Меню

С чего начать?!

AD
Светлана
31 Jul 2008, 22:00
Пошла к гинекологу и получила совет задуматься о продолжении рода. Почему? Вдруг будут проблемы с зачатием, чтобы было время их решить. В принципе сама думаю об этом последние пару месяцев. Возраст 29, так что ребенок как раз получится после 30, как я и хотела. Отговорок на тему: образование не закончено, карьера не сделана, жить негде, мир не посмотрела и т.д. нет...все есть, все посмотрела и т.д. Даже МЧ, мечтающий о детях, есть и свадьба в ближайшей перспективе. Но перед планированием и отменой ОК хочу обследоваться. Думаю, года как раз хватит. Вот и возник вопрос с чего начать?! Я в полной растерянности.... Исходная картина: больной позвоночник с 12 лет (кифосколиоз), зрение с 9 лет (миопия высокой степени и сложный астигматизм), повышенный тестостерон, аллергия В общем-то все. Никаких других проблем со здоровьем нет.
31 Jul 2008, 22:32
Светлана, я думаю, что все-таки лучше сходить к толковому гинекологу, чтобы он расписал план обследования. К сожалению, я не знаю чем чреват повышенный тестостерон... Может, вам нужно как-то подкорректировать гормоны. И желаю Вам поскорее забеременеть и родить в срок здорового малыша :)
Автор
01 Aug 2008, 09:18
Спасибо огромное. Но как раз у толкового гинеколога-эндокринолога я и была и совет от него. Она сказала, что никаких проблем нет (даже пресловутой эрозии, которой сейчас много). Тестостерон тоже снижается, но это вщь непредсказуемая и беременность может сразу не наступить. Поэтому лучше задуматься и ускорить процесс, чтобы в случае чего было время решить проблему. Меня больше беспокоит даже не гинекология, а другое. Позвоночник - нагрузки ведь сумасшедшие. Потом неизвестно что во время бременности может вылезти...у тети моей, например, почки стали отказывать. До беременности она даже не знала где они находятся (по возрасту она моя ровесница). Вот поэтому и хочется услышать советы. Может сначала к терапевту? Или вообще к ортопеду? С окулистом я так понимаю, пока не забеременею разговаривать не стоит (пока норма с глазнымдном, сетчаткой и пр и пр.), просто миопия не показатель. А вообще у меня на врачей реакция - повышение давления, тахикардия и т.д. Хотя боли не боюсь и вообще почти ее не чувствую..
01 Aug 2008, 10:05
Мне кажется, что раз проблемы у вас с позвоночником уже давно, то вы и без ортопеда знаете, как с этим жить... На ЛФК походите, укрепите мышцы пресса и спины. Сдайте кровь на краснуху, если не болели, сделайте прививку. И все-таки вам врач должен расписать план действий, а не просто сказать, что пора планировать. Удачи
Автор
01 Aug 2008, 10:25
Спасибо. Он и распишет как только я скажу что готова. Я решила дать себе время до 30-я. Осталось 9 мес. Вот за это время думаю решить проблемы не связанные с гинекологией и свыкнуться с этой мыслью. А пресс как раз укрепить сложно...из-за зрения его нельзя качать вообще. Просто иногда чужой опыт, мнение и советы могут дать больше, чем мнение врача. Успокоить уж точно и позитива добавить.
Бассейн и массаж и мышцы подкачают, и позвоночник подготовят.
Автор
01 Aug 2008, 10:40
Спасибо. Когда-то к мануальному терапевту ходила. Наверное надо повторить. Просто я человек, склонный все планировать. И жутко боюсь: а вдруг сразу все получится? А потом уже проблемы вылезут? Хочу все, что можно предотвратить.
01 Aug 2008, 10:17
Я начинала как Вы с гениколога-эндокренолога. Странный у вас врач - мне сразу назначили кучу гормонов сдать и тестостерон в том числе был повышен. Где-то пол года ушло на воостановление гормонального фона. А цикл у вас четкий? Без сбоев? К остальным врачам я сама ходила. Но если у вас терапевт направления дает, то, конечно, с него начните. И к окулисту я до Б сходила - нормальная реакция, только она сказала чаще, чем остальным во время Б ходить, наблюдать. И мне спокойнее было. А вообще к врачам пришли, послушали, записали все. Дома успокоились. И если есть возможность проконсультировались с еще одним. Не переживайте, это только начало, еще много поводов будет для переживаний.
Автор
01 Aug 2008, 10:30
Гормоны сдавала. Только тестостерон повышен. Всё остальное в норме. За тестостероном уже три года следим - понижается. Я к тому, что знаю - с гинокологией все хорошо, кроме тестостерона. И меня больше беспокоят другие вещи. Гинеколог мне в этом уж точно не поможет )) А здесь могут. Кто-то что-то умное или интересное подскажет. Окулист давно сказала - зрение стабильно уже 6 лет - и это хорошо. За сетчаткой следить. Следим. Т.е. вроде все хорошо и стабильно можно хоть завтра начать пробовать. А вдруг я что-то упущу?
