Меню

Боюсь что будет двойня.

AD
Юля
08 Jul 2008, 23:41
Часто ли бывает двойня? Прошу не кидать в меня тапками, просто у меня бзик: я боюсь, что будет двойня(один ребенок есть, хотим второго).Я этого прям панически боюсь, я аборт скорее сделаю... Меня на такой подвиг не хватит, двойню я НЕ ХОЧУ!!!
Anonymous
09 Jul 2008, 00:13
*прифигевше* т.е. как это? Ну мне отдайте, если двойня, я с удовольствием возьму :) Не совсем понимаю - почему вы так боитесь? У меня двое есть. Еще будут детки, но вообще если двойня, так только рада буду. Хоть и тяжко поначалу, зато потом легче, буквально через полгодика. Вы из каких соображений настолько резко не хотите? Разберитесь четко на плюсы и минусы. Да, а двойни-то у Вас вообще бывали? Боитесь "просто так" или у Вас предрасположенность?
09 Jul 2008, 01:00
не волнуйтесь, не очень часто. хотя "лучше аборт" - это просто офигительно. лучше предохраняйтесь.
09 Jul 2008, 07:40
у меня тоже есть один уже, сейчас жду второго, но всегда мечтала чтоб двойня была... но не судьба ))) будем колличество наверстывать по-штучно )))
09 Jul 2008, 09:54
А я мечтаю. Все таки насколько люди разные. Мне кажется так проще. Отстрелялся один раз вместо двух. Хотя, я конечно не представляю сложностей всех, просто пока предполагаю. А насколько часто бывает двойня можно даже на улице по мамам с детьми судить. Много Вы видели "парных" малышей? Я мало. Из этого делаю вывод что шанс не велик.
09 Jul 2008, 21:25
Не, я лучше рожу еще 2 раза! Первый раз понравилось:). А в том то и дело, что с двойняшками на улице довольно часто вижу, поэтому и возник такой вопрос. А почему бы вы двойню хотели?
14 Jul 2008, 11:27
Я рожать боюсь, а детей хочу троих. Вот и думаю, что за один раз отстреляться проще :) И самый мелкий возраст сразу за двоих пережить проще. Хотя мне сложно судить, у меня нет детей. Пока так мечтается :)
09 Jul 2008, 12:26
А что, есть риск? Вы сама из двойни? Или муж? Или в близкой родне таковые имеются? Если нет и Б будет не ЭКОшная, то шанс минимален..
09 Jul 2008, 16:01
Бывают же идиоты на свете! Уж простите, но Ваше: Я лучше аборт сделаю... Вы вообще сами понимаете, что пишите????
Как так можно
09 Jul 2008, 20:46
Автор, Вы меня простите, но, видимо не знаете, что такое ждать своего чуда годами, надеяться, разочаровываться...Вы почитайте, через что большинство здесь проходят, что приходится терпеть...и заводить такой топ, мне кажется, что это издевательство над всей этой нашей болью, это во-первых, а во-вторых, как можно убить кусочек себя и любви Вашей с мужем, как можно убить такое маленькое, такое родное существо..Вы себе потом этого не простите ИМХО.
09 Jul 2008, 21:16
После 40 лет вероятность зачатия двойни составляет 10 процентов, до этого возраста - вероятность гораздо меньше, цифр не помню, если конечно нет близнецов в родне. Так что 5 процентов вероятности двойни бояться - в лес не ходить :) В смысле - не пытаться беременеть.
12 Jul 2008, 19:27
ой, это болшая даже вероятность! я где-то читала о 0,1%! /подумав/: значит у нас большой шанс!!! УРА! у нас с мужем были в родне двойни.
12 Jul 2008, 20:27
:) Приветик. Наверное, 0,1 процента - более правильно при молодом возрасте матери и отсутствии двоен в родне, мозги совсем отшибло в последнее время. У вас бОльший шанс раз двойняшки-родственники есть. А насчет 10процентов после сорока - это точно :).
