Меню

овуляция?

AD
Автор
27 Aug 2008, 12:16
Довочки видела тут похожую тему,но у меня конкретный вопрос. На 15 день цикла был ПА,на 16 день почувстовала в правом яичнике боли(у меня такие всегда в овуляцию),на 17 боли были продолжительнее, а вот на 18 вроде болей нет,но появились слизистые выделения в большом колве.Не могу понять овуляция она включает неслько дней или конкретный какой то? Каждый месяц у меня очень хорошо чувствуется овуляция,но над таким вопросом не задумывалась. Возможна ли беременность в моем случае?
Возможна. Но лучше ПА повторить бы еще :) Овуляция сама занимает какое-то время (небольшое), плюс еще яйцеклетка живет примерно 24 часа. Так что все действительно происходит не мгновенно. А в какой из этих дней она у вас - установить можно только по узи.
Автор
27 Aug 2008, 12:31
Просто запуталась,что считать днем овуляции.Она на 3 дня растянулась))) Мне казалось что боли и выделения будут в один день и я точно пойму это ОНО.
вообще по ощущениям одним сказать трудно. Вот если БТ померить и тесты на о поделать - тогда может быть более понятно, в какой день о. Ведь она может быть даже не в один из этих трех дней, а после них например на следующий.
27 Aug 2008, 19:39
Овуляция, это процесс высвобождения ЯК из лопнувшего фолликула, он длится 15-20 минут всего!!! На три дня это точно не растягивается :)
Автор
27 Aug 2008, 20:34
Это понятно что процесс высвобождения яйцеклетки,но ведь она еще продолжает жить немного.
27 Aug 2008, 21:35
она ползет по трубе от 24 до 48 часов, именно поэтому ДО нужно и можно за 5 дней приступать, а после только 1-2 дня, а больше стараться уже ёк :) для удовольствия только лишь :)
27 Aug 2008, 12:50
если ориентироваться на инструкцию к тестам на О. после ее наступления эффективны следующие 48 часов (для наступления Б.)
28 Aug 2008, 09:52
Разрешите я в вашей теме и свой вопрос задам. А может ли О быть на 8 день цикла? У меня месики длятся обычно дней пять. На восьмой день цикла почувствовала легкие покалывание в яичнике и уже второй день чувствую, раньше такого не замечала. Может это О пришла раньше?
Это может и фолликул расти, по одному покалыванию о. не определишь.
28 Aug 2008, 14:04
ага, спасибо за ответ! пусть растет мой фолликул:-)А если он растет значит О точно будет?
:) Нет. Он может сдуться, может перерасти в кисту, ну а может и совулировать. Это по узи надо наблюдать, чтоб точно знать.
28 Aug 2008, 16:15
ого! а я то думала... спасибо за ответ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325