Меню

А когда ЧМ по фигурному катанию?

AD
28 фев 2007, 10:54
В общем-то вот и весь вопрос :) Ну моеж ещё, кто как думает, естьу нас хоть какие-нибудь шансы. Мне кажется, может Домниной/Шабалину дадут-таки на 3 место встать, да Петровой/Тихонову тоже 3-е из уважения к статусу.
28 фев 2007, 13:54
С 20 марта. А мне интересно ,как там наши юниорчики начали выступление. Придётся ждать трансляции по ТВ. Вообще, да, хочется, чтобы Домнина-Шабалин бронзу на ЧМ взяли ,они это заслужили. И насчёт пары Петрова-Тихонов ,согласна - в лучшем случае бронза, уж очень они не стабильные (привет Татьяне Тотьмяниной, её очень не хватает в сборной). Будут ещё Кавагучи – Смирнов и Мухортава - Траньков : а вдруг на призовые места потянут?! Дай Бог Ариночке Мартыновой (если поедет) в десятку попасть. Это для неё будет настоящий прорыв. Ждём...
28 фев 2007, 17:09
Ну может быть за кого-то из одичников и стоит попереживать, но, мне кажется это настолько малореально. Читала статья, что все предрекают большущий провал в фигурном (Ягудин и прочие) и даже не на 4 года, а больше. Нет поддержки, не успели воспитать поколение спортсемнов на смену.
28 фев 2007, 22:58
Есть надежда,что Слуцкая всё-таки вернётся, как и Тотьмянина с Марининым. Плющенко тоже вроде не зарекался. Если вернутся, то может сможем достойно выглядеть,а иначе... печально всё. Может Аринка через год-другой до подиума доберётся. Как она вам? Да и Лутай очень уверен в себе, с амбициями. Но в этом году в одиночном нам ловить нечего, точно.
01 мар 2007, 09:51
Не знаю, честно говоря Арину видела только в короткой на ЧЕ, Лутай потряс, но это ещё не его время, а ещё года 2 будет не его время. А потом конечно наверное он сможет что-то сделать, хотя не так давно на Грязева тоже возлагали огромные надежны. Тат/Маринин, Плющенко вроде да, возвращаться собрались. Но, думаю, тоже не в этом году и даже не в следующем (хотя в след.вероятнее). Думаю, в сезое 2009 должны вернуться-им к Олимпиаде 2010 готовится надо будет. А Слуцкая, я не думаю, что вернется, хотя я лично была бы рада. А Вы про Арину так нежно говорите, Вы имеете к ней какое-то отношение, если не секрет?
01 мар 2007, 11:03
Вот, что нашла: СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ МУЖЧИНЫ Андрей ЛУТАЙ Андрей ГРЯЗЕВ Запасные Сергей ДОБРИН Сергей ВОРОНОВ ЖЕНЩИНЫ Елена СОКОЛОВА Арина МАРТЫНОВА Запасные Александра ИЕВЛЕВА ПАРЫ Мария ПЕТРОВА - Алексей ТИХОНОВ Юка КАВАГУТИ - Александр СМИРНОВ Мария МУХОРТОВА - Максим ТРАНЬКОВ Запасные Юлия ОБЕРТАС - Сергей СЛАВНОВ Елена ЕФАЕВА - Алексей МЕНЬШИКОВ ТАНЦЫ НА ЛЬДУ Оксана ДОМНИНА - Максим ШАБАЛИН Яна ХОХЛОВА - Сергей НОВИЦКИЙ Запасные Екатерина РУБЛЕВА - Иван ШЕФЕР Анастасия ПЛАТОНОВА - Андрей МАКСИМИШИН Странно, что Обертас/Славнов запасными едут.
01 мар 2007, 12:39
Значит всё-таки Лутай и Грязев. Я болела за Климкина,ну да ладно :-( К Арине отношения не имею, но (на мой взгляд)у неё огромный патенциал. Люблю таких целеустремлённых талантливых умниц,к тому же она мне почти в дочки годится. Короче, отдаю её мой "приз зрительских симпатий". Если не вернётся Слуцкая,то в Калгари-2010 ставлю на Аришу(тьфу-тьфу-тьфу). Эх, если бы Лена Соколова только захотела... но видать не особо оно ей всё надо.
кстати действительно странно..я вот помню когда был ЧЕеропы..то комментатор говорил, что у Обертас и Славнова какие то личные трения..
07 мар 2007, 12:53
Жаль будет, если она разбегутся. Хотя это может и на пользу им пойти, может с другими пратнерами смогут и выше продвинутся. А сейчас она на самом деле тормозят как-то.
