Меню

Зарплата футболистов

AD
08 мар 2007, 11:02
В недавнем номере газеты «Антенна» были даны зарплаты некоторых футболистов. Они составляют от 35 до 50 тыс. долларов в месяц! Я вот только не могу понять – ЗА ЧТО и КТО платит им такие деньги???!!!! Футболисты – они вообще кто такие? Цвет нации, гений эпохи, мозг и гордость всего человечества? Почему за бег по полю нужно платить 50 тыс. долл. в месяц??? Я раньше иногда смотрела футбол с мужем, сейчас меня просто тошнит, после этой статьи. Возьмем к примеру «Динамо», у которых из 100 игр, 1 выигрышная, а 99 – проигранных. За что им вообще платить? Да за такие деньги они должны не то что выигрывать, а шоу создавать из 25 голов за матч!
возмущена
08 мар 2007, 11:18
а переломаный ноги, руки - это не в счёт?!!! а сколько тренеровок, побегайте столько, сколько они., потом это же первая лига, там и деньги совершенно другие. И возмущаться здесь нечего, может лучше повозмущаться по поводу тех, кто сидят в креслах и поболее гребут, обманывая стариков и детей?!! от них вас не коробит?
08 мар 2007, 12:53
Да я думаю не каждый бизнесмен загребает по 50 штук зелени в месяц. А то что бегают - так это их единственная обязанность. Но я не считаю, что это стОит 50 тыс. зеленых в месяц. Куча мальчишек и мужчин это бесплатно делают, как хобби.
08 мар 2007, 11:25
Это не деньги налогоплательщиков, так что ваш праведный гнев несколько забавен. Клубы имеют полное право устанавливать любые зарплаты, которые им по карману. И довольствоваться тем результатом, который получают. А гонорары поп"звезд", поющих под фанеру, вас не коробят?
08 мар 2007, 12:54
Забавен? ну-ну. А вам не обидно, что вы (к примеру) имеете 2 высших, и самое большое получаете 5 штук в месяц. А они - за бег и за пропущенные голы загребают по 50? А что до звезд - то мое мнение точно такое же. Записать одну песню с тысячной попытки (чтобы попадать в ноты) и крутить ее потом на всех площадках одну единственную и тоже загребать за это деньги - тоже большого ума не надо.
08 мар 2007, 12:55
Будет у меня сын, тоже отдам его в футбольную школу. Пусть мамочку на старости лет содержит. :)
09 мар 2007, 15:17
а че не в хоккей? в НХЛ еще больше платят:) а еще можно в теннис - делов то, стать круче Федерера и тааакие бабки зашибать просто размахивая ракеткой!:)
10 мар 2007, 00:53
Собственно, можно и в хоккей :)
10 мар 2007, 02:15
Мне не обидно. Честно. Мне по фиг. У меня и правда два высших, и я вообще не работаю:), а пока работала, зарабатывала меньше пяти штук, потому что делала ВСЕ, чтобы НЕ делать карьеры, а спокойно вовремя уходить домой и вышивать крестиком. Хотя перспективы на работе были. И мне действительно смешно, когда с таким пафосом начинают считать гонорары футболистов или попзвезд. Есть спрос, есть предложение. Закон рынка. Мировая практика. Ничего в этом нет необычного. А вот почему они за эти деньги так плохо играют - это второй вопрос.
10 мар 2007, 16:04
А мне кажется, что "почему они так плохо играют" - это как раз первый вопрос, а никак не второй. И получали вы меньше 5 штук, не только потому, что не стремились к карьере, а потому что вообще не в каждой сфере любому работнику платят 2-3-5 и больше тысяч уе. Несмотря на загруженность, ответственность и т.д. А им платят. За бег по полю, и удары мимо ворот.
