Меню

Эрозия

AD
25 Jul 2008, 15:02
Девушки, а есть вообще кто-нибудь, у кого никогда НЕ БЫЛО эрозии? У ВСЕХ моих подруг ее находили, что же это за болезнь такая, которая есть у каждой первой женщины? :)
25 Jul 2008, 15:38
Эрозия шейки матки - это общее название, которым пользуются, чтобы обозначить участок покраснения на шейке матки, видимый невооруженным глазом при осмотре. В интернете куча информации...
03 Aug 2008, 19:48
У меня не было и нет. А вообще вы правы, кажется, что есть у всех вокруг.
28 Jul 2008, 17:19
присоединюсь..у меня тоже есть..но причина неизвестна. Одни говорят инфекция - анализы сдавала-инфекции нет, хотят прижечь,но я против...ведь должна же быть причина этой эрозии!! Слышала, что надо масло шиповника вставлять типа помогает, я пока не пробовала,но видимо придется:)
01 Aug 2008, 19:33
А беременнеть вообще с эрозией можно?
01 Aug 2008, 20:56
Конечно и даже нужно))), так как прижигать до Б не рекомендуется, а после родов - пожалуйста!! Сама была недевно на приеме, врач сказала, что эрозия и приличных размеров((, я испугалась спрашива: что делать?, в ответ:рожать, а потом лечить!!
02 Aug 2008, 14:25
можно,она у меня обнаружилась в 17лет,сына выносила и родила в 21год (с ней же),сейчас хотим второго.Эрозию не прижигала,т.к.отзывы не очень,хотя знаю что это нужно
Anonymous
01 Aug 2008, 19:44
Читала, что эрозию вообще не лечат в Сев.Америке, если нет симптомов. Для них это не болезнь. Если есть дискомфорт, тогда да, а если нет, то отправляют. А вообще не заморачивайтесь девушки на счёт эрозии. С ней беременеют и рожают без проблем. И нет развивает она рак, так что прижигать не надо. Это у нас в странах бывшего союза любят людей пугать. Она может образоваться от чего угодно: жёсткого секса, тампонов, инфекции.
02 Aug 2008, 12:28
И у меня эрозия, та которая эктопия (неистинная). Когда врач смотрела - напугала: кровяная, огромная, в рак разовьется. А это был мой первый осмотр в жизни. Я подумала- все, умру молодой. Отправила меня на кольпоскопию. Там сказали, что эрозия средняя, неопасная. Я отказалась прижигать, мне сказали, что тогда надо раз в полгода наблюдаться, чтобы следить за изменениями. Но оба врача сошлись в том, что с эрозией нельзя забеременеть в принципе, т.к. она не пускает дальше спермики. А на данный момент ребеночек - наша с мужем мечта. Вот и думаю, прижечь, чтобы забеременеть, или пытаться беременеть, и, может, само пройдет? Ведь она и сама может пройти, я читала. А еще читала про тампоны с облепиховым маслом. Хотя гениколог сказала, что это каменный век.
02 Aug 2008, 23:49
ерунда! я заБ и родила ребенка с эрозией...почему она не пускает спермиков...первый раз такое слышу!!!
03 Aug 2008, 10:14
+1000
03 Aug 2008, 10:53
Ой, девушки, полегчало... А то залечу я себя так. Я ж доверчивая :) Не болейте!!!
03 Aug 2008, 16:14
а я больше скажу! мне после родов сказали - ну что, эрозия зарубцевалась, но не до конца, давай лечить! Я говорю - а я еще рожать буду, как это скажется...мне говорят - ну, сильно не скажется, может схватки на пару часов дольше будут...тогда я сказала - нет категорически!!! Еще два часа кошмаров, да и вообще где гарантии....и при том, что мнения врачей разделяются...тем более зарубцевалась...так что так и хожу с эрозией (с 16 лет) уже 11 лет, наблюдаюсь...и еще хочу двоих детей попробовать родить!!!!
03 Aug 2008, 18:53
Дай Бог, чтобы все получилось, как Вам хочется :) Если, действительно, нет неудобств в плане самочувствия... Я очень вдохновилась тем, что можно с эрозией забеременеть!!!!
03 Aug 2008, 19:36
и Вам удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
03 Aug 2008, 19:51
Мою маму когда-то заставили аборт сделать из-за эрозии. А потом родственница-врач сказала: сначала роди всех, кого планируешь - потом прижигай.
03 Aug 2008, 21:07
АБОРТ из-за эрозии???Пипец, нет слов.......((
04 Aug 2008, 17:52
Это что же за врачи Вам попадались? Ветеренары что ли? Фигню какую то наговорили. обратитесь к другим врачам, если Вас беспокоит эррозия. У меня ее первый раз нашли лет в 20, и потом при каждом осмотре. Занимательно, что все именитые врачи, к которым я ходила по рекомендации рекомендовали ее не трогать до родов. А все случайные (особенно в платных клиниках) рекомендовали сразу же прижечь, не разбираясь в причинах ее возникновения. По хорошему нужно следать кольпоскопию - это берут немного клеток из эррозии, чтобы отпределить что она из себя представляет. И беременейте на здоровье!
03 Aug 2008, 01:30
У меня ужо третья. Дважды прижигали в разных местах. Щас вот опять есть. Фиг знает откуда они берутся. После первого прижига грили что шейка не откроется рубец остался. Лучше б не прижигала, право.
03 Aug 2008, 10:16
Вот-вот и я перед Б прижгла, в родах думала скончаюсь - за ТРОЕ суток схваток, не частых раз в 30-40 мин. - открытие всего 2 см, открывали руками, вот где УЖАСТЬ!!
AD
AD
03 Aug 2008, 22:11
блина, слов нет. фиг я пойду ее прижигать, пока не "нарожаюсь досыта"!
03 Aug 2008, 22:46
Еще могут и порвать шейку когда руками открывают Поэтому лучше не прижигать пока не родишь
04 Aug 2008, 11:13
8 лет назад дочерью забеременела с эрозией . После родов прижгла. Раз в год наблюдаюсь. Теперь планирую второго третий цикл. Может из-за рубцов не получаетя Б?
08 Aug 2008, 22:33
я 7 лет назад без проблем забеременнела дочкой при эрозии..во время беременности она у меня даже прошла, потом после родов наблюдалась у врача. Сдавала анализы, сказали что ткани не изменены и мне хотели прижигать,но мне жутко не хотелось,знаю что потом проблемы во время родов будут,так что вставляла тампоны с пальмовым маслом. Сейчас вот снова беременна и врач сказала,что эрозия есть,хоть и не сильная, ругалась что не прижигаю. Но я для себя решила,что прижгу,когда "отрожаюсь" :) Так что могу с уверенностью в 100% сказать,что эрозия не влияет на способность к беременности, единственно,что надо узнать так это причину этой самой эрозии, и чтобы флора во влагалище была благоприятной для спермиков:)
09 Aug 2008, 08:53
Подскажите, как узнать эту флору? Насчет инфекций - все в порядке. Что-то еще?
08 Aug 2008, 22:52
у меня эрозия после аборта появилась.
09 Aug 2008, 02:19
у меня эрозия была после обоих родов.планирую еще двоих.хотела поставить пока спираль,но сказали прижечь.почитала выше изложенное и не буду этого делать!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325