Меню

рзжиживание крови

AD
31 Jul 2008, 09:03
Моя сестра, чтоб сохранить беременность пила для разжиживания крови (не знаю что именн). У мамы тоже густая кровь. Возможно ли, что у меня тоже густая кровь?. И в связи с этим был 2 раза самопроизвольный выкидыш на ранних сроках. Чисток не делали. Все полностью само выходит. Кто-нибудь сталкивался с такой кровью?
31 Jul 2008, 10:46
У меня кровь густая. Вообще это дело опасное и на более поздних сроках - плохо для ребенка, кровообращение нарушается. Всю беременность регулярно сдавала гемостаз и пила аспирин. Сначала назначили курантил, но я его плохо переносила. Пришлось перейти на аспирин, хотя он и не рекомендуется во время беременности. Но дозировку должен назначать врач ИМХО, мне ее меняли постоянно в зависимости от результатов гемостаза. Со 2 триместра еще капельницы ставили разжижающие. Обязательно сдайте гемостаз и проконсультируйтесь у доктора. Удачи Вам!!!!
31 Jul 2008, 11:35
У моей знакомой замерла беременность на раннем сроке именно по этой причине. Начала пить специальные препараты для "разжижения" - нормально выносила, скоро рожает.
01 Aug 2008, 18:11
прежде чем диагнозы себе ставить, сдайте анализ крови на гемостаз. Развернутый. Затем сходите к гематологу или к врачу-гинекологу, который специализируется на таких проблемах. Хотя есть вариант, что такая реакция крови является ответом на беременность (у меня так. В не-беременном состоянии гемостаз - как у космонавта, а во время беременности зашкаливали некоторые показатели) Я принимала ТромбоАсс и фраксипарин.
31 Jul 2008, 10:02
для профилактики и успешного зачатия до беременности делают плазмаферез, назначают курсы гирудотерапии, и банальный аспирин в небольших дозах, курантил. И провериться на фосфолипидный синдром хорошо бы. Лучше у специалиста наблюдаться еще до зачатия.
31 Jul 2008, 10:12
Не скажите, а вообще возможно, что 2 выкидыша были именно по этой причине ( просто оба раза не чистили, все само выходила. По гистологии- замершая беременность?
31 Jul 2008, 10:23
Ну вполне возможно. Правильно Вам сказали - проверьтесь на АФС и сдайте гемостаз - будет понятно, что с кровью...
31 Jul 2008, 11:41
У меня та же проблема, был один выкидыш на раннем сроке. Но я сдала не просто гемостаз, а еще кучу анализов на выявление причины повышенной свертываемости крови, потому что это наиболее вероятная причина невынашивания (в моем случае). Сейчас пью тромбоАСС - это как раз и есть аспирин в малых дозах, ставили капельницы с иммуноглобулином. Из народных средств чай с мятой, шиповником способствуют разжижению крови
31 Jul 2008, 12:56
кроме чаев, еще минералка с газом хорошо разжижает.
06 Aug 2008, 01:29
Ну и в итоге выявили причину повышенной свертываемости?
01 Aug 2008, 10:01
иногда первое, что может натолкнуть врача на мысль нарушении свертываемости крови, так как других явных проявлений может и не быть - привычные выкидыши на ранних сроках. Но и других причин невынашивания - хоть отбавляй (генетические факторы, внешнее воздействие на ранних сроках, эндометриты, гормональная недостаточность и т.д.).
01 Aug 2008, 12:57
Имбирь. Прекрасно разжижает. Сухой, на кончике ножа, запить водой. Из свежего варят имбирный чай: Кусок 2-3 см, варить в кипящей воде, добавить мед и лимон по вкусу. Количество воды регулируйте сами, чтобы умеренно остро было.Продаетс в магазине "Индийские специи" на Сухаревской. ( Из стеклянных дверей налево, из метро вышли, за спиной церковь, голову направо- увидите вывеску)
Anonymous
07 Aug 2008, 16:45
А если гемоглобин 145? Это от густой крови? (с транслита)
08 Aug 2008, 18:15
Количество гемоглобина от густоты не зависит - это я Вам как донор со стажем говорю :)
08 Aug 2008, 09:40
Спасибо, девочки, обязательно прислушаюсь к советам
Anonymous
08 Aug 2008, 23:25
Вопросик можно? Какие показания гемостаза считаются нормой? (с транслита)
09 Aug 2008, 22:54
А нормы указываются на бланке конкретной лаборатории.
Anonymous
09 Aug 2008, 23:03
Я заграницей живу , поэтому и спросила, а вам трудно ответить по человечески :-( (с транслита)
11 Aug 2008, 00:07
Плиз, в "нечеловеческое" пальчиком ткните. Я Вам дала вполне конкретный ответ на Ваш вопрос. Другого нет и быть не может. Тем более(!!!), что Вы заграницей и анонимно. Были бы Вы в Москве, к примеру, был бы хотя бы шанс, что найдутся девочки, сдававшие в той же лаборатории...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325