Меню

цикл гуляет

AD
28 Aug 2008, 10:03
Вот как планировать с таким циклом, который делает что хочет... 9 лет я пила таблетки и цикл был как часики. Почему то думала что как только брошу таблетки так сразу и Б наступит, первые 2 цикла даже не отмечала... А дальше у меня цикс 31 день, следующий 26, следующий 29, и этот вот 27... и как день Х расчитать?.... Предпоследние М были вобще один день - посмотрим что будет в этот раз... что же далать то?
Пользоваться более информативными методами. Тестами на О., БТ, УЗИ наконец.
28 Aug 2008, 10:19
+ 1 лучше всего начать с УЗИ-мониторинга 9 лет - слишком большой срок для таблеток :(
28 Aug 2008, 11:01
Дело в том что я не москвичка (живу в Москве)и работа у меня такая что не по отпрашиваешься особо... увы...
28 Aug 2008, 11:38
Расскажите про тесты на О подробней мне профану.
Вот здесь http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=35231932 написано подробно
28 Aug 2008, 11:49
спасибо огромное. То есть я правильно понимаю что если полоски становятся ярче а потом темнеют - значит овуляция таки была. Надо будет попробовать в этом цикле.
28 Aug 2008, 19:02
Нет, когда полосочки темнеют это значит, что произошел выброс лютеинизирующего гормона, который способствует наступлению овуляции, т.е. разрыву доминантного фолликула. Тесты на овуляцию не 100% гарантия, т.к. выброс гормона может быть, а доминантный фолликул не разорвется, овуляция не наступит и естественно беременности не получится.
28 Aug 2008, 19:13
значит тесты на овуляцию могут подсказать исключительно благоприятное время - но они не показатель?
28 Aug 2008, 10:06
Надо бы к врачу, проверить гормоны и т.д. Это, конечно, не совсем нормально...
Да нет, ИМХО, в пределах +-5 дней - нормально. Самое главное - наличие овуляции. Вот если по результатам мониторинга ее не будет - тогда надо уже браться за гормоны и прочие обследования.
28 Aug 2008, 10:10
Нерегулярный цикл может и нормально (хотя сомневаюсь), а вот М. в течение одного для....что это за М.? Разве это норма? Хотя я противозачаточные никогда не принимала, может это организм так приходит в себя и ему просто нужно время, чтобы восстановить цикл?
Конечно, после 9 лет приема долго может цикл восстанавливаться.
28 Aug 2008, 11:00
Хотела дополнить. До беременности первой у меня цикл тоже прыгал, но это было 11 лет назад. Таблетки я пила 4 года потом небольшой перерыв с мониторингом крови и потом после разрешения доктора еще 5 лет таблетки. 1 день это вобще для меня была загадка - так как мы ехали на машине 30 часов (из Москвы в Екатеринбург), то я крайне удивленная появлением М - поставила тампон и больше об этом не думла, приехали, гости, друзья и пр.. и только позже я проанализировала и поняла что у меня всего один день были М... Посмотрим какими будут эти М...
28 Aug 2008, 13:06
У меня так было - цикл 25-35 дней и никогда не знаешь, когда М придут. Я пошла к гинекологу-эндокренологу и сдала гормон пролактин. Он был повышен и мне назначили лечение где-то на 4 месяца. После этого в первый же цикл получился малыш. Мне объяснили, что с повышенным пролактином очень сложно забеременеть. Вы гормоны не сдавали?
28 Aug 2008, 13:49
нет не здавала спасибо за подсказку. Лучше идти к врачу в ЖК или по страховке? ох боюсь что в мою страховку рабочую это не входит...
28 Aug 2008, 13:59
Я бы сначала по страховке сходила, а потом в ЖК. И попробуйте именно гинеколога-эндокринолога найти, все же они специализируются на этом.
28 Aug 2008, 17:00
Вы случаем тест не делали? А то ох как много народу после отмены ОК сразу беременеют ;) Яичники на радостях дают всплеск гормонов и рост фолликулов. Один день М...очень подозрительно...;)
28 Aug 2008, 17:05
я очень надеялась что сразу после отмены заберемененею, но увы последний курс таблеток пропила в феврале. У меня с первым так и было, только мы не планировали, а два бедных студента не успели купить таблетки во время :)))))))))))))
28 Aug 2008, 17:32
Все равно, сделайте тестик...ну просто так...для спокойствия души ;)
AD
AD
28 Aug 2008, 18:03
Завтра утром сделаю - там более он лежит уже пару дней ждет своей участи :)
29 Aug 2008, 10:07
Зделала я тестик - конечно отлицательный...увы
29 Aug 2008, 14:43
Жаль...не отчаивайтесь, пройдите лечение всеже!
30 Aug 2008, 00:12
Тада к дохтуру :(
30 Aug 2008, 08:25
я ж как маленькая "не хочу к дохтуруууу..." - хочу ляльку....
Не так уж и много. Эффект отмены - очень спорная вещь. А вот то, что фертильность у некоторых понижается после ОК - это да. И яичники "на радостях" совсем не заводятся.
28 Aug 2008, 17:31
знаю случаи и так и так бывало. На Еве много, что не "заводятся", а в жизни наоборот, больше положительного.
28 Aug 2008, 18:04
Боюсь я этого - у меня муж не пойдет по больницам и меня не поймет если я пойду - он счмтает что если СУТЬБА - то будет и без докторов!
28 Aug 2008, 19:07
Блин, такой большой, а все в сказки верит! Это я про мужа, может он просто не хочет второго ребенка?
28 Aug 2008, 19:11
он хочет, по крайне мере так говорит, но считает что все должно быть как суждено. Во типа сына мы даже не ждали не планировали и даже немного не вовремя он - но здорово что он у нас есть и второй тоже должен получится сам, тоесть позиция "не циклись об этом, живи полной жизнью и пр... если будет, то будет". Хотя может он и поменяет свое мнение, потому что чем дольше мы планируем, тем больше он заглядывается на лялек и на мой животик с фразой "а вдруг?"... Ох незнаю...
29 Aug 2008, 14:46
Он может и не ходить к врачам. А вы что думаете? Оставить на самотек?
29 Aug 2008, 15:51
думаю что в сентябре сделаю тестики на овуляцию - посмотрю, если будет пролет снова то в след. месяце пойду в больничку, надо чтоб хотя бы пол года было планирования активного. я боюсь начинать это все - мне кажется почему то (видимо психологически), что чем больше я этим занимаюсь тем меньше вероятность...
29 Aug 2008, 12:15
А у меня вообще в первый раз странно получилось... Лечились от инфекций, перестали предохранятся потом, но это произошло уже после овуляции, но цикл тот был 35 дней, вместо 28-30 обычных. А в следующий цикл овуляция была на 20 день, но месячные не пришли и я забеременила)) А вообще проблем с циклом никогда не было, и таблетки и пила когда тоже... Всегда 29-30 дней, может раз в год получиться 27 или 32...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325