Меню

Планирование Б после чистки

AD
Anonymous
21 May 2008, 11:18
Девочки, подскажите и поделитесь информацией- у кого была такая ситуация и как сложились потом последующие беремености??? У меня самопроизвольный аборт (кровотечение сильное, которое вымыло плодное яйцо..эмбриона не было еще) и чистка на сроке 7 акушерских недель :(((...жутко грустно...Скоро будут результаты патологии, но врач предполагает анэмбрионию...Сказал, что можно снова пытаться через два месячных цикла...Нстроена на позитифф :-)...но иногда так плохо...:-( Планируем второго дитя...
21 May 2008, 11:31
Я тоже вот второго планирую, после чистки идет 4-ый цикл. З цикла пила ОК. Знаю много случаев, когда после выкидышей и ЗБ (как у меня), беременели и хорошо вынашивали. Хорошо бы знать причины, чтобы избежать повторов. Почему у вас началось кровотечение? Прогестерона мало или другие причины? Все у нас получится!
avtor
21 May 2008, 11:37
Я пока точно сказать не могу..результаты будут только 26 мая. Кровотечение началось как-то внезапно и сразу сильно...Врач говрит. что проблема скорее всего не моя...а именно ошибка природы- что-то сбилось на начальном уровне..поэтому и эмбриона не было, но более точно буду знать после результата. А почему вы решили так долго ждать? уже 4 цикл...и насчет ОК- тоже необходимая мера??? я вообще в таких делах не сведущая :(...живем за границей- практически никаких похожих с Россией тестов на начальной стадии беременности они не делают...я долго настаривалась на вторую беременность и вот..:(Очень надеюсь. что все и у вас . и у нас получится!!! :-)@@@@@@@@@@
21 May 2008, 12:34
Врач сказала ждать полгода - пока организм отдохнет и анализы все сдадим и пролечимся. но полгода не выдержала, начала вот :)
21 May 2008, 12:48
Удачи!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ У нас с Вами все в одно время случилось :-( Я Вас хорошо помню. А я вот с эрозией вожусь, сейчас будем решать, прижигать или нет, а потом в бой :-)
21 May 2008, 12:51
И вам удачки - пусть малыш поскорее поселится в наших пузах :). @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
21 May 2008, 12:14
у меня было на шестой недельки Б, но мне почему то говорили, что нужно пол года ждать а получилось сразу, как то само собой :-)
21 May 2008, 14:34
ЗдОрово!!!Так приятно слышать, что после неприятностей все получается!!!!!!:-)Удачи!!!@@@
21 May 2008, 12:31
Мне врач говорила, что хотя бы 3 месяца подождать. ОК я не пила. Смысла особого в этих ОК не вижу. Сначала выясните причину, почему так случилось. Потом уже исходя из этого нужно с врачом решать сколько времени ждать, что нужно проверить. В нашем случае причин скорее всего было несколько, выяснить так и не удалось. До сих пор непонятно маточная Б была или внематочная, срок был очень маленький, по гистологии следов Б не обнаружили (т.е. теоретически маточной Б быть не могло).
21 May 2008, 12:41
у меня тоже так и не выяснили, да и времени у ниц не было, я через 3 недели пришла и попросила мне тест сделать, они думали я на почве выкидыша головой тронулась:-) не хотели делать
21 May 2008, 12:44
Как приятно слышать, что все в результате было хорошо!!! :-) Удачи и здоровья вам и сынульке. За вторым еще не собрались? ;-)
21 May 2008, 13:30
собрались, вот первый месяц, пока в планирование тусуюсь, недеюсь скоро перебраться в беременюшки:-) (с транслита)
21 May 2008, 14:34
Вот это ПОЗИТИВ!!!!!!
21 May 2008, 12:42
И у меня так было. На 10 день задержки плодного яйца не обнаружили, и ХГЧ плохо рос. По результатм инфекций и т.д. нет. А Вам врачи что говорят? Какие причины? Я грешу только на то, что в момент планирования была не совсем здорова(грипп/простуда так и не поняли) :( Вам уже рзрешили планировать?
