Меню

Грипп не за горами

AD
31 Jul 2008, 16:38
Девочки, кто сейчас уже планирует, а что вы думаете по поводу прививок от гриппа и ОРВИ, пик заболевания этими гадостями приходится с ноября по март, а вдруг мы будем Б, не хотелось бы болеть в таком положении, может стоит сделать прививку, а можно ли после этой прививки планировать! Вчера у врача забыла спросить, а вот теперь сижу и мучаюсь))))
Anonymous
31 Jul 2008, 21:50
прививку от гриппа не делала с 2000 и ниразу не болела, только этой весной срубило, и то без антибиотиков обошлось, хотя врачиха пришедшая на вызов сразу начала сильнейшие антибиотики выписывать. просто постарайтесь пока лето укреплять иммунитет естественными путями.
01 Aug 2008, 09:16
НИКОГДА не делала прививку. ВЕроятность старого вируса минимальна, тк грипп мутирует каждый год. Последний раз гриппом болела... 1998 году. Надеюсь, что это мой последний раз! Закалятся, витаминчики кушать! Очень помогает :)
01 Aug 2008, 15:10
+1 - никогда не делала прививку и ни разу не болела ТТТ
01 Aug 2008, 13:32
Никогда этим не заморачивалась, даже ребенку не даю эти прививки делать, так как один раз сделали, еще в саду, потом болел целый месяц. Но выбор за вами.Удачи!!!!
01 Aug 2008, 14:49
я к прививкам от гриппа отношусь очень недоверчиво, поэтому не делаю. Надеюсь на иммунитет:)
01 Aug 2008, 17:59
Да? А я вот болела в прошлом году, не заню грипп это был или ОРВИ, но было фигово. Сначала муж переболел, он вообще чуть "коньки не отбросил", я пока его лечила пила арбидол немерено и интерфероном заливалась, и все равно прямо перед Новым годом заболела, пришлось в новогодний отпуск ехать с температурой и сильнейшей ангиной. Вспомнить страшно, правда я была еще более менее живая, наверное потому что арбидол помог. А вот в позапрошлом году я прививку делала и ничего, ттт, и перенесла нормально, и потом подружки на работе, которые не делали все переболели!
01 Aug 2008, 22:05
а мы с ребенком Энгистол пьем хелевский во время эпидемий, вроде бы помогает...А прививку делать побаиваюсь, потому что перед глазами есть несколько примеров, когда после прививки люди заболевали гриппом, и очень тяжело. Видимо, на момент прививки иммунитет уже был снижен. Вообщем, каждый решает для себя, делать или нет, главное, в обоих вариантах - не болеть. Чего Вам искренне желаю:) я, кстати, тоже озабочена вопросом профилактики гриппа и ОРВИ в первом триместре. Надо будет с врачом посоветоваться
06 Aug 2008, 13:18
Я делала прививку гриппа один раз в жизни. Болела после неё месяц с температурой 37,2. Хорошая вакцина, французская. Была как курица верёная. По мне уж лучше 3 дня 38,5, чем месяц 37,2 - 37,4. Дочь после неё заболела (им в саду без спроса сделали). Муж, который на моей памяти вообще никакими ОРВИ дольше трёх дней не болел, и то раз в пять лет, после этой прививки спустя некоторое время заболел гриппом (видимо, штамм был другой), причём заболел так, что 10 дней валялся в лёжку, похудел на 7 кг за это время. Больше мы прививки от гриппа не делаем. Я болела гриппом в первом триместре беременности и ОРВИ не то во втором, не то в третьем. Всё нормально. Главное, не переносить грипп на ногах, соблюдать постельный режим и пить много жидкости. А лучше вообще не болеть. Есть чудесное средство профилактики, называется Оксолин - мазь назальная. Я её всю беременность с собой таскаю. В случае опасности мажете нос изнутри.
06 Aug 2008, 12:45
Сама привику никогда убежденно не делала. Но моя подруга, которая каждый год упорно делает себе и все семье 1,5 года назад заразила меня и я будучи на 5 неделе страшно переболела, в итоге ЗБ. От этого или нет не знаю. Но лучше я думаю не делать, съездитьна море, отдохнуть и т.д. и т.п.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325