01 мар 2007, 13:01
А мне кажется у Соколовой, как и у Климкина не в нежелани дело, а вот не хватает чего-то и все тут. Особенно Соклова с её манерой завалить короткую места до 8-9, а потом блестяще откатать произвольную и понятся на 4 место. Было и ни раз. Хотя при всем при том она мне нравится. Но такова реальность. Как великий неудачник фигурного катания Абт, казалось бы все принем, а нет, никак (я за него всегда болела противостоянии Плющ и Ягудина, что Абт хотя до 3 места поднялся, у меня великие переживания были). Или взять того же Жубера, когда Плющенко не соревновался и он ехал одним из фаворитов и вроде все было в его руках (ногах ;)), а нет, чего-то не хватает ему.
01 мар 2007, 13:19
А вы помните, как Соколова парила надо льдом в Лионе?! Лентяйка она, по-моему. А Жубер, мне кажется, объективно слабее Ламбьеля,вот в Варшаве уже действительно никто на его пути не стоял. Не знаете,в Токио Ламбьель(симпотяжка) поедет?
01 мар 2007, 13:24
Помню, было у неё много и хороших выступлений, несомненно. Не знаю насчет Ламбьеля :( Он мне тоже больше нравится, чем Жубер (если между ними сравнивать ;)). Хотя по логике должен нравится Жубер, потому что нравится Ягудин ;). А так вообще буду за Ламбьеля болеть, если он приедет.
01 мар 2007, 21:17
Не поняла насчёт логической цепочки: Жубер - Ягудин. :-) Поясните, плиз. (значит вы не согласны, что объективно Ламбьель катается сильнее Жубера?)
02 мар 2007, 09:20
А все просто-Жубер типа клое Ягудина, соответственно если мне нравится Ягудин, то по идее и Жубер мне должен нравится. А вопреки всему нравится Ламбьель. Что он объективно сильнее, наверное, но тут тоже палка о двух концах. Жубер в ударе тоже может выдать что-нибудь грандиозное. Но Ламбьелевские вращения могу поставить даже выше Плющенковских и Ягулинских, тут у него не отнять :) И можно на Ты? Мы так приятно болтаем ;)
02 мар 2007, 15:52
Будет вроде Ламбьель участвовать в ЧМ.
02 мар 2007, 20:52
На Ты согласна. Насчёт приятно - взаимно. :-) Как тебе юниорская танцевальная пара: Н.Михайлова - Аркадий... (простая фамилия, но всё время забываю) Очень они мне нравятся.
03 мар 2007, 23:02
На следующей неделе тоже не покажут юниорский чемпионат :-( Нашла результаты: LADIES: 1. Zhang USA 2. Nagasu USA 3. Wagner USA MEN: 1. Carriere USA 2. Mura JPN 3. Halverson USA PAIRS: 1. Krasilnikova/Bezmaternikh RUS 2. McLaughlin/Brubaker USA 3. Moyle/Seitz USA DANCE: 1. Hubbell/Hubbell USA 2. Samuelson/Bates USA 3. Bobrova/Soloviev RUS
05 мар 2007, 09:39
Я, честно говоря, юниорские чемпионаты особо не смотрю специально, так если только иногда случайно попадаю. А третью эту нашу танцевальную пару ещё разглядеть не успела. Присмотрюсь на ЧМ. Записывала Тарасовское шоу, вчера пересматривала. Все-таки Ягудин красавец :))
05 мар 2007, 12:41
Извините, что вмешиваюсь, тоже увекаюсь фигурным катанием. Не подскажете, а где юниоров можно посмотреть? Случайно не на НТВ+?
05 мар 2007, 15:50
Где юниоров смотреть, не знаю, скорее всего на самом деле нтв+, а вмешиваться пожалуйста, вмешивайтесь)))). Так даже интереснее, когда много разных мнений выссказывается.
AD
AD
05 мар 2007, 17:19
Должны по каналу "Спорт" показать; значит на следующей неделе,перед "взрослым" чемпионатом.
05 мар 2007, 17:30
Привет, присоединяйтесь. :-)
05 мар 2007, 17:28
Жаль я не "застала" Ягудина. ФК заинтересовалась вплотную лишь в прошлом году ,увидела "Вальс духов" Домниной-Шабалина и влюбилась. Но видела Алексея Ягудина в "Звёздах на льду" и он мне понравился. Для меня мужское ФК началось с Плющенко. Кстати, недавно видела статью ,что он (Плющенко) хочет на пару Тотьмяна-Маринин в суд подавать,да ещё наговорил о них гадости - не к его чести.
05 мар 2007, 18:11
Если это так, то что-то Плющ.совсем уже понесло. Надо тогда уходить из спорта и делать из своего имени бренд. А то и ведущие, и политик, и шоу-мэн. Это тоже неплохо, но что-то его слишком много стало и скандалов вокруг его имени соответственно тоже. Хотя я была на его шоу 31 декабря и мне понравилось. Да и газетчики могут много чего понаписать.
05 мар 2007, 18:13
Очень жаль, что ты не застала Ягущенковского противостояния. Сейчас нет таких спортсменов и такого накала страстей нет. Я вообще больше одиночников люблю ;)))) Потом парное, потом танцы, потом девушки-одиночницы. Такая приблизительно у меня личная иерархия. Хотя все меняется в зависимости от чемпионата и состава участников. Однажды у девушек года 3 назад кажется был очень интересный ЧЕ, много сильных спортсменок и конкуренция высокая. А танцы при Навке/Костомарове для меня лично как-то немного выходили на первый план.