21 May 2008, 14:40
Мне пока точно не сказли, так как результата еще нету..в понедельник..У меня тоже зачатие прошло на фоне праздников и застолей:(((((( я по этому поводу очень переживала, так как не зная про Б., пила вино...а в этом случае, если влияют неблагоприятные факторы- по принципу или все или ничего...вот видно у меня и ничего:((( может по этому и эмбриона не было...
21 May 2008, 15:31
У нас основная причина кроется в плохой СГ. Морфология очень сильно хромала, и сейчас хромает. Потом у меня мажущие выделения перед М в то время были, т.е. могла быть нехватка прогестерона или аденомиоз. Потом я тогда бурно отметила вечер встреч выпускников (перед этим сделала тест - отрицательный), на следующий день было очень плохо. В общем отравилась, тошнило весь день, к вечеру мазать начало. Ну а потом вроде как обычные М пошли, на их фоне тесты заполосатились. Потом еще неделю вроде более-менее нормально было, чуток подмазывало бежевым. Ну а вдень, когда ХГЧ 330 показал, начало кровить. Стала дюфастон пить, а через день уже полноценные М. (Это пятница была). В понедельник пришла к врачу, она стала делать узи, обнаружила в матке что-то (не ПЯ), потом во время узи лопнула киста ЖТ. В общем прямо из ЖК меня в больницу отправили. На следующий день почистили. Всё это было год назад, планировать разрешили через 3 месяца. Но потом у меня сбился цикл, в общем начались уже другие проблемы.
21 May 2008, 15:40
Ой:( про тест и про отмечание, и про плохо на следующи день- прям про меня:(((((( у нас приехал друг..очередная вечеринка намечалась...я пошла сделала тест перед тем, как решить выпить...он был отрицательный...еще новость была одна грустная...вот я и выпила...и мне на следующий день было прилично плохо:((мне редко бывает плохо-не пью много обычно..а тут:(((
Anonymous
21 May 2008, 15:13
Смогла забеременеть спустя 6 месяцев.На 5 м б пока все ок. (с транслита)
21 May 2008, 15:14
Удачи вам и кулачков@@@@@@@@!!!!!!!
Anonymous
21 May 2008, 20:22
Тоже был выкидыш на таком сроке, тоже врач разрешил планировать через два - три цикла. Забеременела с первого равза. Теперь ждём и надеемся что всё будет хорошо. Ребёнок тоже второй будет.
AD
AD
22 May 2008, 15:26
Удачи вам и легкой беременности!!!!!!@@@@@
21 May 2008, 12:36
мне после анэмбрионии сказали ждать 4-6 месяцев, причин так и не нашли
21 May 2008, 14:42
а срок у вас какой был? мне пока сказали про два цикла...то есть два месяца...и еще - прошло три дня после чистки- еще кровит по чуть--чуть:(...я правда, принимаю таблетки, которые помогают полностью очиститься, может от них? у вас как было?
22 May 2008, 13:15
срок был 8 недель,после чистки пила антибиотики неделю,врач сказал что кровить может 1-2 недели, но у меня достаточно быстро перестало.Беременность была запланированная, всё проверяли и до и после и всё ок!Единственное, муж сильно заболел(грипп), ну и я соответственно прям на первых недельках, может это было причиной, неизвестно!
22 May 2008, 15:28
Антибиотики я тоже пью..завтра последний день...и в понедельник к врачу- будут готовы результаты теста и контрольный осмотр у врача...надеюсь (очень-очень-очень), что все будет в порядке!
24 May 2008, 20:33
Я смотрю из декабрят и сюда все :( держись! Слушай, а что за таблетки пьешь?