10 Jul 2008, 09:17
??? Лучше мне отдайте:)
Anonymous
10 Jul 2008, 13:28
если вам бог посылает двойню, значит вы уже будете в силах справится с тремя детьми,главное не нойте! вы уж извините что я так... просто сама не так давно думала, что я бы не хотела двойню,да и сейчас не очень хотелось бы,дабы облегчить себе жизнь, но в тот же момент если забеременею то естественно буду этому только рада... я в мае сделала лапару, в первом же цикле была так сказать гиперовуляция, и я её очень хорошо ощутила, в этом цикле ощущения были такими же сильными, и особых страхов что я не справлюсь уже не испытываю, прсто успокоила себя мыслью что "как себя настроишь в создавшейся ситуации,так и будет" забыла сказать,один ребёнок у меня уже есть... так что ситуация аналогичная
10 Jul 2008, 16:23
А я наоборот хотела двойню, а получилась тройня! Всё что выговорите просто глупо! Если дети даются, то надо радоваться, а колличество детей абсолютно не важно! Вы уж мне поверьте!
14 Jul 2008, 11:28
Ого, но тройня это совсем круто. Тяжело наверно с тремя разом.
10 Jul 2008, 20:42
двойни в современном мире - на 99% это результат искусственного оплодотворения. рраслабьтесь
10 Jul 2008, 21:25
откуда у вас такая статистика? давайте прикинем... раньше (без медицинского вмешательства) двойни случались 1 раз на 40 родов. Это - естественные двойни, которых, оказывается 1 процент от всех двоен. то есть всего их должно быть.... 100 на 40 родов? :)
11 Jul 2008, 12:57
1 раз на 40 ?????????? Как станиславский НЕ ВЕРЮ!
AD
AD
11 Jul 2008, 13:27
а что Станиславский говорит насчет "на 99% это результат искусственного оплодотворения"? :) Пойду пороюсь в интернете... Заодно буду вспоминать откуда взялось в моей памяти 1 на 40 (как в анекдоте "а 90 градусов - это прямой угол" :))
11 Jul 2008, 13:35
Нуу.. Лет 10 назад у меня было две пары двойняшек знакомых (взрослых). А сейчас пар 20 точно. половина - экошки. Вторая половина может просто не говорит? Разве это плохо? по-моему чудесно :)
11 Jul 2008, 14:32
это чудесно. но цифра "99 процентов" завышена примерно в 2 раза :)
11 Jul 2008, 13:33
короче, пишут про 1 двойню на 80-120 родов. и что с развитием методов лечения от бесплодия частота увеличилась на 70-80 процентов. получается, что всего половина или даже меньше двоен - результат помощи врачей.
13 Jul 2008, 01:58
А я всегда о двойне мечтала :) У мужа в родне есть двойняшки, но у нас что-то пока не получилось. Бум стараться!!! :)
Anonymous
09 Jul 2008, 11:40
Я была беременна двойней от любимого мужчины. Дура была молодая, аборт сделала. Теперь, когда не могу долго забеременнеть, плачу по ночам в подушку, виню себя и то решение избавиться.
09 Jul 2008, 15:11
Мне муж тоже говорит, что лучше сразу отстрелться))) а еще лучше тройню))) Дети это дар Божий! Я когда лежала в гинекологии, в палате была со мной девушка (ей всего 33 года было), на УЗИ ей сказали, что у нее двойня! (так у нее уже было 2 детей, старшей уже 17)))) Ей дали срок подумать, типа пока не поздно.... Но она решила оставить!)))) Я просто восхщалась ей))) Так что ничего не бойтесь, все у Вас будет хорошо и примите все, что Вам будет дано свыше....
09 Jul 2008, 15:24
я Вас уверяю, с тройней вы так "отстреляетесь", что будете жалеть, что у вас не четверо погодок. ИМХО.
09 Jul 2008, 15:29
А я тройню и не хочу, вринципе)
09 Jul 2008, 15:48
а как же "еще лучше тройню"? :) принцип "оптом дешевле" работает не всегда, так мужу и скажите :)
09 Jul 2008, 15:58
Спасибо, я так и сказала)))) Тут бы хоть одного, а ему сразу троих подавай!)) Умный какой....
09 Jul 2008, 16:35
ИМХО, сколько бог даст, значит столько и нужно. Главное чтобы были все здоровенькие и дай бог все тогда приложится.
