Меню

Две полоски. Что делать?

AD
05 Jul 2008, 10:51
Заранее прошу прощения за свою глубокую дремучесть в этих вопросах. Тест дал две полоски. Если это беременность, то желанная, конечно, но немного неожиданно. Меня трясет. Могут тесты врать? Куда и какие идти сдавать анализы, чтобы получить точный результат? Еще раз извините за невежество.Поминаю, что со стороны оно смотрится странно...
05 Jul 2008, 11:07
поздравляю вас! если ничего не беспокоит подождите 2 недели а потом на УЗИ, если совсем не вмоготу, то сходите ерез недельку и потвердите что Б маточная, ещё можете ХГЧ сдать в динамике, т.е. например сегодня и послезавтра, в идеале он должен удвоиться!
05 Jul 2008, 11:07
Ну, во-первых поздравляю!!!!!!Во-вторых, чтобы убедится в беременности можете сдать анализ крови на ХГЧ, допустим в Инвинтро (работают они без выходных) или другой какой клинике. Удачи!!!!! И не надо извинятся, сами такими были :-D
05 Jul 2008, 11:07
Идти и сдать кровь на ХГЧ! Не нервничать самое главное и беречь себя:-)! Получите результаты ХГЧ если будет больше 1000 можно смело пойти на УЗИ и на прием к врачу!
уже мама
05 Jul 2008, 22:51
Что делать?! Рожать!!! Поздравляю!!! Как вы мне саму меня напомнили... я тоже после второго незащищенного цикла забеременела...тоже треслась и не верила своим глазам и никому ничего не говорила, была в шоке что ли!!! Хотя очень этого события ждала! :))) просто не осознавала, наверное, что все так быстро произойдет!!! короче, странная вся такая была... :) Тоже купила после первого теста еще несколько... и спустя 3 недели на УЗИ убедилась, что все они не врали! Удачи!
06 Jul 2008, 20:27
error
05 Jul 2008, 22:10
Извините, весь день не было доступа к Инету. Весь день хожу с глазами по пять копеек. Пока еще никому ничего не сказала. Гложут сомнения. Я ничего не чувствую, т.е. физиологически имеется только задержка(сегодня одиннадцатый день, но задержки у меня и раньше бывали после стрессов) и больше ничего. Очень важный для меня вопрос: может ли тест врать??? Бывало у кого такое? Покупала evitest.
05 Jul 2008, 22:32
Все у вас хорошо и тест не врет, а трудно зачать, это все условно, был бы хороший спермик (шустрик), и все будет:-)
06 Jul 2008, 11:07
Этот тест мне не врал ни разу (когда заБ - показывал 2 полоски, когда нет - одну). До 2 недель задержки почти никаких признаков не было, зато потом... Поздравляю!!!
06 Jul 2008, 18:14
Что-то странное... не могу я сейчас быть беременна. Не чувствую этого ни телом, ни духом. Скажите, пожалуйста, на ХЧГ надо сдавать на голодный желудок? Тогда я завтра сразу сдам, а потом уже пойду к гинекологу. Правильно я понимаю, что один анализ на ХГЧ не дает убедительного ответа есть оно у меня или нет? Или все же этого достаточно? И, конечно, большое спасибо всем откликнувшимся! Все же приятно принимать поздравления по поводу того, что желаемо! :) Скорей бы узнать о том, что есть на самом деле.
06 Jul 2008, 20:09
"Что-то странное... не могу я сейчас быть беременна. Не чувствую этого ни телом, ни духом" - Обычно так и бывает, т.ч. все нормально:-)
06 Jul 2008, 20:47
Вот над этим репу чешу: Повышение уровня ХГЧ в отсутствии беременности: • хорионкарцинома (хорионэпителиома), рецидив хорионкарциномы; • пузырный занос, рецидив пузырного заноса; • опухоли яичек или яичников, легких, почек, матки и др.
06 Jul 2008, 20:59
Не надо:-)! Господи, что Вам сказал врач, что у вас вот такие мысли???
06 Jul 2008, 21:18
К врачу я еще не ходила, т.к. были выходные. Просто репу чешу, рассматриваю все вероятности повышенного ХГЧ.
Поздравляю!!!Я вот до сегодняшнего дня тоже не чувствовала.Зато сегодня все прелести Б. на лицо. День Х был 18 июня.Задержка не такая и большая!
06 Jul 2008, 19:31
Еще вопросик: стоит ли заодно с ХЧГ сдавать прогестерон (раз уж все равно вену колоть)? Еще что-нибудь нужно сдавать?
