Меню

в отчаянии, вставьте мозги мне

AD
Виктория
01 Sep 2008, 20:00
я здесь уже год, планирую беременность. вернее, готовлюсь к планированию. в октябре был выкидыш, потом пролечилась от микоплазмоза и гарднареллёза, побывала в 2х ЖК и 1 частной клинике. Все говорят, что все хорошо. Уже давно говорят... Все ждали лета, чтоб начать, так как хотим весеннего или летнего малыша. при этом ожидании я не 1 раз заводила топики о своих переживаниях: недоделанном ремонте, некупленной машине, невыплаченном кредите, вы меня, девочки, каждый раз успокаивали, объясняли, но этого хватало недели на 2-3. Потом я опять начинаю сомневаться и думать: "А может отложить на год, до следующего лета..." Ситуация такая: живем с мужем 2 года, год женаты, мысль о ребенке возникла у меня у первой, но муж сразу тоже стал говорить о детях. живем душа в душу, мечтаем о малыше. У нас своя 3-х комнатная кватира, хрущевка, требует серьезного ремонта, поэтому взяли кредит в июне, выплачиваем по 7000 до января 2010 года. У мужа зарплата 25000, у меня 8000 (живем на юге, у нас это в принципе средние зарплаты). Часто думаю о том, что к рождению ребенка хотела бы иметь машину, потому что вдруг когда дождь или мороз, а мне в поликлинику надо с малышами (всю жизнь мечтаю о погодках), а машины нет. А купить мы её сможем только в кредит и только после того, как выплатим кредит за ремонт. Да и денег на ремонт хватило только на основное: сантехника, водопровод, каналзация, покраска полов, пластиковые окна. Ну обои мы допустим поклеим, но мебели как не было так и нет. А я мечтала ,что будучи беременной буду заботиться только о детских вещах ,коляске, детской комнате и тд. И вчера промелькнула мысль: а может отложить лет на 5, тогда все будет. И я перепугалась.... я ведь серьезно это подумала. Причем покупая очередной журнал "Мой ребенок". Я очень хочу малыша, я каждые М плачу, не верю, что они означают отсутствие Б. Но что за мать из меня выйдет? Я даже как-то подумала, что в Турции была, а в Египте нет, а втроем будет дороже стоить путевка, а вчетвером тем более, и мы не сможем ездить... Ну что же я за дрянь такая, сижу реву... закидайте тапками, вправьте мозги, ну что же это я делаю такое....
Как показывает жизненный опыт, материальные проблемы - а у вас они далеко не критичные - не являются помехой ни для чего :) Так что это вы сами себя от детей отгораживаете. И если вы сами столько всего надумали - значит стоит серьезно подумать - а действительно ли вы хотите ребенка? З.Ы. В свое время, когда мне захотелось ребенка (года 3 назад), мне было совершенно до лампочки, что у нас съемная квартира, маленькие зп, родня за 3000 км и прочее. Сейчас у нас есть квартира, собираемся купить машину, кредитов нет, родных перевезли поближе и обустроили... а детей все нет. З.З.Ы Вот такая вот небольшая инфа к размышлению. А вам советую пожить просто пока как живется, а там видно будет, Бог направит.
я
01 Sep 2008, 20:22
муж не хочет так, очень ребенка хочет. и я хочу, но боюсь не справиться в связи со всеми этими проблемами. проблема в том, что мы начали планировать, а вдруг все эти страхи действительно окажутся критическими. Как вот может случиться так, что за 3 года и зарплата хорошая стала и квартиру купили. сл мной такого кажется не произойет, просто неокуда и все
02 Sep 2008, 00:51
тут вопрос в другом главное, чтобы ребенок получился :( это зачастую гораздо сложнее достатка
Поверьте мне, это может случиться даже не за 3 года, а за месяц :)а про неоткуда - снова отговорка. и еще раз повторяю - ваши проблемы - и не проблемы вовсе, проблема в вашем страхе. Муж мой тоже вот так боялся сначала, я его долго уговаривала. А сейчас довольно горько ему приходится, потому что материально все обустроилось даже лучше, а детей, которых он так боялся заводить, так и нет, но ему как раз таки сейчас очень хочется. Я вам говорю - если страхи сильнее - оставьте, живите как живется. Ведь тут кроме вас самих вряд ли кто поможет, я ведь вам уже сказала, что проблемы - чепуха, но вам от этого не легче. Значит еще не ваше время.
