Меню

А давайте обсудим комментаторов

AD
24 фев 2006, 22:06
Я вот заметила, что на этой Олимпиаде фигурное катание иногда комментировал Антон Сихарулидзе. Мне очень понравилось. У него достаточно приятный голос, и отзывался он обо всех фигуристах по доброму. А вот Илью Авербуха я не люблю. Мало того, что голос не из приятных, так он вечно ко всем придирается. Как будто так и хочет показать, что он со своей Ирой на голову выше всех был.
А вам кто нравится?
Еще биатлон часто ведет (Набутов вроде) вечно на взводе, срывающимся голосом вопит. Иногда это приятно, что он так болеет за наших, а иногда это через чур.
24 фев 2006, 22:15
Я привыкла к Курдюкову на Евроспорте. Губерниева тоже люблю. Сихарулидзу как-то с юмором комментировал, Авербуха я тоже не люблю. Мне кажется, с таким голосом нельзя в комментаторы идти.
24 фев 2006, 22:25
А кто открытие комментировал, не помните?
24 фев 2006, 22:33
Помню только О.Табакова, который тоже вставлял пару слов при Открытии и Тарасову:). Это по 1му каналу было.
26 фев 2006, 12:30
Лучше бы он эти пару слов не вставлял вовсе. особенно невнятные рассуждения о том, что мы одеваемся в итальянскую одежду и это ого-го что значит:mda
27 фев 2006, 08:23
Я вообще не могу понять зачем они их приглашают. На одном канале Табаков, на другом Михалков. Хотят узнать мнение режиссера о представлении??
25 фев 2006, 10:26
Губерниев
26 фев 2006, 01:09
Спасибо
24 фев 2006, 22:47
Я c Вами согласна на 100% по всем пунктам:) Почти слово в слово сегодня мужу сказала:)
24 фев 2006, 23:38
На счет Сихарулидзе согласна, а вот тот, кто с ним вместе фигурное катание комментировал не понравился...И больше всего, что выступление каждой пары подводил и сравнивал с парой Бережная-Сихарулидзе+пытался подтрунивать над Антоном, даже поднадоело про них слушать, чесс слово...
25 фев 2006, 10:26
Согласна с вами. Мне Сихарулидзе понравился как комментатор и с юмором у него все в порядке. Авербух - мне голос его сильно не нравится. а биатлон комментировал Губерниев (и правда голос на Набутова похож, я тоже раньше путала), мне как комментатор и как ведущий он не нравится, но биатлон прикольно проговорил. Особенно понравилось как он на последнем полигоне прокомментировал стрельбу немки: "Да пусть она хоть стартовый пулемет возьмет, все равно наших не догонит!"
24 фев 2006, 22:41
А игру наших хоккеистов с канадцами комментировал товарищь, который говорит голосом Коклюшкина:) Прям один в один:) Кто такой?
(с транслита)
24 фев 2006, 22:51
А вы по какому каналу смотрели? Я по первому смотрела - мне оч. понравилось, как Гусев комментировал, с таким азартом и задором:)
24 фев 2006, 23:40
Я всегда по спорту смотрю, вот только сейчас по первому смотрю, мне тоже Гусев очень нра:)
(с транслита)
25 фев 2006, 02:46
КТО сейчас комментировал по РТР спорт показательные? Ужас. Попутал все слова. Запинался, заикался, переставлял в словах слоги и буквы. Обассацца!!! :-)
25 фев 2006, 09:09
Абажаю Губерниева... Такой эмоциональный, как раз по мне :-)...
25 фев 2006, 10:19
А куда Маслаченко подевался?
25 фев 2006, 10:46
Ну старенький он уже :-)
26 фев 2006, 14:08
Маслаченко - форева;-)! Такие перлы выдавал на полном серьезе! Футбол смотрела раньше - когда он комментировал, хоть бери да звук выключай! А потом просто прикалывались с мужем с его фраз;-). Еще классно его ОСП-студия пародировала;-) (Ну это все так, к слову, вспомнилось)
02 мар 2006, 09:21
Мы вот тоже с мужем всегда смеялись над его "перлами". Я даже футбол смотреть стала :))
AD
AD
14 мар 2006, 23:58
Маслаченко работает на НТВ+. Точнее, НТВ+футбол
25 фев 2006, 11:58
И мне он больше всех нравится.Вижно,что сопереживает,и за гонкой следит.
