Меню

Вопрс к Asko, стиралка

AD
03 окт 2005, 10:37
Добрый день, Ильмира. Начитавшись Ваших советов о подборе бытовой техники, тоже решила обратиться к Вам. Помогите в выборе стиральной машины, выбор огромен, глаза просто разбегаются!!! Нужна стиральная машина, желательно по демократической цене (не больше 600), компактная (узкая), с фронтальной загрузкой, с защитой от протечек. Что посоветуете?
03 окт 2005, 23:43
Здравствуйте, а какая максимальная глубина и какие дополнительные требования к стиральной машине?
04 окт 2005, 10:42
максимальная глубина 40 - 42, требования - надежность, высокий класс стирки, наличие режима ручной стирки, наличие сокращенных программ. Вот основные требования.
05 окт 2005, 00:10
Ну тут выбор совсем маленький, узких машин с защитой от протечек практически не бывает, поэтому наверно однозначно или одну или другую модель http://www.smarton.ru/compare.php?ids[]=158307&ids[]=158308
05 окт 2005, 09:43
Спасибо, посмотрела, честно говоря нам хотелось более экономичеый вариант, мы как то больше посматриваем на Бош. У меня вопрос - чем отличается Aquastop от Menalux. Я думала, что в машинах Сименс и Бош эдентичная система защиты от протечек?!!
05 окт 2005, 23:46
Разница очень большая, но если быть точной, то защиты от протечек Menalux нет. Menalux это подразделение Electrolux которое занимается аксессуарами (пылесборники, чистящие средства, насадки, шланги и т.д.). Защита от протечек Menalux это имеется в ввиду специальный шланг http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=116180 его можно прикрутить к любой стиральной или посудомоечной машине и тем самым реализовать часть защиты. В результате, если порвется внутренний заливной шланг (одна из самых распространенных причин потопа) то ничего не случится. Но если протечет где-то внутри машины он не поможет. AquaStop система другого уровня. Не буду вдаваться в техническое подробности, но там защищено все, плюс ко всему на нее дается пожизненная гарантия (если чего Bosch/Siemens все оплатит). Те машины Siemens примечательны еще тем, что у них 4 года полной гарантии, а это дороговато стоит. Потом в 120-ой модели реализовано новое управление и новый дисплей, что на мой взгляд, значительно лучше чем у стандартных моделей Bosch/Siemens. Кроме перечисленных этих 2 моделей полноценной защиты от протечек практически ни у кого нет (среди узких). Конечно мой совет 120-ая, но если это дорого давайте рассмотрим другие варианты.
07 окт 2005, 17:42
http://www.eva.ru/articles/bct.html
11 окт 2005, 01:29
Ой и эту прочитала, особенно понравилось вот это:

Шум и вибрация. Старые машинки довольно сильно гудят во время работы. Новые машины с прямым приводом практически бесшумны, однако шумит вода в трубах, щелкают реле (если управление электромеханическое), иногда шумит что-то из стираемых вещей (пуговицы, например). Поэтому в любом случае желательно устанавливать машинку подальше от жилых комнат - чтобы не раздражаться лишними звуками.

>> По поводу прямого привода. Думаю автор или никогда не слышал прямого привода в работе или спонсором статьи является компания LG, т.к. только у нее есть такое изобретение (кстати это компания до сих пор не может объяснить почему машина должна стать тише и какой заявленный уровень шума).
И про установку подальше от комнат тоже хорошо, интересно, сколько у автора мест в квартире для установки машины? У меня одно.
А про шум в трубах без комментариев.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325