Меню

За Слуцкую обииидно!Ее бронза с золотым отливом...

AD
24 фев 2006, 01:17
За Слуцкую обииидно!Ее бронза с золотым отливом!Все равно она-супер!
24 фев 2006, 03:22
Она лучшая несмотря на всё.
24 фев 2006, 10:07
Очень обидно...
24 фев 2006, 10:08
А почему только бронза? Само выступление не видела, расскажите
24 фев 2006, 10:22
Потому что Ира упала один раз, а "одна американская кляча":) упала 2 раза, но судьи решили, что эта "кляча" достойна серебра, а нам дали только бронзу.:-|:-| Первое место у японки. Она сделала все чисто, но без особых изысков.
24 фев 2006, 11:16
Абсолютно с вами согласна, америкоза должна была бы быть на 3 месте, Ира - второй. Ну а японка, конечно, чистенько откаталась, ничего не скажешь.
24 фев 2006, 21:07
Между прочим эта "америкоза" имеет русскую мать и говорит по русски. Сестру ее зовут Наташа. И постановщики ее танцев тоже русские Морозов и Марина Зуева. И лично мне , например, обидно, когда ее так оскобляют. Для меня она тоже НАША, как и Ирина .
24 фев 2006, 21:45
Какая разница у кого кто мать, и кто кому ставил танцы. Главное - страна за которую выступает спортсмен! А наши тренеры со многими работают, но это не значит, что мы должны за них болеть как за своих!
24 фев 2006, 22:01
Не хотела обидеть ее лично, ни страну, которую она представляет. Но, согласитесь, в катании она нашей Ире уступила. Досадую на предвзятость судейства.
24 фев 2006, 23:01
ну, может для вас она и наша, а вот она от России стремится отмежеваться, даже по русски принципиально не говорит
Anonymous
24 фев 2006, 23:05
Интересно, если она такая наша, что ж она нигде не указывает владение русским языком?
Anonymous
25 фев 2006, 06:03
"америкоза" еврейка, её мама Галина Коган еврейка из Одессы
http://www.startribune.com/120/story/256782.htmll
25 фев 2006, 08:05
ладно, скажем русскоязычная, не в этом дело.
Anonymous
26 фев 2006, 01:43
Её дедушка и бабушка приехалив в США в 70-х (как их выпустили из Союза не понятно)Маме Коэен было 16 лет, Коэн уже родилась в США
(с транслита)
Anonymous
26 фев 2006, 04:33
никто не спорит где родилась Саша Коган,говорят просто что её родители евреи из Одессы
26 фев 2006, 11:41
Только выступает она за Штаты. Если бы балы американка, но выступала за Россию, то ее бы америкозой не называли ;-)
24 фев 2006, 12:19
Как жаль!
24 фев 2006, 21:30
А чем же она кляча? Нормальная девчонка. Серебро получила. А что упала - так лично мне всех жалко, кто падает, больно, небось. Слуцкую мне очень жаль, но потому, что она не показала класс вчера, хотя могла бы. Но золото нужно выигрывать и достойных соперниц, а не у кляч.
26 фев 2006, 11:45
Вся неприятность в том, что упала Коэн 2 раза, а Слуцкая 1, почему же Коэн дали оценки по максимуму, т.е. больше, чем Слуцкой. Засудили, наше должно было быть серебро, у Коэн-бронза.
Anonymous
24 фев 2006, 11:51
С серебряным, не золотым
AD
AD
24 фев 2006, 15:22
Согласна! Катание никак не тянуло на олимпийское золото! Но скорее серебро, чем бронза.
24 фев 2006, 23:05
не забывайте, что короткую программу она откатала безупречно, но при этом ей все равно поставили баллы ниже, чем у Саши Коен, которая тоже откатала без грубых ошибок (падений), но с помарками.
25 фев 2006, 17:12
Да, к сожалению, до золота в этот раз не дотянули. Все равно обидно.
28 фев 2006, 20:38
Это да...все равно она молодец!!! После всего что было в ее жизни просто геройство так выступать! Конечно психологически она не готова было, очень велик груз...на олимпиаду надо приезжать,к ак Плющенко, чтобы вообще никаких сомнений не было кто первый!!!
28 фев 2006, 21:01
во-первых, после её солт-лейк-ситивской олимпиады - даже нервы от плющенко врят ли помогли бы.
во-вторых, перед ней все наши золото взяли.. а она знала, что всё золото нам дадую врят ли.
в-третьих, это олимпиада, самый главный старт
в-четвёртых, американки рвутся, а за них "уплачено"
в-пятых, опять мелькает фамилия Хьюз, которую она вознинавидела...
это какие-такие нервы подвели Слуцкую ??? Она же железобетонная (в хорошем смысле слова)
по-моему она стойко выдержала...
во времена Родниной - её главные соперники - Бабилония-Гарднер - увидев разминку наших - поджали хвосты и не вышли выступать в финале. обкакались.
Ира - молодец.
24 фев 2006, 10:55
http://renatar.livejournal.com/17398.htmll здесь об Ирине. Выдержки из разных статей, подборка ссылок. Почитайте, там много интересного.
Кстати, мы ведь не знаем, может у нее болезнь опять обострилась и вообще тяжело выступать, а выступала через боль….
Anonymous
25 фев 2006, 06:06
А где другие? Почему одна Ира боролась?
25 фев 2006, 15:46
Вы о чем? Кто другие?
Anonymous
26 фев 2006, 04:34
другие женщины? почему одна Ира должна? где ещё таких хотя бы 3 на всю страну
26 фев 2006, 08:44
Была еще Лена Соколова. Но она упала уже в короткой программе. Как-то серенько она выглядела.
24 фев 2006, 12:05
Блин, вчера заснула, не смогла дождаться выступления, но всю, ВСЮ ночь провела в страшных муках - снилось серебро Ирины. Что меня ждало утром - словами не передать:-о:(:(:(.
Но, к сожалению, анонимус выше прав(а) - бронза с отливом серебряным, как ни крути.
Да и чего душой кривить - хотелось, безусловно золота, но все знали - не дадут России 4-е золото . И было это ясно еще после обязательной программы:(:(:(. Оставалось только надеяться...

