Меню

МОД: накладные

AD
27 янв 2006, 19:24
Так как возникает очень много вопросов о реквизитах, то хотим прояснить ситуацию.

Накладная нужна для того, чтобы сверить цены. Реквизиты нам асболютно ни к чему. Поэтому, если не хотите их светить, то можно их закрыть бумажкой или затемнить.

Еще какие могут быть подтверждения правильности проведения? Того, что все прозрачно и что покупается по тем ценам, что и были объявлены?

Может быть организаторам следует на всякий случай на встречи приносить накладные, чтобы участники могли убедиться в правильности?

А модераторам отправить скан, фото или электронный вариант (форвард письма от фирмы-поставщика)?
27 янв 2006, 19:27
т.е. в эл. виде принимаете платежки? они идут в экселе и без печатей ясно дело.
27 янв 2006, 19:28
Так мы и пытаемся у всех сейчас выяснить оптимальный вариант проверки того, что все честно и аккуратно.
27 янв 2006, 19:30
вот мне удобен вариант эл. Счета в экселе (именно в таком виде мне высылают все!! фирмы с которыми я работаю счета) их вам сохранить и переслать проблем нет, но свои реквизиты удалю))
27 янв 2006, 19:48
Электронный вариант чем плох - тем, что если будете править эту накладную, то уже можно подозревать в нечестности.
Поэтому и необходимо в данном случае отправлять именно то, что пришло от фирмы - без всяких изменений и правок.
27 янв 2006, 20:14
так она то от фирмы и приходит.)))А уже потом на фирме при получении товара дают накладные. но сканить или фоткать накладные гимор редкостный. И скажу честно)) отсканированный документ подделать(изменить цифры) как извиняюсь два пальца....... ваще не вопрос, это вам так к сведенью
27 янв 2006, 20:20
Знаем, что можно при желании все подделать. Но когда это вскроется, то что потом этот человек делать будет?
27 янв 2006, 20:22
Ничего :) А вскроется ли - другой вопрос.
Вот про Габи все писали - опять пришла. Все зависит от человека.
Некоторые УЖЕ уходят, потому что мириться с такими правилами не хотят.
03 фев 2006, 19:26
Надо было у кого-то разрешения спросить, прежде, чем зайти на Еву?
Вот Вы, лично, у кого разрешение получали?:)
Кстати, у меня никогда не было проблемы, чтобы предоставить накладную. А у Вас, кажется, с этим какие-то проблемы))) Вот и занимайтесь решением своих проблем, а не отделом пропусков на Еву.
03 фев 2006, 20:00
Мне на Вас все равно абсолютно. Я Вас привела в пример, что от человека все зависит, от его моральной устойчивости. Не секрет, что тут буча была с Вами связанная. Если хотите, как сильную личность, которая не боится чужого мнения. Вас это не устраивает? ;)

ЗЫ. Проблеммс накладными у меня гораздо меньше чем у Вас :-D
03 фев 2006, 20:45
Буча была с Анонимусами, которые не имеют ни совести, ни чести. Недавно выложила прайс, тут же обвинили в фальсификации, анонимно:) Прайс проверили, разумеется, все верно. Как правило, тот, кто сам непорядочен, тот и подозревает другого в фальсификации прайсов.
Я никогда не отказывалась показать накладные. Проблем с накладными быть не может, возможно, что намного проблемно в тех фирмах, где не выдают накладные, а лишь чек на общую сумму, такое тоже бывает.
Если неверно Вас поняла, извиняюсь. Прочла Ваш ник и думала, мы ведь не знакомы с Вами, чем я Вас то обидела?
Зашла, читаю что нового решили по Правилам...вдруг смотрю, опять меня упоминают... Не поняла, я то здесь при чем, когда идут разговоры о введении Правил.
Значит я Вас не обижала, не обманывала, ну и Слава Богу) Еще раз извиняюсь, что неверно истолковала Вашу фразу:)
Удачи!
03 фев 2006, 21:06
;)
27 янв 2006, 20:24
в общем сканера у меня нет, все что могу это в эл. виде. И потом вот щас у Сливы закупку сорвали, у всех сразу мысли возникли не хорошие...... вот что скажете? Надо индивидуально разбираться с гиморойными оргами а не всех напрягать, тем более точно могу сказть не будете вы все проверять, это не реально, объемы огромные. много закупок одновременно. Я в своих накладных и прайсах сама то порой могу запутаться.
И еще просить высылать вам данные по закупке(кто чего заказал) вообще не этично, какие я трусы заказываю думаю администрацию не должно интересовать. И еще я вот могу в одной закуке купить всем с евы (кто заказал), себе лично, подруге и соседке если она попросит. Еще у меня коллеги есть они тоже заказывают)))
Этот пункт надо удалять из правил
27 янв 2006, 20:27
Так давайте решать, какие правила нужны.
Для чего создан этот топ? Чтобы решить, что делать с накладными.
27 янв 2006, 20:30
Да никаких! Кто из заказчиков не доверяет, тот и проверит, а остальным дофени
27 янв 2006, 20:34
Но это уже неправильно.

