Меню

Дети и спорт

AD
19 мар 2007, 17:02
Друзья, а как вы относитесь к занятиям детей в спортивных секциях. Какими видами спорта занимаются ваши дети, а если дети еще малы, то планируете ли уже отдать в какие-нибудь секции? P.S. В "отцовский" я поместил топик, потому что во-первых, я сам отец, а во-вторых, считаю, что мужчины по определению более спортивны и часто именно отцы в семье имеют право принятия решения по этим вопросам.
19 мар 2007, 20:13
Если ребенок занимается в какой нить секции - отлично, только вид занятий надо подбирать индивидуально, с учетом физических возможностей ребенка и его желания:)а ограничений по возрасту для посещения секций нет, в плавание с рождения можно:)))))
19 мар 2007, 20:23
Нет, я имел в виду, вот Вы, лично, в какую секцию хотели бы отдать ребенка. Думаю, что практически любой человек может заниматься любым видом спорта, просто он будет заниматься "в свою силу". Так же и с желанием. Желание ребенку можно "привить" и чаще всего именно родители решают, куда отдать ребенка.
19 мар 2007, 20:29
ну если ребенку годик, то да - родители решают, а если постарше, то родители все равно видят что больше нравится или подходит их ребенку:). Наш сын ходит в бальные танцы (в садике занятия проходят), но я бы хотела отдать его в бокс или борьбу..........
20 мар 2007, 10:39
Бальные танцы - тоже круто (если это именно спортивные танцы).
20 мар 2007, 17:39
Для малышей помоему подходит плаванье, гимнастика для малышей, еще мне кажется хорошо если занятия эти семейные. А потом можно смотреть по интересам ребенка.
21 мар 2007, 00:09
Я хотел бы свою дочку отдать на танцы, какие именно - пока не знаю, потому-что сам не очень-то разбираюсь в них...А насчёт спорта-я бы не хотел, чтобы она профессионально занималась им:понятия СПОРТ и ЗДОРОВЬЕ несовместимы
21 мар 2007, 10:46
Честно говоря, да, немного пугает, что занятия в секции могут перерости в профессиональные занятия спортом (тут уж особо этого перехода не заметишь). И тогда действительно не до здоровья - тут все, начиная от "спортивных препаратов" до изнурительных тренировок. Но во-первых, небольшая часть занимающихся спортом продолжает потом на профессиональном уровне. А во-вторых, можно выбрать такие виды, которые не так сильно коммерчески раскручены, например, айкидо или спортивные танцы.
20 мар 2007, 00:12
Я правда мама, но все равно хочется ответить. Я хотела дочку на танцы отдать или на гимнастику художественную. Месяца три она ходила на гимнастику, а потом попросила отдать ее на карате. Ей тогда 5 лет было. Сейчас перешла на айкидо. (на карате нет больше ни одной девочки, а мальчики ее вораста-веса уже обгоняют) Совсем малышовые ходили в бассейн. Лет в 6 на конюшню. Лошадей планируем возобновить этой весной (до этого был пони-клуб - дорого, а с 10 лет полноценная спортивная секция - бесплатно) Это я все к чему... Какой вид спорта выберет, таким и будет заниматься, повлиять иногда сложно (на мой взгляд и не нужно)
20 мар 2007, 10:37
Конечно, если ребенок выберет, то не стоит идти против. Я просто к тому, что разноми способами можно подтолкнуть его к нужному вам выбору. Мой интерес пока праздный - дочке всего 10 месяцев :). Карате, айкидо, хм, мы тоже подумываем, чтобы в будущем на дзюдо отдать :)
20 мар 2007, 22:41
в 10 мес - бассейн. Мы еще года в 3 на ролики ставили. И катали. За ручки. А в 4 она уже лихо ездила сама. А вообще очень жалею, что нет дома спортивного уголка со всякими лесенками и виселками. Сейчас ждем второго детя, обязательно поставим. Про "подталкивания". Мне кажется нужно предлагать "по максимуму" (это не только спорта, а вообще всего касается) - что-нибудь да понравится. Не ругаться, если походил куда-нибудь месяц и бросил - значит не то, не увлекло. Обязательно найдется что-нибудь, что искренне заинтерисует, и тогда уж не оторвать.
21 мар 2007, 10:36
Да, возможно стоит именно предложить как можно больше. А бассейна для таких маленьких у нас в городе (Орле) нет :(
21 мар 2007, 12:44
старший на большой теннис ходит, а мелкие еще не доросли до спортивных секций :-) раньше ходил на шахматы, карате, плавание. последнее хорошо у него получалось, на соревнованиях выступал и в спорт класс его сватали, но насморки замучали, пришлось прервать занятия.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325