Меню

Беременность после выкидыша.

AD
ku-ku
05 Aug 2008, 17:57
Три дня назад произошёл выкидыш на 9-й неделе с последующей чисткой вакуумом :-( :-( :-( Через сколько можно снова попытаться забеременеть? (с транслита)
05 Aug 2008, 18:13
Лучше, конечно, обсудить этот вопрос с вашим врачом. Но могу сказать по опыту моей тети, им врач разрешила пробовать снова после 6 -ти месяцев, не раньше.
ku-ku
05 Aug 2008, 18:19
Врач сказал - пробуйте хоть сразу. Вот это меня и настораживает. Живу заграницей. (с транслита)
Anonymous
05 Aug 2008, 20:24
За границей именно так: сразу можно. В России до сих пор заморачиваются с выжиданием 6 месяцев. А чего ждать то? С моря погоды? С моей точки зрения, лучше все-таки первый цикл пропустить (т.е. не беременнеть в первую же овуляцию после чистки, дать эндометрию получше восстановиться), а потом беременнеть, если самой хочется. Для меня важно было сразу забеременнеть, избавиться от дурных мыслей, а другие женщины наоборот даже и думать не могут о новой Б долгое время. (с транслита)
ku-ku
05 Aug 2008, 21:59
Вот и я думаю один цикл пропущю и снова в бой! (с транслита)
Anonymous
06 Aug 2008, 10:30
не во всей "загранице" так. все-таки рекомендуют пару циклов подождать. Если была чиста, надо дать эндометрию восстановиться. Это необходимо для того, чтобы в след.берем. яйцо прикрепилось в матке хорошо
06 Aug 2008, 23:03
.
06 Aug 2008, 23:04
И как результат?
жду
05 Aug 2008, 21:18
Мне врач тоже советовала подождать пол года, ждала, ждала, потом куча болячек дали о себе знать, вот только в этом цикле созрела к планированию, а выкидыш был в ноябре прошлого года. Жалею, что сразу не начала планировать, думаю пару песяцев подождите и в путь! Удачи вам.
05 Aug 2008, 21:58
Мне вообще год сказали ждать. И врач в ЖК, и врач в больнице, которая чистила. Цикл и нервная система восстановились через месяцев 5. Я была готова к планированию, но слова врачей имеют на меня сильное влияние. Поэтому начала только месяцев через 8. Знаю девочек, которые заБ на второй-третий цикл и все было ок.
ku-ku
05 Aug 2008, 22:02
Не знаю насколько мой цикл восстановится быстро. В последнюю Б забеременела с первой порытки , а в предыдыщюю только с 11 -го цикла. (с транслита)
Мне рекомендовали месяца 3 подождать.
все будет хорошо
06 Aug 2008, 02:31
живу в Германии, после выкидыша на 11 неделе мне велели предохраняться 3 месяца МИНИМУМ. когда я через 2 месяца после чистки пришла к врачу с сильной задержкой, она мне сразу сказала "я очень надеюсь что вы не беремены, т.к. исход будет таким же как в прошлый раз". в любом случае в интересах Вашего будущего ребенка потратить эти 3 месяца на регенерацию себя. Железо и фолиевую попейте обязательно, побольше витаминов и свежего воздуха. В третьем цикле после отмены предохранения я забеременела и родила чудесного малыша чего и Вам желаю.
06 Aug 2008, 17:11
Я тоже живу в Германии. После ЗБ и чистки врач сказал, что я могу беременеть когда захочу, хоть сразу же. У него были случаи, когда беременели в первом же цикле и все было нормально. Видимо, мнение врача зависит не только от страны, в которой он живет.
ku-ku
06 Aug 2008, 18:00
А пытаются ли у вас в Германии найти причины выкидыша или ЗБ? (с транслита)
06 Aug 2008, 20:48
Про всю Германию не скажу. Мне обещали в этот раз сделать генетический анализ плода. Было 2 замершие и одна биохим. Во многих случаях, я знаю, не делают.
06 Aug 2008, 21:12
Скажу вам про своб клинику-в Бельгии не ищут причин биохим.даже узи после не делали. Было 2 биохим. Насчет планирования.Мне врач сказала надо обязательно 2 цикла подождать.За один цикл может не восстановится.
06 Aug 2008, 23:08
Мне тоже сказал ждать 6 мес. пугал всячески, и тапа не игнораруй врача, это не тот случай когда можно пустить всё на самотёк...... Я сама очень хочу поскорее бы прошло это время, иногда мне кажеться что недождусь......
05 Aug 2008, 22:12
мне говорили год ждать....в итоге год ждала. год планировала, уже четвертый цикл пытаемся забеременнеть...первого ребенка на 9ый цикл зачали...
05 Aug 2008, 22:23
врач сказала после чистки пропить два цикла ОК, и потом начинать. Я так и сделала. ЗаБ с первой попытки.
AD
AD
Канада
06 Aug 2008, 03:56
У нас говорят, что надо подождать хотя бы один нормальный цикл (чтобы пришли месячные и всё было как положено).
ku-ku
06 Aug 2008, 17:07
А имеет ли значение какая была чистка? Выкидыш у меня был спонтанный. Всё само вышло ,но кровотечение не останавливалось. Чистили вакуумом. (с транслита)
Anonymous
07 Aug 2008, 05:23
Штаты минимым 3 месяца выписали противозачаточные,забеременела только спустя 6м (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325