01 Aug 2008, 11:21
Тогда начинайте и ВСЕ. Все будет хорошо! Вам просто уверенности в себе не хватает? Так посмотрите со строны: за всем следите, все снижается или стабильно. Будите решать проблемы по их поступления. Все предусмотреть не возможно. Решайтесь и все у вас получится!!!
Автор
01 Aug 2008, 23:33
Ой, спасибо. К тому же и МЧ настаивает... Мне видимо психологичское образование мешает - хочется чтобы все было идеально ))
Автор же на ОК сидит, какие тут гормоны то? Вот как прекратит их принимать, тогда и нужно смотреть.
Автор
01 Aug 2008, 10:41
Гормоны я смотрела до ОК и в перерыве. Так что тут проблем нет. А тестостерон мне и на ОК покажет.
После отмены ОК, к сожалению, картина может очень здорово измениться :( Знаю по себе и по многим своим знакомым.
Автор
02 Aug 2008, 15:30
Спс, но я надеюсь на лучшее (жуткая оптимистка). Если здоровье хорошее и ОК верно подобраны, то вряд ли. Обследуюсь я регулярно. Перерыв делала один раз (хотели на другие ОК перевести - не подошли они ме). Картина не изменилась. Даже цикл сразу восстановился. В общем я фанатка ОК наверное. Но у меня нет проблем ни с печенью ни с почками, ни со свертываемостью крови и т.д. и т.п., не курю и в общем-то кроме позвоночника и зрения проблем со здоровьем вообще не имею. А с ними ничего поделать, увы, нельзя. Знакомые у меня к ОК своеобразно относятся: маме нельзя (забыла по какой причине) одна подруга боится вторая купила себе сама сначала одни, потом другие. теперь удивляется чего это она располнела и продолжает полнеть... третья пьет их с 16 лет без перерыва. Но у нее мама медик и вся родня. Прислушивается к ним. и одной подруге не пошли совсем - она в детстве желтухой переболела, печень никакая.
01 Aug 2008, 11:41
Я сдавала анализы на инфекции (кровь, мазки), делала Узи малого таза, молочных желез, щитовидки. Это всё, что мне назначала мой гинеколог при планировании.
01 Aug 2008, 17:33
наверно с психолога...
Anonymous
01 Aug 2008, 23:36
Спасибо. Это все уже сделано. Норма. Наверное и правда перестраховываюсь.
01 Aug 2008, 17:34
в смысле это я автору написала....наверно начать нужно с хорошего психолога...
Автор
01 Aug 2008, 23:43
Я сама псхолог - от этого и заморочк. Тут кто-то писал что врачи часто болеют тяжелее, чем люди несведомленные о ходе заболевания, осложнениях и пр. и пр., потому как меньше знаешь.... Вот и псих.образоание - это знание идеальных норм...иногда ОЧЕНЬ мешает.
AD
AD
02 Aug 2008, 01:43
так психологи ОБЯЗАТЕЛЬНО должны посещать психоаналитиков после основного обучения - без этого просто никак!!! И вообще если есть заморочки, то в них надо разобраться и найти все ответы. Так что тем более не сомневайтесь, Вы и сами знаете, откуда все проблемы берутся))))))
Автор
02 Aug 2008, 02:01
Спс. )) К психологу пожалуй не пойду - недоверчивая..а откуда проблемы конечно знаю. Борюсь.
Anonymous
02 Aug 2008, 17:57
Может не такой уж вы психолог, раз не пойдете к другому психологу? Это же просто обязательно! Каждый настоящий психолог обязательно должен ходить к психологу. Вот такая вот тафталогия
Автор
02 Aug 2008, 18:00
Мне не зачем. Я не практикующий психолог. В данный момент я руководитель. И потом я очень сильный человек и очень упрямый. Поэтому слушать чьи-то советы - не для меня.
02 Aug 2008, 01:46
я не вижу в Вас искры, уверенности! Где все это???? Проблемы с позвоночником? Почитайте статистика - татие диагнозы у каждого второго...зрение - так все под контролем...ПРОБЛЕМ ПРОСТО НЕТ!!!! Ан нет есть...только уже не такие простые и прозрачные, а гораздо более глубокие...или я чего-то не понимаю...
Автор
02 Aug 2008, 02:05
Максималистка я. Спина иногда болит очень сильно, настолько, что даже дышать больнои самостоятельно встать. Хотя это конечно редко бывает. Зрение просто кошмарное, но при здоровых глазах. Врачи особо и помочь-то не могут. Рады что хотя бы не падает уже лет 6. Вот и хочется чтобы все было идеально - беременность с первого раза, легкая, без токсикоза, без живота большого, роды легкие и быстрые,а еще лучше КС и т.д... В общем, мне и правда еще можно до ДР подумать. Все равно в этом году уже поздно начинать.
