Меню

МОД: Остатки. Итог!

AD
31 янв 2006, 21:17
Что делать с топиками по остаткам?
Поступило предложение создать общие топики в СП, обсуждение с маркировкой "ОСТАТКИ".
ОСТАТКИ: детская одежда
ОСТАТКИ: детская обувь
ОСТАТКИ: игрушки
и т.д.

В Продам такие топики не могут находиться, потому что в СП еще существует понятие маркировок, а в других разделах ДО такого нет.

Поэтому, как вариант вынесение остатков в раздел "СП, обсуждение".

Кто имеет право пристраивать остатки? И как пристраивать вне таких топиков. Может быть следует оставить один топик с остатками на закупку и еще писать в общих топиках?
И топики на закупку создает как Организатор, так и Участник. Только очень прошу - один топик и все. Остальные будут или блокироваться или удаляться.

Ссылки на закупку. Ссылки эти нужны для того, чтобы убедиться, что это именно евские СПшные пристраиваемые вещи, а не купленные самостоятельно где-либо в других местах кроме Евы.

Вообще какие есть предложения по остаткам?
31 янв 2006, 21:41
я согласна.
А можно как-то сделать так, чтобы остатки можно было пристраивать в обоих разделах СП?
31 янв 2006, 23:03
Дубли, дубли ... упираемся в это. Что делать?
31 янв 2006, 23:58
Ну, мне видится только один выход: в СП Заказ сделать несколько таких общих топов на остатки, чтоб было культурно, а в СП Обсуж. пристраивать так, как раньше было тут. Все равно там бардак будет *)
Но может, кому-то придет в голову что-то поумнее *)
01 фев 2006, 00:39
там бардак точно будет, ну хоть один ровненький форум моооожно? :'(
01 фев 2006, 00:45
Вот этот СП Заказ и будет ровный *)
31 янв 2006, 22:12
Я предлагаю, что топик о пристраивании может начать любой, т.е. и Участник, и Организатор. Все остальные пишутся в этом же топике. Писать в общем топике мне кажется не очень удобно, т.к. будет трудно найти конткретную вещь. Топик о пристрое создаем в СП обсужд.

У меня такой вопрос: я сейчас несколько вещей беру на вырост (на следующую зиму), но размерная сетка у всех разная, и вполне возможно, что эти вещи к моменту предполагаемого использования будут нам малы. смогу ли я открыть топик о пристрое, если со времени закупки пройдет скажем полгода (ссылку на закупку я уже себе выписала)?
31 янв 2006, 23:06
По поводу второго - конечно, можете, если есть ссылка.

Посмотрите на общие топике в продам детское и разное - там каждый начинает свою ветку и ему в ней отвечают. Можно будет удалять апы, сообщения, которые уже пристроены, чтобы не засорять топик.
31 янв 2006, 22:20
Мне кажется, что в СП обсуждение заходят намного реже, чем в ЗАКАЗ, поэтому рациональнее сделать остатки тут!
31 янв 2006, 22:22
Да, я уже обратила внимание, НО ДУМАЮ ЭТО ВРЕМЕННО. КОГДА ДО НАРОДА ДОЙДЕТ, ГДЕ ИСКАТЬ ОСТАТКИ, ТУДА ТОЖЕ БУДУТ ЗАХОДИТЬ.
31 янв 2006, 23:04
СП, обсуждение - создан был вчера :-)
01 фев 2006, 20:29
А уже можно открывать топик про пристрой участникам?
02 фев 2006, 01:39
Лучше не стоит, но если совсем надо, то только в "СП, обсуждение". В дргуих разделах будете вырезаны, если нет ссылки на закупку и если это не единственный топ.
02 фев 2006, 01:53
по-моему, спать пора, а то "СП Организация", "вырезаны"... лично я :bye
02 фев 2006, 02:07
ооооооооооооо :))))))))))))
кошмар :) ухожу

исправила на обсуждение :)
02 фев 2006, 20:55
ИТОГ.

1. Остатки находятся в разделе "СП, обсуждение".

2. Заводит топ с остатками Организатор или участник.

3. Один топик с остатками на одну закупку. В этом топике обязательная ссылка на закупку

4. В разделе "СП, заказ" создается несколько общих топиков с маркировкой "ОСТАТКИ:":
- детская обувь
- детская одежда
- взрослая обувь
- взрослая одежда
- игрушки
- косметика
- разное

5. Если участники хотят пристроить неподошедшую вещь или непонравившуюся, то они могут поместить объявление об этом в следующих местах:
- в своем личном топике (разделы Продам, Обменяю);
- в общем топике (разделы Продам);
- в общем топике с Остатками (раздел "СП, заказ");
- в топике с Остатками от организатора.
В данном случае ссылку на закупку указывать не обязательно.
02 фев 2006, 21:11
немного не поняла, ссылка на закупку не нужна ВООБЩЕ? или только в одном из мест?
02 фев 2006, 21:12
Она необходима в основном топике по остаткам. Это тот топик, который будет находиться в разделе "СП, обсуждение".
02 фев 2006, 21:14
В других местах не обязательна. НО!
Если пристраиваете какую-либо вещь не как Организатор, а как купивший, которому не подошло, то ссылка не обязательна.
Но надо учитывать, что глобальные топики с остатками и предложения по глобальным остаткам должны сопровождаться ссылками на закупку.
Например в Куплю просят что-нибудь из игрушек, то если отвечает Организатор и он хочет предложить остатки от своих закупок, то ссылка в этом случае обязательна.
02 фев 2006, 21:19
я наверно, тупая %)
мне проще будет давать ссылку везде, чем догонять, где она нужна, а где нет *)
AD
AD
02 фев 2006, 21:23
:) Придумала, как пояснить:
- если вещь идет как от Участника, то ссылку не надо;
- если куча вещей как от Организатора, то надо ссылку на закупку.
02 фев 2006, 21:38
а, понятно!*)
кстати, надо еще решить вопрос о том, как заводить новый общий топ ОСТАТКОВ, ну если уже больше 250-260 сообщений в нем.
02 фев 2006, 21:54
ИМХО, лучше попросить модераторов создать новый топ. Пока еще точно непонятно, потом видно будет, когда разрастется :)
02 фев 2006, 21:56
да, наверное, пожуем-увидим *)
02 фев 2006, 22:26
Вот теперь участнику ссылку на закупку не надо, а когда я капри пыталась пристроить, меня 2 раза со штрафами удаляли...
Скоро правила на наши Кодексы будут похожи, так же ни черта не понятно. Начинайте выпуск книг по разъяснению. :(
02 фев 2006, 21:28
5 пункт не совсем поняла. Пристраивать можно сразу во всех разделах или в каком то одном?
02 фев 2006, 21:33
Куда хотите :) Хоть во все сразу :)
02 фев 2006, 21:37
А дубли? :)
02 фев 2006, 21:53
Так ведь это будут сообщения внутри общих топиков :)
02 фев 2006, 23:11
Вопрос. Я могу сейчас открыть топик о продаже неподошедших по размеру джинсов в "Продам. Разное"?
03 фев 2006, 00:38
Только в том случае, если у Вас там нет своего топика. Сейчас посмотрю, есть ли открытые топы Вами в том разделе.
03 фев 2006, 00:40
Да, можно. Только учтите, что там существует правило относительно количества топиков. Если захотите что-то еще продать, то надо будет писать в том же топике.
Подробнее в правилах ДО: в левом фрейме у названия форума есть ссылка "правила" - вот, если ее откроете, то там будут ссылки на правила различные и правила ДО в том числе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325