Например, я не доверяю закачику. Что будет? Организатор меня просто пошлет и нагреет руки на всех остальных, если он нечестный организатор.

Если Организатору нечего бояться, если он честно и открыто ведет свои закупки, то не понимаю, почему же тогда организатор не может предоставить прайс и накладную? Если Организатору есть что скрывать (истинную цену, например), то понятно, что он не хочет ничего показывать.
27 янв 2006, 20:38
Просто мне что б отсканить и выслать Вам накладную, пришлось вчера вечером соседей напрягать, сканировать, скидывать на флешку (тоже чужую).... и т.д. не всегда удобно пользоваться чужой техникой, а свой сканер мне без надобности.
27 янв 2006, 20:40
Вот поэтому, так как это напряжно, какие могут быть варианты?
Есть электронная версия накладной, которую прислали с фирмы?
27 янв 2006, 20:49
У меня нет электронной, только на фирме напечатанная.
Я Вам уже отсканеную отправила, но если придётся ещё, опять к кому-то идти просить, не всегда удобно.
Но любому своему заказчику я могу её по требованию показать, мне не жалко:)
27 янв 2006, 20:52
Да за год было штуки 3 таких организатора! Все равно нечестности всегда раскрывались. И большинству заказчков вообще пофигу, сколько нагревает организатор, если это все равно дешевле, чем в магазине, а те, кому не пофигу, не заказывают или организовывают сами закупку по более низким ценам. А с этими предоставлениями всем документов, только срывается все. И вам гемор, и оргам, и заказчикам
AD
AD
27 янв 2006, 20:32
вот я и вношу предложения)))) почему вы не слушаете?????
1.я предлогаю все документы в эл. виде, а вы уж проверяйте ,сверяйте с прайсами.
2.Отменить пункт про отправку полного заказа к вам. зачем? вы же в накладной видите что я беру. А для кого я беру ну какая нафиг разница)))
У моего мужа магазин был так я просто часто к его закупкам присоеденялась, иначе мне бы в жизнь не собрать минималку в 15000, при стоимости товара 120 руб))) Он к ним ездил по своим делам и я за компанию.
27 янв 2006, 20:36
А в первом посте вообще-то написано про электронные накладные :) И пэтому вопрос. Может быть их допустить, а организатор с собой будет приносить на раздачу накладную с печатями и иже всем прочим, чтобы все желающие могли убедиться в порядочности?

