Меню

Девочки,дайте совета или ответа(дюфастон)

AD
26 Aug 2008, 18:02
Девочки,планируем второго ребеночка,сходила к врачу, а она мне говорит чтобы поддерживать вторую фазу,надо попить дюфастон,вот только я не поняла...с 16 дня цикла пью по таблетке в течении 10 дней.,но она говорит потом придут Месячные, а зачем мне они, если я хочу ребенка?!бррр..обьясните мне кто сталкивался с таким препаратом!спасибо
Сначала не по теме: на будущее не пишите название топика капсом, это разрешено только для клубных топиков. Что касается вопроса, то дюфастон нужно пить строго после О и до дня Х, а не 10 дней как говорит врач. И еще, даже при такой схеме приема, как Вам назначили, Б может наступить. Но сам по себе прием дюфастона не означает, что Б обязательно наступит. А то что врач сказала, что начнутся М... А как она может сказать, что мол пейте 10 дней, а потом наступит Б. Она же не господь Бог, чтобы знать наступит Б или нет.
26 Aug 2008, 18:11
Извините, Спасибо, за ответ,но она сказала не то что наступит Б, а то что мол с 16 дня пьешь и 10 дней...а не до дня Х, и мол придут обязательно М....Что я ей в ответ сказала,как это обязательно,может вероятна беременность..... просто у меня сложилось такое чувство что это таблетки которые вызывают М...
26 Aug 2008, 18:54
Дюфастон и Утрожестан - препараты, содержащие гормон прогестерон,который необходим для поддержания функции желтого тела, которое образуется вследствие наступившей овуляции. Чтобы Вам начать его принимать, рекомендуется сдать в определенный день цикла анализ на этот гормон. Если анализ крови выявит недостаток, то врач должен назначить его прием. Также прогестерон прописывают, когда короткая вторая фаза, например, 10 или менее дней, чтобы эту фазу продлитьдля нормальной функции желтого тела. Это тоже нужно отслеживать, обычно по УЗИ, графикам БТ. Если наступает беременность, то Вы продолжаете пить прогестерон до 16 недели (или меньше), если беременность не наступает, то менструация наступает как обычно, в частных случаях прием прогестерона, т.к. это гормональное средство, может вызывать задержку. Отменять препарат самостоятельно, такж как и назначать его самой себе НЕЛЬЗЯ! Его начанают пить строго после констатации овуляции! А не с какого то по какой то день! Извините, что долго!
26 Aug 2008, 19:06
Спасибо,все теперь стало более понятно,сходила в аптеку уже купила,еще с аптекашей поговорила....Анализ сдавала, у меня не хватает гормона прогестерона....из-за чего не науступает Б, из-за этого она и назнаиоа мне его пить...только я в инструкции почитала,там как бы пьют с 14 дня...хотяда понимаю, у всех все индивидуально...она исходилаот моего БТ графика....буду пить с 16 дня в течении 10 дней... но проотмену,вроде нечего небыло сказано,сказала что этот цикл только..... Очень надеюсь на этот цикл,что все получится....Держу кулачки.... А интересно,были ли такие случаи,что сразу приприеме дюфастона Беременели....Отзовтитесь плиз..
27 Aug 2008, 11:07
Я забеременела,на фоне приема дюфастона. У меня тоже были вопросы но они сейчас есть. Я просто сейчас в стадии планирования. Вот Вы начнете принимать с 16 дня потом отмените если придут месячные,а если они не придут(т.к.на фоне дюфастона могут и не прийти вовремя),что Вы будете делать пить только 10 дней или как?,а Еще говорят что их резко бросать нельзя ,если придет Беременность. Может что-то я не правильно написала,спецы поправят.
Мой врач назначил дюфастон по такой схеме: определяем день О, на следующий день или через день после О начинаем пить дюфастон по 1 таблетке в день. Пьем вплоть до дня, когда должны М начаться. Если М суждено прийти, то они и с дюфастоном придут. Допустим М не пришли и у Вас задержка. Ни в коем случае не прекращаем пить дюфастон. На 5 день задержки делаем тест на Б. При положительном продолжаем пить дюфастон. Возможно дозировка потом увеличится, но это уже врач решит. При отрицательном тесте прекращаем пить дюфастон и ждем М.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325