Меню

ВНИМАНИЕ. Правила Совместных покупок

AD
25 янв 2006, 20:32
Модераторы форума "Совместная покупка" просят Вас обратить внимание на изменинившиеся правила конкретного форума.

В основном, изменения относятся к созданию топиков. Прочитайте, пожалуйста, очень внимательно нижеопубликованные пункты.

1. Перед созданием топика необходимо отправить оптовый прайс-лист, информацию о фирме-поставщике (все необходимые координаты) по адресу sp.eva.ru@gmail.com.
После того, как будет получено согласие на открытие топика, можно его создать. Во всех остальных случаях созданные темы будут удалены.

2. После окончания закупки необходимо в обязательном порядке прислать отсканированную накладную.

3. На одну закупку (фирму) разрешается создавать следующие виды топиков.

- Cбор закупки (сбор ряда, поиск пустых позиций, вопросы организаторам и т.д.). Начинается организатором; если кто-то еще хочет собрать ряд у этого организатора, то создает новое сообщение в этом топике, а не новую тему.
В этом же топике могут находиться вопросы по раздаче выкупленных позиций и подведение итогов закупки.

- Встречи участников закупки с организаторами (начинает тему организатор). Если организатор ищет кого-то или у участников закупки есть вопросы к организатору, то все такие сообщения должны быть только в топиках, заведенных организатором.
В этом же топике могут находиться вопросы по раздаче выкупленных позиций и подведение итогов закупки.

- Пристраивание остатков (заводится организатором), допускается в этом топике пристраивание неподошедших вещей именно от этой закупки, остатки от которой и предлагаются организатором).

Если топик слишком большой, то надо попросить заблокировать топ, и только после блокировки создавать новый (следующий топ).

В обязательном порядке при создании любого топика в ДО должны быть представлены ссылки на предыдущие топики, ссылки на саму закупку. Ссылки должны быть двух видов: активная и архивная.

Все остальные топики подлежат удалению.
25 янв 2006, 20:33
Просим всех посетителей форума "Совместная покупка" внимательно прочитать правила, потому что изменения были не только количестве и создании топиков.

http://www.eva.ru/articles/zakupka.html - правила СП.
http://www.eva.ru/articles/forums.html - общие правила форумов.

Если у Вас возникли предложения, жалобы относительно реконструкции, правил или действий модераторов, то просим оставлять эти замечания в соответствующем форуме "Предложения и жалобы (только ДО)" http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=156 .
25 янв 2006, 20:35
До конца недели топики будут блокироваться, переноситься, будут упорядочены.
В понедельник все топы, не соответствующие правилам, будут удалены с наложением штрафа.
25 янв 2006, 20:37
а как можно получить архивные ссылки, если этот самый пресловутый архив не работает? :(
покрайней мере у меня дальше списка "форум, статьи и прочее" дело не пошло
не удалось даже выбрать категорию форума
не работает
25 янв 2006, 20:38
Тоже самое.
25 янв 2006, 20:39
Январский архив сейчас пропускаем, а архив за ноябрь-декабрь находится здесь:
http://www.eva.ru/static/forums/146/
25 янв 2006, 20:40
А если нет сканера?
Можно высылать счет с фирмы, а не накладную?
И еще на текущие закупки что тоже все высыалать или это относится только к созданию новых закупок?
25 янв 2006, 20:44
К текущим закупкам все это точно так же относится, как и к етм, которые будут созданы.
Если прайс-лист не прислан, то его следует прислать. И по окончании закупки необходимо прислать накладную.
В крайних случаях возможна замена отсканированной накладной на счет-фактуру, присланный с фирмы. Это возможно только с разрешения модераторов.
25 янв 2006, 20:48
так электронный вариант документов подходит или нет(т.е печатей на них нет)
Не такая прибыль с СП что бы сканер докупать)))
Anonymous
25 янв 2006, 20:51
Решите этот вопрос, я сканер не собираюсь покупать.
Накладные без печатей обычно выдают нам, это устроит? И как вы поймете реальная это накладная или нет?
25 янв 2006, 20:55
В каждом конкретном случае будут решать модераторы.
25 янв 2006, 21:00
Вот что я вам скажу, это уже тоталитаризм какой-то. Т.е., получается, что если любимый за какие-то деяния или давно знакомый орг, то может все правила по боку? а все остальные - шаг влево, шаг вправо - расстрел. Так что ли?
25 янв 2006, 20:51
какая прелесть... т.е. на фирме не должно возникнуть вопросов - что за адрес сп точка ева... , на который надо выслать счет-фактуру?