2. Могу согласиться :)
27 янв 2006, 20:38
госпади да ради бога пусть смотрят накладные без проблем, но вот у меня ее еще не разу никто не попросил))) я сама с ними хожу, т.к. мне не запомнить всех цен, я их по накладным сверяю постоянно.
Anonymous
28 янв 2006, 13:20
не туда
27 янв 2006, 20:32
Мы обратно возвращаемся к тому, что витает в воздухе - естественный отбор. Непорядочных оргов само общество закупщиков "дисквалифицирует". Накладные - лишний гемор как для оргов, так и для модераторов.
А среди прочих правил - нужны ПУНКТЫ, ЗАЩИЩАЮЩИЕ ПРАВА ОРГАНИЗАТОРОВ. Это обсуждалось, но почему-то не нашло отражения в действующих правилах. Почему?
27 янв 2006, 20:35
Подпишусь!!!!!
27 янв 2006, 20:37
Потому что я не могу вытащить из архива эти два топа :( Если есь ссылки на них, то киньте и сделаем статью. там был кодекс как организаторов, так и покупателей. были сроки оговорены, были оговорены обязанности и возможности.
27 янв 2006, 20:41
я против обговора сроков, т.к. это уже перебор. И потом никак не заставить заказчика забрать то что он заказал но передумал, к совести взывать? смех, можно просто больше с ним не работать. Но вот создать список (официальный и всем доступный) не добрасовестных клиентов надо.
не пишу про список оргов, вы нас и так хотите сами вычеслять и ликвидировать.
27 янв 2006, 20:46
Сроки - были по том, что если заказчик не забрал вовремя, то организатор это пристраивает через определенное время.
Еще что-то было в том же духе.
27 янв 2006, 20:54
я лично эти сроки сама устанавливаю. Мне их диктовать не надо))) все зависит от размера заказа, стоимости и сколько он места в квартире занимает. Я лично 1 раз везу на встречу, если клиент не приехал, то потом тока у меня дома до конца недели, не приехал - отдаю желающим
27 янв 2006, 20:55
Ну это уже сам организатор должен решить, когда ему пристраивать
27 янв 2006, 21:10
дык там что-то было, что если нет никакой договоренности организатора и участника и если участник не отзывается в течение какого-то длительного срока на просьбы забрать вещь (в особенности, если он был без предоплаты), то тогда организатор имеет право эту вещь пристраивать.
Т.е. там в первую очередь стояла договоренность, а потом уже все остальное. И вроде бы там было написано, что эти сроки может устанавливать сам орагнизатор.

Дайте мне сссылку на него! Сейчас буду по всем канючить, хоть какую-нибудь ссылку на этот топ.
27 янв 2006, 21:18
У меня нету ссылки :(
27 янв 2006, 20:47
Вот пара топов про чс организаторов и участников в архиве была. Не так давно искала их по просьбе.
31 янв 2006, 18:26
Что???? Еще и кто что купил надо высылать?? Ну, это вообще атас!
31 янв 2006, 19:05
Вообще-то это было и раньше в правилах. Только на это никто внимание не обращал. А как только подчеркнули, то сразу крики ... :)
27 янв 2006, 19:41
Я ВСЕГДА ношу докУмент на встречу. только ни разу у меня его не проверили...
27 янв 2006, 19:48
А по существу вопроса? :)
27 янв 2006, 19:57
мне как бы все равно... Но мое глубокое ИМХО, если человек не доверяет организатору, то в СП ему делать нечего. СП изначально строится на доверии.
А про скан документов Вы загнули...
Реквизиты конечно надо убирать. Потому что сломать гмэйл хоть и сложно, но реально. Ну и можно высылать итоговый заказ без указания ников? Это все равно ничего не даст, а многим неприятно :(
Как решите, так и будет, потому что мои прения с вами доказали, что мы права голоса не имеем.
27 янв 2006, 19:59
Почему это? Имеете :)
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17629149
AD
AD
27 янв 2006, 20:07
Афигеть :-D До нас снизошли :) Ну тогда пора собираться на рюмку чая ;)
28 янв 2006, 02:47
А зачем вообще комуто что то доказывать(высылать показывать)? Если людей устраевает заявленная(в моём случае округлённая мне так удобней) цена и они готовы растатся с этой суммой какая вам разница сколько нажил продавец веть дешевле намного чем в магазе и рынке и людей это устраевает(меня или может я одна такая?)! Вы же в магазине не спрашиваете накладную и реквизиты поставщика что бы удостоверится что они накрутили 30 % ???????? ЗАЧЕМ НЕ ПОЙМУ!!!!!!!!!!!
28 янв 2006, 13:00
Магазин - коммерческий проект. Если Вы хотите заниматься коммерцией на сайте, то Вам прямая дорога в рекламный отдел.
31 янв 2006, 18:29
А может, просто модераторам снять с себя всякую ответственность по этой рубрике (как на Семье, например, сделали)и не нервничать на эту тему больше? Почему вообще все это придумали? Что так беспокоит модераторов?
27 янв 2006, 19:35
если есть общедоступный прайс от фирмы, нужно ли предоставлять накладную?
если нет ни сканера ни фотика цифрового, то как предоставлять накладную?
27 янв 2006, 19:45
Накладная нужна в обязательном порядке. Это является документом, подтверждающим, что Вы выкупили заказанные вещи и именно по тем ценам, по которым они и должны были быть выкуплены.

