Меню

молозиво

AD
Девочки, такое дело... Где-то на 11-12 день после предполагаемого зачатия из груди вечером выделилось несколько капель жидкости, по свойствам напоминающей молозиво. Буквально пара капель, но очень отчетливо. До этого проблем с грудью и по гинекологии не было никаких. Планируем активно, особенно в день овуляции и рядом с этим днем. Я в шоке: может ли быть выделение жидкости из груди на таком маленьком сроке признаком беременности или это какая-то болезнь? У кого было что-нибудь подобное? Заранее большое вам спасибо.
21 Aug 2008, 09:06
на пролактин кровь сдайте.
Пролактин в норме. Никогда не подскакивал. А что, беременность так не может сигнализировать о себе? Интернет говорит, что на ранних сроках возможно при нажатии на соски выделение молозива... Я не знаю, верить ли... Ждать задержки остается? (если она будет, конечно)
21 Aug 2008, 09:46
до задержки это не "ранние сроки" :)
мама двоих
21 Aug 2008, 21:15
если у вас 100% нет проблем с пролактином и вы ранее не кормили грудью, и раньше у вас никогда не наблюдалось ничего похожего, то в принципе может сойти за признак ;). За 2 Б-ти, проведённые на еве, я узнала о стольких разных признаках, что сейчас уже ничему абсолютно не удивляюсь :). И молозиво тоже фигурировало. Мало того, девушки беременные прямо заливались этим молозивом чуть ли не с первых дней Б-ти, на промокшие футболки жаловались, а у меня, например, всю Б до родов ни капельки не пролилось, сколько бы ни нажимала, хотя в анамнезе было 2 года лечения повышенного пролактина.
21 Aug 2008, 21:47
я слышала что пролактин может внезапно подскочить, это гормон стресса ещё, а если он повышен, то беременность может долго не наступать. проверьте ещё раз пролактин
22 Aug 2008, 10:57
+1
Anonymous
21 Aug 2008, 23:17
У меня оно все время (после кормления), уже много лет. В прошлом году заБ, действительно в первые недели "подтекало" (обычно только при надавливании),то есть к вечеру в бюстике были пятна и белые хлопья...
Anonymous
22 Aug 2008, 09:54
и пролактин, кстати, в норме.
22 Aug 2008, 00:53
Пролактин имеет свойство повышаться во второй фазе и при наступлении Б. Если, не дай Бог, вы не беременны на 3-5 день следующего цикла идите сдавать пролактин, если будет повышен, нужно будет сдать еще один раз, т.к. разовое повышение пролактина еще ни о чем не говорит, уже здесь писали, что это гормон стресса, который нудно исключить. От всей души желаю, чтобы в вашем случае это было первым призраком маленького чуда! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Можно сдать сейчас анализ крови на ХГЧ, если есть беременность, то будет положительным.
Anonymous
22 Aug 2008, 00:59
Когда я сдавала пролактин, мне доктор велел даже бюстгалтер с утра не одевать. Лишнее трение по груди и соскам - пролактин сразу вверх взлетает. И всякие стрессы волнения во время сдачи крови тоже надо исключитьть. К сожалению, пролактин сильно мешает зачатию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325