02 Aug 2008, 16:28
Хотела вам про спину написать свой случай. У меня сколеоз какой-то там степени с 12 лет. Если массажи не делать раз в полгода, то крыша едет от боли. Я очень переживала по поводу Б. А получилось так: я худенькая (тогда была) и у меня на 5 месяце, как только начал расти живот стали болеть ребра. Врачи сказали, что ребра расходятся, помочь не можем - терпи. Вторую часть Б я спала сидя.Боли были такие, что я забыла про спину!!!! И вы не поверите, была счастлива, что спина меня не подвела :) Не о чем не думайте! Все будет хорошо.
Автор
02 Aug 2008, 16:38
Огромное спасибо за пример! У меня тоже сколиоз с 12 лет. По вине врачей. Последние годы научилась с этим бороться. А насчет живота я не беспокоюсь - я девушка крупная и высокая, а по нследству у нас у всех живота не бывает, настолько что в роддоме акушеры интересуются зачем сюда приехали? Правда минус тут - нагрузка идет на внутренние органы. Мама говорит одна из нас ее по печени, вторая по почкам била. В общем-то, если верить маме, то беременность была беспроблемная и роды тоже, и вообще мы всю жизнь ))
Автор
02 Aug 2008, 17:39
Можно вопрос? У Вас были ЕР? А то я так понимаю, что по совокупности факторов мне светит КС под общим наркозом, правда такой вариант меня больше всего бы и устроил...
04 Aug 2008, 11:29
Да, были ЕР И таз узкий очень ))) ТОЛЬКО моё счастье, что узнала я об этом когда родила )))) за это очень благодавна врачам,которые меня наблюдали что я не парилась (как некоторые, не обижайтесь) по этому поводу, а спокойно родила. После родов мне врач сказала, что крупноват ребеночек для меня, но я молодец - справилась. И еще, я тут почитала ваши сообщения и заметила, что вы очень много слушаете свою маму. Жить то вам, а не маме.
Автор
04 Aug 2008, 22:28
Спасибо. Не обижаюсь - каждому свое. Я считаю кто осведомлен (предупрежден) - вооружен. Хочу ребенка именно тогда, когда буду готова. Беременность легкую. Роды без проблем., если надо я ЗА кесарево и т.д. Плюс я же имею психологическое образование, а мы изучали и антропологию и физиологию и психопатологии разные, а это дает о себе знать. Даже таз и то на занятиях измеряли )). Так что знаний меньше чем у медиков, но гораздо больше чем у обычного человека. Это, кстати, иногда мешает. А маму я не слушаюсь, а прислушиваюсь, а это огромная разница. Поскольку она уже все, что мне предстоит - прошла и результат на лицо. Она у меня - идеальна во всех отношениях я больше таких людей за всю жизнь не встречала. И как женщина и как человек и как мать и т.д., впрочем и папа такой же (это тоже мешает иногда). Даже все мои знакомые от родителей в полном восторге были и есть. Хотя все было элементарно - нам с сестрой НИКОГДА ничего не запрещали, но мы всегда знали что за свои поступки надо отвечать.
05 Aug 2008, 14:21
Я вам желаю ВЫКИНУТЬ все из головы, забеременеть, легко выносить и родить здорового малыша!!!
Автор
05 Aug 2008, 15:03
Огромное спасибо. Но может ВСЁ выкидывать не стоит? Разум мне еще пригодится )))
05 Aug 2008, 15:54
Ну конечно в разумных пределах )))))
Автор
05 Aug 2008, 17:32
Постараюсь. Надо МЧ озадачить. Тогда сама успокоюсь.
Автор
02 Aug 2008, 02:44
Спасибо всем откликнувшимся. Так понимаю, что на сегодня я все уже обследовала. Только с краснухой осталось прояснить (вроде болела, но точно только мама знает). В общем думаю довесны и приступаю к делу )) А от МЧ что надо? Какое-то обследование нужно?
В идеале хорошо бы СГ сдать, и анализ на инфекции. Последний очень болезненный. Но если МЧ сам добровольно не пойдет, то ничего страшного не случится, если он какое-то время останется необследованым.
Автор
02 Aug 2008, 15:35
Спс. Про СГ согласна, к тому же ему уже 35, это все-таки возраст (хотя он сам это не осознает). Про инфекции надо подумать. Повода вроде нет.
Anonymous
02 Aug 2008, 16:23
ОФФ Никогда не думала, что психологам нужна психологическая помощь. Удачи вам. Если вы сюда написали, значит вы сами (подсознательно или слава Богу сознательно) очень хотите ребенка!! И ничто не может вам помешать!!!
Светлана
02 Aug 2008, 16:29
Спс. Практикующим психологам обязательно нужна! Представьте, что Вы психотерапевт и весь день выслушиваете чужие проблемы (и не имеете права сорваться даже если у Вас горе)..как?! Запросто крыша поехать может )) А насчет ребенка? Сознательно? НЕТ. Я боюсь... Подсознательно? Тоже вряд ли...Хотя..лет 5 назад я думала что на эту тему вообще НИКОГДА не задумаюсь. Тут совсем другие причины. Скорее я просто понимаю что остаться одной в старости страшно и плохо. А пока ребенка не будет я и не пойму нужен он мне или нет. Может у кого-то есть врожденные инстинкты и желание иметь детей - я таких не встречала. Еще интересно кто может быть и какой...)) и т.д. Хочется использовать свои знания по возрастной психологии в воспитании. И пр. и пр.
