Меню

Хиддинк - герой России!!!

AD
24 Jun 2008, 18:10
Если судить по заголовку публикации, помещённой в последнем номере еженедельника "Жизнь" - "Мама Гуса Хиддинка: своего сына в обиду никому не дам! 86-летняя Йо Хиддинк объявила войну голландским фанатам, обещавшим расправиться с тренером российской сборной", - труднее всего приходится в эти дни именно голландцу Хиддинку, зачисленным некоторыми соотечественниками в "предатели Родины". Но он, надо отдать должное, не падает духом и готовиться к новым схваткам... http://www.championat.ru/football/article-22802.htmll
24 Jun 2008, 19:05
Угу. В России, похоже, начинается гусомания: http://www.sports.ru/euro2008/5059267.htmll :-D:-D:-D
24 Jun 2008, 19:53
Точно! Вот и Медведев посулил Гусу российское гражданство. А орден Дружбы непременно даст!!!
26 Jun 2008, 10:09
Традиционная предматчевая пресс-конференция Гуса Хиддинка собрала не виданное доселе число журналистов. За последние два с половиной года пришлось посетить все мало-мальски важные пресс-конференции Гуса Хиддинка. И, признаться, еще никогда не видел такого количества журналистов, как вчера. Представьте: в зал набились около четырехсот представителей СМИ (всем даже не хватило сидячих мест) плюс 51 (!) телекамера. И все - ради одного человека. Кстати: средняя цена одной камеры - 60 тысяч евро. То есть Гуса снимали оборудованием стоимостью более трех миллионов евро! Даже многое повидавший Хиддинк начинает общение именно с этого факта: - В этом зале собрались не только европейцы, а журналисты со всего мира. Такое количество говорит об огромном интересе к футболу. И я очень рад, что эта игра в России оживает. Как один из примеров - "Зенит" недавно победил в Кубке УЕФА, по пути обыграв очень сильные команды. - Чего вы ждете от предстоящего матча с Испанией, учитывая ваше поражение в первом матче? - Та игра стала нашим первым шагом, первым опытом на столь крупном турнире. С тех пор футболисты очень быстро прогрессировали, что, признаюсь, было для меня немного неожиданным. Что парни показали в матче с Голландией - все видели. - Как удалось добиться такого прогресса после поражения в стартовом матче со счетом 1:4? - В тот день мы старались атаковать, играть в футбол. Но при этом сделали слишком много подарков сопернику. После этого на тренировках мы сконцентрировались на том, как этих ошибок не допускать. Проводили теоретические занятия. - Во время турнира огромный интерес во всем мире возник к Андрею Аршавину. - Все просто. Болельщики любят смотреть футбол в исполнении атакующих команд. И когда в такой команде есть выдающийся игрок, он, естественно, вызывает повышенный интерес. - Можно ли сказать, что работа в сборной России стала самым большим вызовом для вас? - Вызовом был и выход в финальную часть чемпионата мира со сборной Австралии. Здесь же задача шире - развитие инфраструктуры. Сейчас самый подходящий момент, чтобы ей заняться. И вот это для меня - настоящий вызов. Потому что самое главное не результат, а как можно скорее улучшить все, что связано с футболом. - Почему вы поставили Юрия Жиркова в защиту, а не полузащиту? - Бесполезно рассуждать о его позиции. Раньше мы использовали схему с тремя защитниками, и ему приходилось бегать и вперед, и назад. Сейчас же благодаря новой позиции этого не требуется. Так что у него остается больше сил для использования своих козырей. - Не думали ли вы над тем, что, не обыграй Хорватия Англию, вы не попали бы в полуфинал? - Думал. Я - реалист. И помню все, что с нами было. Нам очень непросто дался отборочный цикл. Да, мы в отличном стиле обыграли Англию, но затем в важнейшем матче уступили Израилю. Мы не зазнаемся и отдаем себе отчет, откуда мы поднялись на эту высоту. Поэтому я буду использовать каждую возможность говорить о развитии инфраструктуры - именно сейчас, на волне успехов сборной, ее будет легче всего улучшать! - Многие футболисты этим летом могут быть куплены зарубежными клубами. Не мешает ли им это? - Нет. О них очень много пишут, часто показывают, отправляют в самые разные клубы. Но мне нравится, что они адекватно на это реагируют. Проблем не будет. - Как вы думаете, сможет ли прогрессировать Аршавин, если уедет в Испанию или Англию? - Я не являюсь его агентом. Он выступает в хорошей команде, с которой у него заключен контракт. Осенью "Зениту" предстоят матчи Лиги чемпионов, и это будет отличным опытом. Я не знаю, какое будущее его ждет. Что я еще могу сказать? Напомним, что сегодня сборная России в полуфинальном матче чемпионата Европы встретится со сборной Испании. Матч состоится в Вене на стадионе "Эрнст Хаппель". Начало матча в 22.45 по московскому времени. http://sport.rbc.ru/euro2008/rfteam/article/26/06/2008/161003.shtml
26 Jun 2008, 12:18
здравствуйте.Простите,я Вам в личку написАла.
