Меню

Зачем олимпиада 2012 года...

AD
15 май 2005, 20:22
...должна быть именно в Москве? Нет, я абсолютно не против, а обоими руками ЗА! Но она же была в 1980 году у нас! Да, я понимаю, что тогда был СССР, а сейчас Россия. Почему все так уверенны, что мы чуть ли не главный претендент? Наверное есть еще города, приспособленные к этому, в которых еще не проводилась олимпиада.
15 май 2005, 20:28
Пока никто ничего не должен. Помимо Москвы претендентов хватает - Лондон, Париж, Мадрид, Нью-Йорк. Еще не решили где проводить.
15 май 2005, 20:31
Да я понимаю, что Москва в довольно большом списке претендентов. Мне интересно, какая вероятность того, что эта олимпиада у нас будет. Так, по мнению народа.
15 май 2005, 20:32
я думаю, вероятность такая же , как и у других городов :)
15 май 2005, 23:13
Объективно - близка к нулю. Очень тяжелый мегаполис, балансирующий "на грани". Экология - ни в какие ворота, плохие климатические условия,
а три олимпийские недели тучи не поразгоняешь.
Конечно, сразу "нет шансов" никто не скажет.
Аргумент "за" - деньги Москва найдет. Все остальное - против.
15 май 2005, 20:59
Вопрос пока открыт.
(с транслита)
16 май 2005, 10:19
Лично я, как работник крупнейшей в Москве гостиницы, очень рад этому известию. Гостиница получит гарантированное мегабабло, а мы получим гарантированную повышенную мегапремию. :)
16 май 2005, 12:27
с чего вы взяли, что мы главный претендент? Россия борется за это право наравне с другими странами. Просто по отбору мы прошли несколько этапов, но окончательное решение еще не принято.
16 май 2005, 14:28
Кто эти "все", которые уверены? ;-)
16 май 2005, 23:15
Да что вы как дети маленькие?!
Олимпиада из события спортивного давно превратилась в событие: - политическое, - экономическое!
В 88 году был "убит" сам олимпийский принцип - "главное не победа, а участие", были введены олимпийские нормативы!
Мне лично абсолютно пофик в Москве не в Москве, но я понимаю политически это событие очень важно для любой страны! Экономическая выгода спорна - не всем удаеться окупиться - Греция так вобще на 10 лет вперед в долги залезла!
:)
16 май 2005, 10:04
ну это и вправду еще не факт, что она состоится именно у нас. А вот интересно денег нам хватит на ее проведение?
16 май 2005, 10:45
Вроде как проведение Олимпиады сейчас прибыльное дело! Это не 1980 год, когда весь западный мир пробойкотировал эту затею, сейчас это куча туристов, продажа трансляций, инвестиции из МОК... Короче, олимпиады уже давно не убыточны! Спорт это серьезный бизнес.
Anonymous
16 май 2005, 14:32
Потому что приток денег и туристов, тупица!
16 май 2005, 23:49
Почти что все последние олимпиады убыточны. Греки, которые рассчитывали на большой приток туристов, особенно после олимпиады проссчитались. Их нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325