Меню

Оправдано ли забеременеть тайком от мужа?

AD
Ох
20 Jun 2008, 09:59
Очень хочу ребенка, один есть, сыночек, 5 лет, от предыдущего брака. Нынешний муж (3 года вместе, 1 женаты) хочет ребенка, но все откладывает и находит "дела более срочные", а мне эти все дела (вроде машину купить покруче и т.п.) до лампочки... Был кто в похожей ситуации? Что посоветуете? Если потихоньку бросить ОК и забеременеть, это ужасный поступок был бы?
Anonymous
20 Jun 2008, 10:32
а что вы потом будите делать когда он скажет-"иди на аборт-я не готов!"?
автор
20 Jun 2008, 13:50
Так он точно не скажет, потому что ребенка хочет, но все время "а давай через год, а давай после Нового года", и так бесконечно...
20 Jun 2008, 10:43
если готовы к тому что узнав о беременности муж уйдет и ребенок будет расти без отца, то вперед. Но вообще-то это очень не умный поступок, убеждайте мужа, разговаривайте, это и его ребенок будет - не стоит все решать одной.
Автор
20 Jun 2008, 13:51
Уйти может любой муж в любой момент - не пристегнуты :)))
20 Jun 2008, 10:57
Мой муж вот тоже, вроде как хочет второго ребеночка, но конкретную дату его зачатия не назначает:) :) :). Я сделала все сама практически, теперь вот очень-очень рад, что я заБ. Просто я была уверена, что он будет безумно счастлив. Можно ему сказать, что необходимо отменить ОК, для того, чтобы яичники отдохнули, а там глядишь, он и забудет, что нужно еще как-то предохраняться :) . Если вы уверены, что он будет рад ребеночку, значит можно пойти на маленькие хитрости.
20 Jun 2008, 14:02
Может быть, я примерно так и сделаю. Скажу, что нужен перерыв в приеме ОК, тем более, что и правда нужен. Он будет в курсе, но едва ли захочет как-то предохраняться еще :)
20 Jun 2008, 11:10
Нужно поставить себя на место мужа и подумать, хотели бы вы сама, чтобы с вами так поступили или нет. Закон семейной жизни, нельзя делать так, как бы ты не хотел, чтобы поступили с тобой!
20 Jun 2008, 13:54
В чем-то похожей ситуации я была, не скажу, что это вызывает восторг, но поскольку муж сам был рад и счастлив, я приняла ситуацию как есть и радовалась с ним :) Думаю, может, и он порадуется... Опс, засветилась..
20 Jun 2008, 14:48
Это Ваш выбор!
Anonymous
20 Jun 2008, 14:04
О, эта тема здесь с завидной регулярностью повторяется. Сама задумывалась о таком способе. Пока муж "созреет" уже поздно может быть для меня, годы то идут. Если и дальше не договоримся, буду так же пробовать.
Anonymous
20 Jun 2008, 16:06
А мне кажется, что стоит поступить так: Скажите, что у Вас есть все основания считать, что вы беременна ( задержка, тошнота с утра итд.)Скажите, что и подруги во дворе говорили о случаях когда ОК "дают сбой" ( и это реальная правда, мало-ли забыли во-время принять итд.)В этом случае Вы увидите его реакцию!!! А далее оказывается , что сомнения были ложными... и Вы его либо очень радуете, либо говорите, что раз он расстроился, что вы не БР, будите делать всё возможное , что бы его обрадовать по-настоящему! Удачи!!
20 Jun 2008, 17:18
согласна )
Anonymous
25 Jun 2008, 20:37
не ужасный. в первую очередь Вы рожаете для себя, с первым ребенком у Вас наглядный пример, воспитывает малыша другой папа и с большим удовольствием, бросайте свои таблетки и рожайте спокойно, муки совести пройдут, как только папа увидит малышика
Anonymous
26 Jun 2008, 09:25
Обоих детей так сделали. Муж детей обожает и рад что "все так само получилось".
Какие глупости!!!! Думаю он будет рад этому сюрпризу, мужики не любят этот процесс планирования, да и обсуждения его, а тут получилось и слава богу. Это моё личное мнения, все два раза беременела не сообщая мужу о планировании, один рас сказала давай, он, вот мы не потянем, а как же отпуск, а как то, а как сё! Все два раза был очень рад!!! Говорил что это к лучшему, что получилось именно сейчас!!!
