Меню

ищу мешки для пылесоса

AD
09 окт 2005, 21:49
Дорогие друзья! Кто знает, где можно купить бумажные пылесборники для пылесоса Zelmer? :) С интернет-магазинами связываться не хотелось бы. Да, ещё ищу чехол для гладильной доски :) Жду совета!
10 окт 2005, 00:19
А почему с интернет-магазинами не хотите "связываться"? Я очень часто там покупаю.
10 окт 2005, 14:55
Мне почему-то катастрофически не везёт в общении с интернет-магазинами. Как правило, мои заказы просто игнорируются, в лучшем случае доставляются через месяц-другой, причём не то что нужно. :) В общем, я решила с ними не связываться больше.
12 окт 2005, 13:20
дайте ссылочку пожал-ста!
10 окт 2005, 08:33
аа,вот к моему пылесосу даже в инет магазинах ничего нет.А я бы с удовольствием. К любым моделям все есть на Горбушке.Приходится туда ездить.
10 окт 2005, 14:55
Там всё есть? Тогда и я поеду :) Спасибо!
10 окт 2005, 16:14
Можете не ездить. Мы там уже были.
У нас тоже Зелмер.
11 окт 2005, 14:17
Ууу :( Спасибо, что предупредили!
11 окт 2005, 01:04
А что у Вас за така редкая модель?
11 окт 2005, 21:56
не,она просто суперустарелая:-) томас твин с бумажными мешочками:-)
12 окт 2005, 22:29
Томасов твин много, нужно модель поточнее.
13 окт 2005, 19:24
electronic который:-)
11 окт 2005, 01:04
А какая у Вас точно модель (написано на наклейке где серийный номер) и какая серия?
11 окт 2005, 13:42
Может быть Вы мне тоже подскажите, пожалуйста!:)
У нас модель 519.5 S. Вот такой:
http://abc.ru/query/clean/zelmer.5195s.html
Сколько искали в инет-магазинах и на рынках, и в сервис-центрах - глухо. Мешков нет, фильтров тоже.
Уже другой пылесос надумываем покупать. :mda
12 окт 2005, 23:54
К Вашему пылесосу есть пылесборники Menalux, но т.к. это непопулярная тема в м.видео их нет (как и во многих других местах). Есть три варианта решения вопроса:
1. я могу Вам узнать номер пылесборников menalux и Вы попробуете найти их самостоятельно
2. Вы можете заказать в м.видео любые пылесборники, но придется ждать недели три, покупать сразу несколько коробочек (сколько входит в упаковку это около 10 коробок) и вносить предоплату
3. не искать Ваши мешки и купить универсальные пылесборники, которые приклеиваются к уже имеющемуся картонному основанию (если оно конечно осталось)http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=84352
13 окт 2005, 15:50
Спасибо большое!
Если можно, то напишите, пожалуйста, номер этих пылесборников. Попробуем найти!;)
14 окт 2005, 00:30
Пылесборники называются Menalux CT227E
На коробке написано:
Для Zelmer vodnik, vodni lulti 519, 619
Мне кажется похоже на Вашу модель
14 окт 2005, 11:41
Угу, спасибо Вам большое!!!:)
Посмотрим!:)
15 окт 2005, 20:48
Но мне кажется, что проще купить мешки SOS если они Вам подойдут.
17 окт 2005, 16:39
Вы можете спрашивать пылесборники фирмы ВОРВО (Польша). Вам нужен тип с каталожным номером GHZ09. Качественные пылесборники. Будут проблемы с поиском, пишите. Я - генеральный директор представительства этой фабрики на страны бывшего СССР, так что могу дать Вам 100% информацию. Кстати, пылесборники этой фабрики подходят к более чем 9000 различных пылесосов. И они есть в продаже в Москве.
AD
AD
17 окт 2005, 21:51
Здравствуйте, а на каком сайте можно посмотреть все про ВОРВО, что-то первый раз про нее слышу, и в каких сетях в Москве можно это посмотреть?
18 окт 2005, 10:46
Жаль, что слышите первый раз, - достойная продукция.
Сайт фабрики находится по адресу:
http://worwo.pl/worwo/sklep/catalog (это каталоги продукции)
Продукция фабрики поставляется в 25 стран мира. В Европе это один из крупных производителей аксессуаров для пылесосов.