Все равно Ирина - лучшая!
24 фев 2006, 12:10
правда, что это ее последняя олимпиада? она уходит из спорта? :(
24 фев 2006, 14:48
27 лет. Какая олимпиада еще потом? Вон какие молодые, еже сталкивают с пьедестала :) А Иру жалко!
24 фев 2006, 16:16
не хотелось бы, чтобы она уходила :( Дай бог ей здоровья!
24 фев 2006, 12:28
http://www.olympicdiamonds.ru/component/option,com_exitpoll/Itemid,7/index.html - здесь можно проголосовать за Ирину. Победитель получит ПРИЗ от Олимпийского комитета, компании «АЛРОСА» и Гильдии ювелиров. Пока Ирина на 2 месте, на 1 - Плющенко. Поддержим её.
24 фев 2006, 13:54
У Ирины есть сайт: http://irinaslutskaya.ru/. Там есть форум http://irinaslutskaya.ru/forum/ и гостевая книга http://irinaslutskaya.ru/guestbook/ . В 1 секунду появляется сразу несколько сообщений. Я в шоке, там одновременно сотни, а может тысячи людей со всех концов России, Белоруссии, Украины людей.
24 фев 2006, 14:17
Слутская лучше всех. Все равно. Судьи сволочи Этой американки даже третьего места просто не должно быть!!!! Два грубейших падения!!!!! Не справедливо! Слутская все равно лучше всех!!!!
24 фев 2006, 15:30
На мыло всех судей,уроды,пусть не золотая, но серебряная должна быть у Иры.
Anonymous
24 фев 2006, 14:29
Голосуем за Иру еще тут http://www.pravokom.ru/olimpic_star/poll/other.shtml
http://www.pravokom.ru/olimpic_star/results.shtml?id_poll=2
24 фев 2006, 16:27
А вы заметили, что 2 самых сильных фигуристы мира - Ирина Слуцкая и Мишель Кван обе не имеют золота Олимпиады. Не везет им. :(
AD
AD
24 фев 2006, 16:31
народ, я понимаю, что Слуцкая -- очень талантливая спортсменка, НО она справедливо не 1-я. Упала же. Ну так что теперь сделаешь? Это ж не судьи ей подножку подставили??? А японка откатала чисто!!! Упали бы все лидеры -- да, именно на судьях лежала бы главная ответственность за имя очередной олимпийской чемпионки. Но нет... Все справедливо, что касается первого места. Второе и третье, конечно, очень спорны... Саша Коэн упала два раза подряд в начале своего выступления, и поэтому к концу программы ее ошибка уже воспринималась как одна, в начале. Это для зрителей, а судьи, конечно, должны были бы методом простой арифметики пересчитать количество ошибок и поменять Слуцкую и Коэн местами -- ИМХО
24 фев 2006, 16:56
Так никто и не говорит, что Ира первая, победила Шизума, но Ира и не третья, она вторая. в том то и дело, что Коэн поставили на второе, что не справедливо. имхо.А Ира заслуживает золота, как никто другой, но не получилось, возможно по причинам нам не известным.
24 фев 2006, 17:20
:) заголовок топика говорит о том, что его автор считает, что Слуцкая должна была быть первой :) Или я что-то не поняла? Тогда пардон! А вообще Саша Коэн, на мой субъективный взгляд, действительно супер-классно откатала короткую программу! А в произвольной, еще до выхода на лед Слуцкой, ей уже поставили настолько высокие баллы, что было видно, что ее "тянут" :(
24 фев 2006, 18:25
Они и пересчитали. -:(
"За свои ошибки Коэн была оштрафована арбитрами со всей строгостью. Базовая стоимость лутца была уменьшена с шести до трех баллов, еще 2,86 балла было вычтено за флип. Плюс к этому судьи сняли с американки еще 1,14 бала за каскад из тройного и двойного тулупов. Всего получилось 7 баллов штрафа за исполнение элементов. Слуцкую "наказали" на 3,29 балла (3 за ритбергер и 0,29 за флип). В итоге базовая оценка Коэн вместе с бонусами за удачные элементы уменьшилась с 57,5 до 55,22 балла, а у Слуцкой она даже возросла на 7 сотых (оценивая элементы судьи могут не только понижать, но и повышать базовые оценки). Но суммарная базовая стоимость программы Коэн на 3,7 балла была выше, чем у россиянки. Это в итоге и оказалось решающим фактором. Ведь по сумме короткой и произвольной программы Ирина уступила Саше менее двух баллов.

