Меню

подскажите! борьба! - какой вид лучше?

AD
29 июн 2006, 20:39
хочется пойти на какой нибудь восточный вид борьбы...ушу и тд. чтобы укрепить здоровье..ну и силы в себе чувствовать...а то мало ли что) расскажите на что лучше пойти...и если не сложно...какую школу лучше выбрать)
30 июн 2006, 08:51
Для взрослого или для малыша?
30 июн 2006, 09:46
для меня)))) мне 21...уже не малыш наверное))
30 июн 2006, 10:07
Тогда важен не вид борьбы, а учитель. Походите по разным занятиям, пообщайтесь с тренерами. Если почувствуете, что он как личность вам интересен, то и занятия будут проходить эффективней, а если нет, то внутренний протест будет мешать преодолевать себя, так как доверие и "сдача" тренеру - основной принцип. А так - все близко по принципам. Хорошо освоив одно, легко и быстро потом можно освоить другое.
30 июн 2006, 10:23
а где их взять то? ну куда походить...пообщаться...подскажите пожалуйста
30 июн 2006, 12:43
Я не москвичка, увы не подскажу! Поищите в интернете для начала.
30 июн 2006, 00:18
Каждому свое. Лично я занимаюсь кудо. С точки зрения фигуры - все движения на скручивание: талия сразу становится значительно тоньше. 50 отжиманий, 50 пресса на каждой тренировке дают плоский живот и умеренные мышцы на руках. Нравится, что это контактный вид единоборств: руки - бокс, ноги - каратэ, есть броски и болевые и удушающие приемы. Плюс правильное дыхание. Обязательная получасовая разминка-растяжка. Многим девочкам из моей группы занятия помогли в экстремальных ситуациях, однако здесь много и от характера зависит. Возраст для занятий не ограничен: от 4 лет до 60+. Главное не иметь противопоказаний. Лучше всего заручиться справкой от врача.
30 июн 2006, 02:35
а какие противопоказания могут быть? где вы занимаетесь...не подскажите?
30 июн 2006, 12:59
Реально говорю: однозначно айки-до! Я отзанимался и в карате, и в рукопашке, и в таэквондо, и в ушу... Это всё слишком жёсткие виды, а практический результат придёт не скоро. С айки-до вам будет по-проще.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325