Меню

Asko,вот и моя очередь настала обращиться к Вам ;)

AD
09 окт 2005, 15:43
Добрый день!
Будьте добры, посмотрите выбранные мною модели и скажите свое веское слово ;)
1. Духовой шкаф - Boshe HBN 334550
2. Хол-ик Libh. CBN es 38570
-"- 40560
3. ПММ Boshe SRV 55T03
4. Вытяжка Crona Camilla 600

Я понимаю, что Вы, вероятно, не сможете рассказать мне про ВСЕ пункты списка (на это ведь надо время), но в люббом случае я буду признательна Вам за ЛЮБУЮ информацию!
Спасибо заранее
11 окт 2005, 00:49
Здравствуйте, почему не смогу про все?
Первое конечно, что хочется спросить - а где же варочная панель?
Теперь по пунктам (буду придираться)
1. Шкаф хороший, но он с тележкой. Лично я бы себе с тележкой не купила, мне кажется это не очень удобно, но тут все зависит от человека. Если Вы в магазине пробовали снимать/одевать противни и пришли к мнению, что научитесь, то тогда можно. Кстати важно помнить, что чаще всего такие противни снимаются в бок и у Вас там должно быть свободное место.
2. 38570 просто лапочка, дисплей, автоматический ледогенератор, в общем отлично. Только придется думать как вести к нему воду (для ледогенератора, а какие фильтры устанавливать на воду). 40560 на его фоне не смориться.
3. Тут ничего говорить не буду, купите набор насадок и останется только учиться расставлять посуду и отдыхать.
4. Про вытяжку ничего сказать не могу, т.к. нужен объемом Вашей кухни, потом будете подключать к вентиляции или гонять воздух по кругу и приблизительный дизайн?
Anonymous
11 окт 2005, 11:45
Ильмира, всегда вас читаю с удовольствием, вы, безоговорочно авторитет!!!:):):)
НО, первый раз возникло желание вам возразить. У меня такая духовка Бош с выдвигающейся дверцей, готовлю много, в жизни не видела ничего более удобного!!! Протвини ставятся очень легко, да и вынимаются они не в бок, а вверх, если можно так сказать. ИМХО, духовка с выдвигающейся дверцей намного удобнее обыкновенной, да и обжигаться (я много пеку) я стала гораздо меньше!
(с транслита)
11 окт 2005, 14:31
Тогда и Вам вопрос....Единственный довод "ПРОТИВ" я услышала от менеджера одного из магазинов...и он был такой: да. с одной стороны это удобно выдваигать тележку, а оттуда вынимать противни - не обожжешься. НО! Он сказал, что если я вдруг захочу приготовить что-то сразу на нескольких противнях (на двух, к примеру.), то я не смогу снять второй (нижний) или просто проверить , как там у меня дела, без того, чтобы не снять первый (верхний) - я понятно объяснила? :) То есть....вторым противнем при выкатной тележке я пользоваться смогу с БОЛЬШИМИ проблемами...
Что скажете? Или Вы еще сразу на нескольких противнях не готовили?
Anonymous
11 окт 2005, 14:48
Я много готовлю на двух уровнях. Проблемы не вижу, даже наоборот. :) У меня д/ш установлен по старинке, под плитой. Когда готовишь на двух уровнях, то протвини устанавливаются "через уровень", то есть между ними большой зазор. Открываю и заглядываю сбоку - все отлично просматривается!
Ну если чего серьезное надо посмотреть :)(у меня правда такой необходимости почти ни разу не возникало) - снимаю верхний протвинь, все равно ейто удобнее, чем вытаскивать оба протвиня из духовки! Да и чобы посмотреть, что происходит на верхнем уровне, достаточно прото открыть духовку, а в обыкновенной надо, опять же, вытаскивать все протвини!:)

Моей духовке уже 4 года, готовить люблю, делаю ето в больших кол-вах, поэтому хотела купить самую-самую. Купила Бош и ни разу не пожалела о своем выборе, очень удобная, все подруги попробовав раз тоже купили себе с такой дверцей!:) Единственное, мне бы две духовки:), но нет места на кухне :).
