Меню

Йогуртница

AD
07 окт 2005, 00:05
Помогите найти в интернет магазине.Хотелось бы не со стаканчиками,а с одной чашей.
07 окт 2005, 18:14
У меня с одной чашей фирмы Скарлетт.
08 окт 2005, 13:20
У меня ТЕФАЛЬ с отдельными чашечками,8 шт.Считаю эту модель практичной,потомучто можна готовить одновременно 8 разных йогуртов на разный вкус для каждого члена семьи.Все довольны!
13 окт 2005, 12:03
подскажите как вы его делаете?мы вчера купили что-то не получилось :(
13 окт 2005, 15:18
молоко простое покупаю,кипячу,остужаю.Обязательно нужен живой йогурт.Я беру Био,Данон можно.Читайте на этикетке чтобы срок хранения не превышал месяц(значит живой),можно фруктовый или просто молочный.В молоко охлажденное(1 литр)выливаю 125 грамовый йогурт (можно и больше для первого раза,но мне хватает).Добавляю сахар по вкусу.Ложки 3-4 сухого молока предварительно развожу в стакане этого же молока(нашего кипяченного)и это тоже добавляю в нашу смесь.Перемешиваю все.В каждую баночку кладу(по желанию)орехи,фрукты,мед,хлопья геркулеса,ягоды.Что хотите.Выходит почти как Активия!Все,вклячаю агрегат.Через 8 часов она сама отключается,баночки закрываю и ставлю для загустения в холодильник.Все довольны!
13 окт 2005, 20:13
а вы не знаете зачем кипятить молоко надо? Я как-то без кипячения делала- точно такой же получается.
14 окт 2005, 14:53
и я не кипятила.а зачем сухое молоко добавлять?
14 окт 2005, 10:57
Думаю для того чтобы "убить "молочнокислые бактерии и чтоб они не мешали расти йогуртной культуре.Еще бывает йогуртная закваска,но не знаю где ее взять.Нормально получается и с Био-йогуртом или Даноном.
14 окт 2005, 14:54
а сухое молоко зачем добавляете?
15 окт 2005, 14:33
По рекомендации в инструкции к йогуртнице.Думаю для "уплотнения".В покупных йогуртах для этого используют пектин.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325