Меню

фигурное катание - ЧЕ

AD
11 Jan 2008, 14:14
привет всем, кто любит фигурное катание! Скоро чемпионат Европы. Не знаю как вы, а я вся в ожидании. А вот новый произвольный танец Домниной и Шабалина, кто не видел: http://www.youtube.com/watch?v=zdDcSPEgkHg&feature=related
11 Jan 2008, 15:52
и я в ожидании:)
11 Jan 2008, 16:05
мне очень понравился произвольный Хохловой-Новицкого, буду за них болеть :)
11 Jan 2008, 20:11
к сожалению, пока не видела их танец, поживём-увидем)))
11 Jan 2008, 20:37
http://www.mediafire.com/?1zbji1fyy8z тут можно скачать :) (качество хорошее) или тут http://www.youtube.com/watch?v=zXVYBsuzwGs&feature=related
12 Jan 2008, 15:18
спасибо, посмотрела) у ребят как всегда сплошная акробатика, но какая! Хотя лично мне больше по душе красивые романтические танцы Домниной с Шабалиным.
12 Jan 2008, 17:55
А мне больше их акробатика нравится:) в какой-то программе они вообще аксель прыгают :)
12 Jan 2008, 21:42
с музыкой Грига они угадали - приятно не только смотреть, но и слушать. Вот Навка с Костомаровым удачно соединяли оба направления (акробатику и танцевальность). Теперь, по-моему, какая из двух этих пар (Д-Ш или Х-Н) найдёт в свою очередь эту золотую середину, та и будет лучшей.(сейчас явно Домнина выигрывает, благо есть с кем посоветоваться)))
11 Jan 2008, 14:23
Ну так как в принципе осталось ждать не так долго,21-27 января - Чемпионат Европы Загреб, Хорватия можно просто порассуждать пока. Домнину с Шабалиным я жду не особо, интереснее мне лично посмотреть на Хохлову/Новицкого (но я вообще к танцам прохладно отношусь). Жду Лутая и Воронова (2 вроде мальчика-то едут?) Жду, что Лутай сможет подняться выше прошлогоднего 5 места. Хотя.... Надо ему прощаться с Профессором, на мой взгляд, потому как Профессор сейчас снова усиленно займется на 2-3 года Плющенко и лучшие годы у Лутая будут потеряны, а жаль. Да, и ещё срочно поменять Лутаю пошленький показательный на мотив "Шалады, полные кефали...." (ничего не имею против этой композиции, сама в молодости орала его как потерпевшая, но на мировую арену с этим-фи, это ещё больший изврат, чем в свое время Мишин Ягудину "Банану" сочинил") Но больший все же потненциал мне видется у Воронова с Урмановым. Хочу посмотреть, в какой форме Жубер с Ламбьелем, пожалуй, больше даже на Ламбьеля. Про девушек промолчу.Ничего пока говорить не хочу-вот кого увижу, того и увижу. Пожалуй, К.Костнер успехов пожелала бы, а от наших не жду ничего. В парах я лично с бОльшим удовольствием поболею из наших за Мухортову/Транькова, Кавагучи/Смирнов тоже ничего, но мне их через чур "аккробатический" стиль не вполне по душе. Хочу посмотреть на Савченко/Шелковы. Вот как-то так на первый взгляд.
11 Jan 2008, 14:43
так и думала, что ты, Диана, первая ответишь(если помнишь, мы на ты))) а я как раз танцы люблю. ещё буду за Воронова болеть, как обычно, он мне ещё с юниорского чемпионата 2006 г. нравится. а вот Доронина...тёмная лошадка. Сколько её видела раньше, очень не стабильна. Савченко-Шелковы(?) - интересная пара. А вот из наших спортивных пар мне пока никто на сердце не лёг. "Попрощаться с Профессором" - прикольно, это почти название для триллера))) между тем, его ученик Плющенко едет на ЧМ-2008 в Гётеборг.