09 Jul 2008, 19:06
Сейчас очень много близнецов рождается. Я думаю, причина многим ясная-стимуляции и ЭКО увеличивают шансы многоплодной беременности. У наших знакомых, у кого двойни, практически все от стимуляции,(это не мои предположения, они сами рассказывали). Да и если по городу прогуливаясь приглядеться-очень много двойняшек. Мне кажется-если так получилось-нужно рожать. Сама на стимуляции, думала об этом. Конечно буду только рада, лишь бы Господь Бог молитвы услышал и я забеременела!
09 Jul 2008, 21:20
Причины нежелания двойни личный эгоизм, материальный вопрос и то, что трое детей в 24 года для меня много. У меня в семье были двойни( бабушка и дед по матери). Я просто не подумала, что могу такой темой кого-то обидеть, вы извините, если что не так!
просто мнение
10 Jul 2008, 07:17
Можете обижаться, но вот мое мнение: Если речь об эгоизме, то зачем вооюще детей заводить? Чтобы в старости помогали что ли??? Автор, в себе разберитесь! Если нормальный человек ХОЧЕТ РЕБЕНКА, то ему все равно: один или два. Двойня - двойное счастье. А материальный вопрос, 3 ребенка в 24 года - просто отговорки! Дождитесь, когда вам будет 44, денег полный чемодан, квартра, как стадион, три машины и т.п., а потом плачьте над незаполосатившимся тестом. Вы так просто говорите об аборте, будто это кариес полечить в современной стоматологии. Всякое бывает... как бы не пришлось жалеть! Может, вам стоит подрасти? В смысле повзрослеть! А потом уже думать о втором ребенке...
13 Jul 2008, 08:51
Я с вами не соглашусь.Можно любить детей, но понимать, что на 2х сразу одного возраста не хватит терпения, времени, сил, материальных возможностей. Можно просто не хотеть двоих разом, и при чем тут повзрослеть? Что,понимать что с двойней не справится, может только недовзрослевший человек? Просто я многго об этом думала, и решила, что лучше я не буду двойню рожать, чем рожу по принципу "сколько бог послал", а потом жалет возможно об этом буду. Но тех, у кого двойняшки, я уважаю...
14 Jul 2008, 11:01
"можно любить детей" и при этом делать аборт из-за того, что их двое? не понимаю.
10 Jul 2008, 08:46
У меня была двойня, полгода назад, я была просто шокирована известием этим. Мы неделю с мужем привыкали к этой новости, решили, что сколько Бог дает, столько и будем рожать. Однако, этому чуду не суждено было случиться, малыши замерли, но у меня и мысли не возникало об аборте (даже пальцы не хотят писать это слово). А мне тоже 24 года. П.С. в родне нет ни у кого двоен, стимуляции тоже не было, так что это было действительно чудо, недолгое
10 Jul 2008, 08:53
Вопрос Ваш риторический. Что будет - то будет. может Вам и второго не надо? Мне на узи сказали двойня 10-11 недель. Уже есть старший сын. Двойняшек в роду нет и это не эко - просто чудо. На троих я бы мужа не раскрутила, а так будет трое. Так я боюсь, что теперь мне на следующем узи скажут у вас один. Боюсь как бы не "отобрали" одного малыша.
10 Jul 2008, 12:17
оооой,тьфу тьфу тьфу!!! держу кулаки @@@@@@ начхайте на меня,а ?? мечтааааю о двойне))) (с транслита)
AD
AD
10 Jul 2008, 16:54
И Вам персональное АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!
11 Jul 2008, 10:22
ой,спасибочки))) (с транслита)
10 Jul 2008, 16:26
Держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ бог даст и все будет хорошо. И мне чихов на двойню если нежалко. Наша с мужем мечта разнополых:-)
10 Jul 2008, 16:52
АПЧХИ!!АПЧХИ!!!!АПЧХИ!!!!АПЧХИ!!!!
11 Jul 2008, 14:17
СПАСИБИЩЕ!!!! Надеюсь, что поймала!!!!!!!!!!!
11 Jul 2008, 08:51
ой еще одна беремчатая уфимочка?! вы в каком месяце ожидаете прибавления? держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 Jul 2008, 19:13
Спасибо. В январе.
