Меню

ЧМ по Фигурному Катанию

AD
12 мар 2005, 17:36
Будет на следющей неделе

Кто увлекается? В прошлом, Я была за Мишкутенок с Дмитриевым но сейчас мне нравится Юлия Обертас со Сергеем Славновом.
12 мар 2005, 20:25
моим кумиром в свое время был француз Филип Канделоро, а сейчас и близко таких, как он, не вижу... :(
13 мар 2005, 18:51
Да, Канделоро был хорош:) Такие артисты редко появляются. По-моему, до него был только Бобров (если не ошибаюсь)
14 мар 2005, 10:40
я, признаться, не помню..
14 мар 2005, 12:44
Канделоро и Бобров самые лучшие!!!
15 мар 2005, 08:20
Вы имеете в виду Игоря Бобрина?
15 мар 2005, 09:39
Бобрин, все-таки, он был супер, я была на его выступлении когда-то в детстве - незабываемо!
(с транслита)
13 мар 2005, 17:28
Я раньше смотрела все чемпионаты мира, европы, а сейчас совсем нет времени
(с транслита)
13 мар 2005, 17:32
Но ЧМ будет в Москве :-)
13 мар 2005, 17:43
Правда? :oops :-) видите насколько я теперь не в курсе
(с транслита)
Они такие подкрутки делают!!! Сердце замирает!
Мы фанаты Плюща! И Иры Слуцкой! Точимся у одного точильщика:-) И Навку обожаем.
А вообще-то за всех наших будем болеть!
14 мар 2005, 13:23
Мне очень нравится Ламбьель :)пока он первый в группе В, обошел Жубера на 20 очков:) Болеть конечно за наших буду :)
14 мар 2005, 14:42
Резултаты будет там. Первая группа уже закончится

http://www.isufs.org/results/wc2005/
18 мар 2005, 17:41
Я увлекаюсь. :-) Мне тоже очень нравились Мишкутенок-Дмитриев. В недалеком прошлом - Бережная-Сихарулидзе. Из мужиков - Ягудин. А совсем в далеком прошлом я баледла от Гордеевой-Гринькова, а еще от Бестемьяновой-Букина и их славных соперников Торвилл-Дина.
Нам тренер дала билеты на тренировку. Начало в 6 утра!
А так , знаете, самые дешевые билеты на соревнования - 1500 р. На показательные еще дороже.
Придется смотреть по телеку.:-( Видно лучше, да и комментатор подсказывает,а то я еще плохо перекодирую новые оценки...
14 мар 2005, 07:16
цены то задрали, обалдеть
значит наверное уверены, что и с такой ценой наберут полные трибуны
14 мар 2005, 12:45
Уже, наверное, набрали...
Сейчас смотрим- пустые трибуны... Как обычно.
14 мар 2005, 21:16
Да, но это означает что билеты в кассах есть. Попробую завтра взять билеты прямо в кассах.
Обязательные танцы завтра в час дня.
Мне ребенка девать некуда, возьму ее с собой.
Никто не хочет нами пойти?

А вообще конечно пустые трибуны, ЧМ все- таки...обидно.
AD
AD
Мы уже ходили и завтра опять пойдем. Сначала на тренировку, после на соревнования.
17 мар 2005, 17:57
Марин а на тренировку куда идете? На малую арену или во ДС?
И на Малой смотрели , и в ДС! Это даже интереснее, чем соревнования!
14 мар 2005, 13:17
А какого числа начнется?
14 мар 2005, 13:19
сегодня :)
14 мар 2005, 17:03
Спасибо. Буду смотреть и болеть за наших.
14 мар 2005, 16:36
я слежу, т.к. занималась фигуркой, танцевали с мужем, и сейчас не забываем былое :-)
за танцами следим в основном.
заказали даже билеты на обязательные танцы, но так и не выкупили, неудобно было ехать.....
скорее всего теперь только по ТВ посмотрим.....
14 мар 2005, 17:05
Ой а можно нескромный вопрос? Вы с детства вместе катались? Так и до замужества докатались.