11 Jan 2008, 14:48
Да, я предсказуема ;)
11 Jan 2008, 14:50
)здесь не так уж много любителей ФК
13 Jan 2008, 23:05
Неужели Плющ на ЧМ едет? Что-то я сомневаюсь. Вобще в последнее время на наших больно смотреть, ну разве что в танцах дела более или менее. Девчонки, а вы сами катаетесь? Если да, заходите на сайт www.skateclass.ru
14 Jan 2008, 09:36
Не, Пдю никуда пока не едет. Разве что приглашенным гостем. Он на следующий год должен "всех спасти"
14 Jan 2008, 17:42
вот эта ссылка: http://www.gs-travel.ru/grouptours/tour/?id=3420 голову на отсечение отдавать не буду - может быть рекламный трюк. узнаем через два месяца. на коньках давно не катаюсь, хотя и хотелось бы, но большое спасибо за приглашение :-)
15 Jan 2008, 09:24
Блин, конечно мне кажется лучше бы не надо ему пока ездить...... Может конечно у него ТАК загорелось, что он наберет форму к марту..... С другой стороны я немного понимаю, что это тактический ход федерации-послать Плю в этом году, чтобы он занял 10 место и у России было 2 представителя на след. ЧМ, а там уж и на ОИ надо 2 места как-то зарабатывать. Но я что-то сомневаюсь, что он 10 место на мире сможет занять. Судя по тому, что я видела в последнее время.
15 Jan 2008, 13:43
хотя бы из уважения-то должны на пятое-шестое поставить)...а может и на третье(мечтательно),как бы он сейчас плохо не выглядел, ну уж никак не хуже он того же Ламбьеля. но согласна, что только у него есть шанс вернуть нам представительство хотя бы из двух атлетов
15 Jan 2008, 13:53
А ему не стыдно будет "за авторитет и уважение" получать? Хотя первые места году в 2005 не стыдно было именно по этой причине занимать, так что и тут может проканать. Мне кажется, у Воронова есть небольшой шанс занять 10 место на мире, если он в форме будет. Урманов давал интервью, что все силы направлены именно на чм. Но у него насколько я знаю с прыжками как-то не очень хорошо бывает.
15 Jan 2008, 14:05
ну Ламбьелю-то не стыдно было, ничего, пережил))) молодёжь у нас какая-то нервная пошла - как международный чемпионат, так ноги подкашиваются. Диан, тебе Воронов по стилю молодого Ягудина не напоминает?
15 Jan 2008, 14:17
Скорее Урманова )))) Но они были похожи-Урманов, Ягудин, Плющенко-"Мишинского" периода, это на мой взгляд некий "питерский" стиль, который мне очень импонирует. А вообще у Яго маленького было более "силовое" катание. Но общее несомненно у них есть-Мишин. Он в каком-то интервью и у Воронову примазался, назвал его своим "творческим внуком". И ведь прав. Вот как раз скачала кстати Воронова с ч.России-буду смотреть.
AD
AD
15 Jan 2008, 14:27
открой секрет, где скачала? не на ютубе?
15 Jan 2008, 14:56
Нет, на тьюбе надо регистрироваться, ещё что-то.... я там не ориентируюсь. А скачала на сайте А.Ягудина есть добрые увлекающиеся девочки, которые со всех практически соревнований и шоу выкладывают видео. Единственное, не особо любят, когда по сети их видео без ссылок гулять начинает. Вот здесь весь Чемпионат Росии http://www.offtop.ru/icegladiator/v8_580035_all_.php
15 Jan 2008, 15:16
ух-ты, спасибо! ))) только что поглядела на нелюбимом тобой Ютубе Доронину и Воронова. Удивляюсь, как Ксения умудряется второй год ЧР выигрывать? Хорошая такая девочка, но больно слабенькая фигуристка. Воронов в произвольной хорош. Просто умница.
15 Jan 2008, 15:24
Вот такие у нас фигуристки. Фся надежда на Лизу Тахтамышеву. Ну а если серьезно, у нас же девушки никогда особо не блистали. До Бутырской кого вспомним? Некого. Вот и получается, Бутырская, да Слуцкая.
15 Jan 2008, 18:58
а...как? что-то у меня не открывается(
15 Jan 2008, 19:06
У, наверное в этот раздел доступ незарегистрированным пользователям закрыт :( Есть такая фишка на этом сайте. У меня все открывается. Я завтра проверю прежде, чем под своим пародем заходить-попробую незарегистрированной.
15 Jan 2008, 19:10
да я уж и зарегистрировалась ради такого дела. Попробую мужу показать, может поможет... А как ты действуешь: просто щелкаешь или ещё что-то?