AD
AD
Anonymous
02 Aug 2008, 18:02
оооо, так вот откуда все эти вопросы-сомнения. Вам не ребенок нужен, а подопытный кролик с одной стороны и ребенка вы хотите не ради него, а ради своей неодинокой старости... Забудьте о детях! Когда придет время, захотите просто, чтобы жил человечек... И жить для него и отдавать всю себя, а не чтобы он был для вас в старости опорой! И не будет тогда боязни боли в спине и пр.
Автор
02 Aug 2008, 18:28
Ждать можно всю жизнь. Нет у меня врожденного инстинкта и моя мама и моя гинеколог говорят - ерунда все это, если ждать - можно никогда и не дождаться. А родишь - само придет скорее всего. Боязнь осложнений - простой инстинкт самосохранения. И в конце концов - ребенку разве нужна больная мать?! Насчет подопытного кролика - моим бдушим детям хотя бы повезет, что их профессионал будет воспитывать, а сколько детей срадают от родителей? Так или иначе любой ребенок - подопытный колик.
02 Aug 2008, 20:49
Вы на все вопросы уже ответили))))...остальные комментарии не осмелюсь высказать вслух, ибо резковато)))))
Автор
02 Aug 2008, 21:02
Высказывайте - не обижусь. Наоборот - полезно. Каждый ведь имеет право на свое мнение, так? А комментарии мне уже помогли кое-что решить.
02 Aug 2008, 23:15
нет, не буду...это очень эмоционально и сильно со своей колокольни наверно))))....вот одно скажу, я была в таком состоянии, но мне было 22, а не 29....в 23 я ребенка родила...у каждого свой путь...я скажу, что моя жизнь изменилась очень сильно, и я об этом не жалею!!!
Автор
03 Aug 2008, 06:56
Конечно, свой. Спасибо за понимание. Просто так получилось что я всегда получала от жизни все, что хотела (и даже то, о чем и мечтать не могла). Так уж вышло...и моя в этом заслуга и родителей и случай. Но это скорее хорошо, чем плохо. Поэтому наверное и оптимизм. А дети? Я понимаю, что в каком бы возрасте это ни случилось вряд ли о них жалеют. Просто еще три года назад я проснулась в холодном поту от того что мне приснилось что я беременна. Это явно ненормально. Значит было не время. Одна подруга, ребенку которой сейчас 3 года, говорит что родила рано (в 26) - была ссвсем не готова. Но у нее и беременность случайная и легкая и роды лёгкие. Может поэтому так и говорит? Второй 31, первая беременность. Желанная, долгожданная, проблемная. Куча проблем со здоровьем. На сохранении уже дважды лежала...она наоборот подгоняет. Говорит - пожалеешь потом. Третья только-тоько замуж вышла (29 ей). До этого мужчин не было. У нее плохое здоровье и отрицательный резус. Мужу за 40. Уже полгода вместе живут и ничего... Понятно, что я все-таки надеюсь на позитив и о плохом не думаю (верю, то мысль материальна)
03 Aug 2008, 10:07
ну я в 18 детей не хотела, а в 21 я уже была вовсю готова))))) правда это не суть)))))....вот здоровье явно не прибавляется...тем не менее будем надеяться, что все у Вас получится!!! ...
Автор
03 Aug 2008, 14:08
А у меня прибавилось здоровье. Сейчас я чувстую себя максиально хорошо. Может в 35 еще лучше будет (судя по маминым словам). Еще в 20 у меня падало зрение и оставалось только надеяться на чудо. Были и другие проблемы, которых сейчас нет или которые меня беспокоят редко.
03 Aug 2008, 16:11
ну это Вы говорите про исходное состояние, конкретные болячки, а я про организм в целом, он же стареет все-таки...хотя конечно же не в вашем возрасте еще об этом беспокоиться)))) Вам не 45))))) но и в 45 рожают и становятся счастливыми родителями!!! а вообще философия - моя специальность, наверно это заметно))))))))
Автор
03 Aug 2008, 18:01
Нет, не заметила. Хотя такие лояльные ответы уже должны были натолкнуть )) Насчет старения организма, я так понимаю, мнения ученых расходятся. А в моем случае важно именно исходное. Страшно жить и бояться что ослепнешь и при этом понимать что помочь никто не может, а я так с 9 до 23 жила. Сейчас все стабильно, только за сетчаткой надо следить на всякий случай. И вообще позитивный настрой - великая вещь! У меня подругу ее мама пугала своими тяжелыми беременностями, жуткими родами и пр и пр (у них это пришлось на одинаковый возраст), а та слушать отказалась и всю беременность летала, родила легко. И вобще говрит было бы с деньгами проще еще бы троих родила, а пока даже на 2 решиться не может А вообще ндавно статью читала и там были самые верные слова: не откладывайте сознательно беременнось на потом, но если так случилось - возраст не повод отказываться от счастья.
