Меню

Папа в жизни ребенка?

AD
26 ноя 2005, 22:08
Здравствуйте дамы! А Ваш муж принемает активное участие в жизни ребенка? И что он делает?
А то жена насела - делай то, делай это. Вот я и думаю, неужели у всех мужяю много помогают.
26 ноя 2005, 22:10
помогают... вопрос лишь в том, что для вас "много" и почему вас так напрягает, что от вас ждут помощи
Anonymous
26 ноя 2005, 22:15
интересно почему Вы называете это "помощью"?
(с транслита)
26 ноя 2005, 22:19
Конечно помагает, ребенку надо столько заботы и времени уделять, что одной очень тяжело, если в тягость помогать самому наймите няню для помощи
26 ноя 2005, 22:23
Помогает во всем! У меня просто супер муж.
26 ноя 2005, 22:29
Обязательно помогает:
купает ребенка он, если дома, то пюрешкой он кормит, а я грудью :-)
Всегда все принесет.
С ребенком сидит, пока я учусь, а сам с работы только приезжает и сидит!!!
Вообщем, во всем помогает.
Сам прочувствовал, что с ребенком посидеть 3-4 часа тяжелее, чем весь рабочий день. Я бы никогда помощи не просила, если легко б было, работала раньше по 17 часов, так даже не пищала, а сейчас жуть как устаю....
Муж у меня супер, очень люблю!!!
26 ноя 2005, 22:43
помогает. и покормит, и подгузник поменяет, и поиграет и ночью встанет
в общем супер-папа))
26 ноя 2005, 22:52
А у меня нет мужа :)
26 ноя 2005, 23:00
У меня помогает когда это возможно. В основном в субботу и воскресенье. Т.к. в другие дни уходит на работу в 7 (мы еще спим) и приходит в 22-24 (мы уже спим).
26 ноя 2005, 23:12
Мой муж каждое утро, без выходных и праздников, занимается ребёнком - умываются, зарядочка, лёгкий массажик, разговоры, игры всякие, потом мне отдаёт на завтрак, а сам собирается на работу :) Вечером приходит, опять к ребёнку - играет, гимнастика, потом они купаются-ныряют - тоже исключительно папино занятие :) Одевает и мне на ужин :) А всё остальное время - я. Только в нашей семье это называется не "помощь маме", а совместное воспитание ребёнка. Мы так живём. И нам обоим это нравится, сыну, кста, тоже :) Тоже самое касается всех остальных домашних дел - всё вместе, кроме, разве что, приготовления пищи :)
26 ноя 2005, 23:34
У меня муж ночьная мама для маленькой,я ночью сплю а он греет бутылочьки и кормит ее а потом по часу укачивает,это не говоря о том что приходя с работы он моет ГОРУ посуды за всеми!
27 ноя 2005, 17:42
По моему опыту - очень важно, чтобы папа принимал участие в жизни малыша. Причем не только тогда уже, когда сын (например) может уже и гвоздь забить, но намного раньше, когда тому же крохе еще надо памперс поменять, выкупать перед сном, покормить, переодеть.... А как они любят прогулки с папою! Они же их потом месяцами вспоминают! ;););)
27 ноя 2005, 19:45
Наш папа сам понял,что его помощь нам необходима. Кормит,купает,на прогулке коляску везет.Спать укладывает. Сынок шан очень его любит!!!!! Мама Юля и сын Паша.
27 ноя 2005, 22:15
Мой ничем не помогал, считал для себя зазорным, не мужским делом. Как впрочем и остальные домашние дела. За что и был оставлен, когда крошке было 10 месяцев. И стало только легче...
28 ноя 2005, 14:40
Делает всё то же самое что и я. Полноценный отец и зарабатывает неплохо. Сын его просто обожает. Может и накормить и одеть и покупать и на прогулку сходить, из сада забирает, отводит, книжки ему читает, из конструктора вместе мастерят. Вот такой у нас папа.
28 ноя 2005, 23:09
Когда Маша родилась, я была в полном ауте :) Папа первым поменял памп,пеленал, переодевал, готовил нам, мыл ребенка до 2.5 мес. (я боялась), когда стали мыться в ванной носил ее в комнату.
Покупал ей одежду, баночное питание и кашки (когда я не имела возможности)
Когда гуляем возит коляску. Гладит ее вещички за одно с своими. Кормит зартраками-обедами,когда дома. Ходит с нами в поликлиннику. Носит на руках в магазинах, когда пошла ножками ходит с ней в магазине, а я набираю продукты.
Сейчас занимается с ней после работы (играет, читает, если что трусишки меняет)
29 ноя 2005, 00:02
Помогает. Особенно много помогал до года, пока ребенок был совсем малышом. Сейчас уже помощь заключается просто в играх с ребенком( я в это время могу заниматься чем хочу) и в купании. А до года и памперсы менял, и по вечерам пкоа я спала по 6 часов с ребенком на руках сидел и купал тд и тп.
29 ноя 2005, 14:31
Мы все делаем поровну, правда, работаем дома и с ребенком сидим вместе:)
Все нормальные мужья помогают!)) а много или не много вопрос непонятный что нужно то и делаем:о)
03 дек 2005, 00:28
ОФФ. А почему у вас такой ник? ;)
AD
AD
30 ноя 2005, 16:15
мой принимает, очень даже активное. Доча с нетерпением ждет папу с работы. Он с ней играет, кормит, купает. По тем выходным, что выпадают у меня рабочими, дочка полностью с ним, т.е. на нем все: готовка, кормежка, прогулки, дневной сон, постирушка( сейчас деть подрос и это вопрос уже не первостепенный), вообщем все.
Муж мне помогает абсолютно во всем и ребенком занимается наравне со мной.
01 дек 2005, 01:06
Что значит помогают? Ребенок ведь общий - это не помощь, это забота о своем ребенка. А что именно вы не хотите делать?
26 ноя 2005, 22:28
Ну у меня больше мне помогает: пропылесосить, продукты купить и т.п. А с ребенком у него в обязанности только купание. Но если что, я всегда знаю, что он поможет, так что по ситуации прошу что-то, но редко.
26 ноя 2005, 23:15
Мой муж проводит с ребенком даже больше времени, чем я . Все время с ним играет, сменить подгузник, покупать-не проблема, лишь бы я поспала лишний раз и была в хорошем настроении. Ребенка любит безумно, и эта любовь взаимна! Почитывает мои журнальчики про детское развитие и кое-что реализовывает со своим ненаглядным сыночком ;-) . А как может быть иначе? Это же Ваш ребенок. Почему только мама должна им заниматься?
27 ноя 2005, 19:42
Каждый папа сам для себя определяет рамки допустимой помощи маме, и если эти рамки не совпадают с маминой точкой зрения - возникает конфликт. Если вы как папа пытаетесь сейчас определить эти рамки, то думаю, следующая информация вам поможет.