Что касается Аракавы, то базовая стоимость ее программы равна 57,3 балла, всего на 0,02 меньше чем у Коэн и на три с половиной больше, чем у Слуцкой. А значит, учитывая мизерное преимущество после короткой программы, даже при идеальном прокате произвольной Ирине было бы крайне сложно получить золотую медаль после безупречного выступления Аракавы. "
25 фев 2006, 01:44
Судьи и пересчитали, и именно методом простой арифметики. Никто не виноват, что Ирина заявила технически менее сложную программу, чем у конкуренток, и даже ее не смогла откатать чисто.
24 фев 2006, 22:06
Что -то видимо не совсем хорошо у Иры со здоровьем, раз она в показательных прыжки не прыгала. Если это так, то ее бронза великого стоит.
24 фев 2006, 23:11
вы думаете дело в здоровье?:-)
я бы на ее месте не вышла бы на подиум ...
вы ее моральное состояние поймите, меньше всего ей сейчас хочется быть на людях
24 фев 2006, 23:24
Да, наверно, вы правы. Молодец, что вообще вышла, и спасибо ей за это.
25 фев 2006, 04:18
Коэн тоже не прыгала. Я бы на месте Ирины тоже не прыгала, оно надо.
24 фев 2006, 23:17
а почему все забыли про Ирину короткую программу?
ведь в короткой программе Ира откаталась безупречно, что не скажешь про ту же Сашу Коен ( грубых ошибок не было, но были помарки типа приземления на два конька, про японку вообще молчу, у нее еще грубее было). Однако при всем при этом Ире поставили опять второе место, несмотря ни на что, хотя оценки особенно за худ часть должны были быть гоооораздо выше.
Так что в любом случае, Ира должна была быть второй, да и то с мин отрывом от японки.
24 фев 2006, 23:20
Это точно, все забыли, что медали дают не за произвольную программу, а за обе, а в короткой у Иры явный недовес баллов был. Она, кстати, сильно расстроилась от второй оценки. Она знает ведь цену своим вращениям-дорожкам-спиралям, и ясно поняла намек :( Я думаю, то именно из-за этого она катала произвольную без настроения и напряженно очень, оттуда и ошибки.
25 фев 2006, 01:42
Вращения-дорожки-спирали относятся к технической части, и техническая оценка у Слуцкой была выше.