02 Aug 2008, 20:47
+100000000000000000000000000
Автор
02 Aug 2008, 21:03
Насчет эксперимента - я к тому, что многие родители как говорят: мой ребенок - что хочу, то и делаю. Разве это не подопытный кролик? По-моему еще хуже...
02 Aug 2008, 23:12
и Вы тоже правы))))...бывают такие мамаши...пьянствуют, мужиков меняют.....или только бизнесом занимаются....дети просто не нужны.....на этом фоне Ваши мелкие "загоны" - это сущая ерунда...
Автор
03 Aug 2008, 07:02
Мне тут случай рассказали. Погиб ребенок. Виновата мать, но ее вину не доказали. Старший ребенок получил огромный стресс (все это было на глазах). Муж - в шоке. А она спокойно ответила - ну и что? Я еще 10-х нарожаю, если захочу. А мои страхи по одной простой причине. Моя родная тетка, мать 2-х детей по воле случая (хотела одного, получились погодки, потому как врачи не верили что она второй раз беременна). Дети ее - несчастные, недолюбленные. Я в детстве всегда ужасалась что их бьют, на них орут и пр и пр. Братья ко мне тянулись всегда и к моей маме и к сестренке... И вот сейчас она уже своим детям говорит - если детей любишь, то их можно иметь столько, сколько сможешь вырастить. А если не любишь - ни одного. Вот я и пытаюсь понять. Моя мама ответила что о детях не мечтала и безумно их не хотела. Но своих детей любит. К чужим - равнодушна. Говорит - это фамильная черта.
03 Aug 2008, 10:09
я бы не искала четких связей...мне кажется, нужно просто работать над собой....а любовь придет тогда, когда будет к кому приходить!!!
03 Aug 2008, 10:12
у моей знакомой было трое детей-погодок...осенью они все сгорели в деревенском доме за полчаса....им было 2,3 и 4 года...ну что, матери 22....начнет новую жизнь......мы не вправе осуждать - я несколько месяцев оплакивала детишек, которых видела несколько раз в жизни...я ей немного помогала - вещами детскими и т д...вот выводы напрашиваются только матом...
Автор
03 Aug 2008, 14:14
Кошмар. Я такие истории нормально слышать не могу - плакать начинаю. А что любовь придет, когда будет к кому - это на 90% верно. Просто некоторые начинают сразу возмущаться - не чувствуете потребности - ждите. Так ждать можно до пенсии и не дождаться. А я решила что тройняшек хочу в идеале )) вдруг повезет?
03 Aug 2008, 16:09
да, тройняшки - это здорово!!!)))) почему бы и нет!!!)))) удачи!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я
04 Aug 2008, 19:46
Не обижайтесь, пожалуйста, на мою резкость, но по-моему, Вы совершенно не готовы к появлению в Вашей семьи ребеночка. Конечно, подготовка нужна, но, на мой взгляд, у Вас на этой почве крыша едет. Вам ребенок нужен просто потому, что у Вас возраст, как Вам кажется, уже не позволяет дольше тянуть. Мне тоже 29, сыну полтора года, мы еще планируем троих, итого четверо. Даст Бог, все получится, и мне не важно, что мне уже 29, а еще столько деток впереди. Конечно, хочется, чтобы мама и папа у них здоровыми были, да и сами дети, но ведь не клинит, просто очень сильное желание иметь детей, просто дикое. Я желаю Вам удачи во всем! Но сперва разберитесь как следует, а время ли сейчас для всего этого?
Автор
04 Aug 2008, 22:44
Спасибо. Я не обижаюсь. Просто то, что для Вас "крыша едет", для меня просто проявление ответственности перед собой и окружающими. Я не могу забеременеть случайно, а потом обнаружить что есть проблемы, которые можно было бы на раз-два-три до беременности решить. Достаточно псмотреть вокруг что из этого выходит. А уж если я к своему пресловутому образованию обращусь...я еще не такая предусмотрительная окажусь. Про возраст Вы не правы. Как раз я себя лет на 16-17 ощущаю и мне кажется что впереди еще лет 20 и все успею. Так нельзя. Я ведь так могу и до пенсии думать..моей бабуле 72. Она себя ощущает лет на 30, нет ни седых волос, ни болезней,но ведь это не значит, что она способна родить? А желание иметь детей? Спросила всех вокруг - никто не хотел детей пока они не родились (кроме тех, кто изначально имел проблемы, лечился от бесплодия и пр, но таких знакомых у меня всего двое). Вот когда их увидели, тогда поняли - вот оно, мое. Так что ждать можно всю жизнь и не дождаться. Врожденный инстинкт редко у кого бывает. Рада за Вас, что у вас есть "сильное желание иметь детей, просто дикое". Но все люди раззные и по себе не судят. А для себя я уже многое решила, благодаря советам здесь, и просто информации из инета.