(с транслита)
11 окт 2005, 15:16
Спасибище за ответ! Мне было интересно выслушать мнение человека, который пользовался этой тележкой.
А скажите....у Вас дети маленькие есть? Почему спрашиваю...подобная тележка-духовка не служит еще бОльшим источником опасности для ребенка, чем традиционная?
Anonymous
11 окт 2005, 15:24
Моему год и шесть месяцев, ребенок из породы активных исследователей...Кухня у нас открытая, тусуется там постояно....Ну что сказать? Ящики и дверцы открывает постоянно, духовку еще не пробовал (тттттт). Дверца у нее почти не нагревается, но тепло от нее идет. Духовка очень мощная, нагревает и удерживает тепло супер, если я открываю духовку из нее идет очень сильный жар ( когда наклоняюсь, у меня даже цепочка на шее за несколько секунд нагревается). Ребенок чувствует жар и инстинктивно пялится назад. ИМХО, при любой модификации двери смотреть надо в оба:) Посудомойка у нас встроенная, вот ее он открывает и пытается стоять ногами на дверце, что, как вы понимаете, для машины ни есть хорошо....а с выдвигающейся дверцей духовки хоть такой проблемы нет, он не может ее открыть просто повиснув на ней:)
(с транслита)
11 окт 2005, 15:35
Мы Вашей породы ;);) Значит, нам тоже подойдет этот д/ш :)
Спасибо :)
12 окт 2005, 01:10
Я же не говорю, что это неудобно. Я говорю о том, что каждый должен для себя решить – подходит ему такая дверца или нет. Мне лично не нравится, но это мое мнение. Что касается противней, то один можно снять и вверх, а когда их несколько стоит и Вам нужно что сделать на среднем. Потом мне кажется (опять только мое мнение),что выдвигать всю выпечку ради одного подноса не очень хорошо. Я за телескопические направляющие с полным выдвижением.
Anonymous
12 окт 2005, 14:08
А что такое телескопические направляющие с полным выдвижением? Дайте ссылочку, пожалуйста! :)У меня выдвигающаяся дверь (как ящик), а на ней крепления для протвиней, то есть выдвигается все сразуэто что? :)
На самом деле, ИМХО, сразу на нескольких уровнях целесообразно готовить только одного вида продукты - или только выпечку, или мясо, а на другом протвине овощи, так как запахи смешиваются.
(с транслита)
12 окт 2005, 21:52
Это вот такие штуки http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=157750, они устанавливаются внутрь шкафа (или уже идут в комплекте) вместо привычных металлических полозьев по бокам. Все это работает как ящики на кухне – Вы можете легко их выдвинуть до конца, а они держаться и не падают.
Anonymous
12 окт 2005, 22:32
Спасибо огромное!:) Даже трудно сказать, хочется мне такое или нет, наверное с обычной дверцей это большое удобство:) ИМХО, но для меня, наверное, выдвигающаяся дверь все равно удобнее, так как 95% времени готовишь в духовке на одном уровне, выдвинул дверцу и сразу все видно, не надо ни прихватки одевать, и ничего выдвигать.:)
(с транслита)
11 окт 2005, 15:32
Ильмира, во-первых, я очень рада, что Вы наконец-то добрались до этого форума :) А то я очень переживала, что Вы можете даже и не знать о том, что мы со всеми своими посудинами переехали в "Домашнюю утварь" ;)

1. Холодильник. Единственный "недостаток" выбранного нами хол-ка - это его цена :(:( Поэтому вариант покупки модели несколько дешевле не исключается. Не могли бы Вы высказаться по поводу еще нескольких моделей и, если можно, сравнить их с выбранным мною ранее Libh.? Понимаю, что сравнение с этой моделью не выдержит ни один другой хол-ик, но все же :)
Вот. Electrolux ERZ 3600. Что вообще можете сказать про Electrolux? Может конкурировать с Libh.? И почему 40560 не может сравниться с 38570? Ведь он отличается только "Ice Maker" и дисплеем? Или есть еще отличия?