14 мар 2005, 17:13
Ну да, примерно так...дотанцевались...:-)
14 мар 2005, 17:21
А до скольки лет катались?
14 мар 2005, 19:24
сейчас тоже катаемся. вечером вот собираемся.
мне 35, мужу 41 :-)
15 мар 2005, 20:53
А мой , прикинь, купил билеты( тайно от меня) ну и конечно же не на то, что я хотела, я хочу на мужское произвольное в пятницу( Плющенко -моя любовь), а он мне притащил женские танцы в четверг...Завтра поедет менять.....только поменяют ли билеты???
16 мар 2005, 19:40
Инн мы вчера ходили! На обязательные танцы. С масяней и Аней. Супер!:-) даже обязательные. Зря, сходи на танцы. Мне танцы вообще больше нравятся. Я в четверг тоже хотела бы сходить, билеты свободно продаются. У меня просто у Аньки музыка после школы в четверг, она не успевает, я ее поэтому забираю из школы и отвожу туда, а уже из музыкалки она сама приезжает. Если уговорю ее завтра доехать самостоятельно хочешь давай вместе съездим.
16 мар 2005, 22:50
Натаха!!Мой ошибся, он купил билеты не на пятницу, как мне сказал , а на четверг( просто он билеты в офисе оставил, и все напутал) , сегодня он ездил в Лужу , хотел девочкам нашим билеты взять, но билетов нет...я так расстроилась, очень хотела с ними сходить......Где достать билеты??У перекупщиков покупать за 5 тысяч, я не буду......
17 мар 2005, 01:17
Инн, билеты я лично покупала в Луже, кассы Дворца спорта, в 12 часов на соревнования начало в час. Эти билеты и на соревнования, и на тренировку. Просто можно было бы прийти пораньше и застать еще и тренировку. У меня такое впечатление что надо ехать прямо к началу соревнований, потому что они бронь каку-то видимо снимают. Во вторник билетов было полно и в любую цену.Не было только на показательные.
17 мар 2005, 08:33
А вдруг я притащусь с тремя детьми, а билетов нет..Куда я их дену, тогда и наши два пропадут...Мой тоже в луже брал билеты, а вчера поехал ,нет билетов на мужскую произвольную.....
17 мар 2005, 12:11
ну поговорите с администратором, неужели не пойдут навстречу? тем более что до 7 лет вообще бесплатно, это мне сказали когда я для масяни пыталась билет купить. дадут Вам пару стульев, поставите рядом. по телеку когда показывали короткую мужскую, масса мест свободных, не самых может дешевых но есть места-то!
я бы поехала прямо к началу :-)
Все хотели на Плюща с Жубером смотреть...
15 мар 2005, 09:42
Смотрела я вчера почти поностью короткую программу - класс, я очень Петрову с Тихоновым люблю.
Кто-нибудь может мне рассказать о новой системе судейства, пока ничего не понятно абсолытно.
(с транслита)
15 мар 2005, 10:47
я конечно тоже в ней не очень разобралась, но вроде суть такая:
есть набор обязательных элементов, у каждого своя базовая оценка..судьи просто фиксируют все огрехи и вычитают из базы сотые-десятые
потом суммируется
следующий вид программы приплюсовывается к предыдущим

ну это я так, простенько:) если кто поправит, буду только благодарна

а насчет трибун, прям стыдно стало..даже фигуристы жаловались, что нет зрителей
AD
AD
15 мар 2005, 10:56
Я тоже заметила, а ведь в России любят фигурное катание, но с такими ценами ,как они заломили...
Я с мамой говорила, они хотели пойти на показательные, но не за такие же деньги.