AD
Я
05 Aug 2008, 01:00
Странные у Вас вокруг знакомые - никто не хотел, пока не родил... Удивляюсь. Вокруг меня все друзья и знакомые хотят и рожают, ждут и рожают, мечтают и рожают. И неужели Вы думаете, что они безответственно к этому вопросу подходят? Как вы пишете "хочу подойти ответственно к этому вопросу для себя и окружающих". Неужели мамочки, которые пишут на этих форумах, гордящиеся своими детками, выставляющие их фотографии и т.д. и т.п. менее ответственны, чем Вы? Сомневаюсь. Просто относятся к этому иначе. А может, Ваша осведомленность в этих вопросах мешает Вам принять все как должное и наслаждаться радостью материнства, не задумываясь, а вдруг то, а вдруг се. И болезни Ваши... И не с такими рожали здоровых детей и воспитывали всю жизнь полноценно, а Вы, насколько я поняла, ощущаете себя вполне здоровой. Так это же прекрасно, все говорит за то, что Вы можете. Просто мое мнение - поменяйте свое отношение к рождению ребенка, примите его, как дар Божий, и наслаждайтесь, Вы никогда не поймете женщину, у которой есть ребенок до конца до тех пор, пока не станете мамой. Я, к сожалению, бессильна Вам это передать.
Автор
05 Aug 2008, 01:35
Спс. Я одно время вообще думала усыновить, считаю что любят того, кого вырастили, а рожали или нет - не важно. А дети не всем нужны и я это воспринимаю нормально - каждому свое. Мне наверное все-таки нужны, иначе бы вообще не думала на эту тему. Ничего странного в отсутствии инстинкта нет. Даже моя врач говорит, что мечтают о детях - единицы, остальные понимают потом, кто во время беременности, кто после родов, а некоторые вообще когда дети достигнут определенногоо возраста. И это нормально. Принять как Божий дар не могу - атеистка я. К беременности все относятся по-разному и не все так уж сознательно. Хотя сейчас вроде ситуация меняется. А мне и правда знания немного мешают. Тут как-то говорили, что врачи тяжелее болеют, потому что знают как должна развиваться болезнь и меньше с ними чудес случается. Логика какая-то тут есть явно. Для себя я решила ближайшие полгода обследоваться у тех, врачей к которым лет 10 не ходила. По крайней мере, чтобы все, что возможно, предотвратить. И не думать, если проблемы возникнут что я где-то не досмотрела, не доообследовала, не долечила и т.д.
Знаете, у Вас с автором одна большая разница - у Вас уже есть ребенок. Поэтому Вы можете спокойно рассуждать о том, что нафиг к этому делу так ответственно подходить, что мол материнского инстинкта нет, раз присутствует рациональный подход. Я автора прекрасно понимаю в её желании держать всё под контролем, планировать. Правда не во всех случаях такой подход является правильным, но это как правило опытным путем выясняется.
Я
05 Aug 2008, 11:28
Вы, к сожалению, невнимательно читали мои комментарии. Где Вы нашли мои слова о том, что не нужно ответственно подходить к подготовке к беременности? Я сама ответственный человек, причем во всем, а что касается рождения ребенка, тем более, потому что это очень важный шаг в жизни любого человека. Я также готовилась, сдавали вместе с мужем все анализы, да в общем много всего было. Я нисколько не осуждаю Автора в ее стремлении все сделать правильно, просто считаю, что у нее гипертрофированное чувство ответственности, никогда нельзя всего предусмотреть, никто ни от чего не застрахован. Это просто нужно понимать. И если у девушки все в порядке со здоровьем и, самое главное, с мыслями, то никаких проблем я не вижу.
"по-моему, Вы совершенно не готовы к появлению в Вашей семьи ребеночка. Конечно, подготовка нужна, но, на мой взгляд, у Вас на этой почве крыша едет. Вам ребенок нужен просто потому, что у Вас возраст, как Вам кажется, уже не позволяет дольше тянуть." Ваши слова? Чего, скажите. плохо в том, что автор беспокоится о своём здоровье? У нее проблемы с позвоночником и проблемы со зрением. Она не отказывается по этим причинам от лпанирования, просто хочет минимизировать возможные осложения и проблемы во время Б. А уже диагноз "крыша едет". :)
Я
05 Aug 2008, 12:02
Мне Вам нечего ответить больше, я высказала свое мнение. Еще раз повторюсь, что Автор - не единственная с такими проблемами, которые, по ее словам, уже не проблемы. И не единственная ответственная будущая родительница (даст Бог, все получится, и она-таки ею станет), просто нужно меру знать. Не хочу повторяться больше на эту тему, я все сказала
Автор
05 Aug 2008, 15:12
Не ссорьтесь, девочки. Каждая из вас права по-своему так же как и я. Просто люди все немного эгоисты. Понять другого на 100% невозможно, пока сам не испытаешь подобное. Одна знакомая все не понимала, что такое мигрень (к сожалению и я и мама с юности страдаем). Говорила: голова не ж..завяжи и лежи. Пока у самой после 40 это не началось. Тогда она стала причитать и удивляться как это мы с ТАКОЙ болью вообще живем. Так что я действительно опасаюсь за здоровье. особенно за зрение. А предотвратить здесь мало что можно, увы.
