Меню

Спортсмены тупые?!

AD
01 июн 2005, 22:33
Гайз я тут смотрел интервью с нашим каким то футболером, всмысле футболистом - ну позор а не интервью..
Ну ладно корреспонденты бывают тупые, но то что футболист говорил в ответах на вопрос - это хуже чем Аншлаг с Региной Дубовицкой!

Помню как показывали Спартак Москва приехал в детский дом, которы находица под патронажем команды. И дети спрашивают Титова (кажеца, хотя точно не помню..) - А трудно ли забивать голы? Начто футболист подумал и сказал! - Очень трудно, подумал и добавил, особенно если ты вратарь, потом еще подумал и добавил, а особенно трудно если ты запасной вратарь! Дети шутки не поняли - но я ржал до слез, а потом я понял, что он не шутил, а говорил серьезно!

Вобщем тема такая - все ли спортсмены туповаты на мозги? И способствует ли спорт "затуплению" интеллекта?!
01 июн 2005, 23:57
Ну, про спортсменов мало что могу сказать - я особо интервью не смотрю. А вот первые интервью нового министра спорта помню. У меня волосы на голове шевелились от его речей. Такую он чушь нес!!! Ощущение, что он совсем говорить не умеет, и русский для него, как для меня китайский.
02 июн 2005, 00:29
это вы про Фетисова что ли?
02 июн 2005, 05:42
Фетисов долго жил в Америке (Он играет хоккей за New Jersey Devils и Detroit Red Wings) и наверно у него есть иностранный акцент.
03 июн 2005, 21:00
не играет а играл...
02 июн 2005, 16:37
Угу, про оного персонажа :)
Anonymous
02 июн 2005, 02:06
Не совсем о спортсменах, но в тему:

Познер:
- Добрый вечер, сегодня я хотел бы взять интервью у Тимоти из "Фабрики звезд".
Тимоти, являясь хэдлайнером тотального лейбла постсоветской фанк-культуры, чувствуете ли
Вы гражданскую составляющую позиционированного поп-идола как некий доминантный статус
заведомо пролонгированного телевизионным эфиром зрителя и навязанного ему же жесткой ротацией истеблишмента? А пока Тимоти думает, перейдем к солисту группы "Ленинград" господину Сергею Шнурову.
06 июн 2005, 14:30
не вижу в анекдоте ничо смешного... это вполне понятные термины, при достаточном уровне образования конечно...
02 июн 2005, 02:28
Было у отца три сына. Двое умных, а третий
футболист.:-) А если честно, то количество тупых
и умных среди спортсменов ровно такое же, как и среди
других категорий населения. Поговорка сила есть,
ума не надо в данном случае не соответствует
действительности. В современном спорте, чтобы
выигрывать надо обладать достаточно неординарным
умом и интуицией.
ЗЫ. А по поводу "затупления" интеллекта. Слово Гайз - это из
какой области ителлектуальной деятельности?:-)
Я уж не говорю, что количество грамматических ошибок просто
не сосчитать.:-P
02 июн 2005, 10:51
а я вообще не поняла про Гайз в письме автора. подумала - опечатка :)
03 июн 2005, 21:04
ну не поняли так не поняли..
03 июн 2005, 21:02
ой ой ой...
Ну прям наезд какой то! :)
04 июн 2005, 00:56
Не более, чем ваш на спортсменов.:-P
06 июн 2005, 14:32
ППКС...

как пример вполне квалифицированного и умного человека могу привести Карелина
02 июн 2005, 02:48
А я смотрела интевью с Александром Поповым - умница он большой. А Мыскина Анастасия! то так, сразу вспомнилось... Сильным, выдающимся спортсменом глупому человеку не стать.
Может быть, российский футбол так плох именно поэтому - умных нет?:think
02 июн 2005, 05:35
Зависит от человека

Я прочитала интервю с Александрой Тимошенко и Екатериной Серебрянской и они умницы. И Тимошенко сейчас работает адвокатом и она знает пять языков. Однако, Кабаева всегда кажется мне необразованный, пресная и тупая. Кроме гимнастики, она только может разговаривать о моде.

