Меню

Отрицательный резус у матери.

AD
Anonymous
26 Aug 2008, 00:53
У меня отрицательный резус, задумалась о проблемах, которые могут возникнуть. Страшно стало,где можно узнать что - нибудь об этом. Обязательно ли что,это будет проблемой при беременности? Сорри,если уже писали об этом.
Marina
26 Aug 2008, 01:34
Ага,писали уже много раз. :) Я тоже переживала насчет этого. Но поговорив с врачем убедилась что причин для волнения нет. Ну а по поводу вашей беременности и вашего резуса у любого врача сразу будет несколько вопросов. Например,первая это беременность или нет? Какой резус у отца ребенка? Если у вас в крови обнаружат антитела,то на 25-ой неделе беременности вам вколют иммуноглобулин. (с транслита)
26 Aug 2008, 10:23
нет. имуноглобулин будут колоть только в том случае, если антител НЕ будет. Антирезусный сразу после родов сделают, если ребенок унаследует положительный резус.
26 Aug 2008, 16:08
А вот и нет. У меня обнаружили антитела в крови и вкололи иммуноглобулин, дело было на 25-ой неделе. После родов ничего не кололи потомучто доча оказалась отрицательная как и я. (с транслита)
26 Aug 2008, 16:14
это вам обычный имуноглобулин вкатили. Его часто и всем подряд делают. А вот антирезусный (Бей-Роу-Ди) делают только, если у вас нет пока антител. После него они появляются в очень слабом титре. Действует принцип прививки. После этого укола на антитела больше не сдают анализы.
28 Aug 2008, 00:50
Не, девочки, в разных странах разные подходы, не будем ссориться :). В штатах делают именно тот иммуноглобулин Д который и является "антирезусным", как Вы говорите, только он называется у нас по-другому, Rhogam (Rho(D) Immune Globulin), вот статеечка про него, к сожалению только по-английски: http://en.wikipedia.org/wiki/Rho(D)_Immune_Globulin Кстати сказать, в статье указано и название этого препарата в Вашем варианте, Бэй-Роу-Ди :). У меня не было антител ни в начале, ни сейчас ттт, все равно вкололи в 28 недель "для профилактики", если бы были антитела - вкололи бы раньше, как Чипотле, и вколют еще раз сразу после родов если малыш будет резус+ с тем чтобы предотвратить сенситизацию моей иммунной системы к его резусу если смешивание крови все-таки произошло во время родов. А в России действительно другой подход :), говорят что контролируют антитела всю беременность, верно?
26 Aug 2008, 10:33
http://www.med2000.ru/article/article83.html
27 Aug 2008, 19:25
Нет, совершенно не обязательно, что будут проблемы. В первую беременностьвообще маловероятно. У меня также отрицательный резус, у мужа положительный. Я родила двух прекрасных девочек. Все беременности без проблем.
Anonymous
27 Aug 2008, 15:34
У меня -, у мужа +. Первая Б - аборт (таблетка), никаких уколов и таблеток по поводу отриц.крови не делала и не пила, даже не в курсе была что нужно что-то, врачи не сказали, да и группу крови даже не спрашивали. Вторая Б - сын, постоянный контроль за кровью во время Б и все, никаких уколов. Конфликта не возникло. Группу крови сына не знаю до сих пор, в доках из роддома не указано, а тащить двухлетку сдавать кровь ради любопытства - жалко ребеночка...
Anonymous
27 Aug 2008, 15:44
наглядный пример безолаберности и безответственности. Права народная мудрость Дуракам везет.
Anonymous
27 Aug 2008, 15:50
Да что вы говорите, умная вы наша :-)) Анонимно грубить - много ума не надо!
28 Aug 2008, 00:28
странно.. сейчас всем детям делают анализ на группу крови, а раньше детям отрицательных мамочек делали в обязательном порядке... у меня родители положительные, так я свою группу и резус до беременности и не знала, зато группу и резус своих детей знала в первый же день
28 Aug 2008, 09:43
У меня "-", у мужа "+", дети первый "-", второй "-", третий "+". Может что-то мне и кололи, но в известность меня об этом не ставили. Все беременности постоянно берут кровь на антитела, ТТТ пока. Беременности все разные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325