05 мар 2007, 22:39
А я люблю и всегда записываю танцы и девушек. Парное выборочно,только то, что понравилось. А вот с одиночниками мне скушновато (какая-то неправильная ориентация,чес-слово :-) ) ЧЕ, произвольную одиночников, вообще пропустила - очень расстроилась, что короткую завалили. Ты где-то раньше упомянула Обертас ,мол, странно, что запасная. Читала как-то статью - Писеев её ругал, что она на ЧЕ намеренно все прыжки упрощала,да и те умудрялась не сделать. А ещё читала, что она до паники боится перед выступлением. И на ЧР её чуть не силой на лёд вытаскивали. Мне лично она очень симпатична ,как и Славнов, и программы мне их нравятся, только бы ей разобраться с её псих. проблемами.
06 мар 2007, 09:41
Да, есть у них такое. Сначала очень сложные программы показывают, потом как-то разваливаться начинают. Это из серии как раз Соколовой, Климкина, Абта. А про ориентацию все нормально ))) Я же говорю, мне тоже девушек иногда нравится смотреть.
06 мар 2007, 13:30
:-)
07 мар 2007, 12:51
а можно и я, и я присоединюсь? С мандражом Обертас - это понятно... помнишь их с Дмитрием Паламарчуком жуткое падение на давнишнем ЧМ? я только недавно выяснила, что Дмитрий все-таки оправился, продолжал кататься. а Юля... видимо до их пор не может отойти. Она молодец, что вообще продолжает кататься!
07 мар 2007, 12:55
С этой стороны, конечно, Бережная-герой. Ни каждый сможет после больших травм и срывов вернуться в прежнюю форму.
07 мар 2007, 12:58
Да, она умница, после такой травмы, когда заново учишься говорить, другая бы и близко ко льду не подошла.
07 мар 2007, 13:21
да они все герои! Большой спорт, одно слово.. у каждого чемпиона - травма за спиной: Тотьмянина - сотрясение мозга, Абт - распорол себе мышцу бедра, Плющ - операция в паху... Кто-то восстанавливается и как Бережная достигает вершин, а кто-то - нет. Эх...
Абт куда пропал ушел из любителей?
09 мар 2007, 10:11
Ага, давно уже, но в шоу появляется регулярно.
06 мар 2007, 13:31
Что происходит с фигуристами?! Сейчас прочитала, что Аринка заняла лишь 13 место на юниорском (теперь непонятно кто поедет в Токио - Мартынова или Иевлива)и Сергей Воронов тоже выступил хуже,чем обычно-а ведь талантливейшие ребята. Мне кажется, это связано как-то с политикой руководства федерации. В последнее время у всех фигуристов какой-то болезненный мандраж перед стартом: как будто их четвертуют, если плохо выступят. Слишком давят им на психику, что ли? может нереально жёсткие выволочки на ковре? К примеру, чемпионка России даже не пробилась в произвольную на ЧЕ. Странно это всё.
06 мар 2007, 13:40
А мне кажется молоды они ещё все слишком-мандражируют, да ещё идти по пути таких маститых фигуристов как Слуцкая/Плющенко тяжело. Все подсознательно ждуть онт них чего-нибудь похожего, а этого пока не получается. Радует только, что пока хоть спортивные пары и танцы держутся. А вот у одиночников (ц) однозначная дырка образовалась ((((
06 мар 2007, 14:47
Ну может и неопытность сказывается, согласна, и конкуренция у них большая между собой. Правда прошлогодней чемпионке мира (К.Мейсснер)тоже 16 или 17 лет - видимо на самом деле их школа женского ФК сейчас в принципе сильнее нашей. Ну ничего, будет и на нашей улице праздник. Спасибо за ссылочку. А я заглядываю на сайт "allsport.ru" к сожалению,не знаю как делать ссылки :-(
06 мар 2007, 13:42
http://plushenko.ru/ipb/lofiversion/ здесь обо всех много сплетен интересных, я иногда поглядываю ;)) А что касается Мартыновой, так ведь это как раз не удивительно, у нас девушки никогда не были сильны. А она ещё и молодая и без репутации и без имени, к сожалению, поэтому не пустят их (новеньких девочек и мальчиков) на высокие места. Но за Лутая я лично болеть буду и следить.
07 мар 2007, 13:01
Девочки, а кто видел выступления Сергея Воронова? Он 3 место на юниороском чемпионате занял, интересно, перспективный или нет.
07 мар 2007, 13:33
Меня не впечатлил, хотя слышала отзывы, что он не плох.
AD
AD
07 мар 2007, 18:28
Я его видела в прошлом года (занял второе место). Мне он понравился, произвёл впечатление,что из думающих фигуристов, не человек настроения, а стабильный и перспективный.