11 Jul 2008, 22:05
ой и на меня :))) чихните :)) тоже хочу :))
13 Jul 2008, 19:14
Ловите. АПЧХИ! АПЧХИ! АПЧХИ! АПЧХИ! АПЧХИ! АПЧХИ! АПЧХИ! АПЧХИ! АПЧХИ! АПЧХИ! АПЧХИ! АПЧХИ! АПЧХИ! АПЧХИ! АПЧХИ! АПЧХИ! АПЧХИ! АПЧХИ!
15 Jul 2008, 19:33
За двойней иногда не видят тройню ;)) Пусть Господь благословит ваших деток :)
10 Jul 2008, 08:56
Ну у вас и крайности:-("аборт сделаю". У меня тоже есть риск заполучить двойню(я не в восторге), но не до такой же степени. На все воля божья.
10 Jul 2008, 11:38
нашли где об этом писать... тут люди детей хотят, ждут, планируют, верят и надеятся, а вы про аборт...
13 Jul 2008, 09:05
А где такой вопрос задавать? Не нашла раздела "Неприятные для обсуждения темы"! И вы так говорите, будто я такое зло вселенское, всеобщую стерилизацию пропогандировать пришла. Я, к вашему сведению, тоже ребенка хочу, жду, верю, надеюси и планирую. Надо было просто не писать про аборт, теперь наверное отредактировать нельзя...
10 Jul 2008, 12:00
А я наоборот хочу двойняшек или близнецов! Но шансов практически нет, так как в родне нет .
10 Jul 2008, 15:15
Вот сколько не читаю, не могу понять про "отстреляться". Я детеи рожаю, потому что балдею от них, потому что ето такое счатье, все начиная от Б до родов, до каждого месяца жизни. И поетому хочу, чтобы дети рождались один, потом другои,потом третии. И ето счастье таким образом растягивается надольше. Зачем рожать, чтобы отстреляться, ну не понимаю я? Чтобы быстреи в работу? Так никто ж не заставляет рожать. Можно работать и не рожать вообще. Дети еточувствуют, когда маме нужно было быстреи отсреляться, и времени для них у нее нет. Не факт тогда, что в старости они будут вообще к таким родителям наведываться... Но если двоиня - значит ето воля Божья. И надо принимать то, что Вам дают. Богу виднее, что для Вас лучше и сможете ли Вы быть мамои двоини. Если нет,то никто Вам ее не даст. Даже если етого не хочешь, надо с верои принимать и довериться Богу. Тогда все будет хорошо. А если откажетесь, то кроме проклятия на свою жизнь ничего больше не приобретете. Ну ето, конечно если ета вера есть... А так, конечно, умом тронуться можно от страхов. (с транслита)
10 Jul 2008, 16:36
Тоже не понимаю насчет "отстреляться", мне нравится растягивать удовольствие от беременности и родов. По этой причине никогда не хотела двойняшек, лучше уж по-очереди. Но конечно, если бы забеременела двойней, то обязательно бы родила.
10 Jul 2008, 17:08
+++++++++ППКС+++++++++
10 Jul 2008, 17:33
ППКС :-)
15 Jul 2008, 13:37
Отстреляться в смысле один раз пережить боль родов :) Страшно
15 Jul 2008, 19:38
офф...... ой какие красивенные глазюки у вашего сынули!!! Ресницы супер!!!
AD
10 Jul 2008, 21:18
Автор, мне Вас не понять. Многие тут пожелали себе Вашу двойню, я присоединяюсь. Если 1 мой малыш - здорово, двойня - двойная радость и т.д в геометрической прогрессии. Так что, если двойня или тройня для Вас много - делитесь. ;-)
12 Jul 2008, 00:09
Ну и топ :))) Двойни не будет у Вас, не бойтесь. Главное, действительно, не следует делать ЭКО или искусственное оплодотворение. Ну а еще после противозачаточных таблеток в след цикл часто двойня. Исключите случаи, и не будет у вас двойни. Я вот первых двойнят боялась. А сейчас - да сколько угодно. Аборт не рекомендую делать. Это правда круто
13 Jul 2008, 09:02
Спасибо, не знала насчет таблеток. Значит отложим на след. месяц :)
17 Jul 2008, 22:59
На счет таблеток - это потому что противозачаточные гасят овуляцию, сразу после их отмены большая вероятнось созревания сразу двух яйцеклеток.
