Меню

Тяжело у нас быть спортсменом?

AD
14 мар 2006, 17:22
Посмотрела я Олимпиаду, послушала как комментаторы с придыханием и гордостью в голосе рассказывают о том, какие трудностей и проблем пришлось преодолеть нашим спортсменам на пути к вершине Олимпа, какая у них была сложная жизнь, часто нищая. Разве это нормально, когда наша надежда саночник Демченко, которого планировали в команду России на Олимпиаду, самостоятельно и на свои деньги разрабатывал себе сани?! Ему пришлось поработать на рынке, нечем было кормить семью, он не получал ничего от ОК России... Конькобежка Журова - после родов, она поправилась до 88 кг, ее сочли бесперспективной и лишили стипендии, по сути ее единственного источника дохода. Она смогла не только похудеть, войти в форму, но и выиграть Чемпионат России. Чтобы поехать на Чемпионат мира, у нее не было денег и ей их прислал...принц Альберт Монакский... а не ОК России. Что это? Вместо того, чтобы помогать своим спортсменам, строить новые спортивные центры, вкладывать деньги в развитие новых видов спорта куда идут деньги ОК России? Тяжело ли у нас быть спорсменом?
14 мар 2006, 18:12
Хорошо, что эта проблема не только на Еве обсуждается, но и во всех СМИ последний месяц :-). Результат на лицо: каждому медалисту по иномарке от Президента. Наверно, для нашей страны, это УЖЕ прогресс. Будем надеяться, что это только начало, и спортсменам будут помогать и ДО олимпиады тоже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325