Меню

Эндометрий?

AD
31 Jul 2008, 16:35
Девочки, кто опытный, подскажите, пожалуйста, у меня была задержка 5 дней, вчера пошла к врачу, помотрела сказала, что очень тонкий эндометрий 7, по норме должно быть 10-12, и что месячных еще дней 10 ждать, если хочешь вызвать, то пей дюфастон. А сегодня они у меня начались! Я вот и думаю это нормально или как?
31 Jul 2008, 17:41
Начались и хорошо, а эндик и гормоны я бы на вашем месте помониторила...
01 Aug 2008, 13:51
Если Вы специально несколько циклов не следили за эндометрием, то вполне может быть его недостаточность и он у Вас не вырастает. Это может быть причиной того, что ЯК закрепиться не может в матке.
01 Aug 2008, 23:49
И что делать? Как это лечить? У меня по анализам тестостерон повышен. Если принимать утрик, который мне кстати назначили, эндометрий будет расти нормально? Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите! Я только гинеколога сменила, раньше жила в другом городе, вот теперь пытаюсь понять, хороший она врач или еще кого-то поискать, смутило на приеме то, что она сразу стала предлагать стимуляцию. А у меня уже был выкидыш, но заБ быстро, двух циклов хватило, правда я тогда гармонами не заморачивалась, по всей видимости, поэтому и выкидыш случился, потому как, других причин нет(((
02 Aug 2008, 15:57
Повышенный тестостерон может давать утолщение склеры яичников и СПКЯ в дальнейшем. При повышенном тестостероне часто прогестерон скачет и может явиться причиной, что беременность, даже если и наступает, то не удерживается. У меня была гиперплазия эндометрия, предлагали сразу чистку. Я руки-ноги растопырила - не дамся!!! Ни родов, ни выкидышей, ни вообще беременностей не было, а тут что-то типа аборта сразу! Короче наревелась и стала делать так называемую медикаментозную чистку - дюфастон с 16 по 28 ДЦ на 6 месяцев, доктор предложила, раз уж я под нож ни в какую. Пропила. Сейчас нашла отличного нового врача, врач на мой эндик радуется - 3-х слойный, самое то говорит:) Сейчас с ним выстроили программу гормональную, приводим гормоны в норму и, самое важное для меня, что на всех таблетках, что пью - можно спокойно беременеть. Тестостерон выше крыши, эстрогена и прогестерона почти нет :( Пью антиандроген, с нового цикла будет прогинова и дюф. Очень надеюсь, что все получится. Доктор большую роль сыграл - вселил надежду, а то я уже начала отчаиваться. Удачи Вам оргомной!!!
02 Aug 2008, 23:46
Спасибо за ответ! А что такое "склеры яичников и СПКЯ"? расшифруйте, пожалуйста! Ладно, в любом случае начну с этого цикла дюф. принимать, а там дальше видно будет. Просто так странно, на первый прием пошла, посмотрела меня, говорит - все в ажуре, фоликул растет через 2 дня О, эндик в норме, а когда второй раз пришла и сказала, что тесты молчат, сразу стала стимуляцию предлагать!!!
04 Aug 2008, 08:00
СПКЯ - синдром поликистозных яичников.
04 Aug 2008, 17:43
у меня был тонкий, правда сколько не меряли. Как только мы попали в овуляцию все прикрепилось. Пить гормоны я лично опасаюсь, как минимум сходила бы еще к одному врачу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325