Вот кого ненавижу это Кандрашова,бррррррррррррр.
26 фев 2006, 00:22
коры мочит,только держись!
26 фев 2006, 03:37
Губерниев и Гомельский очень нравятся. А Гусев почему-то раздражает.
26 фев 2006, 10:23
Люблю слушать Губерниева,когда он комментирует биатлон и бобслей,конечно. Столько интересного про спортсменов рассказывает.
26 фев 2006, 12:40
Нравится Губерниев - молодец, настоящий комментатор, даже когда сказать нечего - все равно найдет, что поведать зрителю. Нравятся пара - Сихарулидзе и не знаю, как зовут второго. Когда тот, второй - один, комментарий никакой, а когда они в паре с Антоном - становится весело:)
14 мар 2006, 23:59
Алексей Васильев. Он еще легкую атлетику иногда комментирует.
27 фев 2006, 11:22
чего ж все про Кондрашова забыли?:)
в плане перлов, он первый вслед за Маслаченко ( хоть и разные виды спорта комментируют)

Губерниев...честно скажу, иногда он своим болением перегибает палку ( тапками не кидайте, но не всегда я за наших болею просто потому, что они наши)
15 мар 2006, 00:00
У Кондрашова не перлы. Он просто профнепригоден.
27 фев 2006, 12:34
Губерниев очень нравится, считаю, его лучшим на Турине. Анотон Сихарулидзе с Васильевым тоже понравились, когда шутили, а так бывало скучновато, хотелось переключить, но на другом канале Авербух, фуууу
02 мар 2006, 12:03
Губерниев. Его можно слушать не глядя в экран. А какие эмоции, переживания! И болтун он хороший, рот просто не закрывается. Когда показывали биатлон или лыжи сразу по 2 каналам, мы всегда выбирали "Спорт" именно из-за комментатора. Ведь он о каждом спортсмене так расскажет, что чувствуешь себя уже чуть ли не его соседом, прожившим с ним рядом всю сознательную жизнь
06 мар 2006, 08:55
И я тоже Олимпиаду только по Спорту смотрела по этой же причине :-)...
Anonymous
06 мар 2006, 12:45
А у меня сын вчерв к Губерниеву на семинар по спорт. журналистике ходил, столько " сплетен" про Олимпиаду принес от Димы. Но я Вам не скажу...:)
06 мар 2006, 20:02
Ну проболтайтесь:-)
06 мар 2006, 22:49
:)
07 мар 2006, 13:06
Прикольно:-)
07 мар 2006, 20:10
В футболе - лучший Маслаченко, на втором месте Черданцев, на третьем Гусев.
В лыжных гонках и велосипедах - нет лучших профи, кроме Кондрашова и Курдюкова. Хорошо, что работают на разных каналах. Андрею - доводится выезжать в командировки и вести репортажи в /живую/. У, Сергея, таких возможностей нет. Он сидит безвылазно в студии и комментирует под /картинку/. Оба, кстати заядлые лыжники и велосипедисты. Кондрашов - ещё гоняет и в триатлоне.
Про фигурное - ничего сказать не могу, так как не компетентен в достаточной мере.
В хоккее - пальма первенства за Майоровыми. Покойный Евгений - был лучшим (царствие ему небесное). Борис Александрович - сейчас отдувается за двоих...
Мнение сугубо личное и несогласных с ним, я пойму.
15 мар 2006, 00:02
Вы это серьезно - про Кондрашова???????? Более непрофессионального комментатора я даже припомнить не могу!!!!
16 мар 2006, 16:28
Профессионал, блин! А эти профессионалы в своих учебных заведениях не проходят, что под руку говорить нельзя? Или именно г-на Кондрашова не смогли научить затыкаться, когда биатлонисты стреляют? Кляп вставить хочется, чесслово!
07 мар 2006, 21:17
Жалко, Уткина не было))
AD
AD
09 мар 2006, 02:59
Где - на олимпиаде? Да Вася, кроме компьютерного /он только в него и играл/ футбола - ничего более комментировать не может. (IMHO)
09 мар 2006, 10:53
Да, мнение действительно "скоромное"))). А в компьютерный футбол тоже нужно уметь играть. Вы, кстати, умеете? Может, сразимся? В ПЕС?