(с транслита)
15 мар 2005, 11:14
сейчас можно оправдывать это рабочими днями
но если и на выходных будет тоже самое, то совсем грустно..а ведь цены в выходные еще выше
15 мар 2005, 12:48
Да ладно , рабочие дни - это ж вечером, еще дневные соревнования я могу онять , но вчера-то все началось в 7 вечера, конечно это только кроткая программа, но боюсь ,что дело именно в цене билетов,увы:(
(с транслита)
16 мар 2005, 20:04
С 2003 года в фигурном катании внедряется новая система судейства — компьютеризированная и, как считается, более объективная. Теперь судьи выставляют баллы за исполнение технических элементов программы и отдельно за каждый из пяти компонентов: базовое скольжение, хореография, интерпретация музыкального сопровождения, выступление, связка между элементами (3 компонента в обязательном танце: ритм, выступление и интерпретация музыкального сопровождения).

Индивидуальные оценки заносятся в память компьютера и суммируются. Присужденные баллы взвешиваются таким образом, что технические элементы будут составлять примерно половину общего счета, а компоненты программы — другую половину.

В конечном результате учитываются оценки судей, выбранных по следующей системе:

Коллегия из не менее 8 судей: учитываются 5 произвольно выбранных оценок
Коллегия из не менее 10 судей: учитываются 7 произвольно выбранных оценок
Коллегия из не менее 12 и не более 14 судей: учитываются 9 произвольно выбранных оценок.
Финальная оценка вычисляется путем сложения общей оценки за элементы и оценки за исполнение программы с учетом коэффициента и вычеты за нарушение общих правил. Оценки короткой и произвольной программ складываются в финальную оценку фигуриста в соревновании. Побеждает участник с наивысшим финальным результатом. При совпадении общей суммы выигрывает участник с наивысшим результатом в последнем сегменте выступления.
17 мар 2005, 11:35
Спасибо за разъяснения.
(с транслита)
17 мар 2005, 11:37
Я вот только не очень поняла как так с 2003 года, если в прошлом году я смотрлеа оба чемпионата и система оценок была старая.
(с транслита)
17 мар 2005, 12:14
ну это же внедряется....и внедряется.....внедряться можно долго :-)
а я смотрела недавно чемпионат России юниорский, что-то в этом роде, дети катались, подростки, там даже в этом году все еще по старому.....
Я могу ссылку дать, хотя сама еще не до конца разобралась.
http://skating.nm.ru/index.htmll
17 мар 2005, 11:36
Спасибо!
(с транслита)
15 мар 2005, 13:17
А мне китайские пары нравятся. Очень. И Обертас со Славновым (потенциал их огромен). А другие наши пары не очень что-то.
15 мар 2005, 16:34
опсссс не туда написала а я болеть буду за наших, за Женю, Иру, пары, танцы не люблю с детства и практически никогда не смотрю, ну только если ради набора шагов и елементов а так...скучно мне
(с транслита)
15 мар 2005, 14:58
А смотрели вчера док фильм про Белоусову и Протопопова? Что то я от них не в восторге была.
15 мар 2005, 18:30
Мне тоже не очень нра:-(. Может быть и великие спортсмены, но я лично не в восторге.
15 мар 2005, 16:32
а у нас будут сегодня только показывать буду смотреть.
занималась сама и сейчас подкатываюсь и работаю иногда с детками на льду.
(с транслита)
15 мар 2005, 17:08
Я хотела в Инете с работы посмотреть , но не нашла сайт, увы , а вечером буду смотреть обязательно.
Интересно ,а что сегодня днем было?
(с транслита)
16 мар 2005, 12:35
Ну вот как только начинают наши спортсмены мелькать в рекламах и прочей лабуде. Значит победы не жди. Вот и Плющенко завалился вчера в самом начале.
16 мар 2005, 13:31
у него травма. Вы думаете, он упал от того, что начал сниматься в рекламе?
16 мар 2005, 15:04
Нет я так не думаю. Просто говорю о закономерности. Как олимпиада или что то в этом роде. Так сплошной пиар. Еще не победили, а уже на всех каналах они звезды. Короче как пословице. Курочка в гнезде яичко в пи...де, а сковородка уже горячая. (Извиняюсь за грубость)
16 мар 2005, 15:41
))) Ну просто ЧМ -то в Москве, вот все наши и распиарены :)
А Плюшка реально хорошо катается, правда, уже с пафосом, но всё равно талантлив ( не вычитаю таланты остальных фигуристов:)
16 мар 2005, 16:29
Я тоже заметила! Как только появляется реклама - в любом виде! - сразу провал!