15 Jan 2008, 19:12
Меня и незарегистрированной пускает ))) сейчас проверила. Можно зйти вот так http://www.offtop.ru/icegladiator/9.php, потом в раздел "фигурка" и там тема "ЧемпионатРоссии" Меня пускает без проблем и зарегисрированную и незарегистрированную.
15 Jan 2008, 19:19
я нажимаю на ссылку определённого танца(к примеру) появляется окно, а в нём...фигу((( куда нажимать-то дальше?
15 Jan 2008, 19:41
Ааааа, дальше надоскачивать к себе в копутер и уже там смотреть. Так как на тьюбе здесь не показывают.
15 Jan 2008, 19:51
понятно. Будем качать...
15 Jan 2008, 14:20
Ламбьель? На мой взгляд, Ламбьель получал свои места в сравнении с ещё более слабыми соперниками и все. А у Плю реально был период, когда он не должен был быть там, где он был)))только год не помню. А Ламбьель мне оооочень импонирует своими потрясающими вращениями. А вообще я жду на чм американцев и японцев на лидирующих позициях. Мы же не знаем, как у них там сейчас все обстоит. А вообще мы тут отвлеклись-у нас ещё ЧЕ)))
15 Jan 2008, 14:31
ЧЕ: Жубер или Вернер? Вернер или Жубер?)))
15 Jan 2008, 14:58
А Ламбьеля мы совсем не берем в расчет? Тогда Жу....мне что-то Вернер пока никак, хотя кто знает, что он покажет. У меня вообще странная натура-я почти на всех соревнованиях за Абта болела и за мало кому известного фигуриста из Болгарии Ивана Динева ))) Так что не могу ничего предсказать в своих предпочтениях.
15 Jan 2008, 15:12
ах да, Ламбьельчик, а он там будет? Было ощущение на последнем ЧМ, что он просто дотягивает свой последний сезон, ну что-то вроде Лены Соколовой.
15 Jan 2008, 15:23
Мда? у меня пока немного времени освободилось, попробую найти состав участников.
15 Jan 2008, 15:04
"Говорят недавно на имя Чикванты пришёл такой факс. «Уважаемый Оттавио в связи с отсутствием соперников и очевидностью результата не вижу смысл присутствовать в Загребе. Прошу выслать золотую медаль мне в Пуатье. С уважением ваш Бриан.» )))) это не мои слова, это с одного из сайтов. Нстолько всем кажется, что с чемпионом Европы все понятно.
15 Jan 2008, 15:10
:-D
15 Jan 2008, 14:59
Вот, расписание нарыла. Чемпионат состоится в Загребе. Стадион - DOM SPORTOVA. Размер льда 60х30. Официально турнир пройдет с 20 по 27 января. Соревнования начнутся 22 января. РАСПИСАНИЕ (время указано московское GMT +3) Вторник 22 Января 16,00 – 19,30 Танцы. Обязательный танец. 20,30 – 21,00 Открытие 21,15 – 24,15 Пары. Короткая программа. Среда 23 Января 14,15 – 19,30 Мужчины. Короткая программа 21,00 – 24,20 Пары. Произвольная программа. Далее награждение пар. Четверг 24 Января 15,30 – 19,30 Танцы. Оригинальный танец. 20,30 – 24,30 Мужчины. Произвольная программа. Далее награждение мужчин. Пятница 25 Января 13,30 – 19,30 Женщины. Короткая программа. 20,30 – 24,30 Танцы. Произвольный танец. Далее награждение в танцах. Суббота 26 Января 15,00 – 18,50 Женщины. Произвольная программа. Далее награждение женщин. Воскресенье 17,00 – 19,30 Показательные выступления
16 Jan 2008, 09:03
Спасибо за информацию :-)
AD
AD
16 Jan 2008, 14:58
cпасибо! по каналу спорт будет?
16 Jan 2008, 15:23
обещали показать, реклама даже шла, что в январе смотрите на нашем канале ЧЕ по фигурному катанию
16 Jan 2008, 21:28
ага, и я рекламу уже видела)))
17 Jan 2008, 13:41
распечатала на холодильник повесила, теперь состыковать с дочкиной прогулкой:-)
19 Jan 2008, 07:37
а что значит "GMT +3"? так все таки время московское указанов расписании или еще нужно прибавлять-вычитать 3 часа?