Но наверно, если мы сравним Титов и Кабаеву с Американским спортсмены, то они выглядят гении.
02 июн 2005, 07:45
А вы много американских спортсменов знаете?:-)
02 июн 2005, 10:50
Я знаю много.
03 июн 2005, 03:18
А вы никогда не слышили интервю с Джонни Дэймон? :-)
03 июн 2005, 04:19
A Джонни Дэймон - Это американские спортсмены? :-) Все в одном лице?:-)
AD
AD
03 июн 2005, 04:57
Ну Дэймон образец произведений Американских спортсменов. Даже он полагается идиот.
03 июн 2005, 08:46
С такой логикой весь мир окажется идиотами.:-)
02 июн 2005, 11:29
Согласна, что тупость среди спортсменов встречается с такой же частотой, как среди обычного населения. Недостаток образования - да, чувствуется, т.к. они ведь с детского возраста по спортивным приютам скитаются. Но вот чем мне спортсмены нравятся - чувство юмора у них очень развито (а как иначе в коллективе выживать:-) и незамысловатость - прямо душой отдыхаешь с ними.
Вобщем, мне из всех слоев населения спортсмены наиболее симпатичны :-)
03 июн 2005, 04:21
"Недостаток образования - да, чувствуется, т.к. они ведь с детского возраста по спортивным приютам скитаются." :-О О, где же вы такого кошмара нахватались?:-) Недостаток образования, приюты, скитаются. Господи, какой чуши только не придумают.:-)
03 июн 2005, 09:19
особенно в России - что-то не помню себя в приюте, да и не с 6 лет начала спортом заниматься. А уж про недостаток образования - вообще молчу :)
03 июн 2005, 09:57
Вот и я о том же. Образование получила сполна, жила всегда дома. А уж нашим "скитаниям" многие даже звидовали.:-)
03 июн 2005, 10:19
кроме просто поездок (как вида отдыха), можно было абсолютно бесплатно объездить кучу мест
03 июн 2005, 14:29
Но всеравно на учебу у спортсменов времени намного меньше чем у других.
03 июн 2005, 16:21
Вы спортсменка?:-)Я школу закончила с парой четверок и очень многие так же.:-)
03 июн 2005, 19:34
а я с медалью :) И вообще - спортсменка, космосолка и т.д.
04 июн 2005, 01:00
А я еще математическую школу закончила.:-)
03 июн 2005, 22:12
Да и училась тоже хорошо.
03 июн 2005, 16:46
Мне не кажется что отождествляем образование и интеллект. Аллен Айверсон два года учился в университете джоджтаун (один из самых луших университетов) а он вел себя как дура.
04 июн 2005, 00:59
Абсолютно верно. Образование и интеллект не всегда стоят
на одной ступени. Только какое отношение это имеет к моему
сообщению про кошмары о приютах и скитаниях.:-)
06 июн 2005, 14:37
возможно автор просто забыл поставить кавычки на "спортивные приюты" называя тем самым спортинтернаты
06 июн 2005, 15:23
Да я не то, что забыла, рассчитывала на то, что здесь все люди умные и образованные, и способны понять метафорическое выражение, так сказать. Короче, все устали и слишком буквально поняли, видимо :-)
07 июн 2005, 01:57
Что общего между приютами и спорт интернатами?:-)
07 июн 2005, 15:25
блин, не стоит изображать из себя глупую... сравнение это было, неужели не понятно?
07 июн 2005, 20:38
Нет, не понятно. А еще более не понятно зачем нести заведомую
чушь. Удачи.:-)
09 июн 2005, 13:20
если не понятно, то читайте внимательней, возможно на пятый или ...ндцать пятый поймете ;)
AD
AD
02 июн 2005, 17:58
Можно начать от противоположного:) Почему кандидаты наук, академики и вундеркинды такие все неспортивные и зачахлые?:)
03 июн 2005, 04:21
:-D
06 июн 2005, 14:39
а каких именно кандидатов наук, академиков и вундеркиндов вы имеете в виду?
я, например, знаю огромное количество профессуры, которые активно занимаюцца ФК и своим примером призывают молодеж к этому занятию...
для примера предлагаю заглянуть в Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма
06 июн 2005, 14:52
а я заню столько тупых профессоров..... и даже больше, чем вы думаете (это я не Вам, а вообще)
06 июн 2005, 16:24
вот сколько вообще - это нисколько...
да и причем здесь тупость?!
02 июн 2005, 18:52
про Титова. Вспомнила его в программе "Розыгрыш", дааааааа, повелся на такой идиотский розыгрыш. Я бы на его месте отказалась бы от его показа на телевидении.
03 июн 2005, 12:32
