Меню

Как залить каток?

AD
13 янв 2006, 16:40
После посещения пансионата не дает мне спокойно жить одна мысль - как бы нам во дворе школы залить каток. С директором поговорила - она отвечает, что школа не находится на балансе ни у кого, пинают бедную от одних бюрократов к другим. На территории школьного двора стоят неработающие прожектора, места завались, а ходят только собачники с питомцами и дети петарды пуляют. Мусору после тех и других :( Заняться больше нече6м. Ни одна площадка толком не освещается, темнотища. Короче, народ что бы такое придумать и куда стучать, чтоб залили каток и помогли с освещением? Может у кого знакомые есть которые посодействовать могут? :)
13 янв 2006, 22:15
Не вижу проблемы. Договориться с директором, если детям каток нужен и места много - они и поучаствуют...
С освещением сложнее - но не обязательно так уж освещать, имхо. Каток и днем может работать, а ночью - там только пиво будут пить на скамейках ребятки постарше.
Получите "добро" у директора, поговорите с учителями Группы Продленного Дня (если такие еще остались) - совместить работу на территории, прогулку, да и вообще детям лучше поучаствовать - аккуратнее будут относиться, ценить.
И вместе с ними... Окопайте сугробами, поставьте скамеечку...
Не забудьте - каток заливают ГОРЯЧЕЙ водой (чтобы был гладким лед), а шланг с водой лучше держать у земли параллельно поверхности, а не разбрызгивать с высоты роста.
А если место будет посещаемым, то и об освещении не грех будет поговорить с директором - тут уж вопрос о травмоопасности для детей - куда ж он денется ;-)
Удачи
16 янв 2006, 11:59
На сайт управы местной напишите. Если в северном округе, то sao.mos.ru там свою управу находите и вопросы главе управы. Мы так, в частности проблемы освещения в районе решили
На самом деле на сайте. mos.ru есть ссылки на районы и управы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325