19 окт 2005, 01:03
Посмотрела сайт, странно как-то, Вы говорите, что это крупнейший производитель и продукция идет в 25 стран, а на сайте только польский язык, еще предусмотрен русский, английский и венгерский, но они не работают. Из интернет кстати узнала, что поставляется только в страны бывшего СССР и Польшу. Я спросила про Woкwo у знакомых, но кто-то вообще первый раз слышал (хотя по работе им положено знать), а кто-то сказал, что это такая же дешевая продукция как пылесборники Top House или Ecolux и из-за проблем с качеством их не взяла ни одна крупная сеть, даже Эльдорадо (которой, все равно чем торговать). Другой информации? к сожалению? у меня нет, в продаже я их никогда не видела, но мне сказали, что их легко можно найти на дешевых радио рынках и т.п. В интернет еще нашла, что: Фирма "WORWO IMPEX" основана в 2000 году как представительство ведущего польского производителя бумажных пылесборников. А что значит основана КАК представительство? Получается это представительство или как? Еще сказали, что это собственный проект компании альтерос, который ведет сейчас EuroPlus и TopHouse, а раньше возил известные пылесборники Swerl. В общем ничего больше узнать не смогла, но отзывы только отрицательные. Я никогда не видела этих, но сравнение с TopHouse (они есть в Эльдорадо) настораживают. Я видела последние и признаться честно я бы к себе в пылесос такие не поставила быи другим не советую. И еще вопрос у реальных лидеров общепринятых в Европе (Swerl и Menalux) есть некие договоренности с ведущими производителями пылесосов о приемлемости качества и допустимости использования в их пылесосах. У Вас такие сертификаты есть (не ISO, а именно от производителей)? Просто наверное не все знают, что скажем если Вы вставите в пылесос Electrolux пылесборник TopHouse, то при поломке это может быть аргументом для отказа в бесплатном гарантийном ремонте, т.к. в инструкции указано использовать только фирменные мешки, а если в нем будет стоять например Menalux, то Вам ничего не скажут, т.к. это допустимо. Надеюсь на подробные ответы и если бы У Вас был хоть какой-нибудь сайт, то было бы намного удобнее.
19 окт 2005, 14:30
Очень жаль, что информация у Ваших знакомых неверная - это не проект Альтэрос (они лишь поставляют на рынок России, кроме Калининградской области, нашу продукцию). ВОРВО ИМПЭКС зарегистрирована как ООО, поскольку именно в таком юридическом статусе мы имеем право растомаживать нашу продукцию, если так желает покупатель. В рамках представительства как юридической формы фирма не имеет право это делать и платит бОльшие налоги. То, что на сайте нет информации, тоже не соответствует действительности. Видимо, Вы ее просто не нашли. Русский и другие языки в настоящее время забраны на реконструкцию нашими польскими программистами. Английский же язык полностью доступен. Продукция поставляется из Польши от Англии до Африки. Есть все сертификаты у производителя и масса наград с международных выставок, так же фабрика получила и российский сертификат в соответствии с проведенными государственными сертификационными центрами исследованиями. Продукция действительно качественная. Я не буду оправдываться в ответ на какие-то слухи и домыслы. Попробуйте эти пылесборники и, если будете недовольны, то выслушаю все нарекания и заменю некачественный товар. Можно судить лишь тогда, когда попробовал сам. Всего наилучшего!
19 окт 2005, 23:40
Не хотела Вас обидеть, просто рассказала, что слышала. Я бы посмотрела эти пылесборники, но Вы так и не сказали - в каких магазинах в Москве их можно посмотреть. Ну и раз вы говорите о том, что продукция качественная и сделана на Европейском уровне (поставляется даже в Англию), не могли бы Вы привести в пример хоть одну Европейскую сеть, в которой представлена эта продукция. Еще вы не ответили есть ли у Вас рекомендации каких-нибудь производителей? Надеюсь Вы понимаете,что лишиться гарантийного ремонта это неприятно и нельзя рекомендовать такие пылесборники если они будут нарушать гарантийные условия. Ну и наверное последнее, в чем смысл покупки пылесборников Worwo? Попробую объяснить. Надеюсь как профессионал в данной области Вы знаете, что бумажные пылесборники уходят сейчас на второй план и им на смену огромными шагами приходят сменные синтетические мешки из натканного материала, которые по всем параметрам значительно лучше и эффективнее бумажных. Например у Вас пылесос Rowenta, Вы имеете возможность купить фирменные бумажные мешки Rowenta, но с другой стороны, Вы также можете купить ,более совершенные мешки например Menalux (аксессуарное подразделение Electrolux) http://www.mvideo.ru/homeshop/?p=card&id=180746 и Получается можно купить более качественный товар за меньшие деньги. У Вас есть мешки нового поколения, т.к. все известные ведущие фирмы пылесосов уже перешли на такие мешки? Что же касается сайта, то я зашла на http://www.worwo.com, там если выбирать английский, румынский или русский язык, то ничего не происходит, а если выбрать польский язык, то Вы попадаете на польский сайт естественно на польском языке. Неужели в Африке, Англии или Литве все запросто понимают по польски. Если я ошибаюсь дайте пожалуйста ссылку на английскую версию сайта. А www.worwo.ru ничего не содержит кроме заставки.