А я помню случай у себя в институте. Наша преподавательница по анатомии поставила однокурснику 2 за какой-то там очередной коллоквиум...и пришла со списком оценок к нам на кафедру к декану. И вот декан сидит, смотрит оценки, видит, что у данного чела стоит 2 и начинает....ну Марь Иванна...ну неужели "Вовочка" совсем ничего не ответил? - НЕТ, ПАЛ САНЫЧ, НУ СОВСЕМ НИЧЕГО, ДВУХ СЛОВ СВЯЗАТЬ НЕ МОЖЕТ - Ну Марь Иванна, ну поставьте ему троечку, он у нас же спортсмен... - КАКОЙ ВИД? РАЗРЯД? - Он у нас боксер, КМС, на соревнованиях выступает... - ОЙ, НУ ЧТО Ж ВЫ СРАЗУ НЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ОН БОКСЕР!!!???? КОНЕЧНО Я ЕМУ ТРОЕЧКУ ПОСТАВЛЮ!!!!
:) :) :)
А если реально - то и среди обычных людей туповатых хватает, просто обычных людей по телеку не показывают в таких кол-вах, как спортсменов, звезд и т.д. и т.п.
06 июн 2005, 11:18
Смотря, кто для вас "спортсмен" - несколько лет в спортивной секции (сама к этой категории отношусь) - не считаю "занятием спортом", спортсмен для меня - только профессионал.Возможно, поэтому, возникли разночтения.
Про "приюты" - это я образно, естественно, что у вас, товарищи, с чуйством юмора?
А если серьезно- профессиональные спортсмены, как правило лет с 13-ти воспитываются в спортивных интернатах. Т.к. не во всех городах есть хорошие спортшколы, вот родители их и везут со всех концов Родины. Кроме того, даже местные детишки, если занимаются спортом не для общего развития, а с прицелом на дальнейшую карьеру - имеют очень мало возможностей для нормальной учебы, чисто физически. Т.к. находятся на сборах, выездных соревнованиях, тренировках и т.п.
Моя работа связана с профессиональным спортом, поэтому, говорю, что знаю.
07 июн 2005, 02:02
Чем дальше в лес, тем больше дров.:-)
Уж не знаю с каким профессиональным спортом вы связаны, но то, что вы понятия не имеете о чем говорите почти что факт.:-)
07 июн 2005, 09:42
это вы о чем? не совсем поняла, о чем, по Вашему мнения я не имею понятия? :-)
09 июн 2005, 13:24
:(
07 июн 2005, 21:17
Перестаньте нести чушь, типа "профессиональные спортсмены, как правило лет
с 13-ти воспитываются в спортивных интернатах." и "даже местные детишки, если
занимаются спортом не для общего развития, а с прицелом на дальнейшую
карьеру - имеют очень мало возможностей для нормальной учебы, чисто физически.
Т.к. находятся на сборах, выездных соревнованиях, тренировках и т.п. "
Именно это и наводит на мысль, что вы понятия не имеете о чем говорите.
В 13 лет профессиональными спортсменами становятся в единичных видах
спорта. В интернатах воспитывается минимальное количество детей,
занимающихся спортом. В 13 лет спорт должен быть именно для общего
развития, а не нацеленным на дальнейшую карьеру. Спорт, типа гимнастики
я здесь отметаю. Было бы желание учиться, а время всегда найдется.
Детские соревнования, как правили проводят в выходные дни. На сборы
выезжают на каникулах, а на западе этого вообще нет. Там никто не отрывает
от учебы. Все тренировки оревнования исключительно в свободное от школы время.
07 июн 2005, 21:38
вот и у нас были сборы 4 раза в год - только в каникулы (ну иногда один день от учебы отрывали - последний). Соревнований в будни вообще не помню :)
08 июн 2005, 17:11
по-моему, Вы просто не очень удачно пытаетесь оправдать свой ник, и не вникаете в суть написанного. Какие профессиональные спортсмены в 13 лет?! Зачем додумывать и переиначивать мой текст?
Если Вам нужен конкретный пример - мой племянник, 10 лет, занимается в хоккейной школе. Тренировки проходят два раза в день - в 5 или в 6 утра, вечером в 9 или в 10 или в 11 часов. Периодически выезды на игры. Пока вполне удается совмещать с учебой. Но, скорее всего, ребенка заберем, т.к. спорт нужен только для общего развития.
А у подруги сын, 13 лет, в той же хоккейной школе,полноценно учиться уже физически не успевает - т.к. тренируется еще больше, и участвует во всяческих соревнованиях практически постоянно - т.к. его родители сделали ставку на спортивную карьеру ребенка. Выйдет ли из него профессиональный спортсмен - вопрос, к этой теме не относящийся.
У подруг мужья - спортсмены-профессионалы, практически все иногородние - именно с 12-13 лет уехали от родителей и жили в спортивном интернате, какая там учеба могла быть?
Про свою работу я уж не буду распыляться, ни к чему.
Я всего лишь хотела сказать в тему топа, что тупость и недостаток образования - разные вещи. Спортсмены, как правило, страдают вторым.