AD
16 мар 2005, 15:08
Если учесть ,что у человека травма была и его вообще уговаривали сняться с соревнований, а тренироваться он начал за 2 недедли до чемпионата, то как раз с Вашей стороны очень здорово обвинять его в чем-то.
(с транслита)
16 мар 2005, 15:11
«Формы нету. Я не готов выступать. У меня травма - надрыв связки в области паха.
Две недели не тренировался. Набрал тогда лишний вес - 4-5 кг...
Но я решил, что продолжу выступления. Потому что я в России. И буду пытаться делать нереальное...
В СПб мне сделали инъекцию диброспана. Это помогло. Но за 5 дней до ЧМ опять появились боли в областипаха и живота.
Пришлось принимать обезболивающие таблетки.
Сегодня я съел 2 таблетки, потому что одна уже не помогала.
Перед короткой программой мне сделали внутримышечный укол, который мне помог. И я буду делать повторный укол перед произвольной...»
:(
http://sk8ting.fastbb.ru/re.pl?2-00000136-000-0-0-275-0-0
16 мар 2005, 15:32
Ну теперь конечно буду считать его героем ) На самом деле он мне самой нравится и болею за него. Хотя Ламбьель (вро де бы так так его зовут) по моему лучше смотрится. Просто мне не нравится вот эти все акции\, как у нас в Питере (Пошли Плющенко письмо... он чуть ли уже не чимпион и раскрутка пошла, ну чего раньше времени суету наводить) Наезжаю не лично на спорцмена, а на людей которые хотят навариться на всем раньше времени.
16 мар 2005, 16:59
Мне наконец вчера удалось немного чемпионат посмотреть, на танцы и последнюю шестерку мужчин... да:mda ... много изменений....
(с транслита)
17 мар 2005, 11:54
Люди! Ну расскажите че там. У нас по программе должно быть фигурное катание, так врубают хоккей в прямом эфире. Я только в новостях услышала, что Тотьмянина с Марининым выиграли. Как мужики то наши?????
17 мар 2005, 12:01
Золото Тотьмянина-Маринин, серебро Петрова-Тихонов, бронза у китайцев. Сегодня произвольная у мужчин, говорят что Плющенко все-таки снимается вчера совсем ему плохо было
17 мар 2005, 12:16
Кошмар!!!Я сегодня иду на произвольную программу у мужчин, только что бы на Плющенко посмотреть...такой облом......
17 мар 2005, 12:22
вот тут http://sk8ting.fastbb.ru/re.pl?2-00000138-000-0-0-75-0-0 все подробности пишут. Пока еще точно не известно, но пишут что Мишин против выступления Плющенко
17 мар 2005, 17:50
Плющенко снялся:-(, По 7ТВ сказали и в бегущей строке у них эта же инфа:-(
17 мар 2005, 17:58
Жалко конечно, но лучше уж сняться, чем кататься с такими травмами. Буду теперь за Ламбьеля болеть :)
17 мар 2005, 23:13
обидно с мужиками получилось:(Надо же! и это именно в Москве:(
17 мар 2005, 23:57
Да , я жутко расстроилась..Лужники сегодня были забиты под завязку..все были с флагами, дудками....Все хотели увидеть Плющенко....Наших спортсменов очень поддерживал зал, но как жутко они все катались....
18 мар 2005, 17:34
На произвольный танец сходите. Если, конечно, билеты, достанете. :-)
18 мар 2005, 18:08
Мы вчера и были на произвольной программе ...мужчины....
18 мар 2005, 07:46
А вот интересная штука. Разница менталитетов, так сказать. У русских всегда говорилось: дома и стены помогают (вроде как легче дома, чем где-то). А смотрю тут сейчас каждый вечер по канадскому телевидению, и комментаторы каждый раз при выступлении русских фигуристов (особенно тех, кто на медали идет) говорят с сочувствием: как же им тяжело психологически, такой груз ответственности, в своей стране, со своей публикой, которая столько ждет от них...