10 мар 2006, 01:02
Просто, прилично его знаю, вот и сказанул... хорошо, что вовремя сдержался и не развил тему. А, в комповом футбике - я, ноль полный... не моё. На поляне или в коробке - ещё побегаю...

Классная у Вас семья... веет добром.
10 мар 2006, 09:08
Спасибо. Мы все футбол любим... и Васю, как мастера слова))). Малыш, правда, еще не умеет ничего, но скоро присоединится. У нас даже бабушки в футбол играют.
10 мар 2006, 15:39
Бабушки - это здорово! Они выступают в одной команде или соперничают?
11 мар 2006, 09:06
В разных командах, в обороне. Сейчас, когда стали прабабушками, ушли в глубокую оборону - отфутболивают мяч от малышей и колясок. Сегодня собираюсь на стадион - ура!!!
12 мар 2006, 21:07
Просто - классно!
15 мар 2006, 00:04
Лыжи и биатлон на прошлой Олимпиаде в Солт-Лейке на телеканале Спорт комментировали Василий Уткин и Юрий Розанов. Комментировали великолепно.
08 мар 2006, 19:14
Мы установили,наконец то,сателит и сейчас смотрим Шоу Авербуха и Лобачевой.Классно,красочно!НО,Голоса у ведущих?!О,это ужас!Разве Илье можно рот открывать на публике?!
10 мар 2006, 09:11
Уткин вне конкуренции, но что-то сейчас Губерниева раскручивают!!!!
10 мар 2006, 13:09
Действительно, Губерниев везде. На мой взгляд, в его комментариях слишком много эмоций, криков, восторженных эпитетов и явной необъективности. Загружает эфир сплетенями про спортсменов и их родственников. Интересно, как сами спортсмены относятся к рассказам Губерниева о их личной жизни на всю страну по общественному телевидению.
10 мар 2006, 15:04
Согласна про эмоции, крики и восторженные эпитеты. Так на то и олимпиада. Я тоже без эмоций не могла смотреть. Вы могли бы переключить на любой другой канал, где дикторы совершенно неэмоционально рассказывают. Лично мне было очень интересно слушать про жизнь спортсменов вне спорта, не думаю, что все эти сведения Губерниев добывал шпионским путем. Он же не папарацци. Сплетнями там и не пахло, ничего плохого про спортсменов он не говорил, наоборот, все у него настоящие герои. Уткин в сравнении с ним
Кстати, про эмоции. Я очень жалею, что смотрела победу Дементьева по первому каналу. Дикторы во время лыжни рассказывали, как эстонцы устроили настоящий переворот на стадионе своей радостью от победы Шпигун, а сами как-будто должным образом приняли победу Дементьева. Я была очень возмущена их сухим репортажем, все-таки первая победа на олимпиаде и тем более такая интересная.
10 мар 2006, 16:13
ППКС! Я когда финиш Дементьева смотрела, тоже думала - как они скучно себя ведут, вот Губерниев бы сейчас та-а-акие эмоции выдал, а эти - ой, посмотрите Дементьев выходи вперед, ну надо же... Даже обидно стало :(
10 мар 2006, 18:45
А я смотрела этот финал в повторе уже с Губерниевым, небо и земля! Вот тогда-то я и вспомнила комментаторов на Первом :evil
10 мар 2006, 17:22
Болельщик - это эмоции, сопереживание и т.д. А Комментатор - это четкое и своевременное отражение реальных событий.
В трансляциях санного спорта и бобслея комментарии Губерниева в основном были про сырный заводик дяди какого-то нем.спортсмена, про Демченко и его торговлю мясом в трудные времена. Эти комментарии не для Олимпийских трансляций.
Согласна с Вами: по первому каналу - была скукотища. Но это лишь подтверждает, что професииональных коментаторов у нас на телевидении нет.