А вот "перфоманс" Слуцкой знавал, к сожалению, и лучшие времена. В этот раз Коэн выглядела легче и лучше.
25 фев 2006, 09:56
Элементы программы в том числе и во второй цифре учитывается. Сейчас они нагородили, ууу :)
24 фев 2006, 23:56
НЕ поняла, она была на показательных?????? у нас не все показали:(
25 фев 2006, 00:09
Была. В самом конце первого отделения. Хоть бы во второе ее поставили, ко всем основным призерам:-(
25 фев 2006, 00:14
ндя..........а Плющенко? выдал что-то интересненькое?? у нас оборвали на Навке с Костомаровым и все...щавтра остальное в записи показать должны:(
25 фев 2006, 00:19
Плющенко будут в перерыве следующем показывать. Вот сижу жду:) Все равно от хоккея одно расстройство...:((
25 фев 2006, 00:24
да, тут явно пролетели:( пока Яна укладывала, еще и 3тью забили:(
25 фев 2006, 00:26
Мой муж уже стонет, слов не хватает даже с добавлением нецензурных.
25 фев 2006, 00:41
Откатался Плющенко, у меня одни восторги. Под живую музыку в исполнении Эдвина Мартона. Это что-то потрясающее было!!!
AD
25 фев 2006, 01:02
правда?:) придется завтра как-то к часу дома быть:) у нас только завтра покажут...
25 фев 2006, 02:45
ПОТРЯССНО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Обажаю Плющенко!!!!!!!!!!!!
Обащаю Тотьмянину с Марининым!!
Обажаю Навку с Костомаровым!!!
Обажаю Слутскую. Но видно действительно, к сожалению что-то не то с ней. Обидно, жалко, до слёз.
Действительно у нее горят сейчас ноги болят, обострение. Но терперь много чего говорят... ?
25 фев 2006, 14:47
а мне кажется -Слуцкая как увидела свои урезанные оценки за короткую, и весь азарт потеряла, всю любовь к фигурке. с "плевком" выступила (т.к. могла лучше), а тут зачем надрываться, чтоб опять весь мир видел её заплаканное лицо, и американка с медалью ? пошли все эти олимпийские судьи на....
25 фев 2006, 15:57
у меня такое же ощущение, Ира в короткой программе очень хорошо выступила, а какое у нее лицо было - улыбка, уверенность, азарт, оценки за короткую ее подкосили
25 фев 2006, 18:16
Ага, я тоже такого же мнения. Не было задора у Иры в произвольной (в отличие от короткой).
26 фев 2006, 11:24
Да, и еще мне кажется, она оценки Аракавы за произвольную видела и чувствовала, что ей вторую такую высокую могут и не поставить, а в произвольной вторая оценка важнее (во всяком случае, комментатор так сказал), и у нее весь задор пропал :( Жалко!
25 фев 2006, 16:41
Великая она, конечно, великая, но великие умеют на самых ответственных моментах собираться. Увы, у Ирины в произвольной это не получилось. Все это разговоры в пользу бедных -- типа опять русскую засудили. Но ПАДАТЬ то не НАДО было. И каскад, вместо 2-2, надо было прыгать 3-3 -- вот тогда это великость. Согласна, что бронзы она совсем не достойна, но пенять за собственные ошибки опять на судей, американцев, очередной "заговор" против нас -- НЕ СТОИТ.
Anonymous
26 фев 2006, 02:30
А Коэн серебра достойна? Ирина отлично откатала короткую, на произвольной упала 1 раз, а не 2 как Коэн. В этот раз у Ирины стопроцентное серебро, а не бронза должна быть.
26 фев 2006, 03:19
Ира ваша - дерево деревом! была, есть, и будет. Если уж когда моложе была до золота не добралась, так уж чего теперь- то?

Тошнит прям, ей- богу, от всего этого нытья - засудили....недооценили... Где же обьективность? Японка была явно на голову выше, А Саша хоть и упала, зато в других элементах была более чем на высоте (новая система оценок ведь учитывает все состовляющие)
Anonymous
26 фев 2006, 05:31
да засуживают например китайцев в спортивных парах - серебро дали другим китайцам, которые грохнулись и потом делали ошибки, или Саша Коган с двуми падениями на втором месте, а Иру по настоящему засудили в Солд Лаэйк Ситу, где с 4 места вытащили Сару Хьюз, здесь такое с Коган не получилось. Замечу там Кван упала и была по оценкам выше Сары.
26 фев 2006, 06:15
Очень это у Вас интересно получается - если, значит, русские выиграли золото, то никто *засужен* не был, а если золото не дали, так сразу сплошная несправедливость! ХА!