06 Jul 2008, 20:08
Можно сдать и на полный желудок, от этого ХГЧ меньше не станет, одного анализа достаточно, чтобы понять есть беременность или её нет. Прогестерон (Progesterone)сдать желательно. И еще если есть финансовая возможность надо сдать гормоны: 1) Свободный тестостерон (Free Testosterone), 2) Дегидроэпиандростерон-сульфат (Dehydroepiandrosterone sulfate) - ДГЭА-сульфат, 3) 17-гидроксипрогестерон (17-OH progesterone) (это андрогены мужские гормоны)!
06 Jul 2008, 20:28
Спасибо! Выписала :) А последине два пункта - это про что, не разъясинте хотя бы вкратце?
06 Jul 2008, 20:40
ДГЭА-сульфат - андрогенный гормон надпочечников, повышенные показатели это гормона могут помешать здоровому развитию берменности, 17-OH progesterone - промежуточный метаболит образования стероидов в надпочечниках, тоже самое, что и выше!
06 Jul 2008, 20:41
Просто вы написали,что врач вам от чего-то сказала, что будут проблемы, лишь поэтому я вам написала, что еще гормоны нужно сдать, т.к. если какие то проблемки есть, на мой взгляд лучше перестраховаться:-)
AD
AD
06 Jul 2008, 20:46
Не, к врачу я только завтра собираюсь, после анализов. Просто хочу здесь совета спросить, т.к. сама совершенно не в теме. Сижу вот сейчас на форумах, чуток ума набираюсь... Спасибо!!! :)
07 Jul 2008, 11:11
Кабира, а я читала на сайте каком то, что кровь из вены берут ТОЛЬКО на голожный елудок. Есть до этого нельзя 6-8 часов. И ХГЧ тоже. Вы уверены что можно и сытой сдать, а то я сегодня не поехала, потому что очень голодная была с утра :) Не смогла пропустить завтрак :))
07 Jul 2008, 12:42
Уверенна на 100%!
07 Jul 2008, 13:05
+1
07 Jul 2008, 13:27
О, здорово :) Значит надо будет завтра заехать по любому.
07 Jul 2008, 13:33
Ехать по-любому нужно! Накидаю кулаков на хороший результат @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
07 Jul 2008, 14:13
спасибо :)
07 Jul 2008, 15:05
Сегодня поехала сдавать на прогестерон и ХГЧ - завернули меня, т.к. я с утра завтракамши была. Сказали, что на ХГЧ можно и на сытый, а вот если на прогестерон, то даже пить нельзя. И чем быстрее будет сделан анализ после сна, тем лучше.
07 Jul 2008, 13:31
Подзравляю, коллега :) Я такая же растерянно-полосатящаяся :))) Желаю тебе всего самого хорошего, здоровья самое главное :)
07 Jul 2008, 15:17
Спасибо, коллега! :) Че-то меня опять затрясло после этих тестов...
07 Jul 2008, 15:09
Поразвлекалась тестами. Eva (за 7 руб.) дала две полоски. Evi.test. дал вторую заметно слабее контрольной (позавчера на этом же тесте они были одинаковые). Стоит ли беспокоиться по поводу падения ХГЧ или бывает так, что тесты раз на раз не приходятся?
Хочу второго ребенка
07 Jul 2008, 15:21
Почитайте мою темку "Тест на Б. переживаю" - там как раз про переменчивость полосатости тестов и сегодня был итог.
Anonymous
07 Jul 2008, 15:49
Сочувствую Вам!Но что же Вы так автора пугаете, может у нее все хорошо и ХГЧ будет правильный, чего я ей искреннне желаю! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Хочу второго ребенка
07 Jul 2008, 16:02
Ой, я не думала пугать... простите... просто был вопрос что такое может быть с тестами...а у меня целая тема по этому поводу... Автор, вам моих @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И удачи! Пусть все Ваши волнения будут напрасными, и все сложится у Вас хорошо!!!
07 Jul 2008, 20:07
глюк, извините
07 Jul 2008, 20:14
Спасибо и за пожелания и за информацию! Информация всегда полезна! Сдавали ли Вы на ХГЧ?
07 Jul 2008, 20:12
глюк, извините
07 Jul 2008, 20:15
У меня на самом деле временами побаливает правый придаток. Т.е. дает себя знать болью, когда потягиваешься, к примеру, или поворачиваешься с боку на бок в постели, т.е. когда немного так или "кантуешь" внутренние органы. Раньше такого почти не было. Может это быть похожим на кисту или ВБ? Сегодня-завтра исполняется 4 недели от предполагаемого ДПО. Когда нужно идти на УЗИ, чтобы уже точно знать, что со мной происходит? Извините, что пристаю с вопросами. К гинекологу попаду только завтра в 18. А знать не терпится...
07 Jul 2008, 20:24
Скорее всего киста желтого тела. У меня так было, такая раздулась аж болел весь бок. Даже внематочную сначала ставили из-за того что на малом сроке на узи плод не узрели. Так что и с узи неторопитесь...