Вобщем, неинтересно с Вами вступать в дискуссию, т.к. Вас, по всей видимости, сломил недуг, который здесь обсуждается :-(
08 июн 2005, 17:13
опс, это я в пылу не туда запостила - это - уважаемой Стерве :-) sorry, elena 1
08 июн 2005, 19:39
Когда нет аргументов, то обычно переходят на личности и
оскорбления. Так что еще неизвестно кто и каким недугом страдает.:-)
Мне не нужны конкретные примеры, у меня их более, чем достаточно.
Большую часть своей жизни провела в спорте с 2-разовыми тренировками,
что не помешало мне хорошо закончить школу и получить образование. :-)
А недостатком образования спортсмены страдают
ровно в такой же степени, как и остальные категории населения.
Не тешьте себя иллюзиями интересного собеседника. Вы им не являетесь в силу
ограниченности и стереотипности мышления. А вся ваша стереотипность
проявляется в заключениях типа "жили в спортивном интернате, какая там учеба
могла быть". Да нормальная там учеба могла быть, такая же, как и в других школах.
Было бы желание.

Если вы тесно связаны с профессиональным спортом приведителичные
примеры, а не чужие. А то все ваши примеры из серии тетя Маша рассказала.:-)
ЗЫ Советская(постсоветская) система детского спорта весьма далека от
совершенства. В большинстве стран мира нет изнуряющих 2-х, 3-х разовых
тренировок в детском возрасте, идущих в ущерб здоровью и образованию,
что не мешает им занимать ведущие места.
Минимальное количество спортсменов,
показывающих хорошие результаты среди юниоров доживает до взрослой
сборной в странах бывшего союза. Над этим стоит задуматься. По сути
дела детский спорт в странах бывшего союза кошмарен по сути и
последствиям. ИМХО.
И еще по поводу спорта и образования. В штатах в колледж
идут, чтобы заниматься спортом и попасть в хорошую команду.
Одно из условий участия в школьной команде хорошие оценки.
И исключений нет ни для кого.
08 июн 2005, 20:16
И еще одно маленькое отступление. Никогда не задумывались о
происхождении изречений типа комсомолка, спортсменка, активистка,
отличница. Чаще всего дети, занимающиеся спортом на первых ролях
везде и в учебе тоже, а неуспеваюшие середнячки и на спортивном
поприще не блещут. Конечно бывают исключения, но все же.:-)
09 июн 2005, 09:17
Странная Вы женщина, внезапная и противоречивая:
"Мне не нужны конкретные примеры, у меня их более, чем достаточно."

"Если вы тесно связаны с профессиональным спортом приведителичные
примеры, а не чужие. А то все ваши примеры из серии тетя Маша рассказала".
Так что Вам нужно?

Лично я спортсменкой себя не считаю, Вас, кстати тоже, как я понимаю, вы не делали профессиональную карьеру? Поэтому, привела примеры людей, котрых знаю лично.