Что касается меня, то я вообще в фигурном катании не за страну болею, а за конкретного спортсмена .
Anonymous
26 фев 2006, 06:36
а где я это говорила?
это ваша злость.
26 фев 2006, 15:31
Возраст, конечно, имеет значение. Но в таком виде спорта как фигурное катание имеет значение еще и опыт. Далеко не всегда, а вернее даже, очень редко молодые фигуристы катаются лучше "ветеранов". Вспомните Бутырскую. В молодые годы она не блистала, и чемпионкой мира стала уже ближе к 30. Очень показательный пример, необыкновенно талантливая итальянская фигуристка Каролина Костнер в результате оказалась только 9, а по своим техническим возможностям могла быть на месте японки. Не выдержала психологического давления, сорвала прыжки, которые может прыгать с закрытыми глазами. Вот Вам и возраст.
26 фев 2006, 16:01
А чего вы такие злые-то, а? Как раз в фигурном катании с возрастом до золота и добираются, а потом уходят, так что совсем она не дерево, Коэн гораздо деревянее смотрелась. Японка, да, ничего не скажу, хорошо откатала, но Коэн..... Извините, но хм, я сама каталась 7 лет, поэтому чуть-чуть могу рассмотреть, кто деревянее катался. Вы так взъелись, потому что на том континенте живете? Потому что на прошлой Олимпиаде было явное преимущество россиян, но их явно засудили, да и канадцы выступили так себе.
Слуцкая, такая же наша, как и ваша. Девочка молодец, не смотря на то, что Олимпийские игры ей не поддались. Ха, до золота не добралась, это многократная чемпионка Европы и мира, до золота не добралась.
26 фев 2006, 08:59
Тут же разговор не о серебре и тем более не о бронзе. Слуцкая настраивалась только на победу, т.е. на золото. А ее произвольный прокат, к сожалению, на золото никак не тянул.:-(

И причем здесь упала и высшая ступень педестала почета? Там стоят только не кто НЕ ПАДАЕТ!!!
Anonymous
26 фев 2006, 15:55
А думаете легко хорошо откатать программу, когда заранее знаешь, что золота ты не получишь?

"Когда Ирина Слуцкая исполнила свою программу [короткую] и вышла на первое место, у меня в ложе прессы зазвонил мобильник. Звонивший - человек из «внутренних» кругов и весьма близкий к судьям - сказал: «Ирину будут убирать. Жестко. Сейчас начнется». http://www.velena.ru/o_games/Torino/2102ls.htmll
И компьютерном "судействе" в пользу кого нужно уже достаточно написано. Она это знала.
26 фев 2006, 16:50
Глупости!!! Если она настоящая чемпионка, то всегда настраивается только на победу и золото. Иначе в спорте делать нечего.