07 Jul 2008, 21:32
Извините, а сдавали ли Вы тогде анализы?
AD
AD
07 Jul 2008, 21:37
В смысле? Какие анализы? Я все анализы здавала(гормоны и прочие) когда уже ясно поставили беременность.
07 Jul 2008, 21:45
Анализы на ХГЧ. Правильно ли я теперь Вас поняла, что сначала по анализам Вам поставили беременность, потом по УЗИ ВБ, а потом оказалось, что это киста? Извините, если что не так :( Не хотелось бы никого раздражать.
07 Jul 2008, 21:58
Было так. На тестах четкие полоски(ХГЧ не сдавала). Пришла на осмотр к гинекологу, при осмотре на кресле мне очень больно было, да и до этого бок болел, от самой овуляции болел. Делают узи, ничего нету и огромное образование на яичнике(это было желтое тело), которое врач по неопытности приняла за ВБ. Даже день операции назначили, а я ни ходить ни сидеть не могу. В день операции приезжаю,а меня снова на узи для проверки, а там сынок в виде черной точки. Такие дела. И бок потом еще какоето время болел, а потом прошел, даже и не помню когда, не до этого было.
07 Jul 2008, 20:28
Если 4 недели от предполагаемого ДПО, то на УЗИ уже должны увидеть беременность.
07 Jul 2008, 21:49
Нашла в Инете: "...потом врач в местной ЖК ругалась, мотивиров это тем, что НЕЛЬЗЯ на таких ранних сроках шариться там всякими УЗИ. Можно повредить плод, поскольку там на ранних сроках все очень нежно. Достаточно будет того, что прощупает врач. что я и сделала. осталась очень довольна. " Реально ли распознать Б у тебя, ВБ или киста БЕЗ УЗИ? Это будет только пальпация живота или "туда" тоже полезут?
07 Jul 2008, 21:56
ох уж эти врачи, лишь бы руками им там пощупать! читала статью про УЗИ, написал нам немецкий врач, очень знаменитый в германии доктор шмидт! на сегодняшний момент, УЗИ это не вредно а потогает опознать патологии и прочее! а на ранних сроках все сама природа делает: если какой то сбой, то природа сама избавляется! наверное резковато получилось, но все равно не переживайте!
07 Jul 2008, 22:07
Ага, а я помню случаи были на Еве, что после такого ручного осмотра либо живот дико болел, либо мазня начиналась, после УЗИ такого не припомню.
07 Jul 2008, 23:56
Да, УЗИ на материнские органы не так грубо влияет, но может повлиять на эмбрион. Он ведь такой нежный на ранних сроках! Еще из Инета: "Когда я пришла на прием (27.12), срок был поставлен 8-9 недель, на учет меня не поставили, сказано было что однозначно беременность, маточная (все это после осмотра руками), взяли мазки , врач назначила кучу анализов и следующую явку 17.01., типа для постановки-таки на учет. УЗИ до этого сделать мне не дал муж, сказал, что рано, не полезно (он у меня врач), а докторица вообще заявила, что не ранее 12-14 недель, и написала мне направление только на этот срок. "
08 Jul 2008, 02:23
Если бы УЗИ оказывало такое сильное влияние на эмбрион, то где-то около половины населения планеты, было бы с отклонениями. А как же тогда дети зачатые при помощи ЭКО? Их постоянно мониторят, и ничего нормальные здоровые детки! А насчет ручного осмотра, был где-то с год назад случай в моем городе, мне рассказала его подруга, которая работает в больнице. Погибла девушка на операционном столе, дочь кого-то из врачей из-за разрыва трубы, внематочная беременность. У нас в ЖК раньше не охотно давали талончики на УЗИ, особенно на ранних сроках поэтому ручной осмотр считался истинной в последней инстанции, вот и ей сказала гинеколог, что все нормально, маточная. Через две-три недели поехала на дачу, резкая боль, скорая, операцию не успели начать. После этого случая у нас всех теперь поголовно в 8-9 недель на УЗИ. ИМХО, я лучше на УЗИ схожу, чем на ручной осмотр.
