Меню

что сказать ребёнку?

AD
Белка
01 дек 2005, 19:36
Растёт чудесный мальчик, которого мы очень ждали и очень любим. Биологически он не от мужа (у него его не могло быть детей и это в наши дни невозможно вылечить), а от другого мужчины, которого мы выбрали как здорового человека с хорошей наследственностью и в общем использовали "втёмную" в качестве донора. Но у маленького не совпала группа крови с нашей, поэтому сразу могут понять, что он неродной. Муж его любит, проводит с ним всё свободное время и совершенно не беспокоится по поводу того, что сказать сыну, когда он вырастет и задаст вопрос о том, настоящие ли мы ему родители, он говорит - по факту разберёмся. Он вообще редкостный флегматик. А я очень беспокоюсь за нашего замечательного папу, я не переживу, если вдруг сын на этой почве как-то его обидит. Что делать? Может, если вопрос встанет, сказать, что мы оба-не его биологические родители? Не ополчится ли он на нас обоих? Сыночек Скорпион, они обычно очень глубоко переживают стрессы даже во взрослом возрасте. Поделитесь мыслями пожалуйста.
Anonymous
01 дек 2005, 23:51
Группа крови может несовпадать у ребёнка и с родным папой,и с обоими родителями!
Белка
02 дек 2005, 00:46
Но не когда у родителей первая, а у ребёнка третья.
Anonymous
02 дек 2005, 09:42
скажите, что делали переливание (ну по каким-то причинам) и получилась третья. так бывает при серьезном переливании.
а многие, кстати, и не разбираются что м.б, а чего не м.б. - просто сказать ребенку, что так бывает и се.
а потом я вот до родов и не знала какая у мамы группа крови, а уж у папы и подавно не интересовалась - жизненных необход не было.
02 дек 2005, 01:15
Отец - не тот, кто сделал, а тот, кто вырастил.
Так сыну и скажите. Думаю, что время, чтобы заложить именно такую установку, у вас еще есть.
02 дек 2005, 01:26
ппкс
02 дек 2005, 06:05
Коротко и точно!!!Присоединяюсь.
02 дек 2005, 20:41
фигня про группу крови, Вам любой врачскажет что это не показатель. это мнение обывателей . не пережвайте, ваша тайна останится всегда вашей, а потом, с какой стати чужой человек заинтересуется группой крови вашего малыша , и начнет сопоставлять его с вашей и вашего мужа. Даже ваша мама , я думаю, не будет ни с того, ни с сего интересоваться этим.
02 дек 2005, 02:27
Что бы осознать что такой группы крови у него не может быть ребенку необходимо будет сильно заморочиться этим вопросом или захотеть выучиться на врача. Я бы не заморачивался данным вопросом ни секунды - вот папа, вот мама, какие вопросы то? Это только в мексиканских сериалах разыгрываются драммы кто кого и от кого родил. Поспрошайте у знакомых, насколько им интересно кто у них биологический отец и мать и заботит ли их это.
02 дек 2005, 18:32
Мне 37 лет,мой папа умер около 3-х лет назад,понятия не имею,какая у него была группа крови,не интересовалась никогда.
Даже если ребенок станет врачом,не обязательно ему говорить папину группу.Опасность разоблачения будет ,только если он сам непосредственно будет оперировать своего отца.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325