Если нет фотоаппарата или сканера, то какие могут быть варианты отправки этой накладной модераторам?

Давайте подумаем?
27 янв 2006, 19:50
а хоть раз кто то жаловался что просили накладную и оганизатор ее не показал? Я например без накладной, на обувь например, даже цен не помню...с чего взялось то это? Пусть те кто считает что их дурят-просят показать. Вам то они зачем? Неужели будете сидеть и проверять, думаю вам и так есть чем заняться.
Anonymous
27 янв 2006, 19:54
Не умничайте. Вас просят предоставить- значит так надо. Всех вам проверить надо!
27 янв 2006, 20:09
Анонимусу- мне не жалко предоставить. Время на сканирование листов 20-30 уйдет слишком много, вот его мне жалко
Anonymous
27 янв 2006, 20:12
извините, вы целый день в форуме торчите -вам не жалко этого времени? фигню пишите.
27 янв 2006, 20:16
в чем фигня? не знаете сколько сканируются листы? уж лучше тут поторчать чем перед сканером часа 3
Anonymous
27 янв 2006, 20:20
ну у меня дома сканер - я скаинировала и не раз. совсем немного времени:) ну один раз же вас просят:)
27 янв 2006, 20:23
Приходите ко мне в гости и сканируйте! Раз вам это удовольствие доставляет
27 янв 2006, 20:39
у меня тоже есть сканер, а дело в том что это не один раз, у меня чуть ли не каждый день иногда выходит. А времени на самом деле жалко, у нас у всех дети, и они тоже хотят внимания :).....
27 янв 2006, 20:21
А Вы прочитали полностью первый постинг? Может быть еще раз его прочитаете? Повнимательнее?
27 янв 2006, 19:58
Таким образом достигается хоть какая-то, но все-таки большая достоверность честности и порядочности организатора. Если организатор не хочет предоставить накладную с ценами, то это уже повод задуматься о том, что с закупкой что-то не так.
27 янв 2006, 20:12
ну так может просто если вам скажут что орг отказался предоставить накладную-тут уже решайте именно с этим организатором вопросы, а не всем время убивать на эту волокиту :( Правда вот у меня ни разу ни кто не высказывал недовольства по ценам....
27 янв 2006, 20:28
Скажите мне, пожалуйста, Вас что именно напрягает?
27 янв 2006, 20:35
меня лично напрягает количество сканируемой бумаги, иногда накладная занимает один лист, а иногда (у меня лично ТНГ) штук 20 может быть. Не хочется делать никому не нужную работу, потому что больше чем уверена-вы не будете их смотреть и сравнивать с закупкой. Может их слать по запросу, если есть сомнения в указанных ценах? Но не всем в обязаловку ставить? Это лично ко мне. А вот относительно других-я лично сейчас участвую в закупке, и девушка орг. уже написала что это последняя закупка. Ну нет у нее ни сканера, ни фотика. А меня устраивают цены по которым она закупает и если честно мне все равно сколько она наваривает, мне интересно сколько экономлю я :(
27 янв 2006, 20:38
По-моему, Вы не читаете ничего. Вам в каком виде дают накладную? В бумажном или электронном?
AD
27 янв 2006, 20:52
в бумажном естесственно, и печать ставят
27 янв 2006, 20:53
у меня дома огрооомные стопки накладных )) А прайсы в электронном конечно
27 янв 2006, 21:04
Я своего менеджера попросила скинуть накладную в эл.виде и вчера отправила ее организаторам. Все в порядке.
27 янв 2006, 21:11
не все менеджеры попадаются нормальные, некоторые даже разговаривают сквозь зубы :(
27 янв 2006, 21:16
у них это пару минут займет, попробуйте.
Должны пойти вам на встречу.
28 янв 2006, 01:16
А что помешает не очень честному организатору внести в накладные "свои" коррективы?
28 янв 2006, 10:38
ничего. и фиг вы проверите - о чем и речь. здесь только так - не устраивает цена - не покупай.
нашел того, кто это дешевле делает - ради Бога - дуй туда. вот и все вопросы.
Здесь была девочка Тоня, которая закупала колготки фантазийные... мы у неё на десятку закупились, вроде, не дорого было, а потом япопала на этот склад и поняла, что накрутка у Тони была процентов 70, не меньше - вот я опупела - сама себе стала закупать, потом еще девченкам, а потом на 7-е нашла девочку, которая занимается теми же колготками, но у неё итоговая цена такая, как у меня закупочная - естественно, я теперь сама у неё закупаюсь - все стало проще :)