23 Jan 2008, 14:06
Московское.
23 Jan 2008, 14:10
Немного моих впечатлений На одном сайте прочитала, что ММухортоваМТраньков какое-то интервью дали отвратное-не слышала, поэтому пока попробую все же за них поболеть. Вот не знаю, почему они более симпатичны, чем Юко. Вроде и хорошая пара Юко с Сашей, а не лежит душа и все тут. Мне почему-то кажется, они останутся за пьдесталом, а МММТ будут третьи. Ну это так, в порядке бреда. Ушакова/Карев, кстати, очень понравились, но их день настанет наверное все же года через два на мой взгляд. На самом деле очень притяно смотреть после всех бесчисленных шоу со звездами настоящее человеческое фк. Настолько приятно, что даже я никогда ранее обязательный танец не смотревшая, потому как не специалист и мало тонкостей вижу, вчера частично смотрела. У мальчиков жду Воронова на 3 месте может, слишком оптимистично, но как-то понравился он мне в этом году, хотя ещё в прошлом думала, что из Лутая выйдет больше толка. В этом году кардинально точка зрения изменилась. У девушек вообще не знаю, чего ждать и сказать как-то нечего. В парах за Яну с Сергеем поболею. Так мне было жалко упавшую Гребенкину, просто прям до слез. У меня бывает, что я слежу за фигуристами, звезд с неба не хватающими. В свое время таким фигуристом для меня был Иван Динев из Болгарии, теперь вот этот дуэт. Вот и расстраиваюсь Да, Чайковская конечно трепется не шуточно И то, что переносят время показа-отвратительно. Я насколько вчера видела, вроде пары сегодня по спорту будут показывать в 22-05. Мне кажется, я видела в анонсе канала это измененное время.
23 Jan 2008, 16:05
да-да, в 22.05 нам покажут пары. Диан, мне наша третья пара тоже понравилась. Из трёх наших пар эти ребята мне наиболее симпатичны))) Смотрю выступление мужчин и жду Ламбьеля. Я была глубоко не права, списав его со счетов. Домнина и Шабалин как всегда великолепны)))
23 Jan 2008, 20:06
Какая интересная программа у Жубера, не правда ли? Мне понравилось.))) А Воронову совсем не защитали исполненный им тройной аксель(с помаркой).(((
24 Jan 2008, 00:03
Я болею за Жубера. Но сегодня мне его программа, честно говоря, не очень... И костюм какой-то мрачноватый. И катался слишком сыро... Так и знала, что чех выйдет в лидеры. Он мне еще с прошлого сезона запал в душу. ;)
24 Jan 2008, 09:24
да, катался не ах-ти, но музыка и постановка ,в принципе, - здорово. А чех - он молодец.)))
25 Jan 2008, 13:29
А мне показалось, что чех "случайно" попал на это место, ну что ж, пусть чехо порадуются разок )))
25 Jan 2008, 21:14
Чех и в прошлом году интересно смотрелся.
28 Jan 2008, 09:37
Я помню его. Он был с черном костюме с салатовыми подтяжками и кажется какими-то розовыми платочками ;) Да неплох он, просто на мире я думаю он даже в 10 не попадет.
25 Jan 2008, 13:27
Жубер катался после какой-то тяжелой инфекции, а человеку с одной поякой это достаточно тяжело....
25 Jan 2008, 21:15
Если он таким родился, то ему все равно. Такие люди живут и узнают об этом случайно.
28 Jan 2008, 09:38
Да там даже не столько почка, сколько инфекция какая-то нереальная, равная чуть ли не бубонной чуме.
28 Jan 2008, 13:08
Да разговоров больше, никто бы не выпустил его с такой инфекцией.
24 Jan 2008, 15:00
ой, ну надо же, а я прям ну совсем не люблю Жубера, уж очень он Ягудину подражает :(
24 Jan 2008, 18:33
а я к нему равнодушна - но эта программа - понравилась. Посмотрим на ЧМ - может он её идеально откатает и можно будет по достоинству её(программу) оценить)))
AD
28 Jan 2008, 09:39
Я не могу сказать, что я его не люблю. Я просто ни закого не болею. Вернее так: Стефан катается-за Стефана, Браян-за него и ты ды. Вот на ЧМ собираюсь помимо них за Вейра поболеть, хотя понимаю, что ничего ему почти не светит.