2. посудомойка. Что значит "купите набор насадок"....Я не совсем понимаю, о каких насадках идет речь? Там что....можно менять начинку ПММ??

3. Кухня 6м. :(:(:( Это по поводу вытяжки. Подключаем к вентиляции с одним поворотом на 90 градусов. Потолок 2.43 :(:( ;)

4. Варочная панель
а)Siemens ER 657502 E
б)Siemens ER 617501 E
Совестится ли Сименс с Бошевским шкафом?

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!!
Господи...Вы просто редкой внимательности к людям человек :):):)
Anonymous
11 окт 2005, 15:46
Влезу опять :) Мы купили вот такой: Siemens KG 44U193
http://www.siemens-bt.ru/search/?parent_search=yes&typeproducts=115&model_name=&productId=408
Стоил около 1000€, засчет ширины в 70 см он очень вместительный! Нравится все - антибактериальное покрытие ,Что способствует отсутствию запахов в холодильнике; отделение с нулевой температурой (свежее мясо и рыва могут хранится там почти неделю); саморазмораживающийся (то есть лед в морозилке не образуется). Не стали покупать холодильник с функцией производства льда, так как надо постоянно следить за фильтрацией воды, плюс, нам сказали, что у них есть тенденция протекать.
(с транслита)
11 окт 2005, 16:08
Про "протекать" - спасибо, что предупредили.
У нас, к сожалению, из-за малогабаритной кухни нет выбора по ширине хол-ка :(:( MAX 60см. :(
А 70-ти см. я была бы ОЧЕНЬ рада :):)
Anonymous
11 окт 2005, 16:14
Так купите 60 Бош (они один в один Сименс, а по цене дешевле). Главное это функция нон фрост, нулевой отдел и анти бактериальное покрытие. А со льдом самое проблематичное фильтрация воды - если что не так, то там даже бактерия какая-то вредная заводится.
(с транслита)
11 окт 2005, 16:30
Все-таки хочется выбирать из лидеров: Libh. или на худой конец Electrolux.
Anonymous
11 окт 2005, 16:42
Ой-ой-ой!!!:):):) Лидер тут как раз Бош, Сименс, Либх ; а Електролюх там и рядом не стоял, не знаю, почему он в России так популярен?!:):):) Вот придет аско и пусть меня поправит, если я не права.:) Да и выбирать холодильник надо именно по набору функций, а не по марке.
(с транслита)
11 окт 2005, 22:23
Даже не буду спорить, потому как прекрасно это знаю, а свое сообщение выше я не закончила...и вот по каким сображениям. Естественно, я знаю, что Электролюкс рядом не стоял (именно поэтому я и попросила Asko высказаться относительно одной из его моделей). Но я вынуждена поправить и Вас. Лидеры вот: Миле, Либхерр, Сименс. Согласна, что Электрол. там быть не может, но и Боша там быть не может. Потому как они НИКОГДА не считались и не считаются ХОРОШИМИ холодильниками...просто по причине того, что они УНИВЕРСАЛЬНАЯ марка. Миле тоже универсальная, но по кач-ву их нельзя сравнить. Еще НИ ОДИН менеждер на нашу просьбу подсказать, кого бы нам выбрать, не назвал Бош.
11 окт 2005, 22:35
Извините, влезу. Несколько странная логика: siemens - лидер, bosch -нет. А производят их на одних и тех же линиях bosch/siemens из одних и тех же комплектующих. И даже отдел тех. контроля общий. А шильдики наносятся на самом последнем этапе конвейера. Так в чем разница? :)
AD
AD
11 окт 2005, 22:55
Ниже я объяснила свое затмение ;) Не могу объяснить, почему, но я спутала АЕГ с Сименсом...отсюда и путаница в моих мыслях и словах :)
Anonymous
11 окт 2005, 22:39
Не знаю, у нас Сименс, но я всегд считала, что Бош и Сиеменс практически кач-во одинаковое. Если сравнивать холодильник, то разница только в дизайне пластиковых полочек внутри, а набор функций одинаков.