Anonymous
20 Jun 2008, 10:58
+1
Anonymous
20 Jun 2008, 11:43
+2
23 Jun 2008, 18:58
+3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20 Jun 2008, 20:37
Зависит от отношений в семье. У меня муж вряд ли бы ушел, но обиделся бы - это факт. Причем серьезно обиделся бы на ложь и неискренность. поэтому я терпеливо жду уже третий год, когда муж созреет до второго ребенка, так как утаивать, лгать и хитрить не могу и не хочу. А некоторые так живут и живут нормально. :) Даже счастливы. :)
AD
AD
20 Jun 2008, 20:59
+1! Все от отношений зависит... Хотя я поначалу прикладывала некоторые усилия, что забеременеть тайно, но им не суждено было осуществиться. Хотя когда была некоторая задержка, и я спросила у мужа, готов ли от стать папой во второй раз, он ответил, что уже и сам давно об этом подумывает:)). С тех пор вместе планируем :))). Абстрактно советовать очень сложно, практически невозможно...
прошла через это
20 Jun 2008, 21:06
Я мужу даже и не говорила о планировании, сама тайком. А в результате в один прекрасный день стало плохо, а муж сказал "Может беременна?" я говорила что этого не может быть, а он обрадовался и теперь у нас дочка уже 3 года. И ни капельки не жалею за то что так его обманула, они с ней просто не разлей вода. Теперь сам хочет второго, и планируем теперь уже вместе. А муж может уйти не при этой ситуации, а при разных других и вы может быть сами потом будете желеть о том что не родили. Так что удачи вам и я не думаю что он уйдет ведь он тоже хочет ребонка просто боиться этого.
тоже прошла через это
23 Jun 2008, 18:56
Полностью согласна! Это оправдано и вообще нужно свою интуицию слушать. У меня есть сын (заб. тайком от мужа) и мы все очень счастливы. теперь "подумываю" о втором малыше.
прошла через это
23 Jun 2008, 23:30
Мы тоже думаем о втором, точнее уже работаем над этим. И муж активнее это планирует. И вам желаю удачи в планировании второго.
24 Jun 2008, 10:53
Не знаю. Есть разные примеры. У нас на работе девочка забеременила и муж сразу от нее ушел. Она до декрета ходила с печальными глазками. Думайте сами.
примеры действительно разные бывают. я предпочла б остаться без мужа, но со вторым ребенком. а так, вроде муж и есть, а толку... один гемор со здоровьем. все не время было, рано, а теперь вот поздно. :(
26 Jun 2008, 10:12
Если бы у меня стоял выбор, я бы тоже выбрала ребенка.
24 Jun 2008, 18:39
А если бросить ОК не потихоньку, а просто сказать - я не хочу больше это пить, а плохор себя чувствую, когда их пью?
25 Jun 2008, 20:59
я так сделала. муж было согласился на ребенка, но в последний момент одумался и сказал, что надо сначала кое-что уладить в жизни, предложил отложить на год. я понимаю, что он прав, согласилась. но сказала, что не буду пить таблетки (перейдем на презики), чтобы немножко повысить шанс случайной беременности. он не возражал. наверное, не верит в проколы с презервативами... но я точно знаю, это обсужденный уже вопрос, что случайная беременность не приведет к краху семьи, а ребенок будет желанным. больше повысить вероятность не могу... тут уже он сам контролирует. разве что повысить частоту.... :)
я такая
24 Jun 2008, 23:17
У меня двое деток "сделанных" мной.Муж был не готов(квартиру надо купить,машину поменять и т.д.)Любит их очень,вместе много лет живём , я была уверена в муже!
Anonymous
24 Jun 2008, 23:50
Если Вы уверены, что аборта не будет, тогда "вперед". У меня похожая ситуация. Муж хотел ребенка, но "позже". Я помогла себе забеременнеть, теперь муж счастлив и говорит спасибо за дочь :)
Было такое
24 Jun 2008, 23:58
Уважаемая, вы думайте то чего сами хотите, а остальное приложется. Если муж и уйдет от вас останется долгожданный ребенок, хотя все они по началу не очень хотят детей, боятся, а потом их от них за уши не отинуть. Так что удачи Вам, и не бойтесь все у вас будет отлично, а мы за вас подержим кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Jun 2008, 10:09
Девушки и я второго хочу, а муж откладывает. И я не знаю как тайком забеременить. Я уверена он рад будет, но как сделать это. Мы предохраняемся ПА е все в руках мужа :( Кричать прям хочется.
28 Jun 2008, 09:02
Не все в его руках. Вы легко можете сделать так, что... муж не сможет остановиться.
26 Jun 2008, 10:57
Как тут одна девочка советовала, сказала мужу, что прекращаю пить таблетки. В итоге решено пару месяцев презервативами пользоваться (ну не может он хоть немножко не отложить!), а потом начинаем работать над малышом! Одно смущает, что могут эти 2 мес. затянуться, как обычно это у нас бывает...
01 Jul 2008, 09:26
Как я и думала... Вчера уже оказалось, что раньше нового года начинать планирование он против. И причины такие идиотские, что не смешно даже. Расстроилась жутко. :( И тайком тож не получится ничего - он хочет презиками пользоваться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325