Anonymous
05 Aug 2008, 11:39
Автор, простите, но вы просто сами еще маленький ребенок. Несмотря на свой возраст. И ваше постоянное упоминание о вашем образовании смешно. По вашим ответам видно, что разбираетесь в психологии не больше многих без данного специального образования. И это, пожалуй, даже к лучшему... самые несчастные дети - дети практикующих психологов... может у вас все будет по-другому...
Автор
05 Aug 2008, 15:18
Не прощаю. Не за что прощать, это Ваша т.зрения. Если Вы не психолог, как вы можете судить чьи дети самые несчастные? По-моему те, которых не любят. Я действительно немного ребенок и не в силу образования, а в силу своего характера. Мне хочется верить что мир лучше, чем он есть а самом деле. Но мне так проще жить. Пробовала по-другому - не понравилось. Но с другой стороны для детей сейчас как раз время - и образование, и карьера, и квартира все есть и мир посмотрела и т.д. Просто в 20 лет казалось - до 30 целая жизнь...а осталось-то...осень и зиму переждать...))
05 Aug 2008, 21:22
все думала я думала, что мне в этом всем не нравится...не придумала...одно поняла....кажется, что скчно все это, по плану...может быть так...
Автор
06 Aug 2008, 01:00
Это кому как. Мне с планами веселее, особенно когда они раньше времени сбыаются. Я в 17 лет расписала себе план до 35. Все исполнилось в 25. Это была огромная неожиданность, зато появилось время для чего-то такого, на что обычно времени не хватает ))
06 Aug 2008, 12:21
Ну каждый день в вашем топике есть что интересненькое почитать )))) К вопросу о планах: вы не читали книгу А.Тосс "Американская история" просто ваша фраза что вы в 17 запланировали...очень напомнила )))
Автор
06 Aug 2008, 18:16
Не читала. Надо поискать )) А запланировала, потому что у меня стресс был в 16 лет - переезд в другой город, смена школы перед выпускным классом, от этого зрение начало падать сильно + фин.проблемы в семье были огромные... Вот я и запланировала, а потом вдруг все начало получаться раньше, как по волшебству почти.. К тому что почитать каждый день есть что интересное - у меня сейчас в жизни какая-то серая полоса (к счастью все живы и оносительно здоровы, поэтом не черная). Пытаюсь изменить - не все получается. И видимо уход в эту тему - защитная реакция. По крайней мере делать обследования мне ничего не мешает. Собиралась на новую работу на днях выйти - всё сорвалось. В общем...
07 Aug 2008, 07:42
Почитайте, вы думающий человек. Вам понравится. Я, конечно, не в курсе проблемы вашей "серой полосы", но мне кажется, что мы сами часто себя заморачиваем... а вот сбросить все заморочки и жить легко - давольно сложно.
Автор
07 Aug 2008, 21:35
Спасибо. Найду и прочитаю Ну..тут много всего. Просто надо подождать. А я склонна усложнять.. Пока начала с себя - пошла к косметологу, стоматологу, гинекологу и т.д. Всё это подняло настроение. Успокоительное пью. Еще к эндокринологу схожу. Платье новое сшила. Сюда зашла и спросила. Завтра снова к гинекологу, спрошу что еще проверить. И т.д.
08 Aug 2008, 14:13
Как раз я хотела спросить: то, что вы подняли эту тему и задали свой вопрос, вы получили ответ? Я имею в виду тот ответ, который для вас и только будет верным и нужным?
Автор
11 Aug 2008, 04:08
Все, что хотела - получила. Плюс я снова была у врача. Она сказала, что 100% КС, так что часть вопросов отпадает. Самое главное осталось выяснить болела ли я краснухой.
11 Aug 2008, 08:09
По поводу краснухи, я сдавала в консультации анализ крови по которому было видно болела ли я краснухой и есть ли в крови антитела. Этот анализ я не помню как называется, но там помимо краснухи еще 3 какие-то болезни смотрят. В любом случае, если объясните, то думаю, что врач поймет о чем речь.
Автор
11 Aug 2008, 09:11
Спасибо. Я уже её спросила ))) Врач мне дала распечатку для ЭКО (под рукой она оказалась) и отметила что нужно мне (по сравнению с ЭКО совсем ничего...там такой впечатляющий список), кроме краснухи еще токсоплазмоз и что-то еще. Инфекции уже сдала - нет. Плюс она сказала обязательн почки проверить и щитовидку - если есть проблемы. Но тут вроде тьфу-тьфу ничего... Врач хороший, клиника частная. Буду у нее наблюдться. А когда решусь на беременность, то роды в областном перинатальном центре. В нашу ЖК я ни за что не пойду.