07 мар 2007, 22:13
Только что прочитала: сегодня окончат. определились со вторыми номерами у мужчин и женщин. В Токио едут: Соколова, Мартынова Лутай, Воронов.
09 мар 2007, 10:09
Ну пусть, может Соколова что выжмет из себя. Хотя скорее всего упадет в короткой, а произвольную откатает блестяще, займет 5 место ;) А за Лутаем понаблюдаю с удовольствием, если в 10-ку войдет, будет большой молодец!!!
ППКС!с Соколовой так скорее всего и будет..ибо тут уже чистой воды психология..плохо работает с писхологом(
09 мар 2007, 22:54
Соколова после ЧЕ клялась не пропускать тренировки. Так что может покажет класс. ЗЫ: болеть буду за Аришу и Сергея Воронова,хотя пока что шансов у них не много.
12 мар 2007, 10:04
)))) А я за Соколову и Лутая))).А никто не едет на "Звезды на льду" в Мытищи 18 марта? Я вот чуть не попала, теперь сижу расстраиваюсь немного. Но так как Ягудина не будет там скорее всего расстариваюсь не слишком сильно))) Тем не менее за нашим необреминительным трепом до ЧМ осталось всего неделя.
12 мар 2007, 18:11
Скорее бы началось, интересно, как все сложится.
13 мар 2007, 13:54
Вчера по рен-тв показывали передачку о том, как Плющенко разводился с женой. Пригласили какого-то дядьку-физиономиста, который рассказывал, что они изначально вместе быть не могли, потому что он добрый и мягкий, а она злобная стерва. И кататься она ему не давала, и с дурзьями общаться и даже с мамой.Вот она, участь публичных людей.
13 мар 2007, 15:42
А они уже официально развелись или еще нет? Да, наверно не повезло ему с ней, хотя чужая душа - потемки.
13 мар 2007, 15:47
Не знаю точно, вроде да. Теперь за сына судятся. Она ему вроде фамилию на свою поменяла, П общаться с ним не дает, ну и деньжат конечно срубить тоже не против(((
13 мар 2007, 17:17
Мда... С женой разводится, на друзей в суд подаёт. Что же дальше-то будет...
мне кажется они вообще давно разведены
13 мар 2007, 21:54
в прошлом году он её обожал. на изготовке перед программой смотрел на обручальное кольцо, словно это его талисан.
ну это я помню..но думаб сразу после олимпиады они и разбежались
14 мар 2007, 12:09
Да-да-да, я тоже такой момент помню))) А вообще мне лично его первая девушка Ульяна(которая официально так была представлена широкой публике) как-то приятнее была, даже внешне просто.
14 мар 2007, 12:11
Не, вроде недавно они разводились, сейчас судятся. У него хобби видимо такое, судится со всеми.Да и по большинству его последних поступков складывается впечатление, что и не такой уж он сладкий мальчик, каким его хотят нам представить
у каждого наверное определнный имидж, который придумывают имджмейкеры я так думаю
15 мар 2007, 12:18
Да, есть такое дело. Только вот не понятно до конца, кого же теперь из него лепят. Вот мне поэтому ещё Ягудин больше нравится, он честнее как-то. Вовремя ушел,сейчас бабки зарабатывает и доволен жизнью. А что плел в свое время ни пойми что, так там тоже над его мозгами хорошо поработали, а он мальчик молодой был, внушаемый, да ещё медаль главную в жизни одели, вот и понесло. Зато сейчас все встало на свои места. Работает себе человек спокойно, с девушками встречается (пусть и меняет периодически, но без особых скандалов), с друзьями общается и все ок. А Плющенко на всем пытается заработать-на скандалах, на ссорах, на разводах, свадьбах. Ничем не гнушается.
возможно запутался в жизненных колизиях(
15 мар 2007, 18:36
Сегодня показали фигуристов на Спартакиаде учащихся. Девочка у Жанны Громовой Маргарита Тертычная, такая прелесть. Ножки ровненькие-ровненькие, просто струнки. Идеальная растяжка, прямая линия, и она еще ее держит столько сколько нужно, великолепные вращения. Весьма подающая надежды девочка.
AD
15 мар 2007, 21:30
Жаль я пропустила. Завтра посмотрю их произвольные, если удастся.
16 мар 2007, 09:24
Я тоже не смотрела и тоже завтра попробую, если получится))).
16 мар 2007, 09:28
А как девочку зовут, не запомнили?
16 мар 2007, 11:50
Маргарита Тертычная
16 мар 2007, 12:08
Совсем такую не знаю(((
17 мар 2007, 13:49
Я тоже впервые услышала (прочитала).
19 мар 2007, 09:19
Вот завтра и начнем)))!!! Я на вторник-среду в отпуск, смотреть, а то все днем показывают)))
Домнина и Шабалин пока 3...а Хохлова и Новицкий 6..первый канадцы, вторые..Албена Денкова и Максим Ставицкий..четвертые...французы..пятные..американцы
20 мар 2007, 17:48
Ерунда, все только начинается.