Миеле когда-то была в лидерах, ИМХО, последние годы они не дотягивают, ну может только стиралки хороши по-прежнему, а холодильники не их специализация. Посмотрите на их самые крутые модели холодильников - ничего особенного там нет.
Покупать холодильник без антибактериального покрытия не вижу смысла, так как бич всех холодильников запах, а у Миеле и т.п. его нет. Отдел с нулевой температурой - тоже вещь незаменимая, зачем обходится без нее? Родители купили дорогой АЕГ, не идет ни в какое сравнение с Бош моей свекрови.
(с транслита)
11 окт 2005, 22:54
Вот я, блин, писатель :):) спасибо, что хоть память прочистили ;);) Я ведь вместо Сименс хотела написать АЕГ ;););) , а написала Сименс....Вот теперь сижу и думаю, как же так, действительно, Сименс затесался в тройку лидеров :)
Но Вы в любом случае знаете тех, кто не доволен преславутым АЕГ....
Про Зону свежести - в точку. Именно с ней я и ищу. Про антибакрериальное покрытие ничего сказать не могу, потому как на этом моменте вообще не заостряла свео внимание. Спасибо....Буду и это иметь в виду.
Anonymous
11 окт 2005, 23:02
Ну когда же аско придет и нас рассудит???:):):)

АЕГ вообще фирма так себе, точно Б и Сименс ее намного обошли. АЕГ, как и Електролюх расскручены так сильно только на российском рынке, в Европе они такой популярностью не пользуются, наверное есть на это причина? :)
(с транслита)
11 окт 2005, 23:18
Возможно, но ведь я не могу знать, что там у вас происходит :) В наших магазинах из всего ассортимента предложат выбрать скорее всего в такой последовательности: Миле, Либхерр, АЕГ. И только потом, вероятно, Ваш любимый Бош :)
Но это, как Вы правильно заметили, у нас в стране...А мы всегда обновление информации ждем десятилетиями ;);)
Anonymous
11 окт 2005, 23:32
Я про АЕГ как опытный пользователь говорю - у моих родителей (жертвы рекламы :)) в доме вся техника, даже кофеварка и вытяжка - все лучшие модели АЕГ. Ну что сказать? Духовка ничего особенного, газовая стеклокерамика обыкновенная, холодильник на троечку, а вот стиралка совмещенная с сушилкой - класс :). А вообще надо на конкретную модель смотреть, но у Боша и Сименса все модели нормальные, от дешевой, например, ПММ, до дорогой - моют практически одинаково, цена влияет только на дизайн, а не на кач-во. Чего не скажешь о других марках!:) Я вам советую, обратите внимание на холодильник Бош нон фрост (если Сименс дороговат), не пожалеете!!
(с транслита)
12 окт 2005, 14:15
Да в том-то все и дело, что ПОКА я настроена на Либхерр. :)
Anonymous
12 окт 2005, 14:23
Не упрямтесь!:) Сходите и посмотрите все предлагаемые модели живьем, откройте дверцу, посмотрите из чего полочки сделаны и как они функционируйыт, а потом решайте!:)
(с транслита)
12 окт 2005, 14:31
Да я уже практически все модели от разных производителей наоткрывалась :):) С этого и начинался наш разговор с менеджерами этих магазингов - я просто шла вдоль ряда и открывала дверцы. Не буду врать - БОШ мне понравился.Но менеджер отсоветовал, потому как мы поставили условие "посоветуйте ЛУЧШИЙ" - он и посоветовал. Сказал, что пока лучше Либхерра никто холодильники не выпускает.