20 окт 2005, 10:18
Вы меня и не обидели. Фабрика распространяет свою продукцию в сети Керфур и Жан, немецкие сети и другие. Рекомендации производителей, а так же разрешение использования товарного логотипа мы получили и уже давно от LG, Daewoo, Zelmer, Samsung и других. Нетканных мешков пока нет, но они в проекте. Из бумажных пылесборников есть 1-, 2, 3-слойные, для аллергиков и обычные. Для аллергиков мешки способны удержать 99,5% всех микробов и пыли. Есть мешки с закрытием крышкой отверстия, есть обычные. В Москве распространением продукции занимается Альтэрос. Насколько я знаю, они есть в продаже в магазинах "Мир", Мега Химки (супермаркеты) и другие. Я не отслеживаю места продаж - за это ответственнен наш дистрибютор, который отчитывается фабрике. На рынке России товар не так давно, так что рынок может еще и освоен до конца. Однако я еще ни одного нарекания не слышала. На упаковке есть все наши координаты и, как принято во всем мире, любой потребитель может сам выслать некачественную продукцию производителю с рекламацией, но такого еще не было. Что касается языков на сайте, то до последнего времени английский язык работал. Мы ведем реставрационные работы на сервере, возможно неполадки связаны с этим. Кстати, наша продукция поставляется и в Швейцарию, и в ряд других высокоразвитых стран, где потребитель просто не стал бы покупать ерунду, но продажи только растут. Это говорит о многом.
20 окт 2005, 23:52
Жалко, что у Вас нет разрешений от Miele, Electrolux, AEG, Bosch, Siemens, Philips. Именно в их сервисах могут возникнуть вопросы о "неродных" пылесборниках, а Daewoo, LG и т.д. глубоко "положить" какие пылесборники используются в их пылесосах. Я даже помню, когда работала в магазине, мы звонили в информационную линию LG и спрашивали где купить фирменные пылесборники к их пылесосам, на что нам ответили: "Езжайте на Горбушку, может там что-нибудь и найдете". А раз нетканых мешков у Вас нет, то сервису очень легко ориентироваться, бумажный мешок - досвидания. ПО поводу аллергиков С вами не соглашусь, ни разу не видела, чтобы специальные мешки для них были выполнены на бумажной основе. Все, что я видела для аллергиков это синтетические или бумажно-синтетические мешки с заявленной степенью фильтрации. Не совсем понятно, что значит 99.5% пыли и микробов. Такого измерения нет, есть скажем 80% частиц размером 0,3 мкм, а как можно померить пыль и тем более микробов - мелкая пыль пролетит крупная останется. Тема пылесборников тоже довольно сложная и даже внутри одной марки есть серьезные отличия в пылесборниках http://www.mvideo.ru/compare.php?ids[]=42302&ids[]=97670&ids[]=51994&ids[]=126245
И самое главное, Вы так и не ответили - зачем мне покупать Worwo, когда я могу за те же деньги купить "родные" нетканые мешки Bosch, Electrolux или те же нетканые мешки Menalux от Electrolux?
А что касается развитых стран, то и там покупают дешевые вещи, вот например Англия, вроде развитая страна, а стиральные машины Indesit там продаются.
11 окт 2005, 14:20
Если я правильно поняла - 1500.О.Е14S. Ещё на нём написано Orion :)
12 окт 2005, 23:57
Для Вас решение проблемы такое же, как в моем сообщение чуть выше.
13 окт 2005, 15:41
Спасибо! :)
14 окт 2005, 00:34
А для Вашего вроде как Menalux CT226E
Для Zelmer 1500.0S, 1500.0, 1500.5E, 1500.6E, Orion Orion, twist Twist, Twister Twiste
16 окт 2005, 13:05
Спасибо большое!
12 окт 2005, 13:33
У моей мамы Zelmer, она его покупала на радиорынке у Трех Китов, там же спустя какое-то время я покупала и мешки для пылесоса..., модель к сожалению незнаю ну обычный маленький пылесосоик
12 окт 2005, 20:16
Ой, а Три кита - это где? :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325