Меню

куда ребёнка отдать?

AD
спартак-чемпион
18 мар 2005, 07:14
На теннис или на фигурное?Может и то и другое? В 3 года можно уже начинать спорт?
18 мар 2005, 07:42
Можно начинать физическое развитие без уклона на определенный вид спорта. Всего по немногу.
18 мар 2005, 09:41
в 3 на фигурное можно, у нас много трехлеток в группе, мой в 4.2 начал заниматься он один из самых старших
Фигурное- самый юный вид спорта! Потом гимнастики, потом теннис, плаванье и тд... У меня старшая катается, а маленькие маленко подрастут - и тоже отдам!
19 мар 2005, 23:07
Самый юный - плавание.:-) Плавают с первой минуты рождения.:-) А отдать можно в раннем возрасте в любой спорт. Вопрос, а надо ли?
Моя дочь занимается фигурным катаниемс 6 лет. До этого уже ходили на бальные, но ее не зацепило. Болела часто, простуда за простудой. Слабенькие ручки, слабенькие ножки. Пошли на лед. Понравилось очень, не смотря на то , что успехов никаких в первые годы не было. Окрепла, перестала болеть, стала гораздо собранее . Планирует свободное и не свободное время. Тренировки и ранним утром, и поздним вечером, и днем. Вот и лавируем, когда уроки сделать, когда куда бежать. Одни сплошные плюсы.
26 мар 2005, 16:29
Да, спорт дисциплинирует, очень.
20 мар 2005, 22:24
А вообще в России , Москве дорого заниматься катанием? В каком возрасте начинаются основные вложения? Средний уровень может себе это позволить? Поездки на турниры оплачивают родители?. Как отбирают деток? Какие предпочтения у тренеров : фигура , растяжка? Или сначала берут всех , потом отсеивают?
21 мар 2005, 09:39
Наша тренер брала детей маленьких, худеньких, тонкокостных. После первого года большой отсев и остаются только способные. Мой занимается на первом году, платим 900 рублей (3 раза в неделю по 2 занятия ОФП, лед, хореография), второй год платит 1200 руб 4 раза в неделю, дальше бесплатно. Но некоторые родители водят детей на подкатки 300 руб в час+ билет на ребенка + на тренера. Про поездки не знаю :)
21 мар 2005, 15:46
cВетка написал(а): Наша тренер брала детей маленьких, худеньких, тонкокостных. После первого года большой отсев и остаются только способные. Мой занимается на первом году, платим 900 рублей (3 раза в неделю по 2 занятия ОФП, лед, хореография), второй год платит 1200 руб 4 раза в неделю, дальше бесплатно. Но некоторые родители водят детей на подкатки 300 руб в час+ билет на ребенка + на тренера. Про поездки не знаю :) Неужели бесплатно? Вот это да... Я понимаю , что самые способные... Это у вас в секции так или везде в России?
21 мар 2005, 16:02
Я не знаю, родители старших детей говорят что бесплатно :) Ссылку нашла, что во всех школах спортивные группы бесплатны :) http://sportcom.ru/sport/all/children/41cff206.html
22 мар 2005, 13:13
Ну вроде везде в России так - если добираешься до этих самых групп и разрядов - то уже бесплатно...У нас в Лен. обл. также и в Питере, насколько знаю некоторые спорт. школы - тоже.
Моя занимается ледовым балетом + подготовка одиночницы. .Базовые занятия получаются недорого: 400 руб в мес это в неделю: 3-4 льда по 1ч.15м ,2 хореографии, офп , и постановка танца на паркете. Это недорого, но добавляются подкатки по 300р 1-3 в неделю, растяжка- 200 р 1 р\нед- можно и не ходить, но если ребенок способный, то... Но добавляются побочные расходы: если соревнования, то дорога, оплата автобуса, взнос" соревновательный", питание, проживание(в апреле едет во Францию - все за наш счет, потом в Питер, тоже самое). Сезон начинается с нового года и до середины мая. Выступаем в среднем 2 раза в месяц, если праздники, естественно чаще. А еще 3 костюма в год( минимум) - это для балета, + два: короткая программа и произвольная...4-5 тыс+ тренировочный комбез.1-1,5тыс Коньки ок 6тыс ботинки + лезвия 5100, все это точим 1 раз в месяц -150 руб. Ну и по мелочи : косметика, блестки, стразы, колготки, лосины, заколки, резиночки разных цветов и размеров.... Получается- довольно много. Это при том, что многое мы шьем сама, да и бисер, блестки, стразы сами пришиваем, приклеиваем.- экономим.
21 мар 2005, 20:28
Эх, сразу вспоминаются советские времена, где все было бесплатно и тренировки и сборы и соревнования и лагеря и форма и еда. Да и еще и нам за это платили.
22 мар 2005, 13:14
Угу - эт точно...:(
21 мар 2005, 19:38
В 3 года уже ставят на горные лыжи, я сам профессионально теннисом занимался, но есть проблема теннис может повлиять на осанку, особенно в совсем юном возрасте, пока вводите общую подготовку: плавание, развивайте реакцию, прыгучесть и т.д
21 мар 2005, 20:11
Вот именно. Никому не нужна ранняя специализация, если родители не желают вреда своему ребенку. Но часто они этого просто не понимают.
26 мар 2005, 12:27
А велосипед по-моему очень даже неплохо! Тем более горный! http://www.velomania.ru
23 мар 2005, 11:21
Мне нравится фигурное катание тем, что это одновременно и спорт и хореография. Для девочек идеально.