кстати в спортивных парах..наша пара где японка сейчас 4..Петрова и Тихонов 11..и Мухортова 12.
21 мар 2007, 05:11
Видела. Тихонову за то, что он в "пенсионном" возрасте еще так катается, надо памятник ставить.
так то оно так, но мне так жаль, что Тихонов и ЯПетрова так нихко..я по человечески очень люблю..особенно Машу..думаю она позитивный и добрый человек
20 мар 2007, 17:41
Оксана Домнина недавно потеряла отца. Если бы я этого не знала, никогда бы по ней не догадалась, что у неё такое горе. Что значит истинный проффи.
22 мар 2007, 11:54
Домнина умничка, с каждым годом все больше раскрывается талант и внешне становится краше и краше, тем более, что сейчас они с Шабалиным последняя наша надежда хоть нак какую-нибудь медаль.
21 мар 2007, 13:20
После короткой программы Сергей Воронов на 22 месте,а Андрей Лутай на 24-м. Приплыли...
21 мар 2007, 20:19
А Ламбьель был?
21 мар 2007, 21:07
Ламбьель был, правда немного не в форме, упал, в итоге пока на 6-м месте.
22 мар 2007, 11:49
Ламбьель расстроил необычайно. Зато сбудется наконец-то Жуберова мечта, он уже года 4 нам грозится выиграть ЧМ, а все никак, но этот похоже его. А вообще так себе уровень у мужчин-то((( Печальное зрелище-один четверной из всех выступивших. И великая радость России, что у нас 2 мальчика участвуют в произвольной. Я такого провала не помню. А когда-то провалом считалось 5 место Грязева. А теперь 22 и 24-праздник только потому, что оба будут участвовать в произвольной. Позор!! А на слде.год будет только один предстваитель от Росии. И это после Ягудин/Плющенко/Абт, когда все в пятерке и нередко все трое на пьедестале.
21 мар 2007, 21:02
А что Вы хотите от мальчишек7 Правильно Чайковская сказала: "10 человек - один друго лучше" Так интересней, когда не знаешь кто победит, когда столько разных и прекрасных спортсменов. А у нас Плющенко занимается своими делами, а молодеж еще не успела подрасти. Для них попадание в произвольную программу - это уже замечательно.
22 мар 2007, 11:53
А я не соглашусь, что не успела подрасти. Они же шли друг за другом все обычно на смену. А тут понеслось: надеялдись на Грязева-не оправдал, на Климкина-та же история, Воронов-то же, Добрин-то же, и мы тогда думали, что это провал, когда эти мальчики были в 10-ке, мы ещё не знали, что такое ПРОВАЛ.Да и вообще уровень соревнований низкий, как я уже говорила, посмотрим, что в произвольной покажут.
AD
AD
22 мар 2007, 11:56
Эх, а Петрова/Тихонов-не надо было ехать, не надо, очень важно вовремя уйти. Уже решили зарабатывать деньги и рожать детей, все, надо идти и зарабатывать и рожать. А так уходить, как у них все вышло-плохо. И как-то даже не тактично, хоть бы с публикой попрощались. Сослались бы на здоровье, неожиданно от них это. Вроде всегда была сама тактичная, добрая пара. Особенно Леша. Странно. А с Зюдиками я тоже немного всплакнула((
22 мар 2007, 15:10
Абсолютно с Вами согласна от первого до последнего слова. Поляки трогательно попрощались, а у наших не вышло... Ну как есть, так есть.
а что с Зюдеками?
23 мар 2007, 10:32
Они снялись, вышли на лед со слезами, откланялись, сорвали апплодисметы и ушли.....
понятно...да действительно обидно
22 мар 2007, 12:05
Названа истинная причина отказа Петровой и Тихонов Главной причиной невыхода на произвольную программу занимавших 11-е место после короткой программы российской пары Мария Петрова - Алексей Тихонов стало нежелание заканчивать любительскую карьеру на столь печальной ноте. Такую информацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» на условиях конфиденциальности предоставил один из высокопоставленных функционеров Международного союза конькобежцев (ISU). «В официальном пресс-релизе, распространенном ISU, причиной называется рецидив старой травмы партнера. Между тем, ни после проката короткой, ни после утренней разминки Алексей Тихонов не жаловался на здоровье, - рассказал источник в ISU. - То есть он просто не захотел заканчивать любительскую карьеру на столь печальной ноте. Скорее всего, само решение поехать в Токио было ошибкой». Раньше надо юыло думать, до того как поехали на ЧМ, чувствовали ведь, знали, что не готовы.
22 мар 2007, 12:07
Денкова/Ставийский выходят в лидеры По результатам оригинального танца в соревнованиях танцевальных пар на первое место вышел болгарский дуэт Альбена Денкова/Максим Ставийский. Вторыми идут канадцы Мари-Франс Дюбрейл и Патрис Лозон, а третьим - американцы Танит Белбин/Бенджамин Агосто. Ну вот, и тут засада, обидно-то как!!! Ну может ещё выправимся, там конкуренция конечно огромная.