12 Jul 2008, 23:07
Хммм. Вы боитесь. А я надеюсь. :) Вообще, дети - это счастье! А двойняшки - это двойное счастье!!!!!! :)
13 Jul 2008, 19:38
+100! Я вот хотела бы двойню, несмотря на то, что мужа нет. Дети - это счастье :) Ой, а я еще читала, что двойневые-близняшкинские гены передаются ТОЛЬКО по мужской линии! То есть если отец близнец, то у его сына и дочери могут быть близнецы, но дочь только носитель таких генов, передать своим детям не может.То есть у внуков со стороны сына может быть, а вот со стороны дочери нет. У меня дед близнец, и у любимого дед близнец был. И оба со стороны отцов. Так что шанс есть, хоть и не особо надеюсь :)
14 Jul 2008, 11:03
нигде не видела таких данных. близнецы могут быть даже у пары, у которой вообще в роду не было никаких близнецов. Особенно однояйцовые, про них вообще не найдено достоверных факторов, увеличивающих вероятность появления.
14 Jul 2008, 12:08
Знаю, у подруги в роду вообще не было близнецов, однако третьи роды - близнецы. А с возрастом вероятность рождения возрастает. Так что с девочкой у них БОЛЬШОЙ вопрос теперь :) А ну как опять двойня и опять мальчики?;)
14 Jul 2008, 12:15
У нее уже 4 мальчика? :) Здорово :))) У меня была знакомая, у которой было 4 дочки. Ну очень она хотела родить хоть одного сына, но никак не получалось, все беременности мальчиками заканчивались плохо :( Где-то год назад узнала, что она родила 5 ребенка. Девочку :)
14 Jul 2008, 13:30
угу, 4 мальчика, очень надеялись, что двойня будет королевской парочкой - не вышло :) Гаврики просто замечательные, я их очень люблю :) И это при том, что ей ставили бесплодие, потом с первым ЗБ, и вот эта ЗБ сейчас разгуливает в возрасте 15 лет :-D
14 Jul 2008, 12:53
тяжело будет, это да, но это ВРЕМЕННО, подрастут, станут самостоятельнее и вам будет намного легче. У меня есть знакомые у которых ТРИ двойни, одна за другой(одни девочки) и ничего, мама жива-здорова, без мамок-нянек справилась.
15 Jul 2008, 10:11
Вот это да.... :)
15 Jul 2008, 19:42
абалдеть!!!
Юля
15 Jul 2008, 09:08
Спасибо, учту насчет таблеток. Я, конечно сгоряча насчет аборта сказала. Просто... Ну простите, если кого обидела
17 Jul 2008, 23:00
На счет таблеток - это потому что противозачаточные гасят овуляцию, сразу после их отмены большая вероятнось созревания сразу двух яйцеклеток. (повторила я :) )
16 Jul 2008, 08:50
Я тоже боюсь двойни не из-за количества деток а из-за осложнений беременности возможных а у меня более возможных Так что лучше по одному :) но конечно тут уж как повезет Кстати у меня то в роду двони мальчики не редкость совсем так что Как Бог даст
16 Jul 2008, 13:01
И боюсь и хочу одновременно. Обажаю близнецов :) А родов боюсь :(
Жду двойню
17 Jul 2008, 14:16
А вы не бойтесь. Зайдите в ветку в темку "Двойняшки и их мамашки" ))) А про аборт это Вы, я так надеюсь, написали не подумав, потому что убить такое чудо - сразу двоих деток....
18 Jul 2008, 18:52
Я хочу двойняшек, единственное чего боюсь - это сложностей с вынашиванием, т.к. мне за 30 и беременностей не было. У меня ЭКО и мне посадили двоих эмбриончиков. ХЧГ положительный, сейчас жду УЗИ, если оба прижились буду только счатлива.
18 Jul 2008, 23:52
Я родила почти в 32,нормально выносила,повалялась правда пару раз в больнице,но на сохранение ложат не только с двойней.Главное верить,что все будет хорошо,удачи вам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325