Но я не останавливаюст в своих поисках!:) Мне еще предстоит прошвырнуться в паре-тройке магазинов и подергать тамошние дверцы ;);)
Anonymous
12 окт 2005, 14:43
Ну если ЛУЧШИЙ было принципиально, тогда да, но, уверена, что и Либх не лучший, наверняка есть техника класса Люкс о которой мы и не слышали! :) Мне кажется, что холодильник за 2000$ это немного дороговато, ну за что там платить такие деньги? За долговечность? Так сейчас не те времена, уверена, лет через 10 вы его захотите поменять. :) Если смотреть соотношение цена - кач-во то вернетесь опять к Б-С:), а разницу можете потратить на газовую стеклокерамику, они сейчас практически у всэ марок есть.:)
(с транслита)
12 окт 2005, 15:09
Ну, конечно, "лучший" - это касалось выставленных в зале моделей :) Наверняка, где-то сейчас появился какой-то новый и суперсовременный хол-ик, о котором мы пока не знаем :) Но для меня вопрос кач-ва был важен - вот был у моих родителей Аристон....И этим все сказано ;) Он сдох через 6 лет..Это ведь не срок для холодильника? Поэтому я подумала, что от того, как в доме работает холодильник, очень многое зависит в семейной жизни ;);)
Про 2000$ Вы правы. Когда на работе у моего мужа узнали, на какую модель он положил глаз, его НИКТО не понял и не поддержал. Все до единого посчитали переплату в 700$ за ледогенератор просто блажью и капризом. В принципе, это на самом деле " с жиру беситься". Я на эти деньги могу купить сто формочек для льда и готовить этот лед бесплатно :)
...А что такое ГАЗОВАЯ стеколкерамика?! Это как??? Я думала, что ЛИБО стеклокерамика, ЛИБО газовые горелки :-О Как выглядит газовая стеклокерамика? :-О
Anonymous
12 окт 2005, 19:34
Уж поверьте, с ледогенератором одна заморочка, у нас на старой квартире был холодильник "американского типа" (двойной то есть) с ледогенератором, намучились с подачей воды, фильтрами, запахом льда и воды...проще формочки для льда:) В новую кухню, после долгих поисков и изучений вопроса купили Сименс, уже 2 года и ни дня не пожалела, хотя регулярно обращаю внимание на новинке на рынке и все равно, если бы покупала опять выбрала бы эго, именно из-за соотношения цена-качество:)

А газовая стеклокерамика это следующее. Представьте обыкновенную с-керамику а на ней четыре газовые горелки. У моих родителей она АЕГ:) . Все удобства с-керамики на лицо - горелки снимаются легко, чистится здорово, ничего нигде не налипает. :)
(с транслита)
12 окт 2005, 21:07
Надо же. Никогда не видела газовых стеклокерамических панелей.....Наверное, просто не обращала внимания. Теперь обращу - потому как мне эта идея понравилась :) Спасибо за наводку :)
12 окт 2005, 14:33
Мы с мужем сперва хотели Электролюкс, почти купили, а потом увидели Либхерр... Догадываетесь, что у нас дома теперь? :)

Либхер привлек своей "основательностью", не могу это иначе описать. В то время как Электролюкс, к примеру, выглядел "поверхностной и ненадежной болтушкой" :)))
12 окт 2005, 14:40
ВО! Какое подходящее слово!!! "Основательность" - Вы совершенно точно описали мое отношение к Либхерровским хол-кам :):)
12 окт 2005, 14:41
:)))))))
12 окт 2005, 01:38
Для Miele практически все холодильники делает Liebherr
12 окт 2005, 01:36
Здравствуйте, вунуждена поправить. У Electrolux и Liebherr в холодильниках приблизительно равные позиции, просто в Германии больше распостранены одни, а в других странах - другие. На всех тренингах они только друг про друга говорят. На трениге Liebherr все сравнивают сelectrolux и наоборот. Bosch/Siemens чуть подальше хотя тоже неплохие. несколько лет назад отдел маркетинга Electrolux проиграли наш рынок и Liebherr Все захватил. Но это перекос только у нас в стране такой, а так они приблизительно равны.
Anonymous
12 окт 2005, 14:14
Нет, не соглашусь. :) Електролюкс с Сименсом и рядом по кач-ву не стояли :), ни в холодильниках, ни в ПММ, ни в стиралках. Я не могу сказать "за всю Европу" :), но, ИМХО, в Италии, Германии, Франции, Испании, Англии и даже в штатах, Сименс и Бош, Либх - авторитеты, а про Електролюкс никто или не слышал, или на троечку оценивают. Уверена, что если бы это была такая хорошая марка ситуация была бы другая.:) Ну а вообще, у всэ своя субьективная точка зрения, на то о н и маркетинг, чтобы воздействовать на разные слои населения:)
(с транслита)
12 окт 2005, 21:58
Electrolux очень сильный в пылесосах и холодильниках. На самом деле довольно хорошо распространен в Европе. Единственное, в некоторых странах он может быть представлен под другими торговыми марками. А в целом, у концерна Electrolux (все его торговые марки) оборот в Европе больше чем у концерна Bosch und Siemens.