вот и накладные вам, пожалуйста
31 янв 2006, 18:21
а печать менеджер тоже электронную ставит? если уж всех уличать в нечистоплотности, то присланную в электронном виде накладную можно так же редактировать в свою пользу. фигня получается, девушка :)
27 янв 2006, 21:58
Татьян, все мои накладные без печатей, некоторые в рукописном варианте, если вам устроит это, я буду вам их присылать.
28 янв 2006, 10:47
Вот и у меня точно такие же, рукописные и без печати.
27 янв 2006, 20:09
У меня наоборот есть накладная а прайса нет:),нет у фирмы электронного прайса,должна ли я брать у них бумажный,если предоставляю накладную после каждой закупки
Anonymous
27 янв 2006, 21:09
вы прям как из детсада недавно, вы что не знаете что если человек уже с фирмой раз-два работал то в его варианте накладной они могут написать какие угодно цены или вообще дать ему самому вписать просто с печатью, даже мы так делали на свой фирме, и прайс можно напечатать какой угодно самим и говорить что это прайс фирмы.
27 янв 2006, 21:11
тем более, что большинство (если не все) наших закупок идут на фирмах черным. То есть им и самим пофигу, что там писать
28 янв 2006, 01:17
Согласна.
Anonymous
27 янв 2006, 23:13
точно!))
Anonymous
28 янв 2006, 02:49
А я вообще закупаю там где прайса как такового НЕТ! какие уж накладные то!!!!
28 янв 2006, 09:25
Если меня устраивают цены, то мне наплевать на накладную. А если нет - то какую мне накладную не покажи, я покупать не буду. Поэтому смысла в этих накладных я не вижу.
28 янв 2006, 09:38
кстати, ОЧЕНЬ дельное замечание!
28 янв 2006, 09:49
Накладная нужна ОРам, чтобы убедиться, не получили ли мы дополнительную скидку от прайса. А то вдруг мы решили присвоить себе лишние 2-3%.
28 янв 2006, 13:07
я была бы рада если б организаторы заработали дополнительные 5-15% , ведь то что собирается - это копейки за работу.
AD
AD
28 янв 2006, 10:51
10 баллов
Anonymous
28 янв 2006, 10:03
1) мне кажется, ОРы занимаются хорошим делом: стараются следить за честностью и порядочностью организаторов - ну что ж в этом плохого! спасибо от покупателей.
2) к сожалению, это как в государстве - люди выдумывают такие изощренные схемы ухода от налогов! так же и здесь на каждый чих ОРов мастерство недобросовестных организаторов будет только оттачиваться (ничего личного: все девочки, у которых покупала - молодцы, это просто логика вещей)
3) может быть, вести, например, "личное дело" на орга - проверить сколько-то закупок, выяснить, что добросовестный, а далее контролировать изредка (типа "контрольная закупка")?
ну а новеньким действительно надо зарекомендоваться.
4) кстати, есть еще вариант заказных писем.... но это совсем, наверное, невариант :) .........
??
28 янв 2006, 10:09
В каком смысле заказных писем?
28 янв 2006, 10:29
у меня не бывает электронных накладных, т.к. я занимаюсь "через своих" - у меня нет юр лица и пбоюла - а они с ними по определению не работают.
у меня даже чека нет.
но я удивлена - разве по ценам не видно, что это дешевле в три раза в среднем, чем в магазине?
а накладная, скан и бумажка... это все ерунда. знаете такую систему "откат"? это когда в накладной заведомо завышеные цены стоят, а разница между реальной и фиктивной потом тому, кто этим занимается, возвращается в конверте... Оооооочень распространенная схема привлечения клиентов - уже лет 7 она в Москве "почтивзаконе", а Вы тут все пытаетесь велосипед изобрести.
пока человек хочет на..колоть, он это сделает и Вам такие докуименты предоставит - не подмажетесь. Пока только еще один не придет, поумнее (с меньшим откатом) или честный, который их вообще не берет - тогда реальную картину узнаете.
А вот этими "аудиторкими шагами" - ничего не проверите.