22 мар 2007, 14:35
Спасибо за новости (хоть и неприятные), а в Москве "Спорт" только с 15.00 начнёт работать.
22 мар 2007, 15:06
Посмотрела по НТВ+ произвольную мужчин. Есть на что смотреть, особенно у претендентов на медаль. Про пъедестал говорить не буду, а то трансляция только вечером по телеканалу "Спорт". Скажу лишь, что Сергей Воронов и Андрей Лутай на 19-м и 20-м местах соответственно. Без комментариев :(
22 мар 2007, 15:23
Я на сайте Плющенко тоже уже результаты подсмотрела, есть великое искушение опубликовать))) Смотреть буду.
22 мар 2007, 15:32
Лучше посмотреть, немного неожиданная развязка с серебром и бронзой.
22 мар 2007, 17:20
Есть мнения, что Ламбьель оказался там, где он оказался только благодаря прошлым заслугам (это я так сохраняю интригу и не называю мест и имен)))
22 мар 2007, 18:21
Доля правды в этом есть...
22 мар 2007, 19:23
Он мне показался похудевшим
22 мар 2007, 19:56
Он вроде болел весь сезон. А так вообще он повзрослел и похорошел за межсезонье.
22 мар 2007, 23:13
Он слишком красив. Наконец-то мужское фигурное катание стало МУЖСКИМ. А как Жубер хотел стать чемпионом, когда вышел и его камера крупно взяла, по глазам было видно - сегодня он никого не допустит.
23 мар 2007, 12:09
Ну Жубер заслужил, хотя на мой взглад не столько он выиграл, сколько остальные ему проиграли.
22 мар 2007, 23:09
Джонни Вэир - очень, очень хороший мальчик. :-)
22 мар 2007, 23:14
Хороший, но мальчик. Кажется пошла мода на мужчин (наконец)
23 мар 2007, 10:36
Это о Жубере? Согласна, очень возмужал и внушает уважение.
AD
AD
23 мар 2007, 12:02
Я бы даже сказала, девочка-местами. Но он приятный, Россию очень любит, российских фигуристов у себя принимает, когда им жить негде. Да и вообще он всегда говорит, что катается не за медали и призы, а просто для удовольствия. Это я о Вейре, а то тут не совсем понятно получилось. О Жубере такое сказать невозсожно.
25 мар 2007, 04:59
Ну ему медаль пока не грозит, если бы замаячила, то он бы наверняка напрягся.
23 мар 2007, 10:45
Мне тоже очень нравится, отличная пластика, технику подтянул по сравнению с прошлым сезоном. Жаль, что никак ему четверные не даются, атлетизма не хватает.
23 мар 2007, 11:36
Все, нет у нас медали в танцах. Домнина-Шабалин на 5-м месте, хотя откатали здорово, а Хохлова-Новицкий - на 8-м.
23 мар 2007, 12:06
Ааааа, хочется кричать!!! Знаю, что мы каждый раз после всех чемпионатов очень любим говорить, что наших фигуристов засуживают. Но на этот раз танцоров на самом деле засудили-просто нагло не пустили на пьедестал и все, в результате 5 и 8 место. 8-это неплохо, вчерашние юниоры, только второй ЧМ-в общем, нормальный результат. Но 5-е место Домниной\Шабалина-это опускание, поле серебра ЧЕ. А под Хохлову/Новицкого, которые оказались на 8 месте я прям растрогалась, чуть слезу не пустила.Слишком долго царили безраздельно Навка/Костомаров в танцах, теперь придется отдуваться. Рада только, что поляки выиграли и стали 2кратными чемпионами мира, им надо. Они последний сезон наверное катаются, так что очень приятно уйти на такой ноте. За них я рада. А у мужчин все-таки низкий уровень катания на сегодняшний день. Не хватает там наших талантливых маЛчиков. А в целом это не Жубер выиграл, а все остальные ему проиграли. НО я рада за него, очень, он долго шел к этой цели, в этом сезоне выиграл все, поэтому титул чемпиона мира по праву его. И хотя он упростил программу и уровень сильно опустился за счет этого, все равно он достоин. А вообще японцы забавные такие трогательные-плачут мужчинки их после выстпулений-эмоциональные
23 мар 2007, 14:21
Они не поляки, они болгары. А Максим вообще-то наш, из Бегорода что-ли.
23 мар 2007, 16:33
Ну конечно БОЛГАРЫ))),сама не знаю, что это я такое понаписала, не иначе Зюдики в голове сидят. Максим Албене, говорят, официально предложение сделал.
25 мар 2007, 04:50
Давно пора
23 мар 2007, 16:25
После короткой программы Елена Соколова на 11-м месте, Арина Мартынова - на 12-м. Там дальше не пробиться, сумасшедшая конкуренция - японки, американки, а на первом вообще кореянка - Юна Ким. Уровень женского катания вырос, очень многие каскад тройной-тройной выполнили.
