Меню

Бытовая техника в ИКЕЯ

AD
06 окт 2005, 23:34
Приветы! Хотим кухню икеевскую и в связи с этим вопрос, что за бытовая техника там продается? Какие цены и какое качество? Стоит ли там сразу все разом приобрести или стоит все же бытовую технику (панель варочная, духовка, вытяжка, посудомойка и микроволновка) в другом месте присмотреть? Спасибо.
06 окт 2005, 23:38
они разве торгуют бытовой техникой? :О На сколько знаю, у них представлены только выставочные образцы, для интерьера.
06 окт 2005, 23:40
да нет, торгуют, у них даже на сайте есть.. Просто я не приценивалась ещё ,потому что не знаю, что по чем в других местах:)
06 окт 2005, 23:53
ага, залезла на сайт, действительно есть. Прям Америку Вы для меня открыли :)
07 окт 2005, 00:24
ну да.. Вот теперь и думаю, где такое количество бытовой техники купить? Цены не узнавала нигде..
07 окт 2005, 00:28
Такая же проблема! :-) KVN, у меня есть микроволновка Wirpool, - не в восторге. Правда, подчекиваю, она не из серии "Вирпул для Икея" а просто из магазина "Партия". С другой стороны, например микроволновка Вирпул та что в Икейском ресторане стоит - нормальная, неплохая средняя микроволновка. Думаю что и остальная техника такого же класса - нечего плохого, но и особо хорошего тоже. Просто сочетание цена-качество, но ничего выдающегося нет. я думаю все ж технику взять другую, например очень нравится Аристон.
07 окт 2005, 00:51
вот Аристон я бы не посоветовала. У меня была варочная панель как-то Аристон, на две комфорки, через 2 года сломалась. Потом я купила, точнее муж ,варочную поверхность Аристон (газовую, кстати) на 4 комфорки, нам привезли домой ,стали ставить, оказалась бракованной. Поменяли. Прошло 1,5 года, все работает, но те два случая запомнились. Хотя, может это мне так не повезло:)
07 окт 2005, 01:21
если сравнить Аристон с Вирпул - это просто принципиально другие проблемы. Вирпул не просто ломается - она даже не то чтобы ломается - она собрана вообще плохо, дешево, бюджетно в самом плохом понимании. Например моя микроволновка явно ниже заявленнй мощности (до нее была американская пользовательская SMC такой же мощности - Вирпул после нее просто не греет. кстати икеевская та что в ресторане тоже этим решит, видимо это общая проблема что Вирпул для икея, что просто \вирпул), кроме того она гремит при включении микроволнового генератора так что дома все просыпаются если вечером включить и сколько муж ее не клеил, не подгонял - это бесполезно. Единст венный выход мы нашли - подпираем ее сбоку картонной коробкой тогда грохот становится меньше. Песня вобщем. В то ж время есть у меня еще и Аристон - посудомойка и стиралка и хотя с посудомойкой были тоже проблемы аналогичные Вашим - западала 1 кнопка - после вызывания мастера и устранения все работает как часы. я грешу на то что покупала машинку в Инете а там всегда что-то недоложат, недодадут или пришлют с брачком, мне кстати еще и штам о продаже не поставили, тоже пришлось ездить отдельно за этим. Зато внутри она вся так здорово организована, много полочек всяких,лоточков да и что говорить просто красивая. Со стиралкой вообще проблем не было. Вобщем,резюмируя, :-), несмотря на сложности с той и другой техникой знакомство с одним аппаратом Вирпул начисто отбило у меня охоту покупать что-то еще, а знакомство с аристоновской стиралкой подвигло купить еще и мойку той же фирмы.
Теперь хочется попробовать что-то еще у них : -))
Газовая плита мне не грозит - у нас электро, а стеклокерамика Аристон очень нра.....

единственной Вирпул
09 окт 2005, 07:44
Вирпул - техника хорошая. но в Икее она стоит больше, чем в каких-либо других местах.
07 окт 2005, 11:41
А мой опыт и моей ближайшей подруги, у которой в доме 12 (!) человек (соответственно 3 стиралки, 2 плиты и проч.) Готоворит об АБСОЛЮТНО обратном. Вирпул - супер, годами работает и очень качественно.
А вот Аристон - это из серии "вругу не пожелаешь". Нокогда не забуду, как в малазине отговаривала молодоженов от Аристона :) Приколькая была история.
Мой вывод - есть денег много, можно попробыватиь и то, и жругое :) Если нет - то ну этот Аристон...
Еще никогда не забуду, как во время переезда жили 2 недели у друзей - у них стиралка Аристон. Вот это было время. До сих пор не могу забыть, как я все время удивлялась - почему грязное белье после стирки остается таким же грязным :)
07 окт 2005, 18:43
Гы-гы,ладно не стирает,а у меня Аристон две вещи испортила.Закгрузила белье,постирала,и одна вещь из всей в каких-то пятнах,как грязные брызги...Год назад было. И на днях таким же макаром испортила дочке куртку,а главное эти брызги не отстирываются.Не знаю,что это за ерунда.Но Аристон Маргарита стирает очень бережно,я все свитера там стираю,не портит.И вот в Вирпуле испаганила один свитер,у мамы пока была.
09 окт 2005, 01:01
у меня стиралка вирлпу уже 6 лет! Чего она только не видела! Ничего ей не делается:)
10 окт 2005, 01:51
ППКС! у маман моей, стиральной машине больше 10 лет, однажды были проблемы со сливом воды, починили. А теперь при отжиме сильно гремит, как-будто взлетает ;) я думаю наступают ее последние деньки, отработала она свое, стирали часто 2-3 раза в неделю.
10 окт 2005, 16:33
а что за бренд?
10 окт 2005, 21:48
вирпул
07 окт 2005, 11:53
У дочери и на кухне вся техника и стиралка фирмы "Вирпул". Денег как у любой молодой семьи не много, поэтому на Бош и еще что-то более солиднее не хватало. Выбором фирмы занимался зять, который к любому делу всегда подходит досконально и скурпулезно и плюс ко всему сам достаточно много знает о производителях (занимается кондиционерами на промышленном уровне). Так вот Аристон даже не принимался в расчет. Пользуются третий год, пользуются активно, пока претензий нет.
08 окт 2005, 23:13
решать конечно вам, смотря что вы хотите там купить. что-то можно у них, что-то в другом месте. Зависит от ваших требований. Покупали в икее вытяжку вирпул к плите купленной в другом месте (тоже вирпул), претензий нет.
09 окт 2005, 23:55
Ух, всем спасибо. Отчитываюсь: всю бытовую технику сегодня купила на Горбушке, АЕГ и Бош. Во вторник поеду в Икею за кухней!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325