12 Aug 2008, 11:13
я делала узи щитовидной железы за год до Б. Как оказалось не зря, тк, когда во время Б поднялся уровень гормонов щитовидной железы и врач сравнила результаты, то оказалось, что для меня это норма. Во чё вспомнила )))))
AD
AD
Автор
15 Aug 2008, 07:40
Тоже пойду на днях. Сначала на УЗИ щитовидки, потом на гормоны - если скажут, что надо. Просто у моей мамы гипотиреоз уже почти 15 лет. И воду мы пьем очень чистую (живу недалеко от Байкала) из-за этого у нас тут много заболеваний почек и щитовидки - в воде не хватает минералов и пр. Про краснуху спросила у мамы, получила интересный ответ - в детстве болела, а врачи так и не поняли то ли краснуха, то ли корь... Так что еще есть что проверять.
06 Aug 2008, 12:26
скажу сразу: я не стою 100% на защите автора, но хочу не много с вами не согласиться по поводу скуки. У меня знакомая очень "не скучно" жила: 20 лет, МЧ, клубы, пиво, сигареты и проч...а потом БАЦ 3 месяца Б! Не могу сказать, что когда малыш родился ей было весело, НО не скучно зато :))) он орал днями и ночами на пролет и врачи сказали, что сказался не здоровый образ жизни мамы. Кому что :) кому от чего не скучно и весело.
06 Aug 2008, 14:04
ну такие варианты мы с автором уже обсудили выше)))))
Автор
06 Aug 2008, 18:18
+1 Это уж совсем ни на что не похоже. Баланс в здоровом пофигизме, здоровом эгоизме, но определенном контроле над ситуацией.
05 Aug 2008, 23:48
Автор, мне тоже кажется что детей вы пока не хотите. Может быть просто каждый их хочет по своему? незнаю..но у вас это действительно как то скушно. Вам посоветовал гениколог... Честно говоря все мои знакомые хотели детей до того как их увидели. Я немного младше вас, мне 27, но детей тоже пока нет, недавно отменила ОК. Пока не сделала ни одной проверки, хотя и спина больная и в очках хожу.Считаю что если мое тело удачно забеременнеет то и выношу ребеночка без проблем. Кроме того что можно год обследовать? :) Ребенка просто хотят и все, вопреки всему. И я уверенна сильное желание побеждает все недуги. Не нужно делать ребенка из за страха несмочь потом забеременнеть. У каждого свое время, Мадонна вообще в 40 родила первого. :)
Автор
06 Aug 2008, 01:09
Я наверное немного непонятно написала. Гинеколог просто угадала мои мысли. И очень меня удивила. Я от нее не ожидала. А её видимо поразила пациентка передо мной. Вот она и затронула эту тему. Я последние полгода или чуть больше задумалась над этим вопросом. Но решила что до 30 - подожду, подумаю, обследуюсь. А обследовать очень даже можно и не только полгода: если делать рентген и прививку от краснухи - минимум 3 мес беременеть нальзя, проверку на инфекции и гормоны, к мануальщику для спины пойти, к стоматологу и т.д. У меня тут тетя недавно родила. Моя ровесница. Беременность незапланированная. Но проблем не было. Только сказали не переедать, чтобы КС не делать (было несколько полостных операций). А потом у нее начались такие проблемы - что всю беременность по больницам, антибиотики. Она за пару недель до родов сказала - лучше бы ребенка не было. Я устала терпеть боль. Я больше не могу. Я боюсь что из-за антибиотиков ребенок будет больной и т.д. В конце концов и ЕР не получилось. И она сказал я так рада что КС, что общий наркоз. Что ребенка сразу не принесли...вот это ужасно. А ведь проблем можно было бы и избежать или хотя бы попытаться, если бы она обследовалась ДО зачатия... Я на практике во время учебы насмотрелась детей с пороками и не хочу такого ребенка. У нас даже беременным разрешали на лекции не ходить, некотрые оставались, а потом сами уходили - не могли это слушать и видеть. Я даже давным-давно решила: никакого ЭКО и никакого лечения годами. Не смогу - усыновлю. Насчет желания иметь детей, ну что ж, Вам повезло - есть инстинкт. А я его и к 70 не дождусь. Мне некоторые знакомые, уже имея детей говорят: рано родили, надо было хотя бы пару лет подождать. Для меня это странно. А насчет Мадонны и 40...Вы уверены что она сама забременела, родила и пр? Судя по количеству двоен у известных женщин за 40 - это ЭКО. Любого гинеколога спросите и он Вам скажет, что, несмотря на уровень развития современной медицины, врачи, увы, не боги. И понятно, что от ребенка и в 48 отказываться не стоит, но лучше все-таки задуматься пораньше. Всему свое время. Правы Вы в одном - каждому свое. И каждый прав. Почему? Потому что это Ваша жизнь. Вам её проживать. Вам в случае чего страдать или радоваться. Т.е. кто принимает решение - тот и отвественность несет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325