08 Jul 2008, 09:51
Вот так пойдешь на УЗИ в 12 недель, потому что якобы оно вредно, а у тебя там, не дай Бог никому, ЗБ, полное разложение эмбриона, начинающееся заражение, и прочей всякой бяки. УЗИ для того и нужно, чтобы устанавливать ВБ, ЗБ, анэмбрионии. Не хочу никого пугать, но опыт подобный был. Если бы не моя же инициатива очередного внепланового УЗИ, плакала бы до сих пор. А вовремя установленная ЗБ позволила избежать многих проблем
08 Jul 2008, 16:23
Только что узнала результаты анализов. ХГЧ 19593, прогестерон 48,8. Позавчера было 6 акушерских недель, по идее около 4 от ДПО. Скажите, киста или какая другая нехорошесть могут давать такой ХГЧ? И еще: я почему-то думала, что прогестерон тоже говорит о Б. Но девушка, которая диктовала рез-ты анализов, сказала, что прогестерон тут не причем. Объясните, пожалуйста, глубокой дремучести, о чем может говорить прогестерон :)
08 Jul 2008, 16:56
А нормы лаборатории для прогестерона какие? Во время беременности прогестерон повышается и поддерживает беременность, если вы знаете свой уровень прогестерона во второй фазе, то его повышение свидетельствует о беременности. Такой ХГЧ может давать не только нехорошесть, но еще и двойня. Я бы на вашем месте все же сходила бы на УЗИ, при таком ХГЧ уже должно быть видно.
08 Jul 2008, 17:11
Очень загадочно, но они не говорят норм. т.е. говорят, что их у них нет и говорят что "врач поймет". Что-то Вы меня пугаете: неужели нехорошести могут давать ТАКОЙ ЖЕ ХГЧ, как двойня?
08 Jul 2008, 18:42
Я вас не пугаю ни в коем случае! Я просто предположила, что может у вас двойня.
10 Jul 2008, 10:16
Да я не двойни боюсь, а "нехорошестей" :)
08 Jul 2008, 17:19
А норма лабы у вас есть? Что это за лаба?
08 Jul 2008, 17:36
Лаба нашего района, в местчном платном пунктике, далеко от центра и всех прочих лаб. Сетричка на телефоне советовалась с доктором (который и ЭКО делает и чего-то там еще) по поводу моих цифр. Он сказал, что соотв-ет 5-й недели беременности. Только не знаю, как считал от ПДО (тогда совпадает) или акушерские.
08 Jul 2008, 18:17
на прошлой неделе в каком то топе видела нормы ХГЧ по сроку выложены. Посмотрите архив.
10 Jul 2008, 10:24
Я так поняла, что они все равно разные для разных лабораторий (хотя наша почему-то норм не имеет). Или не права? Нашла в Инете: 1-2 недели 25-156 2-3 недели 101-4870 3-4 недели 1110-31500 4-5 недель 2560-82300 5-6 недель 23100-151000 6-7 недель 27300-233000 7-11 недель 20900-291000 11-16 недель 6140-103000 16-21 неделя 4720-80100 21-39 недель 2700-78100
08 Jul 2008, 19:53
Мадам, да вы беременны :). А если серьезно - то хороший ХГЧ, примерно соответствует срокам (у меня чуть пониже был на таком сроке, но это сильно варьируется), и прогестерон тоже хороший, но тут от единиц измерения сильно зависит. И не права девушка - уровень прогестерона важен во время беременности и частенько оказывается выше чем обычно, и это хорошо. Поздравляю с неожиданной беременностью!
AD
10 Jul 2008, 11:23
Я тут малость в панике. Все время задержки у меня есть очень небольшие белесые выделения (это норально вообще?) Сегодня они дали чуть розоватый оттенок, как могло быть перед месячными. Никаких болей, никаких ощущений нет. Секса вчера не было (только позавчера), т.е. происхождение оттенка не влагалищное. Тест полосатица, но не спеша так. Что это может быть? Угроза?
10 Jul 2008, 21:41
В поддержку беременности что-нибудь принимаете? Можно выпить для подстраховки но-шпу или поставить свечки папаверина, а для прогестероновой поддержки можно принимать утрожестан или дюфастон.
11 Jul 2008, 14:49
Спасибо! Папаверин, как мне гинеколог объяснила, снижает тонус матки. Если дюфастон или утрожестан (а чем отличаются, кстати), то разберусь ли я, в случае чего, без врача, как их принимать? Сегодня уже (ТТТ) нормальный цвет выделений. А сами выделения - это оно нормально?
11 Jul 2008, 17:49
Белые выделения-нормально. А дозу утрожестана (дюфастона) должен назначить врач по результатам вашего анализа на прогестерон, обязательно скажите врачу про розоватые выделения. И желательно от секса отказаться недельки на 3-4. Утрожестан - это натуральный прогестерон, а Дюфастон - его синтетический аналог, оба обеспечивают прогестероновую поддержку беременности и второй фазы.
11 Jul 2008, 22:05
Спасибо!!! :)
16 Jul 2008, 10:04
Ну и я тогда к вам!!! ТОже достаточно неожиданно, т.к. хоть и планировали, но получилось с 1 раза:) Тест с полосками, Хгч не сдавала, завтра к врачу. Тоже болел сильно придаток, и до сих пор все тянет то там то тут, но на этот раз я не переживаю, в первым дитем то же самое было, пока помню, хоть и 8 почти лет прошло:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325