Меню

Гидросальпинкс

AD
Anonymous
21 Sep 2008, 20:26
В ноябре 2007 я сделала ГСГ, врачи в рентгенкабинете поздравили и сказали, что у меня трубы проходимы, все ок. Я со снимком довольная пришла к своей гинекологше. Она быстро взглянула на снимок и говорит: У вас этот, гидросальпинкс, ложитесь в больницу. Я почему то не поверила ей. Пошла со снимком еще к двум врачам, они этого не подтвердили, одна (ее мне рекомендовали как очень хорошего гинеколога) посмотрела меня на кресле и сказала, что при надавливании в таких то местах я бы чувствовала боль, я же ничего не чувствовала... Я не делала абортов, внематочных беременностей у меня не было, никогда не простывала настолько, чтобы к примеру лечиться антибиотиками и т.д. Я не знаю, что еще может привести к такому диагнозу. Сейчас прошла три месяца (курса) стимуляции, беременность так и не наступила. Я уже думаю, а не права ли была первый врач? Даже не знаю, что и думать. Сравнивала свои снимки со снимками в интернете, все говорит о том, что нет у меня никакого гидроса. Почему же тогда не наступет беременность???????? :(((
Alya
21 Sep 2008, 20:53
Вы скопируйте топ в хочушки, там все-таки тусуются люди с опытом. (с транслита)
21 Sep 2008, 22:29
Не проходимость маточных труб - это не единственная причина бесплодия, есть еще масса причин почему у женщины не наступает беременность. Какие еще обследования вы проходили и обследован ли Ваш муж (это в первую очередь)?
Anonymous
22 Sep 2008, 19:54
ОООх, сдавала кровь и мазки на инфекции, на уреоплазму, микоплазму, цитомегаловирус, кровь на сифилис, ВИЧ и т.д. ...Муж сдавал СГ-прекрасная, проходила узи-мониторинг овуляции, тоесть фолликулометрию 3 цикла подряд, фолликул больше 14 мм не вырастал. Затем делали посткоитальные тесты, два из них отрицательные, один слабоположительный кажется. Врач сказала-отрицательные, а другая сказала, что один все же положительный. Пойми попробуй. сдавала все гормоны, какие было необходима, понижен немного ФСГ, остальные в норме. Вроде все. Узи молочных желез прохожу раз в год или чаще, т.к. у меня мастопатия. Еще делала узи щитовидной железы, все ок. Абортов не делала, ЗППП не болела ни я , ни муж, один ребенок в браке у нас с ним уже есть, 12 лет сыну. Самое смешное, что 2 года назад (уже больше) мы решили, что пора второго родить и поскольку лет нам уже не 20 , то надо наверное сдать анализы и потом уже беременеть.Вот с тех пор я и сдаю! :))
22 Sep 2008, 20:29
а мне почему-то кажется, что еще не вечер...
Anonymous
23 Sep 2008, 11:41
а при стимуляции О всётаки была?
Anonymous
23 Sep 2008, 17:59
Была. Первый цикл-по БТ, второй и третий по узи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325