Выше я уже говорила, что лично для меня спортсмен - только профессионал.
Вы уже все яйца в одну корзину валите - спорт в РФ и заграницей, здесь я с Вами согласна по многим позициям, но изначально тема была простая "спортсмены-тупые?". Я изложила свою точку зрения, которую Вы назвали "чушью", чем вынудили меня усомниться в Вашей способности вести нормальную конструктивную дискуссию. Из чего я и сделала вывод, что образование у вас, возможно присутствует, а вот другое.....
09 июн 2005, 09:45
Мне ничего не нужно, в частности от вас. Все, что я хочу, что бы вы перестали нести ерунду и не оскорбляли незнакомых вам людей. Хотя похоже без этого вы не умеете разговаривать. Вся ваша конструктивная дискуссия опять свелась к оскорблениям. Так что не вам говорить о присутствии другого...:-) Конечно противоречивая.:-) А как же иначе.:-) Среди спортсменов прошло мое детство и юность:-) Примеров я могу вам приводить сотни. За долгие годы моей спортивной карьеры, хоть для вас я и не спортсменка людей повидала немало. Поверьте мне счет будет не в вашу пользу.:-) Я не спортсменка, тут вы абсолютно правы, я - бывшая спортсменка. Моя карьера закончилась в 90 в силу определенных обстоятельств.:-( А что такое для вас профессионал?:-) И что такое для вас профессиональная карьера?:-) Высоких результатов можно добиться и за несколько лет в спортивной секции, но похоже вас больше волнует количество лет.:-) В спорт высших достижений можно вскочить за несколько лет, но для вас видимо это не показатель. Кстати если следовать вашей логике, то многие гимнастки не являются спортсменами. Несколько лет в спортивной секции, быстрый скачок в спорт высших достижений, быстрый результат и такой же быстрый уход.:-)

А назвала чушью не вашу точку зрения, я факты, которые вы привели.

Интересно, как вы поняли, что я не делала профессиональную карьеру?:-) Вы око господне?:-)


Да, кстате профессиональный спорт отсутствовал в союзе, как класс. То есть по вашим определениям все "спортсмены" были не спортсмены.:-) По сути ваше изречение "спортсмен для меня - только профессионал" лишено всякого смысла.

