Меню

Почему мужчины скрывают рождение своих детей от...

AD
15 окт 2005, 01:27
Почему мужчины скрывают рождение своих детей от женщин, которые являются прежде всего их друзьями, а потом уже бывшими любовницами?
15 окт 2005, 17:05
потому что наверное их это не касается?
15 окт 2005, 17:45
Может, потому что кроме дружеского все-таки имеется статус БЛ.
16 окт 2005, 12:20
да? а я что-то не замечала ....
16 окт 2005, 14:20
У меня муж долгое время поддерживал связь со своей бывшей,с которой прожили года 3-4.Все ей рассказывал,а потом когда рассказал,что мы ждем ребенка,она как-то перестала с ним общаться.Ее видно это очень задело.До сих пор молчит.Такая черта поведения,по-мойму,присуще любой женщине.Мы всегда рассматриваем мужщину,с которым прожили не мало,как возможного отца своих детей,представляем его своим мужем.И она видно строила кагда-то такие планы,тем более,что расставание было тяжелым.
16 окт 2005, 22:48
они просто боятся лишиться внимания этих женщин.
18 окт 2005, 11:07
мне кажется, что наоборот...
18 окт 2005, 11:08
Потому что эти женщины являются прежде всего бывшими любовницами, а потом уже....несовсем настоящими друзьями.
22 окт 2005, 19:02
Вобще подмечено верно, зачем то мы скрываем это. Я могу ошибаться, но мне кажеться что все мужики где то в глубине мозгов смотрят на девушек как на секс объект т.е. думают о перепихе с ними, причем не важно кто эта девушка. И понимают, что если они скажут о детях, то шансы этого перепиха падают в разы... наверное поэтому мы и скрываем факт наших деток. Хотя конечно это глупо :)
22 окт 2005, 22:17
Если мы делаем поступки, которые не в состоянии объяснить - проще всего вспомнить, что есть в нас нечто от животного мира. Мне кажется, все просто - друзья ли, любовники ли, бывшие ли, настоящие ли, будущие ли - это все сознательная сторона.А на подсознательном уровне мужчина всегда настроен на стратегию "не спугнуть" возможность секса с женщиной (оплодотворить побольше самок, сори за сравнение, но...). Женщина же всегда подсознательно подходит с другой меркой - надежный ли он как возможный отец потомства - не бросит ли, не нет ли у него другого гнезда с "птенцами". Ведь если мужчина хочет секса с опр.женщиной (не о чувствах речь, а о инстинктах) то ему не важен ее сем. статус и наличие датей. А женщине в случае чего детенышей вынашивать и растить без отца...
22 окт 2005, 22:21
вот именно об этом я и говорил.. вы сформулировали классно!
Анна
22 окт 2005, 22:20
Ну у моего мужа БЖ совсем не друг даже, хотя общаються переодически (по ее инициативе), она все его вернуть хочет...не думаю, что ее порадует новость о ребенке...
24 окт 2005, 15:41
Не все скрывают, точно. Думаю, предполагает (верно или не верно), что вам это будет неприятно узнать. А о своем ребенке хочется рассказывать только если уверен, что это радостная новость.
26 окт 2005, 01:52
Скрывают - не сообщают по собственной инициативе или не отвечают на прямо поставленный вопрос? Это как бы сильно разные вещи :) Если первое просто может быть нежеланием обсуждать свое личное с кем бы то ни было, то второго как-то не замечала.
Отец ребенка
15 окт 2005, 18:32
Вот она, разница менталитетов. Вопрос можно понять двояко: - почему мужчины скрывают детей, рожденных от женщины-подруги-любовницы - почему мужчина скрывает от женщины-подруги-любовницы тот факт, что у него от другой женщины родился ребенок
17 окт 2005, 23:03
да, наверное, мы с вами разные - я поняла очень однозначно - что мужчина скрывает от бывшей подруги-любовницы рождение ребенка у жены. Даже обидеться за всех жен, кто в такой ситуации, успела :)))
15 окт 2005, 21:33
Вы знаете вопрос интересный. У меня есть "друг". по молодости очень дружили ,возможно искра была между нами какая-то - но так и за ручки даже не держались. Теперь созваниваемся пару раз в год. У него дочка была года два, когда созванивались последний раз. Потом он как-то позвонил мне, поздравить с ДР - 4 октября - моему сыну было 4 месяца. Ну я радостно сообщила, что у меня вот сын родился. Он меня позравил. А у тебя что нового - да ничего. Все как обычно. И все. А через пару дней, я узнаю от общей знакомой, что у него в начале сентября тоже сын родился - второй ребенок. Честно говоря до сих пор не понимаю этого. Спросила у него - что-то нечленораздельное в ответ. Действительно интересно, почему?