09 мар 2007, 11:46
ошибаетесь, что это не деньги налогоплательщиков - есть клубы, которые финансируются из бюджетов города, области. А даже если финансирует директор завода например, или предприниматель - рабочий на его заводе, например, получает 1000 руб., а футбик - 10 000 $ тоже есть повод понегодовать тем же рабочим. Опять же - существуют региональные законы по налоговым льготам за поддержку спорта и пр. фигня :-)
09 мар 2007, 11:42
нашим футболистам такие деньги платят по большому счету ни за что. Я тоже думаю, что с нашими футбиками носятся больше, чем они заслуживают своей профессиональной ценностю. Например, при высокой з/п клубы еще снимают им дорогие квартиры, нафига? Но так уж сложилось, что в этом бизнесе такие цены - и в зарплатах, и за трансферы, вобщем это данность. Все равно, что джинсы DG стоят например 300 Евро, а "обычные" джинсы - 100, суть одна - джинсы и джинсы, и качество может быть абсолютно аналогичным, но так вот сложилось. На тренировках и пр. они выматываются не больше, чем люди, работающие на заводах, или например врачи, которые делают операции или на скорой помощи и т.д. да и вообще куча профессий сопоставимы и даже превышают по сложности и уровню ответственности их профессию. Травматизм конечно высокий, за это их жаль.
09 мар 2007, 15:15
Такую тему можно развернуть о ком угодно... Даже смешно:) Вы еще Бекхема не упоминули! А он, между прочим, будет не 100 и не 200 тысяч получать, а 50 000 000$ в год!!! Так я считаю он молодец! Не каждый себя так продать может! А "Динамо" Вы не обижайте...:)
09 мар 2007, 15:59
ну Бекхем, он можно сказать удачный коммерческий бренд, его не будем трогать, опять же талантливый. А наши гаврики реально косячат и ничего им за это не бывает, з/п платят даже если за дубль мячик попинывают или скамейку полируют. Нет, за наших пока переплачивают :-) А "Динамо" вообще наглядно продемонстрировало, что не в коня корм пошел, без обид! :-)
10 мар 2007, 14:11
Так футболисты ни в чем не виноваты! Вы откажитесь от большой зарплаты даже если будете понимать, что это не ваш уровень?:) Корень зла в чиновниках... они установили такие законы игры (я сейчас именно про Россию!), что игроки и не парятся... все равно где-то но играть будут! И за большие бабки!!! Последний пример - Тимощук. Хороший игрок, но маразм, что его покупают в 2 раза дороже чем Рональдо!!! А кони... это не про Динамо;)
13 мар 2007, 11:31
про коней прикольно получилось :-) что футбикам з/п установили немалую они конечно не виноваты, и я бы не отказалась, но лично мне не нравится как многие безответственно относятся к своим обязанностям. Простого офисного работника сто раз зарплатой попрекнут и 10 раз оштрафуют за то, что эти дети-переростки на своем рабместе творят и ничего им за это не бывает.
13 мар 2007, 16:03
а Вы пробовали?:)
14 мар 2007, 12:33
что пробовала? непонятно :-)
14 мар 2007, 14:52
"непонятно" видимо голосом Ревы?:)
14 мар 2007, 17:32
ага :-)
AD
AD
10 мар 2007, 23:09
Когда владелец клуба хочет им платить пусть платит .... А не все могут быть футболистами ( талант + здоровье) и как в спорте раз победа раз проигрыш .... Но я за футболистами....
11 мар 2007, 00:23
Ага, или как в Динамо. Раз победа, сто девяносто два проигрыша. Талант блин, так и прет!!!!! :))))))))))
12 мар 2007, 07:12
Динамо сезон проигрышей открыло! :))))
13 мар 2007, 21:45
А может быть изменить тренера или ему не платить???
13 мар 2007, 11:33
дык у нас и не все футболисты - футболисты :-)
17 мар 2007, 18:21
А почему это вас так возмущает? Вам напомнить про трагедию вратаря Перхуна? Или вы смотрите только на одну сторону монеты?
17 мар 2007, 18:30
Перхуна тут могут и не знать! Да мало ли было смертей на поле... не в зарплате дело... пешеходов вон бесплатно давят!
17 мар 2007, 22:14
То есть тут - типа просто потрепаться и повозмущаться, чего это эти придурки столько зарабатывают? По полю два часа раз в неделю бегают и бабло срубают... М-да:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325