01 Sep 2008, 23:04
фигня все это, мне хотелось так что не остановило ни отсутствите своей квартир ы- жили у моих родителей 2.5 года), ни отсутствие машины, ни тем более ремонта в квартире. переехали когда Алиске было 10 мес. - квартира - старая хрущевка ему от бабушки осталась. ремонт обошелся штук в 300 примерно. Доча была на ГВ - что как я теперь понимаю - существенно съэкономило нам наш бюджет, конечно второго хотели сразу, сразу не получилось, получилось через 9 мес, что в общем тоже не плохо. когда Илье было 7 мес мы купили машину - 120 насобирали свои, и 80 заняли - еще не отдали, хотя они у нас есть, муж хочет пока деньги есть - может еще поменять на более новую - у нас япошка 5летняя.. з/п примерно как у вас. я безработная правда. муж хочет ездить в отпуск заграницу, ходить в горы на несколько дней, ездить на рыбалку и много еще чего хочет. я тоже хочу, но когда у меня двое таких классных мелких то к концу дня устаю так что все эти желания вытесняет желание поспать, так что в общем я не сильно грущу об отсутствии некоторых излишеств. сейчас наконец доча начала спать всю ночь и не просыпаться каждый час с диким ором, а сын всего 1 раз просыпается, жизнь налаживается что у меня даже время на себя появляется, начала смотреть фильмы и читать книжки, мазаться кремами и гулять с подружками :-) мелочи - но раньше я не понимала как это все чудесно и мне этого н хватает... а сколько тряпок я накупила, учитывая что 3 года ходила в чем-то для беременных....ужас, мне наверное столько не сносить еще года два. в общем кто хочет тот может, а кто колеблется - тот еще сможет долго себя отговаривать :-)
01 Sep 2008, 23:54
Мы с мужем поженились, когда он еще учился...на дневном, работал грузчиком по ночам... я тока закончила тогда универ и устроилась на копеечную зарплату...жили с моими родителями (которые нам не помогали материально т.к. папа сильно болел и почти не работал) и при всем этом мы планировали ребенка и я забеременела, но был выкидыш и мы еще больше стали хотеть ребенка! Я вообще тогда о деньгах не думала почемуто...настолько было желание родить... На момент рождения моего сына у мужа была зарплата 8000р, свои декретные я отдала за роды.. как мы жили тогда ума не приложу сейчас! Но муж стал брать халтуры на работе, очень много работал и его заметили..и повысили ! Через два года мы купили новую машину, почти уже сделали ремонт в квартире и успели ъездить в Египет с ребенком! Если бы мне три года назат сказали что так будет я бы не поверила! Муж правда так и вкалывает на работе! спасибо ему огромное за это! Ни на минуту не жалею, что не стала отодвигать рождение малыша! Желаю Вам удачи!
02 Sep 2008, 08:41
Виктория, ну что вы такое говорите! Все это выкиньте из своей головы. Дело в том, что савя перед собой цели - купить машину сделать ремонт, съездить отдохнуть - вы думаете ваши запросы через год станут меньше? 100 % появятся новые желания. Так что оставьте все эти мысли. Все у вас будет и с детьми тоже! ТОлько во втором случае, мне кажется, что вы будете в 100 раз счастливее!
02 Sep 2008, 10:44
Мы первого родили, не обращая на все это внимания. А потом у нас родители болели, операции, больницы...денег нет... мало.. Короче, когда все проблемы решились, оказалось, что поезд уехал. Как я себя сейчас корю за это, не дай Вам бог! Пока молоды, здоровы - вперед. А деньги можно заработать в любом возрасте.
05 Sep 2008, 16:19
мы предполагаем а Бог располагает. Когда забеременела 3 ребенком старшая должна была идти в школу а младшая в сад, муж работал один, мне смысла выходить на работу не было. Правда у нас и машина и дом на тот момент были и достаток, но я очень испугалась как мы справимся - сад и школа это же адаптация, по опыту с 1 ребенком, думала что бесконечные болезни. Уроки, занятия дополнительные, а уборка огромного дома, готовка и прочее. Несмотря на то что хотели 3 ребенка я ревела неделю, причитая как справимся. На 13 недели меня почистили, ЗБ. Дети пошли в школу и сад, ни дня ни болели серьезно, адаптацию прошли на ура, я наняла домработницу, работу нашла которую на дому можно делать. И уже плакала потому что все складывалось ни так как я думала и чего боялась не случилось, только ребенка третьего у нас не было .