26 Jun 2008, 19:26
Ваша просьба передана...
26 Jun 2008, 20:23
огромное спасибо...
27 Jun 2008, 11:33
Согласна. Ура Гусу!
30 Jun 2008, 10:40
Ещё раз - ура!!! У нас всё впереди!!!
02 Jul 2008, 16:28
Формально контракт у Хиддинка – с РФС, но фактически деньги ему платит Национальная академия футбола (НАФ) Романа Абрамовича. И не Виталий Мутко (президент РФС и министр спорта), а Абрамович два года назад сделал Хиддинку предложение, от которого тот не смог отказаться. Сначала олигарх прилетел к тренеру в Амстердам, потом пригласил к себе в Лондон, снова наведался в Голландию – инкогнито и в джинсах. Гус предложение принял и приехал в Россию в… красных штанах, которые многие приняли как вызов. – Тренер российской сборной должен быть истинным патриотом, понимающим наш национальный дух, характер и наши традиции, – осерчал тогда Валерий Газзаев. Впрочем, Гус Хиддинк уже доказал, что русские, точнее новорусские, традиции ему очень даже близки. В Стамбуле он оказывается в центре сексуального скандала. В Москву он приезжает в дорогущий отель «Арарат Хаятт» с темнокожей Элизабет, с которой живет уже несколько лет, несмотря на то, что до сих пор не разведен с женой Иеной (у них двое сыновей). А в Голландии за неуплату налогов его приговаривают к 6 месяцам условно. Теперь скамья подсудимых превратилась для Хиддинка в тренерскую скамейку, ведь согласно контракту налоги Гуса (а это больше 1 млн евро в год) взяла на себя российская сторона. Вот только контракт у Хиддинка уже истек, а с новым вышла заминка. Мутко подписал его еще весной, но НАФ визировать соглашение отказалась. – Существует масса нюансов, которые предстоит обсудить, – пояснил доверенное лицо Абрамовича депутат Сергей Капков. Тотчас поползли слухи, что Абрамович намеренно тянул время, думая, что сборная настолько провально выступит на Евро, что Гус возненавидит футболистов, его самого возненавидят в стране – и тогда тренера можно будет с легкостью переманить в «Челси». Меж тем среди болельщиков, напротив, слышатся предложения назначить Гуса пожизненным наставником сборной. Он ведь голландец, значит «варяг», а варягам еще со времен Рюрика вести за собой россиян не впервой. Недаром «Гус Хиддинк» с голландского так и переводится – «иностранный сын воина». «Варяг», одним словом. Да еще и «везунчик»!http://www.sobesednik.ru/archive/sb/25_2008/gus_ptica/
02 Jul 2008, 17:33
Т.е. получается контракт у него ещё не продлен?
02 Jul 2008, 18:38
Чиновники от спорта играют в свои игры... Вот сегодня Дмитрий Анатольевич примет футболистов, попьёт с ними зелёного чайку с ежевичным вареньем, тогда все забегают...
02 Jul 2008, 18:41
2 июля 2008 среда Дмитрий Медведев встретился с игроками российской сборной по футболу, завоевавшими «бронзу» на чемпионате Европы. Глава государства назвал этот результат выдающимся и выразил надежду на то, что впереди у сборной России много достижений и блестящих побед. Дмитрий Медведев отметил, что результат, которого добилась российская сборная, стоил огромного труда. Российские футболисты демонстрировали великолепную физическую форму, индивидуальное мастерство и коллективный замысел. Президент принял игроков и главного тренера российской сборной Гуса Хиддинка в подмосковном замке Майендорф. http://www.kremlin.ru/sdocs/themes.shtml#203420
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325