AD
AD
Anonymous
12 окт 2005, 22:27
Не знаю-не знаю:) Стоит открыть Електролюкс холодильник и Бошевский, например, сразу понятно кто лучше, а уж если по функциям сравнить...:) А обороты может у них и больше, наверняка засчет России вылезают, страна большая и покупательная способность народа как раз расчитана на такие средние марки. В Европе только пару раз видела Електролюхсовские холодильники , такая же редкость, как и Аристон, Ардо,Кайсеры....
(с транслита)
13 окт 2005, 00:04
Не знаю какие функции и конструкции в холодильниках Bosch лучше чем Electrolux, но продажи последнего точно вылезают не за счет России. За счет наших сограждан хорошо живется концерну мерлони (indesit, Ariston)
12 окт 2005, 01:30
Спасибо за теплые слова
Данная модель вполне может конкурировать с leibherr, но даже не знаю как объяснить, что-то не то. Потом если для Вас важна зона сохранения свежести, то у либхера это конек, и он делает это уже давно, а у электролюкс это только начало.
38570 весь такой шикарный и главное отличие конечно только в ледогенераторе, объеме и текстовом дисплее с подсказкой о сроках хранения, а 40560 просто хорошая модель (у меня такая только белая). Если вопрос цены, то купите CB40560 вполне достойный выбор.
Набор насадок выглядит вот так http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=146224, у всех моих знакомых есть - в общем удобно.
Вытяжка может быть не очень мощной, но Вы не указали цены и дизайн.
Насколько я поняла У вас будет независимый духовой шкаф, значит и совместимости никакой нет, т.к. это отдельные приборы. Мы кстати недавно задумались о встройке и долго спорили с мужем о панели – пришли к электролюкс на стекле, но это на любителя.
12 окт 2005, 14:27
Да, для меня именно зона свежести принципиальна. Спасибо, что помогли перевесить чашу весов на сторону Либхерра...честно говоря, я даже не хотела, чтобы Вы в своем ответе написали, что Электр. данной модели лучше "моего" Либхерра ;););)
Да. цена у обоих Либхерров отличается (в больших магазина, по крайней мере, на 15-20 тыс. 38570 - порядка 52-54 тыс. 40560 - от 32 до 39. Все-таки приличная разница. Кстати, еще пару раз натыкалась на маркировку "4056"...Не подскажете, ЧТО это за модель? Или просто опечатка на сайте? Почему спрашиваю, потому что на сайте, где мы это нашли, не было НИ фотографии этой модели "4056", ни описания - поэтому и отличия от 40560 тоже понять не смогли.
По поводу панели - у нас газ...поэтому о стеклокерамической панели мечтать не приходится :)
Цена вытяжки - 3990 в Техносиле. Но в И-нет-магазинах видели и за 116 у.е.
12 окт 2005, 22:17
40560 и 4056 – одно и тоже, просто в новых маркировках добавился ноль. Если Вы покупаете холодильник без 0 на конце, это говорит о том, что он где-то очень долго стоял, т.к. с 0 на конце продаются уже где-то год. Я прекрано понимаю, что у Вас газ – у меня тоже. Газовая стеклокерамика это когда газовые конфорки размещены на стеклокерамики (как у в Ваших моделях), а есть еще аналогично только на жаропрочном стекле.
Относительно вытяжки я так понимаю Вы хотите встроенную в шкаф над плитой?
Если это так, то теоретически это неплохой выбор http://www.smarton.ru/card.php?id=102819&showcart=1, но сказать, что она тихая и комфортабельная не могу хотя ее стоимость привлекает. Хорошая вытяжка стоит около 400$.