18 мар 2005, 18:08
Сейчас только что Слуцкая то же самое сказала, что очень трудно психологически, но она пока первая , после короткой прграммы - молодец!
(с транслита)
18 мар 2005, 22:16
А кто за ней? Мне еще Саша Коен нравится! У нас как обычно ничего не показали :(
19 мар 2005, 01:06
я только в 7 вечера оттуда! Коэн Саша вторая,3 балла разница со Слуцкой, третья - итальянская фигуристка. Мишель Кван на 5 кажется, Аракава на 6 м! Наша Соколова на 7 -м, а была на 9 -м после квалификации. Каталась очень хорошо, просто очень!!!!!!!
Мне Слуцкая не очень понравилась. Конечно тяжело кататься когда весь зал скандировал " Россия, Россия!" но она такую ошибку допустила, в самом конце чуть из вращения не упала.....вобщем ноу комментс.
Саша зря от Тарасовой ушла. Такое впечатление что ее звездный час был во времена тренировок у Тарасовой. Сейчас у нее американский тренер, ей не на пользу явно.
19 мар 2005, 07:50
Зато как Слуцкая вырулила после первого прыжка - наши комментаторы аж чуть не задохнулись. А двое из них, кстати, в прошлом были призерами в парном катании, так что знают, о чем говорят. И ахали сидели: невероятно, как она удержалась!
А мне она понравилась. Да, конечно, не безупречно откаталась, но после вчерашних выступлений мужчин сегодня у меня лично просто глаз отдыхал.
И еще мне показалось, что технически Саша Коэн выглядела, конечно, чуть выигрышнее, но вот что-то исчезло. Может, действительно оттого, что она теперь с американским тренером? Искры не стало. Наша Ира все-таки намного харизматичнее.
Показали тут, как она "за кулисами" разминается - и подпись на экране: Russia's sweetheart Irina Slutskaya. Забавно так, "sweetheart":):):)
19 мар 2005, 11:58
ага, ага, вырулила классно! да еще раз прыгнула, типа, каскад :-)
я это вначале вживую видела, а потом когда домой приехала по телеку как раз конец соревнований показывали так еще раз посмотрела уже с комментариями :-)
Сашу я прицельно и придирчиво рассматривала :-)
у нее во вращениях центровка похуже, а в конце программы у нее было вращение в ласточке так она не вращалась даже а ездила маленькими кругами,
лутц прыгнула с свнутреннего ребра, так что они с Ириной друг друга стоят :-)
но вот искры точно нет у не какой-то.... а раньше ведь была. Мне Саша тоже очень нравится,как только она появилась, все говорили что вот появился новый бриллиант - и растянутая, и техничная, и хореографичная, и изящная, и с амбициями...все что надо!.. жаль что ушла от Трасовой, она мастерица шлифовать бриллианты. Вот прям хоть подойти к ней и скажи - вернись обратно к ТАТ, честное слово!
AD
AD
19 мар 2005, 13:37
вроде как я слышала, что не сама она ушла, а Тарасова отказалась от всех спортсменов-американцев.
А вообще как-то у нас на Еве в "Телефоне доверия" появлялась девушка с ником Figuristka, в паспорте было написано, что она - Саша Коен. Мы с ней подискутировали не помню на счет чего, а потом я ей и говорю, что по-мойму Саша Коен не говорит по-русски? После чего она пропала.:)
Может кто-нибудь еще ее видел?
18 мар 2005, 18:38
Сегодня по Рен-ТВ вечером (часов в десять) в проекте "Отражение" будет передача "Лёд". Давайте посмотрим и обсудим. :-)
19 мар 2005, 01:12
я не успела посмотреть, детей кормила - укладывала. о чем там было?
20 мар 2005, 15:45
Да ничего особенного. Всё всем давно известно. Лед - это большие деньги, политика, подкуп судей, несчастные судьбы :-) и т.п.