а Вы по телефонам, которые мы даём будете звонить и спрашивать, работает ли с ними Вася Пупкин? как думаете - они станут потом с нами работать?
а если не будете - зачем они Вам?
25 янв 2006, 20:57
Счет-фактуру и оптовый прайс-лист должны прислать Вы. Если модераторы обнаружат нарушения, закупка будет закрыта, и скорее всего этому организатору не будет больше дано согласие на организацию закупок.
25 янв 2006, 20:44
У меня нет сканера, можно фотку?
25 янв 2006, 20:57
Да, можно.
25 янв 2006, 20:54
Можно сфотографировать.
25 янв 2006, 20:57
Тогда уж Ваш домашний адрес на всеобщее обозрение. А то чего каждый раз спрашивать? Фотки -то отправить куда-то надо!
25 янв 2006, 20:44
а у меня от спортмастера чек, как в ларьке, малипусечный!..
правда, счета есть присланные по мылу в ворде, но там мильён страниц... И соот-но никакох печатей-подписей.
25 янв 2006, 20:59
Кстати, на чеке вовсе не написано, что он от Спортмастера, а так ООО "***"...
AD
AD
25 янв 2006, 20:59
В каждом конкретном случае ситуация будет рассматриваться отдельно. Скорее всего нужна будет фотография или скан чека и счет-фактура в электронном виде.
25 янв 2006, 21:01
ок. надеюсь, чек отсканится нормально, а то он бледноват *(
25 янв 2006, 20:47
т.е в срочном порядке завтра надо метнуться и купить сканер? круууто!
Anonymous
25 янв 2006, 21:09
....
25 янв 2006, 20:46
Если я не организатор, и мне не подошла вещь. как мне ее пристраивать в случае, если у организатора нет остатков и соответственно топика о пристрое?
25 янв 2006, 20:49
Сканера нет, можно фото высылать модераторам?
25 янв 2006, 20:50
:-D Приколистка
25 янв 2006, 20:50
Можно присылать ссылки на контактную информацию поставщика на его сайте?
Или обязательно копировать и слать текстом?
25 янв 2006, 21:06
Да, можно ссылки, если вся информация находится на сайте фирмы-поставщика.
25 янв 2006, 20:53
1.а присылать прайс если указан адрес где он лежит
2. Как быть с ТНГ, прайсов нет и быть не может, есть сайт с ценами, по таким и закупаем а накладная бывают по 5 и более листов. Зачем их слать если все цены на сайте действующие?
25 янв 2006, 21:07
присоеденяюсь, большенсво фирм с которыми я работаю имеют доступный для всех!!! прайс на своем сайте.
25 янв 2006, 21:09
1. Если указан адрес, где лежит оптовый прайс-лист, то чаще всего этого будет достаточно. Если возникнут вопросы или этого будет недостаточно, то модераторы попросят прислать прайс по адресу sp.eva.ru@gmail.com .

2. Накладная должна быть в обязательном порядке.
25 янв 2006, 21:12
Ну допустим я пришлю вам накладную, где перечислены все артиклы и цены, печати и опознавательных знаков на ней нет, как вы поймете, допустим настоящая она или нет???
По моему кому нужно ее подделать, тот подделает, если вы хотите людей от этого оградить и печать поставит, и вы ничего не поймете.
25 янв 2006, 20:54
ВОПРОС К МОДЕРАТОРАМ.
Девушки! Вы серьезно или шутите? Не 1е апреля нынче. Если до этого правила с трудом были выполнимы, то эти - просто абзац какой-то!
Вы каждому оргу на сканер и/или цифровик выделите?
Народ уйдет весь на 7ю нафик.
25 янв 2006, 21:02
ППКС. Лучше бы работу Евы наладили, а не правила вводили. На 7-е в 100 раз все лояльнее и проще.
Anonymous
25 янв 2006, 21:02
у меня давно складывается ощущение, что кто-то не знает чем себя занять, и все это придумывает от нечего делать. а на 7ю точно уйдут. я, например, уже там больше времени провожу.
25 янв 2006, 21:10
ППКС!!!
25 янв 2006, 21:07
Мы совершенно, абсолютно серьезно. В СП СТОЛЬКО злоупотреблений, что правила ужесточаются, и ужесточаются осмысленно.
25 янв 2006, 21:09
Вы не могли бы перечислить: каких, например, злоупотреблений?
25 янв 2006, 21:12
Например закупка земли без прайсов, безо всего, с расползанием ссылок по форуму.
Например закупки с e-bay (я плакаль... СП на ебее....)
Например закупки со своего склада или склада своего свекра.
Продолжать?
AD
AD
25 янв 2006, 21:09
Интересно кто и чем злоупотребляет. Не видела ни одного возмущенного за последнее время???
Насколько мне видно - все довольны. Кому неймется все ухудшить?
25 янв 2006, 21:14
Зато я видела.
Anonymous
25 янв 2006, 21:06
1
25 янв 2006, 21:08
Я только не пойму, зачем все это нужно? зачем все усложнять? Ведь и так дел хватает!
Вы что будете все кропотливо проверять? Обзванивать всех заказчиков и спрашивать, сколько они сдавали денег? А потом сверять с накладными, счетами и чеками? Будете звонить на фирмы уточнять детали?
К тому, если кому-то надо, все подделывается элементарно, я так думаю...
ЗАЧЕМ это надо???
25 янв 2006, 21:11
ты не заметила, что ева в последнее время частенько глючит или вообще отсутствует? мож просто хотят отсеить народ, эфир так сказать освободить, чтобы глюки снять. :-) мне почему-то так подумалось - слишком много топиков, сервак наверное не справляется (для Оров сразу скажу, это ИМХО, я не спец) :-)
25 янв 2006, 21:13
интересное предположение *)
25 янв 2006, 21:14
я старалась :-)
Anonymous
25 янв 2006, 21:15
это сообщение подлежит удалению за КАПС. и не забудьте про штраф
25 янв 2006, 21:15
Топик блокируется, так как создан был для того, чтобы участники форума могли ознакомиться с изменениями правил.
Все обсуждения следует вести в соответствующем разделе Доски объявлений (жалобы и предложения).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325