10 мар 2006, 19:12
А, Вы кода-нить слушали, как комментируют футбол в Бразилии или америкосский футбик в штатах? А, доводилось ли Вам слышать репортажи незабвенного Николая Озерова /хотя бы в записи/? Дима молод и горяч, но кто был свидетелем тому, как он радовался нашей победе в гребле на летних играх - всегда снимет перед ним шляпу. А, насчёт скоростных спусков на различных приспособлениях - то представьте на секунду... о чём там можно говорить? Это не игровые виды и даже не лыжный спринт...
10 мар 2006, 19:59
Не скрою, комментарии к америкосскому футболу, а также к бразильскому не слышала. Но могу представить. Я слышала в Испании комментарий к игре Барселоны. Но это не для меня. Темперамент у испанцев и у бразильцев иной. А вот Озерова слышала вживую, и могу утверждать, что для меня это эталон профессионального комментатора.
Могу согласиться и на счет Губерниева, когда он радовался победе гребцов. Но мне не нравиться, когда он кричит "Давай! Ты можешь! и т.д.", когда в некоторых ситуациях для заядлого болельщика очевидно, что спорстмен не может, или отрыв таков, что никаких физических сил не хватит. Или рассказывает о любовном треугольнике Баий, Дефрана и ? (забыла фио). Не по-джентельменски как-то.
На сегодняшний день наиболее профессиональным комментатором (на мой взгляд) является Кондрашов. Хотя и у него есть недостатки - коверкание слов.
11 мар 2006, 09:55
По большому счёту и нечего привести в качестве возражений. Дима в силу эмоциональности - действительно передавливает в финальных моментах. Ну, слишком любит, что бы наши побеждали. А, /Кондрата/ - знаю очень хорошо. Профи до мозга костей. В своё время в Атланту притащил с собой велик. Типа, чтобы не растратить форму и тренироваться в паузах. Проблем с перевозкой было много - он же не спортсмен - участник. Короче довёз, но в силу загрузки по работе - так ни разу на него и не сел. По окончанию игр - поволок обратно...
15 мар 2006, 00:12
Не думаю, что Губерниев раскрывает какие-то тайны. О чем рассказывают спотсмены в интервью - то и выкладывает нам. Слушать его - всегда интересно. Эмоционален, да. Может быть, чересчур. Но как-то гармонично это слушается, не раздражает.
А вот "профи" Кондрашов - похлеще марганцовки. Косноязычие для комментатора, как проблемы с вестибулярным аппаратом у космонавта - профнепригодность.
11 мар 2006, 16:37
Самый жуткий -- это Виктор Гусев с ОРТ. Сам не спортсмен, а так околачивающийся с советских времен около спорта (был переводчиком). Не фига не знает о спорте, но гонору-то, гонору!!! Давно его гнать пора, но видимо на ОРТ у него надежная защита.:-(
AD
11 мар 2006, 16:54
Хуже Твалтвадзе со Спорта - ничего природой не предусмотрено... (IMHO)
Гусев, хоть смешные ляпы - отмочить может, а тот - кроме возвратных спазмов, ничего не вызывает.
12 мар 2006, 09:12
Да, этот тоже атасный. Ну они же все блатные и поэтому особо не беспокоятся о качестве своей работы.:-(
12 мар 2006, 21:06
Это и печалит... как же корефан Кикнадзе. А, сам - болтадзе...
13 мар 2006, 22:42
Васька Уткин и Димка Губерниев форэва!!!! :)
13 мар 2006, 22:53
Этот "Васька" - полтора центнера тянет...
14 мар 2006, 08:03
и чего?:):):)
14 мар 2006, 11:54
А чё Димка... меньше што ли?????
14 мар 2006, 14:55
Не, ну на полтора центнера он не потянет... Максимум - на один ;)
14 мар 2006, 16:49
У Димыча рост 2м. 2 см. Так что гораздо больше 100 км. будет. Сейчас он поправился довольно сильно.
15 мар 2006, 14:07
Да? Про рост я знала, а что поправился сильно - нет :) Тогда, действительно, может, и полтора :)
16 мар 2006, 01:21
И вообще он очень классный, очень хороший человек, порядочный. Работала с ним вместе, еще до того, как он на "Спорт" ушел.
16 мар 2006, 11:53
Вот с этим согласна на все 100! :) Я с ним тоже по работе несколько раз пересекалась - очень приятное впечатление оставил :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325