А то, как Вы пишете, показывает, что Вы человек от профессионального спорта очень ДАЛЕКИЙ. Вы защищаете Слуцую (это очень пахвально), но ничего не понимаете в спорте и психологии спортсмена.:-(
26 фев 2006, 17:51
хе, а вы думаете их не трясет перед выступлением?
Я конечно давно занималась, и девочкой была, когда всякие там соревнования были, но колбасило меня не по детски, особенно когда уже были какие-то результаты и нужно было подтвердить. Они такие же люди, а не роботы. И так же подвержены эмоциям. Кста, Слуцкая достаточно эмоциональная девочка, это и так видно.
27 фев 2006, 10:16
Вообще-то не надо забывать, что она в первую очередь ЧЕЛОВЕК, при этом человек довольно эмоциональный.
К тому же, как пишут, могли наложится проблемы со здоровьем (ей стрессы противопоказаны, а там был один сплошной стресс) и это сказаться на программе. Я думаю, мы очень много не знаем...пока.
27 фев 2006, 18:27
Она ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СПОРТСМЕН!!! Прежде всего. Эмоциональные девочки с нервами не выигрывают 7 европейских чемпионатов. Вы что!!! Со Слуцкой, да и с другими профессионалами работают психологи и вся жизнь направлена на достижение результата. А у эмоциональных девочек в спорте ничего не получается.
AD
AD
27 фев 2006, 20:12
По-моему, Вы путаете эмоции с истерией. Эмоции у спортсмена быть должны - без эмоций нет порывов, без порывов, сомневаюсь, что дело дойдет до побед.
27 фев 2006, 20:37
Странно, почему спортсмены вообще улыбаются иногда, и плачут тоже, они же должны быть без эмоций. Удивительно, почему спортсмены злятся, когда не получается. Удивительно, почему было видно, что Слуцкая расстроена. ОНИ такие же люди, как и все, они не роботы.
28 фев 2006, 09:11
Еще раз повторю -- великие спорстмены умеют своими эмоциями владеть (об этом неоднократно говорил Антон Сихрулидзе во время репортажей. Но видимо, вы эти репортажи не смотрели). Никто и не говорил, что спортсмены без эмоций. Но они поэтому и отличаются от нас, простых людей. Все забывается и отходит на другой план -- есть только цель, к которой идешь с 5 лет (как это не грустно :-().
28 фев 2006, 11:13
Я в основном не слушаю, а смотрю, потому как комментарии зачастую отвлекают. И тем не менее, человеческие качества им не чужды. (на женской эстафете в интервью Анна Богалий как раз говорила, что ее, перед стартом, трясло как школьницу)
28 фев 2006, 12:08
Поспорю с Вами. Я как раз Антона Сихарулидзе внимательно слушала, так как именно его комментарий, как спортсмена, мне был весьма интересен. Так вот он неоднократно повторял, что, к сожалению, нередко хороших спортсменов подводят нервы. Здесь понервничал - не смог раскрыться, там распереживался - не смог чисто выполнить прыжок и т.д. Глупо было бы предполагать, что он всех таким образом "засрал", не считая их хорошими спортсменами, не справившимися со своими эмоциями. Таким образом логично предположить (и в этом я совершенно уверена), что и эмоции, и нервное напряжение, и страх - все это и у великих, как Вы выразились, спортсменов бывает. Просто это не исключает и положительного настроя, и воли к победе, и бешенной целеустремленности. Но в момент соревнования что-то одно превалирует над другим и от этого зависит выступление и его результат.
28 фев 2006, 15:52
Полностью согласна, с тем, что Вы написали. Но Антон говорил еще и про то, что кто соберется -- тот и победит. Ирина Слуцкая не собралась.:-( Отчасти ей на руку не сыграла вся шумиха в России, о том, что золото у нее в кармане. Она просто не выдержала прессинга.:-(
28 фев 2006, 20:14
Да уж - груз ответственности, который возложила на нее Отчизна: выиграть и непременно золото, подкосила ее:(. Но все же... это не умаляет ее статуса Выдающейся Спортсменки;-)
26 фев 2006, 05:33
Да Ира должна быть на втором месте, НО надо не падать, делать все прыжки, к русским всегда придираются больше всех, потому что они доминируют в этом спорте сколько лет? Правильно столько сколько другим и не снилось. Надо быть как Плющенко, тогда засудить - руки будут коротки.
Anonymous
26 фев 2006, 06:11
Ире уже без разницы, ехала она за золотом
(с транслита)
Anonymous
26 фев 2006, 06:38
за золото надо прыгать все прыжки и не падать
26 фев 2006, 06:19
Многие американцы счмтают что Слуцкая заслужила серебро. Что ее засудили. Так например сказал мне мой босс американец на иследущее утро, и многие другие. И по спортивным каналам здесь в америке объясняли как образовался окончательный балл для Коэн и Слуцкой. Чтобы люди поняли почему Коэн после 2 падений получила серебро. Не надо быть злыми спорт не имеет границ. И в большинстве своем американцы справедливы и адекватны.Они не высказывают едких замечаний про "не американских" спортсменов. Они любят спорт и считают Слуцкую звездой и любят ее здесь и сочуствуют не смотря на то что она не американка.
А тут в форуме коэн за...ли только за то что она не русская.
26 фев 2006, 06:24
=D> =D>
Anonymous
26 фев 2006, 06:38
послушайте американских комментаторов,тогда заговорите по-другому:-)
Anonymous
26 фев 2006, 06:39
эти объяснениния для лохов,чтобы не думали,что засудили.хотела бы я послушать теже самые объяснения если бы на месте Иры были канадцы или американцы
26 фев 2006, 07:03
так Я о том и говорю что рядовые то американцы так и считают что Слуцкую засудили. Поэтому то они и хотят знать как выстроился счет.Не смотря на то что Коэн американка они против ее серебра.
В любом случаи, очень жаль Слуцкую, она намного больше чем любая золтая медаль, она великая спортсменка.
из Бельгии
26 фев 2006, 07:30
У нас, в Бельгии, тоже все в шоке от того, что у Коэн серебро, а не у Слуцкой.
26 фев 2006, 11:50
Кроме отличного исполнения всех прыжков и каскадов, нужно еще, чтобы была уверенно и легко откатанная программа, и вдохновение чтобы чувстовалось. У Коэн этого не было, чувствовалось, что она была очень напряжена, сосредоточилась на правильности исполнения, на технике. А Ира каталась легко, было такое впечателение, что она упала из-за того, что что-то попало под конек, а не потому, что программа была не откатана. Мои собственные впечатления, никому не навязываю.
Anonymous
26 фев 2006, 07:28
Мне, как человеку, ужасно неприятно читать статьи типа "Слуцкая ПРОИГРАЛА "золото" или "... вульгарно плюхнулась на лёд" или что-то в этом роде. Такое ощущение, что на фигуристку спустили всех собак. Да, не смогла побороться за "золото". Упала. Всякое бывает. Но почему-то я никогда не читала таких уничижительных статей в адрес, например, биатлонистов, которые не попадают в мишень, хотя столько лет только и делают, что стреляют. Бронза в биатлоне - успех для спортсмена. И никто не говорит о том, что столько золотых медалей было упущено в данном виде спорта. Во всех видах спорта мы радуемся любой медали, а на Иру все накинулись. Стыдно, люди.