Я думала, будет что-то интереснее, чем то, о чем говорили в передаче...
19 мар 2005, 17:18
Слуцкая выиграла!
19 мар 2005, 17:31
Какая она все-таки умничка!!!я аж прослезилась!!!!как представила, КАК все это ей досталось!!!
19 мар 2005, 17:43
Я тоже прослезилась, хотя мне совсем не нра...Слуцкая, она как мужик, корявая...., но сегодня она была лучше всех, сильнее , сегодня она бесспорный победитель....
19 мар 2005, 19:51
Вы знаете,я тоже её раньше не то что не лбила,но относилась к ней никак. Но сегодня,когда я её увидела... Я читала про неё,что она серьезно болеет и сидит на гормонах,ей очень тяжело даются тренировки,врачи вообще ей запретили спорт и чуть ли не считают её феноминальным явлением,что она катается при такой болезни(по-моему сосуды на ногах). В общем,Иришка безумно сильная женщина,я её уважаю и обожаю теперь!!!!!!
20 мар 2005, 02:18
Сосуды? Вот я сейчас смотрела как раз и мне показалось что-то не то...
Но какая же она молодец! Я чуть не плакала, пока она каталась, и почему-то была уверенность, что она не упадет и вообще все откатает на ура. Энергетика неописуемая, даже у самых-самых чемпионов не у всех такую встретишь.=D>=D>=D>
Это точно, такой драйв! Смотришь - прям мороз по коже!
19 мар 2005, 20:52
это по телеку кажется что она такая, а реально она маленькая, худенькая! просто по телосложению она чуть плотнее чем остальные - те вообще как глисты в обмороке :-) вот в сравнении Ирина и кажется большой.
в свое время мне Мария Бутырская казалось высоченной и большой, а реально она очень худая и невысокая! наже меня даже гораздо, а я 165 см.просто опять же по сравнению с остальными кажется такой большой. в фигурном катании же все крохи! большие просто такие прыжки не прыгнут, это нужны данные - телосложение, центр тяжести, тогда все складывется. а Бутырскую несколько раз признавали неперспективной, давали понять что тренировать ее никому не интересно, это она сама просто добилась, поэтому такие дальше в большой спорт не попадают, мы их и не видим.
20 мар 2005, 13:29
Мне она тоже больше нравиться стала, по моему она стала более женственной. А каталась просто суппер. еще и музыку такую подобрали и костюм и вообще ее выступление до слез прошибало.
19 мар 2005, 17:42
Я думала, с ума сойду пока она каталась ,аж руки тряслись! Но Ира - просто супер, вот только так надо кататься!!!
(с транслита)
19 мар 2005, 19:50
Я тоже сама ужасно волновалась, пока она выступала, то сяду, то встану. Она настоящий борец, и это достойно восхищения.
20 мар 2005, 02:00
И я волновалась :-), как я за нее кулаки держала, а в конце аж слезы наворачивались. Молодец, Ира. Дай Бог ей здоровья и успехов!
20 мар 2005, 15:46
Я тоже. :-)
19 мар 2005, 19:48
Я сегодня была на показательных выступлениях!!!! УУРРРА!! Такие эмоции!!!Мы все так её поддерживали! Ира просто молодчина! Она реально выступила лучше всех!!! Мне ещё очень понравилась итальянка Каролина Костнер,рада,что она в тройке лидеров!!! В общем все было так здорово! Я счастлива!!!!!! :-) РОССИЯ-ВПЕРЕД!!! :-)
19 мар 2005, 21:09
целиком разделяю радость! я тоже счастлива!
если вдуматься - 100 лет в России не проводились чемпионаты мира по ФК, а тут такая радость привалила. когда еще увидишь такой праздник, известных спортсменов, тренеров, их замечательное искусство!
надеюсь что не 100 лет ждать.
жаль что все кончилось.....
до чего же красивый вид спорта.
20 мар 2005, 10:46
А показательные уже были? Вроде по евроспорту только сегодня вечером показывают или это уже в записи? Они ж вроде все в прямом эфире крутили.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325