25 May 2008, 15:19
Приветик, Тыквочка!!!!Ты тоже держись:(!!! Тяжко, я оч. понимаю, но нужно обязательно думать о хорошем и все у нас полчится:-)!!! Таблекти- антибиотики пропила..и вот закончила searele 46 что ли...здесь у нас таблетки фасуют по дням...без упаковки, так что точно нзвание не скажу..но после них существенно больше кровило...сейчас перестала пить- почти все прошло...Еще раз удачи!!! Надеюсь, переползем мы с тобой в ближайшем будущем куда-нить в клубный топик беремюшечек!!! :-*
21 May 2008, 14:13
причин анэмбрионии не нашли, врач сказала пропить два цикла ОК, потом можно приступать. Сейчас 15 недель с хвостиком, но страх, что какая-нибудь жуть может случиться, остается, несмотря на весь мой оптимизм, подогреваемый аутотренингом.
21 May 2008, 14:31
То есть ОК идут как показания для нормализации гормонального фона??? Удачи вам и главное верить? что всe будет хорошо!!!!!!!!!!@@@@@@@@
21 May 2008, 15:20
Мне врач после такой же чистки разрешил через год начать планировать, но я не вытерпела через 7 месяцев забеременела с первой попытки, все получилось хорошо, сыночку уже 16 лет... :) Желаю Вам удачи и здоровья.
22 May 2008, 15:34
Спасибо за ответ:-)настроение сразу улучшается после такой информации...!!!Только ждать хотелось бы поменьше..долгих 7 месяцев...если врач даст добро- навереное попробуем черз два месяца!А поччему вам так долго ждать сказали?
23 May 2008, 11:56
Я даже не знаю, это давно было, 17 лет назад, наверно перестраховывалась врачиха... Удачи Вам!!!
Anonymous
22 May 2008, 23:58
У меня была ЗБ на сроке 7-8 нед. Сказали ждать полгода,пропить ОК 3 месяца. После чистки месяц не было М.,т.е. уже прошло 2 месяца,начала пить ОК,точнее уже первую пачку заканчиваю ,осталось 2 месяца,вообщем в начале августа приступаем к планированию! Ура!!!! Быть Б.это невероятно здорово!!!!
25 May 2008, 15:20
Удачи!!!И скорейшего исполнения мечты!!!
23 May 2008, 03:20
А сколько по времени кровить должно? У меня совсем чуть-чуть было....а потом врач выписала таблетки какие-то для очищения матки и как начала пить- полилось:((( как при месячных..вот думаю- если не будет сильнее идти к врачу или так бывает??? Чистку делали в воскресенье вечером...
23 May 2008, 10:02
У меня кровило очень мало. Пошла на контрольное узи через неделю после чискти, в матке жидкость обнаружили. С кушетки велели перебраться на гинекологическое кресло, подкатили старый аппарат узи, датчик на живот поставили. В кололи 2 укола ледокаина и стали шейку принудительно открывать, чтобы вся эта скопившаяся жидкость начала выходить. Датчиком узи контролировали процесс. Было больно несмотря на уколы :( Потом когда шейку раскрыли, то начало кровить сильнее. Тут же отправили в соседний кабинет, сделали укол окситоцина и ношпы. И велели потом еще 5 дней пить ношпу и окситоцин (для сокращения матки). В это время лило как при М. Как мне объяснила врач, шейка из-за наркоза закрылась и не давала жидкости из матки выходить. Поэтому и мазало по чуть-чуть. Велела больше двигаться. Можно еще и ноги попарить. Еще через неделю сделали узи - всё было в порядке.
23 May 2008, 11:38
Простите, что вмешиваюсь, а месячные следующие пришли через какой промежуток времени? У меня была чистка после ЗМ в начале апреля, а месячных до сих пор нет, что-то начала уже переживать...
23 May 2008, 12:03
После чистки через 53 дня только :( На 44 день делала узи и был ДФ и все признаки наступающей О, но через 9 дней пришли М.
23 May 2008, 13:14
Спасибо и всего Вам хорошего!
23 May 2008, 14:23
И вам удачи! :)
AD
AD
25 May 2008, 15:22
Спасибо за ответы, девчокни!!! Желаю вам удачи и легкой беременности!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325