Существует ли для вас разница между профессиональным спортом и спортом высших достижений?:-) Кем вы считаете человека 20 лет, участвуюшего в крупных турнирах, но не поднявшегося выше предварительных соревнований?:-)
09 июн 2005, 12:02
девушки - брейк! помоему здесь свалено все в одну кучу. Какой моедет "профессиональный" спорт - если только любители могут участвовать в Олимпиадах?
AD
09 июн 2005, 12:23
и то правда :-) просто иногда пар полезно выпустить. Да и неприятно, честно говоря, когда ни за что, ни про что в негативном тоне беседа идет.
А про профессионалов - это же общее значение, т.е. люди, для которых спорт - профессия, как педагог, например. Ну, вы сами понимаете. А если по правилам - используют термин "спортсмен-нелюбитель".
09 июн 2005, 20:46
Вы же сами его в негативном тоне и повели.:-)
А как вы определяете спорт - это профессия или нет?:-)
09 июн 2005, 20:41
Времена, когда только любители могли участавовать
в олимпиадах канули в лету. Профессионалов допустили
уже давно, да и грань между профессиональным и
любительским спортом становится все прозрачнее и
прозрачнее.
09 июн 2005, 21:37
хотя я больше на Вашей стороне, тут согласиться не могу. Во ВСЕХ видах спорта абсолютно обнозначно прописано (особенно в документах МОК) - кто профессионал, а кто - нет.
09 июн 2005, 23:50
Так и допуск был не во всех видах спорта. Навскидку
баскетбол, хоккей, бейсбол, теннис, велосипед шоссе.
Да практически во всех видах професионалы сейчас
участвуют. Даже помню кто-то из фигуристов, ушедших в
профессионалы на олимпиаду ездил.:-)
Другое дело, что многие профессионалы не хотят в
олимпиаде участвовать, это нарушает из планы.
10 июн 2005, 01:02
Сессия МОК в 1974 году в Вене приняла новую концепцию любительства, разрешив спортсменам получать зарплату за период занятий спортом, а также спортивные стипендии за время учебы.
В 1981 году понятие "любительство" было исключено из Олимпийской хартии. И, начиная с XXIV Олимпийских Игр и в последующих Олимпиадах, стали участвовать сильнейшие профессиональные спортсмены мира. В дальнейшем Олимпийский конгресс 1994 года в Париже поддержал концепцию Х.А. Самаранча о профессионализации и коммерциализации спорта, но одновременно призвал не допустить того, чтобы дух коммерции пришел на смену Олимпийским идеалам.
10 июн 2005, 01:33
ну тут я дока......
поддержал - да, но не принял. и поддержил тольео благадаря подднржке американских спортсменнов.... по этому вопросу тома написаны
10 июн 2005, 02:00
Не принял профессионализацию и коммерциализацию спорта, но
профессиональные спортсмены были допущены к олимпиадам и
благополучно в них участвуют.
10 июн 2005, 02:21
Все забываю сказать, что можно на ты.:-)
09 июн 2005, 12:41
уф, не могу удержаться - почему Вы факты называете "чушью", если это факты? По принципу - "этого быть не может, потому, что не может быть"?
Мои колкости - всего лишь зеркальная реакция на Ваши провокации и неуважительный тон. Возможно, Вы оставляте право на такие высказывания только за собой...
А так, на самом деле, давайте остановимся, и не будем перекидываться терминами - а то я - про Фому, Вы - про Ерему. Уже какая-то демагогия началась.
Вобщем, из уважения к Вашему возрасту и опыту я откланиваюсь и оставляю последнее слово за Вами :-)
09 июн 2005, 20:55
Так я тоже не могу удержаться, когда мыслят стереотипами.
Я этими стереотипами наелась под самое горло, за годы
спортивной деятельности.:-)
Вы считаете ваш тон уважительным?:-) "Смотришь на соринку в
чужом глазу, а в своём бревна не замечаешь?":-)
Не в службу, а в дружбу, что для вас означает профессионал
и профессиональная карьера?
10 июн 2005, 10:42
Да давайте поспокойнее пообщаемся, а то как бабки старые :-)
Про профессионалов я тут где-то ниже и выше писала. Я не делала привязку к специфике этого термина. Просто некоторые говорили, что "занимался/занималась в секции, время на учебу было". И у меня тоже было. Я уточнила, что я писала о спортсменах, для которых спорт - профессия. Т.е. это его карьера, основной или первичный источник доходов. Понятно, конечно, что например, тот же Костя Дзю имеет бизнес, который приносит ему деньги. Но - спорт для него первостепенен, он занимал и занимает большую часть его жизни.
Еще все-таки не очень поняла, почему Вы настаиваете на том, что я мыслю стереотипами? Я же не из газет примеры приводила - а из самого, что ни на есть личного опыта. Каждый день общаюсь со спортсменами, людьми, связанными со спортом. И если у нас вот именно так, как я пишу, а не так, как у Вас в жизни происходило, то отчего же я не права?
Вот сейчас ко мне пришли мальчишки 19-летние, просят освобождение от учебы в университете на длительный период, продлить сроки сдачи сессии, т.к. у них тренировки два раза в день, и игры раз в неделю. И родителей ряжом нет, чтобы пинали их учиться. И стоят, двух слов связать не могут
10 июн 2005, 11:02
ОК. Спорт для меня был источником дохода с раннего детства.:-) Имела я больше, чем была зарплата моей мамы. И так очень многие в советские времена.:-) Так я тоже из личного опыта примеры привожу. Было бы желание учится, а уж если его нет...:-) Каждый день на протяжении долгого времени общалась и частенько сейчас общаюсь с людьми, причастными к спорту в той или иной степени. Вы не правы, потому что вы все время говорите про большинство, а это далеко не так. В семье не без урода, но эти "уроды" есть в любом виде деятельности. С таким же успехом можно сказать, что недостатком образования страдают музыканты, художники, балерины,... У меня тоже были тренировки 2 раза в день, как и у моих друзей, одноклассников, сокурсников, но сессию мы сдавали во время и отсрочек не просили. Есть такое понятие, как вечный студент.:-) И у нас были такие, которые вечно были в академах по причине тренировок и соревнований, но их было меньшинство и если бы они не занимались спортом, то было тоже самое. Тренировки и соревнования, как повод не учится, потому что нет желания. Я приводила пример штатов, где учеба великолепно сочетается с занятиям спортом. А штаты далеко не на последних ролях в спорте.
10 июн 2005, 12:48
Так вот где собака и порылась, мы потому и "зарубились" с Вами, что я то говорила о массе, а Вы - о частностях.
Тема была "спортсмены-тупые?". Если бы автор, который уже, наверное, и думать забыл о своем вопросе :-) , спросил "все ли спортсменвы тупые?", тогда - да, я бы сконцентрировалась на том, что среди моих знакомых спорстменов есть люди, с которыми и книжки можно обсудить, которые и научные работы пишут, и учатся. Но их все ранво меньше, тут нужно волю к победе не только на спортплощадке иметь, но и во всех сферах жизни. Согласитесь, людей с действительно сильной волей все-таки меньше.
Опять же - наверное, нужно принимать во внимание разные виды спорта - у кого-то график тренировок, соревнований более напряженный, у кого-то посвободнее.
Например, в хоккее, в лигах, рангом ниже Супер, проводят 2 игры подряд на везде, потом 2-3 дня тренировок действительно изнуряющих, и еще 2 игры подряд дома. И один день выходной, тут нужно титаном быть, чтобы еще учебу (настоящую) втиснуть. В принципе, та же ситуация в футболе.
( на всякий случай поясняю - не с потолка взяла:-)
Я согласна, что заграницей спортсменам проще - их хотя бы на базе не запирают, у многих даже базы нет, такой, какая она в нашем понимании.
Так что мы с Вами обе правы, главное выяснить, кто, о чем речь идет :-)
10 июн 2005, 19:05
Все же вы не совсем поняли, где собака порылась.:-) Мы зарубились
потому, что вы считаете большинством, то что на самом деле таковым
не является. На примере интеренатов. Вы говорите, что там обучается
большинство. Это далеко не так. В странах бывшего союза даже нет
такого количества спортивных интернатов, чтобы там обучалось
большинство спортсменов.:-) А по поводу специфики видов спорта
согласна. В интернатах кстати больше всего игровиков, потом идут
гимнасты. Еще одна категория интернатов специализированные
именитые школы по отдельным видам спорта. Но там вообще единицы
из-за элитности и дороговизны. А где вы работаете, если не секрет.
Судя по вашим сообшениям что-то типа спорткомитета или федерации
какого-либо игрового спорта. Когда вы говорите о двух играх подряд
на выезде о каком возрасте идет речь? А стереотипного отношения
типа, аааа, спортсмены, что с них взять я наелась вдоволь, даже когда
в институте ф-ры училась, поэтому когда увидела похожее в ваших постах....:-)
09 июн 2005, 12:46
В Америке все такие ТУПЫЕ или только в Чикаго?