Да, я все понимаю: спорт - это политика и большой бизнес. И нашим спортивным чиновникам очень важно выполнить и перевыполнить "медальный" план.
Вопрос у меня лично в другом: причем здесь Ирина Слуцкая?

И еще хочу заметить: у Жени Плющенко не было конкурентов, но никто так не орал о нашем золоте в мужском одиночном катании, как о том, что Слуцкая просто обязана выиграть это золото для России, хотя ежу понятно, что в отсутвии сложных технических элементов ей придется ой как не просто.


По сравнению с Олимпиадой 2002 не много ли изменилось с тех пор в фигурном катании: все те же лица: тот же президент (и в ISU и у нас), те же судьи, только декорации (система судейства)сменились. И если раньше можно было судить, хотя бы из какой страны судья, что поставил и все было так сказать, налицо, то теперь вообще все взятки гладки, а отбрасывание мнения ряда судей - это вообще такое пространство для манипуляций...
И, как человек, связанный с программированием, хочу сказать, что данная система судейства позволяет тонко влиять на результат. Вот, скажите, где гарантия того, что Слуцкой не повезло с выбором компьютера случайным образом, а не по воле программиста, который писал эту программу.

Если раньше судья просто тупо ставил 5.6, то существующая система бонусов позволяет проще завуалировать симпатии и антипатии судьи. Не будем наивными, известно ж, что часть судей при прочих равных всегда поставит максимум возможного своему спортсмену, другая часть судей - своему минимум сопернику. И есть третья часть, назовем их "нейтральными". С ними и проводится "работа". И Она должна проводится и нашими спортивными чиновниками. Что прикидываться наивными, ФК - это прежде всего шоу бизнес и политика. И если нашему руководству необходимо было 4-е золото для "плана", то и нужно было проводить работу в этом направлении. Чего они в очередной раз не сделали.

Да, Аракава заслужила "золото" не только за то, что ее программа была труднее, чем у соперниц, но и за ее потрясающий психологический настрой на прокат в произвольной программе. ИМХО, Саше поставили максимум возможного, Ирине дали по минимуму.


Только крайней почему-то вновь оказалась Ирина Слуцкая. :(

Во всей этой истории с Ириной, я имею ввиду прошлую олимпиаду и текущую, меня поразила выдержка нашей спортсменки. Честно говоря, я не думала, что она выйдет на лед на гала-выступлении сильнейших. Сколько должно быть внутренней силы, сколько упорства и характера, ведь заставить ее фактически никто не мог. Я бы не смогла, я бы ругалась, материлась, плевалась, но на лед не пошла бы - обиделась, а Ирина с улыбкой как в ни чем не бывало, выпорхнула на лед и исполнила прекрасный танец. Разве не достойно восхищения?!
Anonymous
26 фев 2006, 07:31
всё правильно добавлю ещё что кроме Иры должны быть ещё и другие женщины, что всё на ней?
Anonymous
26 фев 2006, 11:26
«Я сделала все, что могла. А теперь, я думаю, мне пора стать мамой. Я решила, что надо рожать». http://www.kp.ru/daily/23663.4/50269/.
AD
AD
26 фев 2006, 11:44
Ну и правильно, действительно пора!
26 фев 2006, 17:46
Объективно, из-за падения ну никак не могла она быть первой. Ну а то, что оказалась в итоге третья... может, в этом и есть доля субъективности, но для Слуцкой, как мне кажется, это уже не имело никакого значения. Да и не упади она, все равно золота ей было не видать, это было очевидно. Ну не могли нам дать четвертое золото просто по определению! Разве только все ее претендентки попадали бы...
27 фев 2006, 05:02
Об этом вот что нашла:
Вот что рассказал перед женским финалом президент Федерации фигурного катания России Валентин Писарев: "Когда президент международной федерации Чикванте вручал золотую медаль Жене Плющенко, он мне вроде бы в шутку сказал: "Валентин, ну хватит вам жадничать. Дайте кому-нибудь еще выиграть". Вроде бы с улыбкой говорил, но встревожен был всерьез. Ведь это американские телекомпании вкладывают деньги в развитие фигурного катания. Если Россия возьмет все 4 "золота", они могут и отвернуться".
01 мар 2006, 18:12
Вот и я о том же... Таковы суровые законы большого спорта :(
27 фев 2006, 05:02
Татьяна Тарасова, комментировавшая на протяжении Игр соревнования фигуристов для телевидения, после проката Слуцкой не могла даже говорить. Лишь после награждения, когда мы спустились в отведенную для спортсменов зону, сказала:

- Не могу передать, до какой степени волновалась и переживала за Иру. Не смогла даже в конце вести репортаж. Очень ее уважаю. И не только потому, что она вернулась в спорт и выступала на Играх после тяжелой болезни. Тем, чего она вообще добилась за свою жизнь в фигурном катании, она превысила свои возможности в десять раз. Сама сделала себя, как спортсменку, воспитала, как настоящего бойца. Точно так же, как ее тренер Жанна Громова.

Возможно, Слуцкая все-таки решит поехать на чемпионат мира, чтобы его выиграть. Хлопнуть дверью, в очередной раз доказав миру, что олимпийский турнир - досадная, нелепая в ее карьере случайность. Это нужно не нам, а ей самой. Потому что ничего более важного, чем возможность уйти победительницей для нее, как мне кажется, сейчас нет.

Хотя вряд ли на самом деле это важно. В олимпийских Афинах, где поражением закончилась карьера четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова и мы, болельщики, точно так же страдали от невозможности найти хоть какие-то слова утешения, мне довелось поговорить с Кеесом ван ден Хугенбандом - отцом голландского пловца, выигравшего у Попова и в Афинах и за четыре года до этого - в Сиднее. Но когда я обмолвилась, что проигравший Попов, видимо, перестал быть кумиром для его сына, Кеес вдруг сказал: «Вы что, всерьез считаете, что эти поражения имеют значение? Попов на всю жизнь останется великим. Он сделал в плавании столько, сколько вряд ли сумеет сделать в своей жизни кто-либо другой».
http://www.velena.ru/o_games/Torino/2302lf.htmll


Добавить нечего, псоледний абзац говори сам за себя, аналогия с Ирой полнейшая.
27 фев 2006, 12:23
Интересно, для кого комментировала Тарасова, для какого телевидения. Я читала, что Тарасова на олимпиаде, но, как настоящий серый кардинал, она была в тени других тренеров, и не понятно, с каким спортсменом приехала. Вчера в Комсомолке я прочитала, что она готовила японку, которая победила. Жаль, что наши тренеры готовят сильных соперников для российских фигуристов.
01 мар 2006, 11:47
Она комментировала вместе с Васей Соловьёвым всё фигурное катание на олимпиаде, кроме показательных, на НТВ -онлайн. Я её раньше очень уважала, а после этих комментариев поняла что она тот ещё жук, вообщем. постигло меня сильное разочарование. А вообще, НТВ-спорт осветило олимпиаду супер-пупер. Столько интресных репортажей об истории олимпиад, о членах сборной, о метрах в разных видах, серия "русская италия", вообщем ни одна заливка льда не прошла зря. А в понедельник ЭХО с Маслаченко, Пнарктовым, Журовой и её тренером - это ваще был шедевр.
Anonymous
27 фев 2006, 13:13
Давайте поддержим Ирину, проголосовав на сайте, чтобы она знала сколько людей ее любят и поддерживают в России, и ждут ее победы на следующей Олимпиаде в Ванкувере!
http://irina-slutskaya.ipodom.ru/ Там уже более 450 тысяч голосв!
Anonymous
27 фев 2006, 14:02
http://tusjka.livejournal.com/24116.htmll?nc=4&style=mine - Фото с закрытия Олимпиады. Истинная Чемпионка!
01 мар 2006, 12:36
порадуйтесь!!! ведь с таким отрывом шел Плющенко, а вот итог - http://www.olympicdiamonds.ru/component/option,com_exitpoll/task,results/id,1/index.html
01 мар 2006, 14:52
Радуемся. Эту ссылку ведь мы рассылали везде куда можно :-)На сайте турин 2006 Ирина тоже победила. :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325