Меню

Бильярд

AD
Кто еще увлекается? Я увлекаюсь пулом, девяткой. Хотя не прочь и в восьмерку поиграть, если под настроение :-) Занимаюсь с тренером, скоро будет год, как начала (правда, был перерыв в четыре месяца, когда не было возможности заниматься).
Хотя пирамиду очень уважаю, но не готова еще для нее :-)
09 мар 2005, 01:28
Я увлекаюсь:-) Лет шесть-семь, не больше. С тренером не занимался, просто купил однажды кий, перчатку, мел и стал играть (в среднем по 12-20 часов в неделю). Сейчас сделал паузу. Дороговато. Не сам стол, а "приложение". И пить хоцца, и кушать, а это в "заведениях" дорого.
У нас на Пражке как-то открыли "Я и ты" (ресторанчик). Поставили новые столы. Отрывался недели две. Но 120 руб партия - прошу покорно извинить. При том, что на партию в среднем 3,5 - 4 минуты... Без штанофф мона остаться :-)
Но какие столы... (стон)[-0<
09 мар 2005, 12:53
А мне кажется, что боулинг намного увлекательнее бильярда .. это спорт настоящий .. требующий выдержки ... а в бильрде изворотливость что ли какая то нужна ... сложнее это .. это не спорт скорее .. а что то .. никак слово не могу подобрать ...
09 мар 2005, 13:55
В боулинге сила нужна и меткость, и все. А в бильярде думать надо, по крайней мере на 2 удара вперед и физику хорошо знать. А физические нагрузки тоже не слабые - километры так и наматываются, пока вокруг стола ходишь :-) Это спорт.
09 мар 2005, 14:48
я целую книгу по боулингу притащила из клуба! там столько всяких нюансов! за годы бильярд порядком поднадоел! хочется отдыха такого - незамысловатого и интересного! бильярд в этом смысле напряжнее :-)
09 мар 2005, 15:13
Да, бильярд напряжнее :-)
Я в боулинг несколько лет не играла, а русским бильярдом конкретно занимаюсь. Недавно пошли в боулинг, так я несколько раз легко у всех выиграла. Сама удивилась, потому что опыта почти ноль. А потом поняла, что это из-за бильярда :-) Это же как пирамиду разбить, главное - попасть в центральную кеглю и страйк обеспечен :-) Слишком легко :-) А в бильярде гораздо сложнее - мало разбить пирамиду, хочется сразу 2 шара закатить, да чтобы потом подставы себе сделать.
Зато в боулинге нагрузка большая, что полезно и весело :-)
09 мар 2005, 16:53
вы правы .. у меня множетсво рисунков-схем куда бить .. с какой силой и пр. .. конечно, можео просто так кидать - по пьянке и для удовольствия .. но когда уже все выходит на профессиональный уровень - тут другое - тут нет права на ошибку )))
09 мар 2005, 14:55
Бильярд Как шахматы...
09 мар 2005, 16:07
Керлинг чем-то похож
09 мар 2005, 16:53
Вас ис дас Керлинг?
09 мар 2005, 17:07
Дас ист фантастиш!
Вид спорта такой. Уже олимпийский. Где камни катают по льду с целью занять (остановиться) в центре нарисованной на льду мишени. Камни запускат по очереди, выбивая камни соперника и занимая стратегические точки.
Да наверняка Вы видели. Один, разбегаясь, как в боулинге, запускает камень, а двое, полируя лед перед камнем спец. щетками, скользят рядом с камнем, управляя таким образом его траекторией и дальностью. Тактически напоминает пул, почему и вспомнил :-)
09 мар 2005, 20:38
:-) знаю-знаю!! смешной такой вид спорта ))) ... никак его понять не могу .. особенно, когда они лед натирают ... А боулинг люблю за то, что у людей как бы команда собирается, все радуются друг за друга .. обымаюцца, целуюцца!!! и соревнуюцца ))) Весело, черт возьми! (захотела прям сейчас! )))
09 мар 2005, 17:08
но бильярд динамичнее, имхо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325