Меню

Лапароскопия после ГСГ

AD
02 Aug 2008, 16:14
Девочки, у кого-нибудь было такое, что по ГСГ трубы проходимы, после этого назначают лапароскопию и находят спайки? Мне врач сказала, что окончательно можно судить о проходимости только после лапароскопии. ГСГ сдавала-все хорошо, трубы тонкие,н о проходимы. А лапары я боюсь :(
02 Aug 2008, 19:26
а мне сказали не париться с ГСГ, а сразу на лапару идти. я ее тоже немного боюсь, но не ее саму, а наркоза... но уже морально готовлюсь, т.к. столько положительных отзывов на ЕВЕ после лапары - что надежда крепчает! :)
02 Aug 2008, 20:11
а что такого стращного в наркозе?
02 Aug 2008, 20:37
Что то никто не пишет! :((((
нуууу наркоз штука серьёзная, но ,думаю что боятся его не стоит если всё в подробностях рассказать об особенностях своего организма врачу, сдать все необходимые анализы и пройти обследования. не переживайте,это не страшно, придёте,ляжете на стол, вколят что нужно,заговорят вас и проснётесь уже в палате, как будто всё это время никуда и не выходили;-)
02 Aug 2008, 21:14
реакция на него. НО она не у всех. А учитывая, что человек часто запоминает отрицательное... отсюда выводы. Не надо бояться. Главное - цель! Малыш! Долгожданный МАЛЫШ! Да, придется пройти через операцию, через наркоз, НО ... мы ... МАМЫ. И для того чтоб родился масик - нам ничего не страшно. :) Девочки. Все будет замечательно! @@@@@@@@@@@@@@@@@
03 Aug 2008, 11:49
девочки,мне столько раз делали наркоз в последний раз на пункции наркоз просто не взял меня. полчему? потому что я боялась сколько же там на самом деле клеточек,учитываю плачевный предыдущий отзыв Врач мне сказала "Ненадо бороться против наркоза.Так ты не уснешь и будет больно" Мне вкололи вторую дозу, и я заснула. Отошла через 15 минут. Девочки,сейчас кже современные наркозы в нормальных клиниках.Отойдете быстро. ПЕРЕСТАНЬТЕ так боятся. Я думаю,что рожать будет НААААААмного больнее. удачи вам на лапаре
вах...скока позитива;-)
05 Aug 2008, 14:18
Мне врачи тоже сказали не парится с ГСГ, а сразу Лапару. В марте ее сделала -в апреле забеременела, теперь ждем малыша. Не бойтесь, все будет хорошо
06 Aug 2008, 11:47
+1 мой случай, причем до этого колола лонгидазу, делала ГСГ по нему трубы проходимы, а лапара показала что все трубы в спайках, на мой взгляд ГСГ лишее мучение
05 Aug 2008, 19:55
Вот имено надо сразу после лапары берем, а то мне посоветовали, чрез 6 мес в результате ВМ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325