Меню

Во что вы играете со своим ребенком?

AD
30 Apr 2008, 20:02
Мужики, привет! У каждого, я так думаю, кто сюда заходит есть дети. И мальчики и девочки, как кому повезет! :) В какие вы игры с ними играете и сколько уделяете времени на общение с любимым чадом? С уважением Дмитрий Жуков
01 May 2008, 16:58
Да... Я балдею! Видимо мужики со своими детьми не играют вообще! Нужно другой топик завести: "Посылаете ли вы своих детей за пивом?" Неужели бы тогда ответов было бы больше???
01 May 2008, 20:28
Скорее мужики просто на Еву особо не заглядывают :) Мой муж играет с дочкой (1,2) в догоняшки, прятки и в мяч. Еще её всяко подкидывает, крутит, качает и просто таскает по квартире, посадив себе на шею. ps: А если папа покупает пиво, дочка сама его достаёт из пакета и перетаскивает по банке/по бутылке на кухню к холодильнику и требует, чтобы я его составляла в холодильник ;)
01 May 2008, 21:26
Мы с вами вместе "звездочку" за бумажный бум получили! Бывают же совпадения! Поздравляю! :)
01 May 2008, 21:59
Ага, я помню вашу работу - красные губы на белом фоне :) Эффектно получилось :) А вообще часто вас встречаю на Еве, особенно в разделе "Секс" ;) А вы во что с ребенком любите играть? А то спросили, а сами не рассказываете ;)
02 May 2008, 10:24
С нашим чудом поиграешь! На машинке ездием большой, горка у нас стоит - катаемся. Коврик такой туристический есть, очень любит когда ее в нем завернут, а она прячется! Прятаться вообще очень любит, особенно в лесу за деревья. Конструкторов у нас несколько штук дома, жаль только, что пока не очень дорлосла до них - просто смотрит как я что либо астерю. Недавно прикупили ей такую гель пату, наподобие пластилина, только мягче. Во вякие формочки его можно закачать и получаются зверушки рифленые, гномы. Интересно. Очень любит у нрас рисовать и раскрашивать, часами сидит!!! Особый случай альбомы со сказками или просто тематические такие книги, где часть рисунков выполнены в виде наклеек! И ей нравится отдирать и наклеивать, и познавательно! На многих картинках можно сразу показать, что где и как! Советую и вам такие прикупить! А еще мы любим качаться на лошади, часами можем - жаль только уже ноги приходится подгибать! И воду из под крана уважаем! Если тонкуб струйку сделать и положить формочки, стаканчики и всякую посудку, то о ребенке на несколько часов можно забыть!!! Дите уходит с головой в журчащий мир. И взрослому не понятно, что интересного часами переливать воду из одной емкости в другую... А ей нравится! :) А вот куклы она не любит - боится! Парадокс! Хотя почему девочки должны любить именно куклы, никто внятно сказать не может! А то что я такую тематику выбрал... Не знаю... Там хоть что то интересное бывает, иногда напишут - обхахочешься! Ну в самом деле - не в беременность же мне заходить! Это удел моей супруги! Благо повод есть! :) Вот так! Удачи вам! С праздниками! Христос Воскресе, православные! :)
04 May 2008, 12:57
Наш папа с дочкой 2г1м собирает конструкторы, складывает мозаику, паззлы, сложи-квадрат Никитиных, и др. развивающие игры. А про пиво только вчера была история - приехали с дачи, сумки распаковываем. Дочь достает из одного из пакетов банку пива и со словами "на, папа, пиво пей" протягивает ее мужу. Мы плакали.
04 May 2008, 21:00
Супруг, наверное,был растроган больше всех?! :) Выросла доча... Понимает... :))
06 May 2008, 11:07
Заметьте, маме пиво не доча не предлагала. ))
06 May 2008, 20:11
Она вас берегет! :) Это надо ценить! :) А папа... А папа просто любит пиво, на то он и папа! :) Или вам тоже очень хотелось? :)
05 May 2008, 03:33
я жду шоб дочь подросла и освоила преферанс :) а она мечтает подрасти и поиграть со мной и дедушкой в бильярд... поэтому пока шо играем в ладушки :)
05 May 2008, 17:58
А что?! Неплохая игра! Развивает руки! А это в любой игре пригодится! :)
04 May 2008, 15:18
А у нас папа любит играть в "давай поспим пару часиков", так и спят по несколько раз в день.
04 May 2008, 20:58
Я все пытаюсь свою научить играть в такую игру, очень занимательно знаете ли! :) Но что то не получается пока! Доводов наверное не хватает! :) Ваш супруг как убедил? :)
08 May 2008, 12:32
У нас папа любитель вздремнуть когда есть возможность, вот и сын (1,7) видно в него пошел.Папа предлагает, а мелкий никогда не откажется. Так и дрыхают.