22 окт 2005, 17:47
стесняется:-))))
Anonymous
16 окт 2005, 01:18
Я так развелась с моим мужем. Когда мы встречались,он говорил,что у него нет детей,собрались жениться,во всех анкетах он указал,что детей й него нет,потом выясняется,что у него чудо-доченька,ей уже было 8 лет ,рождённая в браке с первой женой.Мне так противно стало, я спросила прямо,есть ли у него дети? Он уверил меня чуть ли не с паданием на колени,что детей у него нет,когда я показала ему письмо от его дочки,он стал отнекиваться.Но куда отнекиваться,если она там на него похожа? Я не смогла это простить, подумала, что не стоит с таким человеком иметь что-то общее,тем более заводить детей. Ребёнок-он или есть, или его нет.Промежуточного состояния не бывает
Anonymous2
16 окт 2005, 12:21
А я, наоборот, вышла замуж, когда узнала, что он официально не женат. До этого говорил, что есть семья, но паспорт-то совсем чистый.
AD
AD
16 окт 2005, 17:40
Извините, а может быть так, что дочь действительно не его, может это дочь от первого брака бывшей и бывшая так решила вам насолить?Дети же становятся похожими на тех людей с которыми живут. У моей приятельницы сын, до года, был так на меня похож, что маму спрашивали не родная ли я сестра ее мужа. На фото где я держу на руках этого мальчика и рядом его родители, думают что это мой ребёнок, конечно те кто не знает нас близко.
Anonymous
17 окт 2005, 01:33
да нет,это его дочь и в её св. о рождении отцом записан он. Какая разница,я сейчас уже замужем и у меня растёт сын.
16 окт 2005, 08:44
Мало ли что? Надо скрывать, вот и скрывают! Наши друзья очень близкие прятались от нас всю беременность, сказали только тогда, когда малыш родился. Мы тогда обиделись, а потом узнали, что мальчик у них умер через сутки от ВПС, и их всю беременность врачи предупреждали о возможном почальном исходе... Не надо - пусть не говорят! у каждого свои причины...
18 окт 2005, 15:16
если честно то ни кто из знакомых мужчин не срывает ни чего о мой муж вообще всем рассказывает какие сы у него замечательные:-)
21 окт 2005, 00:45
Читал, читал, и в который раз удивлялся. Но вовсе не тому, что мы (мужчины и женщины) разные, а тому, что НАСТОЛЬКО!!! По молодости немного интересовался прикладной психологией, потом интересовался больше, потом выбрал профессию, где эти знания оказались очень не лишними. И вот теперь, через многие годы, я знаю, что в конфликтной ситуации бесполезно объяснять женщине логику своих поступков, а моя жена очень часто не понимает поведение мужчин. Но это не мешает нам уже 13 лет жить вместе и делать это очень даже неплохо. И если мы не понимаем, то просто ВЕРИМ, что другой не мог поступить по иному. К чему я это пишу. Если вы хотите быть с человеком, будьте и не задавайте вопросы, чтобы не получить ответы...
22 окт 2005, 11:36
а вы все таки ответьте, пожалуйста! Заинтриговали очень...
22 окт 2005, 14:15
А на что автор должен ответить? :)
22 окт 2005, 22:04
почему скрывают от бывших подруг (читай, любовниц) рождение детей у них с женой А-то "не спрашивайте, тогда не получите ответов, которые вам не понравятся..." Уж ответьте, будьте добры!
23 окт 2005, 15:04
Во-первых, я на самом деле не считаю, что это такой уж массовый случай - типа что все мужчины так уж и скрывают детей от своих "бывших". Видел многих мужчин, которые наоборот очень даже хвастались. Если у вас есть какой-то конкретный пример, то и ответ наверное должен быть конкретным, то есть для каждого случая разный. Вполне возможно, например, что мужчина просто не хотел расстраивать свою "бывшую". Особенно если она бездетная. У некоторых женщин в этом случае может возникнуть какой-то негатив: типа, вот со мной не завел ребенка, а с другой завел - наверное, она лучше...
23 окт 2005, 15:36
За всех - не скажу. Только за себя. Тем более, что и вопрос-то риторический (раз обо всех - а ведь все означает никто). :) Потому, что ребенок, родившийся от любимой жены не имеет никакого отношения к той, с которой я был до того, как познакомился с женой. Какие бы хорошие отношения между нами ни были. Но, синтезируя ответы и Ваши и Алексея, я не скажу, чтобы уж очень была рада откровенному ответу та, что решила позвонить после длительного разрыва в отношениях и спросить: - Ну, какие у тебя новости? Не задавай вопросов, на которые не хочешь получить ответ...
25 окт 2005, 03:15
И еще добавлю: я не раз встречал ведьм. И потому совсем не хочу, чтобы на ребенка были перенесены какие-то обиды, на самом деле затаенные на меня.
23 окт 2005, 20:48
а вот мой , например, наоборот всем рассказал , что станет отцом, и друзьям и любовницам а что из этого? ко мне и ребёнку от этого он лучше относиться не стал скорее даже вообще не замечает
27 окт 2005, 13:45
Какой то странный вопрос.Я даже представить себе не могу что может быть глупее как сообщение мне о рождении ребёнка у моих бывших...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325