13 окт 2005, 00:14
Спасибо еще раз за огромную помощь! :)
Кстати, только сейчас обратила внимание...У Вас дочка тоже январская и тоже 2004 года..только на 10 дней постарше моего сына :) Я все думала, кем он окажется - Козерогом или все-таки Водолеем ;) Но он перехитрил всех - родился как раз когда наступило 21-ое ;) И получился Водолеем и убывающим Козерогом ;)
13 окт 2005, 00:39
Я слышала, что чем ближе к границе, тем больше влияние соседнего знака, но реальное положение можно легко наблюдать по характеру. Моя точно козерог и это хорошо видно.
13 окт 2005, 11:51
А какие характерные черты у Козерогов?
14 окт 2005, 00:03
Это упертость и целеустремленность. Уже зажигает!
14 окт 2005, 14:19
Нда....значит мы и от Козерогов себе немало взяли ;)
10 окт 2005, 22:08
Жду Asko ;)
11 окт 2005, 11:36
Маша-мышь,Вы не против если я в вашем топике тоже попрошу Asko помочь?:)
У меня почти такой же набор :) духовой шкаф
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90580&modelid=285343
посудомойка http://www.smarton.ru/card.php?id=133321&showcart=1
а с вытяжками я пока не определилась:( кухня 10,5 кв.м.подключать буду к воздуховоду.А сама мебель в кухне будет вот такаяhttp://www.rumebel.ru/valer.htmll
Буду всем очень признательна за советы .
11 окт 2005, 14:24
Без проблем ! :) Такое счасть, что asko нашла этот топ, что этим надо пользоваться! :):)
12 окт 2005, 01:44
Какая хорошая цена кухни - кончается на 05 рублей. Наверное маркетинговый ход.
Значит что думаю^
От Kaiser лучше воздержаться, посмудомойка нормальная только набор насадок не забудьте.
А вот с вытяжкой нужно цену. У вас кухня уже большая, прооизводительность нужна хорошая, а при низком уровне шума это может превратиться в дорогую игрушку.
12 окт 2005, 08:02
Asко,большое спасибо за ответ.А почему от кайзер лучше воздержаться?Что с ними не так?:mda И могли бы Вы порекомендовать что то взамен? Примерно в той же ценовой категории?Я много пользуюсь духовкой и меня привлекли возможности этой. С вытяжкой хотелось бы уложиться в 12-15 тыс.Это реально ?
Спасибо.
12 окт 2005, 22:25
Ну по духовке сразу сказать сложно, Вы попробуйте перечислить все, что Вам от нее нужно, а я попробую подобрать. Что касается вытяжки, то мне кажется, тут будут вот такие варианты: http://www.smarton.ru/card.php?id=137962&showcart=1, http://www.smarton.ru/card.php?id=38585&showcart=1, http://www.smarton.ru/card.php?id=40667&showcart=1
12 окт 2005, 23:01
спасибо за советы.сейчас буду смотреть вытяжки.А по духовке могу сказать что кайзер присмотрела именно из за функций.термоциркуляция,гриль,верхний /нижний нагрев,режим пиццы.удобная очистка.Что то ведь еще хотела-вылетело из головы:)вспомню напишу.
14 окт 2005, 00:05
Как вспомните, пишите- за такие деньги можно купить нормальную духовку со всеми перечисленными делами.
14 окт 2005, 09:38
Asko,что то я не нахожу больше ничего в ценовом диапазоне до 23-25 тыс.:( с таким же набором что и http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90580&modelid=285343
Либо все дороже либо меньше набор функций.:(
А что Вы имеете ввиду под понятием "нормальная духовка": ?
14 окт 2005, 22:52
http://www.smarton.ru/card.php?id=120169&showcart=1
вот такая модедь мне нравится,но она независимая.