Это все вот моё видение проблемы.
А пока требуете накладные от меня, как от организатора - я не могу здесь ничего сделать, потому что у меня их просто нет и быть не может по определению.
так и сижу с 47 своими неразданными рулонами, жду - чего вы опять потребуете...
ну, может, когда нибудь построю дом и вместо обоев там задраппирую все.
28 янв 2006, 15:38
Тань, а как быть мне! Предложила девочкам для закрытия ряда выкупать 1-2 размера для ДД, поделив сумму между участнивами ряда
т.е. цена ествественно возрастает и ни одна накладная тут не поможет
в АйАс еще не ездила, но если там дадут накладную, то я ее вам конечно пришлю
28 янв 2006, 18:15
Уж что-то на Еве слишком заморачиваются....
Хотя конечно люди наглеют и для многих это стало зарабатыванием денег.
... и в первую очередь может % опустить до 10.

А может еще в налоговой зарегистрируются:)
Организато
28 янв 2006, 18:21
Точно. И вменить в обязанность организаторам доставлять вам товар на дом с примеркой, прикруткой и проч. Еще и спасибо говорить что взяли. Вы вообще знаете что такое организаторский труд? Это именно ТРУД. И как всякий труд он должен быть оплачен. Если брать только для себя именно как Совместная покупка, то все будет по одной закупке, а народ просит еще и еще. Поэтому не надо, я думаю говорить и писать о том о чем и понятия в-общем то не имеете.
28 янв 2006, 19:14
Попробуйте прочитать сообщение в другом контексте....
Я имею представление, что такое организация закупки....

