Меню

Овуляция и молочница...

AD
Я
02 Aug 2008, 23:10
подскажите пожалуйста, что предпринять!!! наверно свечи никакие нельзя?! зуд жуткий....
03 Aug 2008, 00:38
Немного не понятно - молочница - зуд - а вы дальше продолжаете планировать? Может сначала пролечиться, устранить проблемы, а потом дальше планировать? Или я вас не правильно поняла?
Я
03 Aug 2008, 10:02
ну да, один из способов - пропустить цикл...но дело в том, что в нашем случае причина молочницы - не какая-нибудь неизвестная нам инфекция и т д...она возникает у меня зачастую на спаде иммунитета...в прошлый раз в начале Б началась....и это просто неизбежно...поэтому я подумываю о том, чтобы не пропускать этот цикл...или я не права? это так критично все???
03 Aug 2008, 14:49
ну тут наверное каждый решает сам:)) Не знаю врач к которому я попала сейчас говорит, что молочница просто так - ниоткуда не появляется. Может в разделе гинекология с ДоХтором посоветоваться:).
Я
03 Aug 2008, 19:58
а я как раз и сказала, что есть причина))))) спасибо за ответ))))
Я
03 Aug 2008, 16:06
это Вы мне вопросы задаете?))))
Я
03 Aug 2008, 19:46
неужели никто не подскажет,а???
04 Aug 2008, 10:05
Попробуйте свечи пимафуцин - их и в Б можно. А вообще доктор вам ничего не предлагает? Лучше бы все-таки немножко пролечить - а то в Б эта бяка еще активнее вылезает. А еще, говорят, хорошо поделать ванночки ромашковые - не спринцеваться, а сделать в тазике отварчик и посидеть в нем :о))) Удачи!
Я
04 Aug 2008, 10:44
спасибо большое за ответ!!! дело в том, что эта молочница вполне предсказуемая у меня! Мы с мужем год планировали ребенка перед тем, как начинать зачатие....он мучается мужской молочницей - весь проверенный перепроверенный, ни одной инфекции у него нет...но когда на работе нервотрепка начинается+столовая уних счас в отпуске - питаются фастфудом - у него начинаются отклонения...как лечить, он знает...помогает быстро...но когда мы предохранялись, меня это не касалось вообще....а тут вообще не знаешь, куда деваться....постараюсь как-нибудь пережить это!!! То, что вовремя Б обостряется это, я знаю, и у меня обострялось, когда я была Б...и такое ощущение, что это все неизбежно при контакте с мужем без предохранение...все под контролем двух врачей, которые друг с другом консультируются...и все равно выскакивает вот так...
04 Aug 2008, 11:10
Надо конечно с врачом проконсультироваться. И опять же не знаю как это в овуляцию. Но когда я была Б, жутко мучалась от молочницы и мне гинеколог назначал буру на глицерине. Пару раз обработала и надолго забыла что такое молочница. а свечи до этого разные перебробовала - и пимафуцин тоже, ничего не помогало. Еще читала в инете, девочки советовали слабым раствором соды спринцеваться в овуляцию. и вроде бы молочница проходила, но я не уверена. Поищите поиском, почитайте.
Anonymous
04 Aug 2008, 20:00
Спринцеваться в овуляцию не стоит - измененная среда может загубить спермиков. С другой стороны при молочнице среда так же меняется на вредную для них... вывод - надо как-то бороться
Я
04 Aug 2008, 23:38
мдяяя....
Спринцеваться вообще не стоит ни в О, ни когда-бы то ни было.
04 Aug 2008, 17:39
я пролечилась, один цикл пропустила, но повторный тест поленилась идти сдавать и на первом приеме у гинеколога по поводу состоявшейся беременности выяснилось что в мазке эриторциты, т.е. есть воспаление. Теперь ругаю себя за лень. А лечить теперь будем только после 12 недели.
Anonymous
04 Aug 2008, 23:36
не надо ругать! я лечилась, пересдавала анализы, а потом когда Б наступила, началось воспаление!!!
Я
04 Aug 2008, 23:38
а у меня к тому же в саму овуляцию зуд начался....то есть даже если сейчас начать предохраняться, то все равно нельзя свечами лечиться, потому что могла наступить Б...так что вот такой вопрос...
Кроме как укреплять иммунитет и предпринимать профилактические меры ничего посоветовать не могу. Если очень сильно беспокоит, то я бы пошла к врачу и начала бы вставлять свечи, ну или что там выпишут. Б при такой кислой среде всё равно маловероятна.
АВТОР
05 Aug 2008, 21:25
в таком случае в отсутствии Б в след цикле будем лечиться!!! СПАСИБО!
06 Aug 2008, 20:44
Тоже вопрос ентот интересует, вот еле еле прождала шести месяцев после выкидыша, хотела в этом месяце начать планировать, а тут блин молочница дала о себе знать. Поскольку я еще не Б. вот вопрос, флюкостат можно принять или нет, знаю, что после дифлюкана несколько месяцев нельзя Б.??? (с транслита)
06 Aug 2008, 22:37
постою рядом!
AD
AD
07 Aug 2008, 12:15
что-то не слышала подобного про дифлюкан...это же тот же флюкостат,он же флюконазол; чем он беременности может помешать?а вообще у меня молочница лет с 16, в периоды стрессов обостряется...это не помешало мне родить 2-х детей, правда в берем молочница часто сильнее становится, но перед родами я ее свечками пролечивала и все ок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325