Меню

Подозрения на внематочную, поддержите

AD
Anonymous
04 Aug 2008, 15:53
О была ровно две недели назад, в пятницу вечером тест clearblue был отрицательным, в субботу утром положительным, а потом еще 3 теста положительные уже в любое время суток. Сегодня пришла на УЗИ, плодное яйцо в матке не обнаружили, эндометрий 7мм, скудная слизистая, рядом с левым яичником что-то увидели 18*20мм (кажется), но сказали, что, возможно, это желтое тело или так выглядит мой варикоз ВМТ, он у меня как раз слева. Сдала ХГЧ по cito, вечером д.б. готовы результаты, сказали, что на основании ХГЧ все скажут точно. Скажите, а м.б. такое, что при результатах УЗИ Б все-таки нормальная? Ведь срок совсем небольшой, может они просто не видят пока плодное яйцо на УЗИ, оно же наверное маленькое совсем... Или при таком эндометрии маточная беременность совсем невозможна? Так грустно...
04 Aug 2008, 16:16
Это у вас 4 недельки примерно? Это нормально, что ещё ничего не увидели на УЗИ, рано ведь. А то, что увидели слева, скорее всего желтое тело. Я не думаю, что на таком сроке ПЯ может быть таких размеров. А на основании чего, собственно, подозрение на внематочную??? Насчет эндометрия, к сожалению, не знаю. Мало это или нормально...
Автор
04 Aug 2008, 16:28
Спасибо за ответ, только что позвонили с результатами, ХГЧ 76, говорят, беременность точно есть, но это очень маленький срок, на котором ничего по УЗИ бы не определилось. Еще раз сдаю анализы в четверг, будем смотреть динамику:) Как я рада, надежда есть! Дожить бы только до четверга теперь!
04 Aug 2008, 16:50
У меня ХГЧ 90. Сдаю еще разок в среду. Результаты будут в четверг. Будем вместе трястись?
04 Aug 2008, 17:49
Да рано еще, чего вы паникуете. У меня в 4 недели тоже ничего не увидели. А в 6 недель и 4 дня уже сердечко слушала. Надеюсь и Вас все объясняется просто нервами и нетерпеливостью. Удачи Вам.
04 Aug 2008, 18:00
Девочки, а зачем вы вообще так рано ХГЧ сдаете и на УЗИ? Это ж только лишние нервы. Тест положительный, вот и хорошо :) Я в первую беременность случайно на 5-й неделе на УЗИ попала (у меня цикл стал почему-то нерегулярным от 28 до 34 дней и я решила выяснить, что вообще происходит) и услышала от врача "Поздравляю, Вы беременны", я чуть с кресла не упала от неожиданности. Я думаю, что сдавать ХГЧ вообще ни к чему. В идеале сходить на УЗИ на 7-й недельке и все уже увидеть с сердцебиением и т.д. Главное, чтобы ничего не беспокоило и не было мазни и кровянистых выделений. Просто дайте малышам спокойно развиваться :)
04 Aug 2008, 18:13
Когда месяцами сидишь и считаешь дни и минуты до овуляции и потом минуты и секунды после, то при сомнительно полосатых тестах так хочется побыстрее убедиться, что это ОНО, а не какой-то там реагент на тесте. Вот и несёмся сдавать ХГЧ, следим за его ростом. Ведь надо же чем-то себя занять прежде чем удасться дожить до того дня, когда сможешь на УЗИ рассмотреть свою долгожданную радость и услышать биение самого родного на свете сердечка!
04 Aug 2008, 19:32
да уж, и добавить тут нечего!!!
04 Aug 2008, 19:46
Потому что есть много девочек, кто долго не мог забеременеть, кто перенес выкидыши, замершие, внематочные - а все это определяется как раз на малых сроках. Кроме того, у многих, особенно, с диагнозом невынашивание или при ЭКО, необходима различного рода поддержка и динамика ХГЧ на самых ранних сроках говорит о развитии беременности, я уже не говорю о том, что раннее обнаружение внематочной дает возможность сохранения трубы
04 Aug 2008, 19:54
Я не отношусь к тем, кто никогда не знал проблем с беременностью. Вот вторую беременность этих проблем у меня было предостаточно и закончилось все ЗБ. И вот как раз после этого я решила больше так не дергаться. Чему суждено произойти -то произойдет. Я не говорю сейчас об ЭКО и т.д. Но если беременность наступила естественно, то толку от этих ХГЧ. Все равно мы НИЧЕГО изменить не сможем, НИЧЕГО. По крайней мере меня врачи убеждали, что ХГЧ и его рост не показателен. Потому что там огромный разброс в нормах и синтезируется он по-разному у каждой женщины. Решающее значение имеет УЗИ. А что можно увидеть на 4-х неделях?
04 Aug 2008, 21:28
Может быть в 4 недели и можно что-то рассмотреть на хорошем аппарате, но ведь у автора ХГЧ еще маленький, по сроку где-то 1-2 недели. Конечно, на УЗИ ничего пока не видно. А вот насчет ХЧГ - это такой наркотик, который сдаешь на первых неделях долгожданной беременности, и, наблюдая за его ростом, приходишь в состояние полной эйфории от сознания того, что растет не только какая-то малопонятная цифра, но и маленькое сокровище внутри тебя. Если сдача этого анализа помогает успокоиться на некоторое время, то лучше уж его делать, чем ждать до 6-7 недель, гадая каждую минуту всё ли ТАМ с порядке.
04 Aug 2008, 21:40
Оля, я все прекрасно понимаю. Но представь себе, что у тебя абсолютно нормальная беременность и все прекрасно развивается. Тебе и твоему малышу нужны были эти измотанные нервы и т.д.? По принципу меньше знаешь - лучше спишь. Хотя, конечно, говорить всегда легче. В любом случае желаю, чтобы поскорее подтвердилось, что это абсолютно нормальная беременность.
04 Aug 2008, 22:02
автор поздравляю Вас! на УЗИ видно только когда ХГЧ за 1000 перевалил, так что радуйтесь. до следующего УЗИ вы беременой считаетесь, а там война план покажет!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325