23 мар 2007, 16:36
Мдя, маЛчики катаются как девАчки, девАчки как маЛчики-и куды мир катится??!! Это я так, брюзжу. А Соколова даже не упала что ли? Но все равно могла бы повыше, просто я не так давно читала интервью с ней, что на самом деле она не хуже Слуцкой, а даже лучше, просто та ездит 1 номером, а на неё как на 2 номер не обращают внимания и всячески зажимают. Вот если бы не эти обстоятельства и бла-бла-бла, бла-бла-бла.... Вот нет Слуцкой, тебе все карты в руки и что?
вот(((((((((((((((плохо...Соколова падала что или?
23 мар 2007, 21:34
Да нет, только в каскаде три-два в первом прыжке на две ноги приземлилась и в целом, как-то неуверенно выступила. Вроде явно ничего плохо не сделала, а впечатление не очень.
23 мар 2007, 16:38
КсюШени объявили, что уходят из любительского катания в шоу, из корого в свою очередь уходят Бережная/Сихарулидзе. Все течет, все меняется...., а судят наших спортсменов на соревнования по прежнему "беспристрастно"-это я про танцы.
23 мар 2007, 18:01
Обидно за Домнину, ну ничего, никуда они от нас не денутся, влюбятся и женятся (это я о судьях) Ксюша и Хонгоша уходят, а Тотьмянина и Маринин возвращаются...
23 мар 2007, 16:41
Une_damе, от души поздравляю с успешном дебютом Мартыновой, я рада, когда все складывается приятно))) Короткая у девушек. 1 Yu-Na KIM KOR 71.95 41.49 30.46 7.79 7.21 7.71 7.61 7.75 0.00 #36 2 Miki ANDO JPN 67.98 38.67 29.31 7.50 6.96 7.39 7.36 7.43 0.00 #41 3 Carolina KOSTNER ITA 67.15 38.38 28.77 7.43 6.75 7.29 7.14 7.36 0.00 #29 4 Kimmie MEISSNER USA 64.67 36.38 28.29 7.32 6.79 7.11 7.00 7.14 0.00 #35 5 Mao ASADA JPN 61.32 31.20 30.12 7.71 7.36 7.57 7.43 7.57 0.00 #42 6 Emily HUGHES USA 60.88 33.79 27.09 6.82 6.57 6.82 6.75 6.89 0.00 #43 7 Yukari NAKANO JPN 60.62 33.71 26.91 7.00 6.43 6.71 6.75 6.75 0.00 #38 8 Julia SEBESTYEN HUN 59.98 33.10 26.88 6.93 6.43 6.71 6.71 6.82 0.00 #37 9 Sarah MEIER SUI 58.52 31.64 26.88 6.93 6.54 6.68 6.68 6.79 0.00 #40 10 Susanna POYKIO FIN 57.16 31.51 26.65 6.93 6.43 6.75 6.54 6.68 1.00 #39 11 Elena SOKOLOVA RUS 55.83 29.51 26.32 6.82 6.32 6.68 6.54 6.54 0.00 #45 12 Arina MARTINOVA RUS 54.69 31.81 22.88 5.86 5.39 5.89 5.64 5.82 0.00 #33
23 мар 2007, 17:56
Спасибо, спасибо и от меня и от Арины :-) тебя, кстати, с тем же. Я так и не поняла, чем она откатала хуже Эмили Хьюз(к примеру). Ужасно достают необъективные судьи.
23 мар 2007, 18:05
Мартынова порадовала, а по поводу Хьюз считаю, что просто американцев тянут за уши, так же, как и в танцах.
23 мар 2007, 18:52
ещё как тянут страшно представить, что будет твориться в произвольной и куда улетят наши девушки
эмили хьюс это нечто, ее смотреть неинтересно, неэстетично, что она вобще делает в фигуном катании? ей легкой атлетикой заниматься надо или тяжелой. арина приятно удивила, непонятно, почему она ниже соколовой оказалась, которая откаталась действительно на свое 11 место.
а я думаю...так Арина еще та фигруистка которая еще не имеет имени, а на Лену в какой то степени работает имя
AD
24 мар 2007, 16:08
Лена ужасно выступает для своего статуса, а ей ещё и ставят по минимуму. Задача решена - больше нет российской гегемонии в фигурном катании. Во время рекламы на другом канале увидела Слуцкую в каком-то ток-шоу. И подумалось, что они с Плющенко могут собой гордиться, ведь без них российское фгрное катание просто уничтожено. :-( Сейчас мы должны все падать ниц и кричать им "На кого ж вы нас!"
но и у Ирины Слуцкой были провалы...и не раз, но конечно же не такие((((((
24 мар 2007, 23:13
А вы заметили, что у Соколовой была самая низкая оценка за технику из всех, показанных в трансляции фигуристок (43)? удивительно просто ЗЫ: Лена уверяет, что в след. году обязательно станет Ч.Е.