и вот такая http://www.smarton.ru/card.php?id=125469&showcart=1
но тоже независимая.а мне надо наоборот:(
AD
14 окт 2005, 22:58
очень понравилась эта модель.но цена :(http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90580&modelid=284923
15 окт 2005, 14:28
А какие такие особенные требования? Я что-то не нашла ничего особенного, вот несколько примеров зависимых духовых шкафов (я так поняла черного цвета нужно):
http://www.smarton.ru/card.php?id=81972&showcart=1, http://www.smarton.ru/card.php?id=153986&showcart=1
16 окт 2005, 12:27
Спасибо,Asko. Со всей техникой определилась.осталось купить,чем и займусь :)
16 окт 2005, 14:36
А что в итоге выбрали?
16 окт 2005, 20:32
http://www.smarton.ru/card.php?id=134093&showcart=1
http://www.siemens-bt.ru/search/?model_search=yes&typeproducts=0&model_name=EF+735501&x=4&y=10
http://www.siemens-bt.ru/search/?model_search=yes&typeproducts=0&model_name=HE+365560&x=4&y=8
и поскольку я вылезла за рамки бюджета то думаю над вытяжкойhttp://www.entero.ru/product_info.php?products_id=1098?from=yandex_market
только вариант 60 см.вблизи она мне понравилась,но еще подумаю.
16 окт 2005, 22:26
Вылезли за рамки бюджета? По вашему, сменить какой-то Kaiser, на Siemens с тележкой, которая сама автоматически въезжает и выезжает и другими наворотами это просто вылезти за рамки бюджета? Мне кажется, так и нужно признаться - эх гуляем, покупать так покупать! Все отлично и выглядит на 5 баллов, единственное, вопрос по поводу вытяжки. Такую фирму не знаю, но какие-то цифры по производительности очень "сладкие" (такие есть только у самых дорогих Miele и увидеть такое у вытяжки за 300$ мягко говоря странно). А вы ее слушали? Очень важно при выборе вытяжки послушать ее на той мощности, на которой ее планируется использовать. Я вот просто думаю, если Вы все равно "гуляете", то может быть все таки такую http://www.smarton.ru/card.php?id=137962&showcart=1. Он и качества достойного и тихая в меру и по дизайну более чем подходит.
16 окт 2005, 23:35
:)вот так всегда у меня с покупками :)(холодильник со стиральной машинкой я помнится тоже так выбирала) но тем не менее бюджет все равно не резиновый.вытяжку я слушала - не шумная.но про вытяжку-сименс я еще думаю.Только подскажите уровень шума какой у нее?Я что то не нашла на страничке.
Ильмира скажите а посудомойка http://www.smarton.ru/card.php?id=134093&showcart=1 и http://www.smarton.ru/card.php?id=133321&showcart=1 это практически близнецы-братья?
17 окт 2005, 21:35
Да, близнецы. Но раз уж у Вас все будет Siemens, то и посудомойка, пусть тоже. А на счет вытяжки тут важно просто ее послушать. Цифры-цифрами, а Вам важно именно та мощность, которая Вам подходит по производительности. Ну и плюс дизайн мне кажется, очень с духовками совпадает.
Anonymous
12 окт 2005, 22:13
Ржунимогу! :) я думала,что Аско -это такая марка,столько топиков про нее.А Вы просто спец :)
12 окт 2005, 22:19
Действительно, Asko это торговая марка бытовой техники, но вданном случае это мой ник.
13 окт 2005, 00:18
Ильмир, еще вопросик...Что скажете..функция термощупа нужна (удобна)? Стоит искать духовой шкаф с ним или не заморачиваться?
14 окт 2005, 00:04
Это функция позволяет измерять температуру внутри мяса и иногда готовить до определенной температуры внутри мяса.
14 окт 2005, 14:22
Да, я это знаю...Но хотела бы у Вас узнать (вдруг Вы сами сталкивались или у знакомых у кого-то есть он), так ли он уж необходим? Удобен ли или можно спокойно ножом разрезать мясо и смотреть его готовность. И не ломается ли он, случайно, через месяц-другой :) Короче, нужная вещь или нет?
15 окт 2005, 14:30
Признаться честно, ни разу не встречала людей, которые жить не могут без этой функции, хотя, наверное, некоторые пользуются.
15 окт 2005, 23:49
Спасибо :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325