Меню

опять про МШ и остальную формулу

AD
14 сен 2006, 16:23
Про изменения в Формуле 1. Многие пишут «ах, какие были раньше пилоты классные, а какие все сейчас роботы…». Ага. Только сейчас формула меняется в сторону «безопасность». /Противоположная сторона – это «зрелищность», как вы понимаете/. Что вам важнее? Чтобы все доехали и показали возможности своей тачки, или чтобы доехали не все и показали свои возможности? По-моему, приоритеты такие. Формулу изменило 1 мая 94 года. Именно после этой даты стали больший упор делать не безопасность. Формулу изменило активное внедрение компьютерных технологий. Формулу изменило бабло. Формулу изменил маркетинг. И Шумахер очень грамотно, удачно и легко вписался в новые условия, именно он заставил вертеться шурупы в красной команде (хотя, очевидно, что рядом с ним были и другие люди), именно Шумахер заставил всех в красной команде работать на свою победу, и именно он сделал сам себе имя. Шумахер (и его менеджер) – мега-грамотный маркетолог. И это тоже примета нашего времени. Поэтому (внимание!) второе знаковое событие в Формуле 1 – уход Шумахера на пенсию, НО!!! это всего лишь знаковое событие, это всего лишь уход одного пилота, пусть бога. Формула теперь никогда не станет той, что раньше. Никогда не вернутся Сенна и Прост. И те, кто не воспринимает Формулу 1 сейчас, когда все завязано на технике и бабле – это те самые мыши, которые кололись, но жрали кактус. Иногда лучше жевать. Мне отвратителен этот человек. Вероятно, он хороший пилот, но он мелок и неприятен. Об этом можно судить по его поведению и по его высказываниям. Пример: 1) Fernando Alonso last night unleashed a sensational attack on Formula One rival Michael Schumacher, saying that the German driver will retire from racing as the most unsporting driver in world championship history. (c) Eurosport 2) Фернандо Алонсо: "После квалификации я сказал, что больше не читаю Формулу 1 спортом и сейчас готов это подтвердить. Мы стали свидетелями массы странных решений в последние два месяца, вам еще нужны аргументы? Спортивная составляющая гонок должна стать приоритетом Формулы 1, а сейчас акценты расставлены иначе. Все это неприятно, ни болельщики, ни команды не получают удовольствие от такой ситуации, а многие гонщики просто удивлены". Неужели он считает, что за такие слова можно уважать? В не вполне далеких местах за такие слова (пункт 1), сказанные, тем более, фактически в спину – бьют морду. Вероятно, уплывающий титул повредил немного нервы одноразового чемпиона, и он теперь вместо я зачастую употребляет «мы». Мания величия? Кстати, даже, если титул будет двухразовый, я буду помнить не его, а хныканье в Тим-радио про «Физика мне мешает». Именно такое чемпионство неспортивно. И, две фразы с любимого мной дружественного форума: 1. «ИМХО на ГП Бразилии механикам Феррари надо одевать футболки с надписью: "And who is Schumacher, Fernando?"» 2. «Мдя... Не выдержит он в Макларене... Там где Кими выпьет рюмку - Нандо выйдет в тираж...» И напоследок. Семикратными просто так не становятся.
14 сен 2006, 16:44
"этот человек" во втором пункте, естественно Алонсо.
14 сен 2006, 17:34
все понравилось, что прочитала:). Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325