Видно, я старожил СП... И когда орг устраивал закупку, его в первую очередь интересовал не НАВАР, а сам товар, он так же, как и др. участники был заинтересован САМ приобрести товар по опт цене.
Не хотела Вас обидеть и задеть:)
28 янв 2006, 18:26
до 10? смешно ей богу. я с 10000 имею 1000рублей из них я тарчу почти всю на бензин и встречи. смешно. очень смешно.а если ехать напроимер на склад в щёлково??? тут никакие 10% не оправдаются.
дело не в ограничительной линиии процентов а в человеке с которым ты работаеш!!! вот и всё. одному и 10% жалко платить а другому и все 15 без проблем и больше.
мне когда девочки в закупках помогают я с них вообще проценты не беру!
а про такой жёсткий контроль.. я думаю он не нужен.ничего он не даст,кроме обострения недовольства ОРами и ссорам. в результате хорошая идея как СП превратится в ГЕТТО!!!
Anonymous
28 янв 2006, 18:28
А может вам еще приплачивать за то,что вы в закупках участвуете?
28 янв 2006, 19:27
речь не о том кто кому приплачивает. а о том что ненадо налетать на оргов. у них итак много забот.им не мешать а помогать надо
28 янв 2006, 19:35
У меня есть закупки, где я с вещи зарабатываю 40 рублей, и не выступаю, и делаю встречи, и трачу на бензин и все остальное, и не кричу, что мне нужно ДЕНЕГ ПОБОЛЬШЕ. Как вам не стыдно, вот никак не пойму, что за радость чужие деньги считать.?
28 янв 2006, 19:47
Я Ваши деньги не считаю...И мне, ну никак не стыдно...
Что-то Вы зарываетесь...
Конечно берите за вещь стоимостью 100 рублей и себе сотку...
28 янв 2006, 19:53
Так в магазине делают. Но вы туда почему то не хотите идти, вам здесь удобнее, так давайте к друг другу лояльнее относиться, тем более что выгода есть в ЛЮБОЙ покупке. Люди же не дураки, и за ДОРОГО здесь сидеть и покупать ничего не будет.
30 янв 2006, 22:59
тут их не понижать, а повышать надо, на телефон уходят любые %%
все считают, что если организатор, значит денег много с этого имеет :(
28 янв 2006, 18:53
Дорогие дамы! Я не пытаюсь отнять у Вас Вашу РАБОТУ и Ваши организаторские проценты. Да хоть 100%, но порой закупка по "оптовым" ценам теряет логику.
Хотя сама, регулярно, что-то покупаю на Еве и ни разу о совершенных покупках не пожалела...
28 янв 2006, 19:24
Вы не заметили, что САМИ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТЕ?
Раз вы делаете закупки на ЕВЕ, значит вас устраивает все, и процент в том числе, или вы просто вообще хотите нахаляву?
28 янв 2006, 19:44
Я себе никак не противоречу...
На еве также есть орги которые берут 10%
28 янв 2006, 19:52
Cмотря что за закупки... и я беру 10% иногда. Так что надо мух от котлет отделить, а не валить все в кучу. И я не зарываюсь. Все, дальнейшая дискуссия бессмысленна.
28 янв 2006, 20:03
Ок. Согласна. Ваша правда.
AD
AD
28 янв 2006, 18:59
Многие фирмы не дают прайсы, не потому что их нет, а потому что у них такой огромный ассортимент, что они не распечатывают прайсы,а тем более нам выложить все, допустим, 50 листов в свой паспорт!!!
28 янв 2006, 19:28
а я когда закупала грелки. там мне накладную вообще не дали и что.. родить мне её чтоли?
28 янв 2006, 20:01
давай Свет, поднатужся. Кстати ты за Фобос с одной распродажной куртки 30р брала, тебе оно надо? на мобильный больше оставила небось :(
28 янв 2006, 20:03
Вот кстати про мобильные... Девочки, ну почему все звонят с домашнего на мобильный? У меня иногда больше заработанного на телефон уходит :(
28 янв 2006, 20:21
точно, счета как рулоны туалетной бумаги :( Я перестала поднимать городские звонки (да простят меня девчонки с прямыми номарами) и сама если оставляют только мобильный-звоню с городского. Правда в топиках предупреждаю об этом сразу
28 янв 2006, 20:25
А вот я по встречам ездила сегодня. У всех как один - прямые номера. И чего делать? :( Моталась, как савраска сегодня. Хотела со всеми по максимуму встретиться. Как трубку не взять?
28 янв 2006, 20:21
ндя это точно
28 янв 2006, 20:20
ндя.... а тут ещё какието накладные требуют(((
03 фев 2006, 23:30
Надо теперь совместную покупку сканеров организовывать:)
03 фев 2006, 23:44
Я бы не отказалась :) Хотя я хочу принтер ...
03 фев 2006, 23:47
А лучше сразу копир-принтер-сканер-факс ;)
03 фев 2006, 23:48
блин а может еще и программу 1С???? а то смотрю пора уже
04 фев 2006, 00:43
Ну :) Такие знания никогда лишними не бывают ;)
04 фев 2006, 00:30
да уж, мне уже предлагали по факсу скидывать накладные %-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325