26 мар 2005, 16:30
А хдожественная гимнастика? А синхронное плаванье? Тот же набор, и спорт и хореография:)
AD
AD
27 мар 2005, 14:17
художественная гимнастика однозначно нет :( я знаю, как растягивают девочек, на плечви им садятся, это ужасно, к тому же мой ребенок насилие над собой непотерпит. А синхронное плавание вроед бы ничего, плечИ, правда, у девочек широкие, посмотрим.
27 мар 2005, 18:56
Ой, а какой спорт без труда и страданий, вы думаете? И в фигурном и в синхронном тоже растяжка нужна:) хотя, конечно, не такая как в гимнастике.
27 мар 2005, 21:26
согласна, но в фигурном она не есть саамоцель, как в художественной гимнастике. Я просто знаю ,что мой ребенок откровенного насилия не потерпит над собой. И знаю, как в балете тренируют. В фигурном сосвсем другое. Если интерес будет ,то будет и работа. Кроме того, не хотелось бы в профи спорт отдавать, т.к. при этом очень много теряет ребенок -нет детства, нет личной жизни, травмы. А приобретают чемпионство единицы.
27 мар 2005, 22:46
Не во всем согласна, но понимаю вас.
28 мар 2005, 00:25
Без труда конечно никуда, а вот без страданий можно обйтись и даже нужно обойтись.:-)
28 мар 2005, 02:52
Да, и без большого спорта тоже лучше обойтись, если, конечно, очевидного таланта нет.
28 мар 2005, 03:34
:-)
23 мар 2005, 12:08
вообще фигурное катание и хоккей очень травматичный вид спорта,но намного красивей,на мой взгляд,чем теннис. Теннисом я занималась 4 года,но в итоге бросила. Я бы вообще своего на плаванье отдала
27 мар 2005, 14:25
кстати, хоккей действительно травматичный, т.к. контактный, а фигурное травматично как и все остальные виды спорта, опаснее всего когда пары -они друг друга могут коньками задеть.
29 мар 2005, 23:56
А мы все-таки на художественную гимнастику настроены. У нас племянница занимается, кандидат в мастера, ей 12 лет. ОНа сама в Омске живет и там тренируется. Но приезжала в Москву на чемпионат и жила у нас. Мы каждый день на соревнования все вместе ездили. Смотрели все. И Алину Кабаеву, и Ирину Чащину и всех остальных. Потом соревновались младшенькие, мы и туда ездили и за нашу Дарью болели. Так вот моя Настена просто влюбилась во все это. Она целыми днями сидела смотрела, сама ноги задирала :-) и ни за что не соглашалась выйти на улицу передохнуть, не говоря уже о том, чтобы поспать в обед (хотя бы в машине :-) ). Короче после этого она нам дома гимнастику показывала и просила хлопать и кричать "Настя, давай!" :-) Прошло уже полгода, а интерес не угас! И она постоянно просит отвести ее заниматься в гимнастику. В общем, ищу сейчас где будет лучше и удобнее заниматься и начнем-таки водить :-) А там конечно видно будет :-) Кстати, есть кашу приучила только со словами "Все гимнастки кушают кашу, без этого на гимнастику не возьмут" :-) И она ест :-) Точно такая же мотивация была для отучения от сладкого :-) И работает :-) Она готова отказываться от чего-то только бы ее отдали на гимнастику :-) И вообще она у меня просто гиперактивная :-) Думаю сможет :-) Извините что так длинно получилось :-)
30 мар 2005, 14:25
На следующий год Насте будет 4,5 года. Можете отводить в секцию, показывать тренеру. Это моя дочь- занимаемся с 6 лет. http://www.eva.ru/albumpage/61912/5.html Это я - занималась с 4,5 лет. http://www.eva.ru/albumpage/61912/4.html
30 мар 2005, 05:29
Мой муж мечтает нашу будущую дочку если таковая будет отдать на синхронное плавание. Я бы отдала в фигурное. Но все дело в том, что пока у нас в городе нет ни того, ни другого :-( Теннис тоже неплохо, но опять таки профессионально у нас он не развит. Поэтому если выбирать из имеющегося, то в художественную гимнастику или бальные танцы.
30 мар 2005, 11:07
А я бы отдала в фигурное, в гимнастику, на танцы, в музыкальную школу, на плавание и еще в шахматный кружок :) Это я мечтаю :)
30 мар 2005, 15:11
Не муччайте ребенка!:) "За двумя зайцами погонишься..."
30 мар 2005, 19:08
Что значит не мучайте. Если ребенку интересно, то почему нет. В детстве нужно разностороннее развитие. Никому не нужна ранняя специализация. Посмотрите на школьников в штатах. Они и спортом разным занимаются и в оркестре играют и рисуют и абсолютно при этом не мучаются.
30 мар 2005, 21:38
Фигурное, гимнастика, на танцы....по-моему уже много, хотя какие цели, конечно, если так, досуг занять и разнообразить, то можно, конечно. Но скорее всего ребенок будет везде отставать от "коллег", чисто физически невозможно качественно заниматься 6ю вещами сразу. Ведь там еще кажется плаванье, музыкальная школа....А еще общеобразовательню школу прибавьте.
31 мар 2005, 00:14
Вот в этом и отличие американского детского спорта от российского. Качество и результаты с раннего детства в России и спорт для удовольствия в штатах.
31 мар 2005, 12:42
Ну я ж написала - это я мечтаю :) Я ж не серьезно. Конечно, выберем максимум пару занятий.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325