фигурное катание
31 авг 2005, 16:48
Я сама мастер спорта по этому виду спорта. Если кто-нибудь хочет отдать своего ребёнка в этот спорт, задавайте вопросы. Расскажу про все "+" и "-"
31 авг 2005, 18:58
С какого возраста можно отдавать ребенка? И какие могут быть медицинские противопоказания? Нам 3,3 года, есть проблемы "ортопедического характера" (или об этом у врача лучше спрашивать?)
Спасибо.
Спасибо.
01 сен 2005, 20:27
В таком возрасте уже можно отдать ребёнка на лёд, но только если маленький понимает команды тренера. А если есть проблемы со здоровьем, то ето только поправит его
(с транслита)
(с транслита)
31 авг 2005, 23:51
расскажите как выбрать коньки. Мы не собираемся в чемпионы, но все равно они должны быть хорошими. Какие фирмы?
01 сен 2005, 20:29
лучше всего ботинок фирмы Риспорт, лезвия английские
(с транслита)
(с транслита)
02 сен 2005, 01:23
Маргарита, у меня вопрос. Фигурное катание -это моя мечта. К сожалению в детстве заниматься не было возможности, хотя сама каталась с 9 лет. Сейчас занимаюсь в группе для взрослых (мне 29), уже года полтора, но мне никак не даются вращения (я имею ввиду самый простой винт) -несколько оборотов и начинает сильно кружиться голова. Где-то читала, что вестибулярный аппарат связан со зрением и сетчаткой глаза. Зрение у меня плохое (хожу в линзах). Вы не слышали о таком? Как улучшить вестибулярный аппарат?:-)
02 сен 2005, 17:55
У меня у самой зрение отличное, я не слышала, что плохое зрение как-то влияет на головокрузение во время вращений. Если долго не вращаешся, то конечно с непривычки кружится голова, ето у всэ так. Во время вращения надо отвлечся
(с транслита)
(с транслита)
03 сен 2005, 22:02
завидую, а у нас нет групп для взрослых. раньше были, но ликвидировали - заняли детьми. хотя дети-то могли бы кататься днем, а не с 9 до 11 вечера по понедельникам... потом были еще танцы на льду - два прихлопа, три притопа, я сказала - займусь когда буду на пенсии. а сейчас вроде есть хорошая тренерша, но она занимается по четвергам, когда у меня тренировка по танцам. Перенести - сложно, там зал очень хороший, и нам нравится там тренироваться. вот и думай тут... а так хотелось бы серьезно тренироваться, потому как на "два притопа три прихлопа" мне своего времени прото жаль. а в Голландии все на таком уровне.
04 сен 2005, 00:51
Наша тренер говорит, что надо увеличить скорость вращения, тогда оно будет более устойчивым и голова будет кружиться меньше, а я вращаюсь медленно, поэтому меня "болтает", может такое быть?
02 сен 2005, 01:30
Дочке только год и четыре. Хочу отдать на ФК, когда подрастет. С какого возраста лучше начинать?
Какие минусы?
Какие минусы?
02 сен 2005, 18:01
Если хотите чтобы девочка закалялась, да и для результатов, лучший возраст 4 года. Только предупреждаю, и у ребёнка, и у вас будет постоянный насморк (у вас потому, что будете в холоде ждать ребёнка, пока он тренеруется).
(с транслита)
(с транслита)
05 сен 2005, 11:08
А Вы не посоветуете, где можно найти тренера для индивидуальных занятий? я не хочу отдавать в секцию (она гимнастикой занимается), а она очень хочет.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Большой спорт