24 Jan 2008, 11:58
Всех вас с серебром и бронзой! Ура, товарищи!!! ну почему же, интересно, дедуле захотелось вручить золотую медаль Марии, а не Алёне? :-D
24 Jan 2008, 12:00
Внимание: оригинальный танец начнётся в 15.30 (а не в 15.50)! (видела рекламу по к.Спорт)
спасибо за предупреждение. бум смотреть :)
24 Jan 2008, 12:38
а мужчины - в 20.25 (а не 21.45)
баааааалин. все смешалось в их доме :(
24 Jan 2008, 19:05
к сожалению, травма Максима Шабалина всё-таки очень мешает ребятам в этом чемпионате,хотя он и храбрился( Дай Бог, чтоб к ЧМ Максим полностью оправился!..
25 Jan 2008, 13:33
Воронов-да-да-да, молдчага!!! А как его А.Урманов "тискал" на радостях. Я вообще думала, что попав между Жубером и Ламбьелем мальчик рассыпется, а тут такие бойцовские качества продемонтрировал-ух. Томаш конечно по-моему выиграл "случайно"-ну что ж, пусть чехи порадуются разок. А вообще смотрю на Жубера-болею за Жубера, смотрю на Ламбьеля-болею за Ламбьеля, мне в этом плане сейчас чуть проще-я ни за кого конкретно из них не болею, а болею за каждого в том момент, когда этот самый конкретный выступает. Реально болела за Воронова и так хотела его на 3 месте увидеть. Ван Дер Перрен в белых чулках с золотыми подвязками под Лоуренса, да еще на ночь - чур меня! Я вообще считаю, что музыка, под которую в свое время достигались результаты, обязывает и не надо трогать её тем, кто не может повторить хотя бы приблизительно предыдущий результат, показанный под данную музыку. Так и мальчик из Германии, который катался под Чаплина-вроде неплохо выглядел, а все равно ни к чему он за это взялся. А вообще я немного разочарована общим уровнем катания мужчин-создается некое ощущение "местечковости" соревнований. Очень рада за обе наши спортивные пары, но здается мне, что пролетим мы на ЧМ мимо пьедестала.....хотела бы, чтобы мои слова не оправдались. А от девушек кто-нибудь ждет порядочного результата?
25 Jan 2008, 19:59
Итоги выступления женщин в короткой программе: 1. К.Костнер - 59.31 2. К.Корпи - 58.60 3. Л.Леписто - 56.96 4. С. Мейер - 56.44 ... Наша Ксения Доронина занимает 10 место (50.91) при этом за технику она получила баллы выше, чем Сара Мейер, но маленькие компоненты. Нина Петушкова на 19 месте (42.58). Всем привет!)))
28 Jan 2008, 09:40
Как я написала в соседнем топе, Доронина конечно визуально смотрится золушкой на этом балу, но тройной с рукой над головой шикарный. Может и будет ещё из неё толк.
28 Jan 2008, 19:05
вот я тоже после этого чемпионата в неё поверила, она, видно, из сальеров, а не из моцартов)))
25 Jan 2008, 22:39
в первой разминке произвольного танца выступали белорусская пара Ирины Лобачёвой. Они танцевали под ту же музыку (Фламенко), под котор. Ирина танцевала с Марьяновым в "Ледниковом периоде". И костюмы похожи. Танец получился потрясающий.)))
26 Jan 2008, 11:09
Всех с золотом и бронзой!!! Троектратное УРА!!!
кто знает воронов на чм едет? а женщины?
танец с розой смотрится на одном дыхании.
28 Jan 2008, 02:51
Костнер была восхитительна! а Томаш...ну чехи зато обрадовались, хотя мне жаль, что не Жубер первый...
28 Jan 2008, 10:40
А я просмотрела мужчин и пары, Жубер и Ламбьель какие? А в парном?
28 Jan 2008, 11:18
Ламбьель 2, Жубер -3, а в парном 1 - Савченко, Шолковы, 2 - Мухортова, Траньков, 3 - Кавагучи, Смирнов
28 Jan 2008, 19:46
Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325