В жизне всякое бывает :))
01 Sep 2008, 23:02
Мы 4 года назад о машине только мечтать могли, мне рожать надо было через мес, а мужа с работы уволили... Долго не мог работу найти, деньги занять пытались, да никто именно тогда и не дал :(( Очень трудно было, даже собственная сестра не помогла, хотя муж мой уже и проценты ей выплатить позже предлагал.. Как справились, сама уже не пойму, видимо Бог помог.. Позже на работу устроился, с заработком раз в 5 меньше, чем на старой, все заново начинали... Потом уволился, на другую перешел, и как-то само все по-тихоньку потекло, конечно не без трудностей... И с двумя детьми я и в дождь, и в холод, и поликлиннику ходила, и своим ходом на всякие выставки с детьми ездили, младшего в кенгуру и вперед... Было желание, были силы видимо.. А потом первую машину купили, правда в долг, через полгода продали, вернули деньги, в кредит купили следующую, и по-тихоньку все стало налаживаться, вот уже и ее продали, купили другую... И на данный момент у нас уже 2 машины на семью, еще и няня... И думаете, что я 4 года назад поверила бы, что такое возможно? - не знаю... Но теперь я реально понимаю, что возможно все... Деньги как пропадают, так и появляются... Так что зацыкливаться на этом уж точно нет смысла :)) А детки всегда рядом, и как бы плохо не было, стоит им улыбнутся и сразу как-то легче становится.... И даже муж приползает в ночи с работы злой и уставший, но как только посмотрит, как они забавляются, так смотрю у мужа уже улыбка на лице появилась... И думаю, чтоб я без них делала бы..... без моих головастиков?....
Anonymous
02 Sep 2008, 16:30
Это все цветочки, как говорится, у нас с мужем ни квартиры, ни машины, ни денег на ЭКО, хотя вкалываем оба прилично. Решили сначала деньги на ЭКО накопить, а потом все остальное :(
03 Sep 2008, 00:37
Вы знаете, Вика, эти все Ваши переживания абсолютно естественны. Какой бы не был замечательный и желанный ребенок, он безусловно сбивает планы, приходит в нашу жизнь, и перекраивает её под себя. И зачастую даже желанная беременность несет в себе сомнения и переживания на тему, что чего то лишаешься. Но только скажу следующее, если беременность уже есть, ты ей всё равно радуешься. И малышу радуешься! И денег хватает и на ремонт, и на отдых. Но может только чуточку позднее, на год или два. Дети - они классные. Они дают в итоге больше, чем ты якобы "теряешь". И никакими деньгами, и не использанными отпусками это не измеришь! Так что продолжайте уже свое планирование! Отличная Вы будете мамочка! )))
автор
03 Sep 2008, 11:29
я аж расплакалась, спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!!! спасибо!
04 Sep 2008, 01:12
Рада, что смогла Вас чуток поддержать :) Всё будет ок! Я сама следующего планирую сейчас и боюсь :) То плюсы, то минусы в голове :) Надо просто глаза зажмурить - и в путь. А потом всё разруливается само собой! Оказывается, что всё проще, чем сама себе накручиваешь.
05 Sep 2008, 13:59
Как сказал Вуди Аллен, "Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах". Вы пытаетесь решить проблему, которой еще нет. Вы планируете жизнь так, будто действительно от вашего планирования много чего зависит. Это не так. Как в той сказке, где баба сидит и рыдает о том, что еще не произошло с её нерождённым (и даже не зачатым еще) ребенком. Не надо придумывать проблемы там, где их может не быть. Проблемы будут, но скорее всего совсем не те и не там, где вы их ожидаете. Жизнь - это сплошные сюрпризы. Проблемы надо решать по мере поступления, а не наоборот. Конечно, надо подстелить соломки, но не надо пытаться подстелить её везде, всё равно не получится :-) Просто пытайтесь забеременеть. Может, у вас еще лет пять ничего и не получится как раз, откуда Вы знаете :-) Просто живите, а там - "Бог даёт детей, даёт и на детей".
05 Sep 2008, 15:20
А скольк вам лет? Если время еще терпит, то может просто предохраняться ПА, получится, так получится, а нет, так через пару лет серьезно приступить к этому делу :) Вобщем, положиться на судьбу :) Ну, а если время поджимает, то я бы не думала о материальных ценностях. Деньги, как приходят, так и уходят.
Anonymous
05 Sep 2008, 16:48
Я уж анонимно, извините. Вот, посмотрите, автор, на меня. В нас с супругом хорошая работа, хорошая зарплата, медицинская страховка, отдельное жилье с отличным ремонтом, машины, загородный дом, путешествия 4 раза в год минимум. Три года назад я думала что наш будущий ребенок без всего вышеперечисленного не сможет прожить, это нужно обязательно для его достойного будущего. Мы трудились в поте лица, учились до глубокой ночи, мы зарабатывали себе имя. И вот что в результате?! У нас есть деньги. Мы можем себе многое позволить. Живи и радуйся, как говорится. Но радуемся ли мы, когда идем в очередной протокол ЭКО желая попасть в заветные 30%?! Радуемся ли мы отдавая зарплату ни анализы и необходимые исследования? Сотрите из Вашей головы идиотские мысли о Египтах, Турции и прочем. Поверьте, ребенок подарит Вам гораздо больше радости. А ремонт делайте, машину покупайте, она действительно пригодится. Удачи Вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325