Меню

высокое давление

AD
22 Aug 2008, 11:30
Незнаю, может не туда пишу, но к своему ужасу понимаю что становлюсь гипертоником. Как можно снизить давление не медикаментозными методами?
22 Aug 2008, 12:26
Я мучаюсь с этой проблемой много лет. Пришлось отказаться от соленой пищи, кофе, крепкого чая и т.д. Полезны: клюква, калина, грейпфрут, черноплодная рябина. Не допускать застоя мочи. Меньше сидеть, неутомительная физкультура (мне лично подошла йога). Короче, диета и здоровый образ жизни. Удачи!!!
22 Aug 2008, 12:42
спасибо большое
Еще брусника (из всех перечисленных ягод свежих делаешь морс и пьешь) и мне вот зеленый чай очень хорошо давление регулирует, голова сразу болеть перестает.
22 Aug 2008, 12:31
Лучше всего подберите с врачом лекарства, которые можно при Б. Травки его так не снизят - а детка будет страдать
22 Aug 2008, 12:43
ну Б еще нет, но так как в активном процессе - может и такое случится
22 Aug 2008, 13:51
Мне врач обзидан разрешил пить, тоже в активном планировании.
22 Aug 2008, 14:49
спасибо - беру на заметку
У меня лично снижает давление зеленый чай с лимоном. Попробуйте, но я думаю, что это поможет при условии не слишком сильного увеличения давления.
24 Aug 2008, 10:53
Об этом лучше поговорить с врачом. Нормальный и адекватный врач, скорее всего, поначалу назначит мониторинг давления. Так он сможет выяснить, идет речь о реальной угрозе гипертонии или просто о временной проблемке. Мне поначалу назначали полное обследование, правда, я была уже беременна (входило обследование почек, ЭЭГ, мониторинг), на этом фоне я принимала отвар брусничника, морс из черноплодки, зеленый чай пила. Только когда стало ясно, что растительные средства помогают не сильно, мне начали назначать лекарства. При том, что цифры давления у еня были невероятные, на грани гипертонического криза, стоял вопрос о прерывании беремености. С давлением 140/100 с повышением до 160/110 я выносила беременность. Хлопотно было, но под контролем - вполне посильно. :)
25 Aug 2008, 14:30
мдаа я никогда раньше эим не страдала - прошлую беременность все 9 месяцев было 100/60
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325