уж очень я сомневаюсь..ей уже 27 лет..тут наверное пора коньки на гвоздь вешать(
25 мар 2007, 16:21
многие бы хотели чтобы я ушла, но не дождётесь! - её слова (не дословно, но по смыслу)
дай то бог)))
24 мар 2007, 16:04
В итоге Елена Соколова - 13 место, Арина Мартынова - 16 место. На следующий чемпионат мира от России сможет поехать лишь одна спортсменка, поскольку сумма их мест больше 28. Все, рухнули окончательно.
слов нет..одни эмоции
24 мар 2007, 19:43
:-( очень-очень грустно, к мужикам хоть Плющенко возвращается, а у женщин - совсем печально.
25 мар 2007, 04:56
Ну этого следовало ожидать, Слуцкой уже по возрасту надо уходить, собой заниматься, детей рожать.... Просто все привыкли к гегемонии в фигурном катании и думали, что там все само собой делается. А посмотрите сколько наших в смешанных парах катается, сколько наших тренеров по всему миру. Даже у сегоняшней чемпионки русский тренер.
но хочу сказать,ч то все же азиаты...они настолько трудолюбивы и скрупулезны..ну это все ИМХО
25 мар 2007, 17:47
Да, это всё совершенно верно, но всегда хочется лучшего.
конечно..ну я думаю у Арины есть потенциал и при должном старании все будет здорво
26 мар 2007, 11:25
В рамках Европы, возможно, она сможет чего-нибудь достичь, а вот на мировой арене......сомнительно.
26 мар 2007, 11:51
с японками сейчас будет трудно бороться и нашим и европейским и американским фигуристкам но фигурное катание не стоит на месте. так что поживём - увидем. ЗЫ: по поводу Арины я уже высказывалась и моё мнение после чемпионата не только не изменилось к худшему, но утвердилось.
26 мар 2007, 11:50
Только не хватает широкой спины, за которой можно спокойно, без паники набирать обороты.
26 мар 2007, 11:23
Да, нашествие с Востока однако!!!))) Я рада, что 2 японкие девочки медали взяли, кореянке этой рановато, на мой взгляд с 2 падениями и ошибками. А Соколова-дааааааа, уходить надо, для начала в шой совсем, денег подзаработать, да завязывать. А то при таком катании через пару лет уже и в шоу не позовут. А по поводу Мартыновой-молода+ну не было у нас ведь объективно никаогда сильных девушек-одиночниц окромя Слуцкой и Бутырской(и то я к Бутырской ну оочень прохладно отношусь). На след.год пойдем к Плющенко, да к Слуцкой в ноги кидаться))) тем более, что по одному представителю выставляем-тут нельзя просчитываться.
26 мар 2007, 11:46
Ну вот и всё, праздник кончился. Жаль, что в этот раз для нас всё сложилось так неудачно, бедные юниоры - такая нагрузка и бедные танцоры - если бы не предвзятость судей (тех.консультантов) у них могла бы быть бронза. Шабалин:"Всё что нас не убивает, делает сильнее" Теперь до следующего года. Может всё сложится удачней, если поедут Плющенко и Татьмянина с Мирининым.
26 мар 2007, 14:52
Для меня ещё не кончился-я показательные не видела))) Хотя мало конечно на кого там интересно смотреть, но тем не менее...... А так можно ещё поболтать-пообсуждаьб результаты-у меня есть, что сказать. Тат\Мар\+Плющенко-это все хорошо, но вот смена поколений-то где? Они же тоже не вечные. А вообще зрелище удручающее для меня этот ЧМ
я тоже еще не смотрела
AD
AD
26 мар 2007, 14:56
У русских практически нет выхода как снова посылать Женю так как его возраст ок и он может ещё многое показать и Слуцкую.Ей правда тяжело будет с китайками и прочими восточными девушками, но могут простимулировать финансами. Но то что Слуцкая опять сделает два места....в это время федерация должна подготовить двух сильных спортсменов ( так делали в америке...они держали Кван, пока не подготовили Хюз....и других) Но американская федерация думает мозгами, а не другим местом...простите за дерзость, но логики у русских я пока не вижу....как можно не готовить молодых на замену???? ..зачем на Грязева было вообще тратить деньги когда был Лутай и Добрин, я даже про этих мальчиков ничего не знала, могли начать их гонять ещё в 2002 году....когда начали Ламбьел, Вернер, Жубер....тогда бы сейчас была достойная замена....так как они все приблизительно одного возраста. А так как же трудно психологически и Добрину и Лутаю....жуть что делает Писеев. Вапче очень интересно что же будет делать русская федерация????
26 мар 2007, 17:38
Мне кажется Слуцкая не вернется, здоровье уже не то, хотя очень хочется. А выхода действительно на следующий год нет, кроме как просить вернуться этих великих спортсменов.
страшно(((а куда делся Грязев?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325