08 May 2008, 17:49
Мы на днях, тоже постараемся сына родить... Может он такую игру получше, чем дочь освоит?! :)
13 May 2008, 13:59
О! Это про нашего папу. Не знаю каким таким образом, но он младшего уговорит спать в любом состоянии, не важно что тот проснулся только час назад, всё равно с папой за компанию всегда вздремнёт. Вот это папа называет "Игра с четвероногим другом (кроватью)"
07 May 2008, 15:43
:)))) Рассказала мужу - он тоже хочет так играть))
06 May 2008, 16:05
Играем в догонялки, в прятки, в мячик. В различные словестные развивалки (я садовником родился... или слова на какую-то букву) Лепим, рисуем, вырезаем, клеим.. У меня дочки 4 и 3 года
06 May 2008, 20:13
"Рисуете, вырезаете, клеите..." Что нибудь можете посоветовать? Или все поделки - это предмет фантазий?
AD
AD
06 May 2008, 20:56
Наш папа читает детям сказки перед сном, гулять любит по выходным, клеил самолеты с дочей пару раз, стихи, песенки, в слова, как говорят животные, вообще у него все ролевые игры в разных животных и существ.
07 May 2008, 19:48
А самолеты какие клеили? Бумажные или пластиковые модели? А сам люблю модели собирать, хочу дочь научить, но ей всего три годика... Наверное рано, как думаете?
08 May 2008, 02:11
Пластиковые модели. Дочке 5лет и она все рядом крутилась, а папа с пинцетом и кисточкой работал, но всеже вместе 2часа на кухне сидели и болтали и мне хвастали какие они молодцы. Потом эти самолеты спрятали от младшей, купили еще 3 модели, грозятся и их склеить вместе!!!
08 May 2008, 17:46
Модели в магазинах покупаете или через инет? В магазинах больно дорого, все хочу какой нибудь инет магазин найти! У вас на примете нет такого? В Пскове хорошо сфотографировались! :) На машине ездили или с экскурсией?
09 May 2008, 01:18
А мне у Вас оч понравились Соловецкие о-ва! Муж был на Белом море, а я нет, говорит красотища там!!! На машине, у нас бабушка там живет! Город впечатляет!!! А модели в Ашанце брали и в детском мире. Про инет магазин не знаю(
09 May 2008, 12:04
На Соловках действительно великолепно! Красота неземная! Жаль, что не побывали там, столько впечатлений! Будет обидно, если церковь закроет сам монастырь для посещений! Они же сейчас стараютсявовсю возвратить старые порядки, дореволюционные! А тогда же мирянин на территорию монастыря мог зайти только в праздник! Уже ведь некоторые монастыри так прикрывают... К сожалению... Вот в Оптиной пустыни скит закрыли. Оно с одной стороны и правильно, негоже людям мешать, у них своя дорога, но... Такая все же красота! Если будет хоть малейшая возможность съездийте на Соловки и еще на Валаам! На меня тоже произвело неизгладимое впечатление! :) С праздником вас, с Великой Победой!
09 May 2008, 23:16
Спасибо Вам на добром слове! Будем воплощать в жизнь. Я очень люблю монастыри! Постараемся побывать в тех великолепных местах! :) Вас тоже от всей души с праздником Победы!
07 May 2008, 18:38
У нас сын ещё маленький-9 месяцев, особо с играми не разгонишься. Но наш папа играет с ним в догонялки ползком, т.к. ещё не ходим, полный восторг от "ку-ку" из-за угла. А сейчас появилась новая забава: папа в туалете, а сын ложится на пол и заглядывает под дверь, а папа оттуда с ним разговаривает и пальцы под дверь просовывает. Не оторвешь сына от двери!
07 May 2008, 19:46
У нас дочери уже три, а от такой игры до сих пор не отказывается! :)
07 May 2008, 19:52
Со старшим уже не поиграешь (учитывая возраст). Со средним - в то, что он хочет в данный момент (роботы, машинки, воздушные змеи и далее по списку). С младшим пока особо не играем, ему чуть больше года. Любит кататься на моей шее, нажимать на кнопки в домашнем кинотеатре и ковыряться в моих инструментах. Вот в это и играем.
09 May 2008, 23:55
Мальчишек учу - в домино...:)
10 May 2008, 13:01
Вот сейчас я на работе, а муж с дочками в парке аттракционов. Любит он катать их на качелях где надо физическую силу применять. Также приветствуются всякие использования папы как спортивного инвентаря))) Из сидячих - в зеваку, в слова, считалки, мастерят из чего придется, что придется, последнее достижение песочные часы из пластиковых бутылок, правда вместо песка насыпали кукурузную крупу) А вот еще забавная штука, в это играем всей семьей - в трещинки и бордюры)))) Уморительно глядеть как семья - папа, две девули и беремчатая мама(я) дружно куда-то идет стараясь избегать наступать на трещины в асфальте, с гиканьем прыгает на бордюры и хохочет))))
12 May 2008, 02:10
С сыном в футбол играю, учу на роликах кататься и другие подвижные игры. С дочкой в основном рисуем или зверей кормим. Да так сразу всё и не вспомнишь.
13 May 2008, 14:02
А! ещё папа любит открыть форзац детской книжки, где всякие мелкие рисунки и спрашивать "А где листочек?" как варианты: кошка, жук, цветок...всё перечисляют по десять раз, а потом в конец книги и опять форзац (а может фАрзац?) там рисунок такой же, но игра повторяется
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325