Ребенок в первые 6 месяцев определяет главных для себя людей. Что это значит. В это время в подсознание накрепко закладываются те личности, которые навсегда остануться самыми родными и близкими. В первые 3 года в подсознание также идет закладка основной информации (если не соврать, более половины из всей информации, полученной человеком в течение всей жизни) о мире, о свойствах и чувствах, о социуме и правилах, о многом - ребенок познает мир, а это влияет в дальнейшем на его психику, характер, на то, кем он станет...

Кем вы хотите видеть своего ребенка?... Так помогите ему стать таким. Ведь это ваш ребенок - тот "пластилин", который создали вы. А зачем?... Слепите из него Человека...
27 ноя 2005, 23:36
У нас вообще только папа купает Сашку и одевает его в пижамку на ночь..это как ритуал...они в ванной играют, потом одеваются...всегда с работы приедет даже если дела какие-то, но сына искупает...и по-утрам переодевает и памперс меняет, а я сплю....про остальные мелкие обязанности, типа приготовить или разогреть покушать масе или поиграть или успокоить я уже и не говорю....
29 ноя 2005, 12:51
ТАК "РОЖАЛИ" ЖЕ ВДВОЁМ! А КТО МАМЕ ПОМОЖЕТ ЕСЛИ НЕ МУЖ?
ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ
30 ноя 2005, 09:29
Папа у нас купальщик, игральщик, гуляльщик, покупальщик новых игрушек и развивальщик. Иногда - кормильщик, но это редко. :-) Еще реже - засыпальщик, не получается у него уложить Ромку.
А еще "папа" - это наше первое слово. :-)
03 дек 2005, 00:27
помогают посторонние. А папа - то же, что и мама - одинаково. Только грудью не кормит :Р Не хочет :Р
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325