(Я не Задорнов)
09 июн 2005, 13:03
Америку Вы, конечно, зря так, у меня там много друзей, в том числе и в Чикаго, разные там люди, разные .... :-)
09 июн 2005, 20:42
A кроме личных оскорблений у вас есть, что сказать
по теме? Судя по вашим сообщениям - нет, а высказаться
так хочется.:-)
08 июн 2005, 19:22
(-)
07 июн 2005, 18:27
по мне так, я спортсменов встречала тупых и умных, так же как академиков туповатых и неспортивных:)
AD
AD
09 июн 2005, 13:49
ой, деваньки, вы такие смешные:))) спорите и ругаетесь о вещах, в который ничего не понимаете:)))
удачи вам в этом
09 июн 2005, 13:55
эх, щас и вам достанется, за то, что говорите, что ничего мы не понимаем - шовинист вы этакий, а мы понимаем, понимаем! :-)
10 июн 2005, 23:14
я!7 шовинист!? гыыыы...
просто вы спорите о понятиях "спорт", "спорт высших достижений", "физическая культура" и применении данных понятий в современном обществе.

ну, согласитесь, что чтобы спорить об этом, то надо хотя бы прочитать термины и литературу об этом?:)))
09 июн 2005, 14:04
ну я ваааще-то МСМК :)
09 июн 2005, 20:32
A я вообще-то МС плюс закончила институт физкультуры.:-P
09 июн 2005, 21:37
а меня не взяли... я плавать не умею :)
09 июн 2005, 23:39
Я тоже не особо умею.:-)
У нас самое главное было ко дну не пойти, а на
время и не смотрел никто.:-)
09 июн 2005, 23:58
но я совсем не умею :)
09 июн 2005, 14:34
а у меня бойфренд - футболист :-)
10 июн 2005, 23:15
ну, блин, давайте теперь меряцца кто чего смог добицца в спорте... я МС и что?
11 июн 2005, 01:05
Флаг вам в руки.:-)
12 июн 2005, 00:35
прикольно... сначала кинуть пальцы - типа вы тут лохи, тока я понимаю, что говорю, а потом умыть руки
12 июн 2005, 01:42
Ну поприкалывайтесь. Вы спросили и что, я вам ответила флаг вам в руки.:-) Ссылочкой не снабдите на мое умывание рук.:-) А по раскидыванию пальцев вы у нас мастер. Мне до вас далеко.:-) Может по теме наконец что дельное скажите.
11 июн 2005, 15:07
А ничего так тема то получилась :) И поспорили и посоглашались... :)
Еще мнения есть? :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325